На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > загородная недвижимость
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 19:54   #1
Lapa78
Новичок

Angry Достало, "обманутые дачники" - 90% девелоперов

Накопилось просто...

Почему у нас в России ну с любым вопросом должен быть обязательно связан обман.

Хотел купить себе дачный участок (землю), построить дом - так, чтобы от Москвы недалеко (километров 30 не дальше) и при этом природа и все удобства.

Что в итоге? Рынок участков Московской области без подряда под застройку (а готовые решения в принципе не рассматривал, неинтересно это, дорого, с непонятной историей и не так как мне хочется) - сплошной (процентов на 90) лохотрон, где вход 10, а выход 200. И никто же не регулирует и не просвящает людей. 40 000 рублей/cотка, 120 000 рублей/сотка, даже 200 000 рублей/сотка - люди ведутся (как и я вначале :-( И получают землю, просто землю с "туалетом во дворе", а что бы получить все те коммуникации которые "само собой" "уже ведутся" "в стоимость включены" "скоро будут" ты должен ещё столько выложить... что участки по 400 000 рублей/сотка раем покажутся. Да ладно ещё если все готовы вкладываться, а если на такой развод попалось 30 человек, а вложится готовы финансово (ну нет у других денег) - 10... это такие астрономические суммы выходят...

И снова... как лох - с чем остался то? С никому не нужной землей и вечными обещаниями. Защиты никакой, это просто "пунктики на которые ты не обращаешь внимания". Но хочется то просто жить в нормальной стране, если сказано что земельный участок с коммуникациями - то получить земельный участок с коммуникациями.
Почему и правительство и все надзорные службы такое допускают - это снова люди, простые люди которые работают в самых обычных секторах экономики - просто хотят иметь свой "домик в деревне", выкладывают с трудом накопленные деньги ведутся на рекламу и в итоге остаются у разбитого корыта. У людей не будет настроения работать на общество, созидать и строить страну... Как это можно не понять?
Когда на это обратят внимание?

Симферопольское шоссе, Киевское шоссе, Новая рига, Дмитровка, Ярославка, Калужское: Чеховские дачи, Яхромские дачи, Аксаково, Русская деревня, Лесная слобода, Истринские помещики, Серебряная подкова, Зеленый бор, Чеховские дачи, Елизарово-Park, Южные горки, Клубничные поля, Черничные поля, Никольские Озера, Поселок Новорижский, Пущино, Тверитино, Лисенки - все это было пересмотрено и, к сожалению, в Чеховских дачах даже куплено...

После пришлось продать... с потерей конечно.

Так вот - нормально что из всего этого списка только 1!!!!! 1 девелопер продает "по честному" - без обмана, ну не считая пары мелочей, которые бы я поправил, но это уже скорее менеджмент и не принципиальный. Так вот 1 (Серебряная подкова, где и взял в итоге, хотя с учетом потерь от продажи первого лохотрона... стока денег получилось :-(.

Ну и ещё куда не шло там Черничные поля, поселок Новорижский, Клубничные поля - но у этих другая сторона, дерут за почти "честность" столько, что мама не горюй..

Ну ладно я могу себе позволить эти потери пережить... Но блин - это время, это нервы - это же все, что перечислил выше надо проехать, выслушать, понять где наипон (когда уже начинаешь разбираться). Это год жизни почти вникуда... Почему нельзя сделать свод правил, норм, моментов на которые надо обращать внимание, ассоциацию в стиле "Честная покупка", которая бы давала хоть базовый пакет информации... Ведь весь негатив, который у людей случается- мы каждый день с Вами ощущаем в магазине, на заправке, на улице. Как этого можно не понимать :-(
Lapa78 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 20:00   #2
mauser1898

Активный участник

рад, что вы всё поняли
а участок в чистом поле это скважину надо, канализацию придумать, свет довести

Цитата:
. У людей не будет настроения работать на общество, созидать и строить страну... Как это можно не понять?
Когда на это обратят внимание?
а вот тут вы не поняли
в россии можно жить по-человечески, только гораздо дороже чем в другой стране
вы попытались, но у вас не хватило денег(и ума не заваривать эту кашу, простите если обидел-потру)

это отлично пониают
это всего лишь рынок на котором неопытным людям помогают расстаться с честно заработанными деньгами
и ничего не докажешь в итоге
Цитата:
Почему нельзя сделать свод правил, норм, моментов на которые надо обращать внимание
взрослые люди а как дети чесслово
правил навалом хоть дороги ими мости, только они никому не нужны

есть только два правила - "разведи и кинь" и "возьми силой"
нормальному человеку в такой игре ловить нечего
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 20:07   #3
Lapa78
Новичок

2 mauser 1898 - да не обидели, норм

Но ведь я и не должен быть "хватило денег" и "умным" по хорошему. я разбираюсь в своей профессии, помогаю людям и стране в своей области, другие люди и страна должны помочь мне не "расстаться с честно заработанными деньгами" - это уже их профессия... у нас же надо быть профи во всем и все "сделай сам" как в мультике... :-(

Отметили вы совершенно верно
Lapa78 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 20:26   #4
inetsar

Продавец

А что - даже света нет? Все остальное мелочи...
Вода - скважину пробурить - 15-20 тысяч, канализация - тысяч 5 нормальную яму с дренажем сделать... Строиться все равно будете, или дом построить тоже должны по Вашему бесплатно?
По поводу света - тоже все не так страшно, если человек 30 есть...
Газ - да нафиг он нужен... баллона 50 литров хватает на 2 сезона.
Untitled Document
Старый 20.06.2010, 16:12   #5
Lapa78
Новичок

Месяц прошел, а воз и ныне там конечно :-( Знакомые попались на те же грабли (в Троицкий парк, конечно рассказали только после того, как уже столкнулись с проблемой, предупредил бы иначе, хотя это уже какой то новый лохотрончик, когда я выбирал такого не рассматривал) и это только среди моего круга общения, сколько таких по всей Москве и Подмосковью... ждем взрыва...

2 inetsar - это уже не дача и не отдых, а бред, причем очень часто нерешаемый в силу формальных причин в течении Х лет

Последний раз редактировалось Lapa78; 20.06.2010 в 16:23..
Lapa78 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 10:27   #6
Денис Юрьевич
Активный участник

Простите, не понимаю проблемы. Да, есть продавцы, склонные приукрашивать товар и кормить "завтраками". Вы что, маленькие дети или советские пенсионеры, склонные верить в пустые голословные обещания? ОСОБЕННО в вопросах на сотни тысяч рублей. НУЖНО обращать внимание на все "пунктики" и требовать оформлять обещания как обязательства. Не хотят - посылайте подальше, у нас сейчас, слава Богу, рынок покупателя, а не продавца.

А вот Ваш оптимизм, inetsar, необоснован. Нет газа - значит отопление будет и инженерно, и эксплуатационно очень дорогим, а у нас 6 месяцев в году холодный сезон. С водой проще - действительно автономная скважина и насосное оборудование не так дорого. С канализацией тоже не все так шоколадно - лично у меня под септики и дренажное поле ушла кча денег на земляные работы, 25 кубов, как никак, и это далеко не 5.000 рублей.
Свет не страшно? А что сделают 30 человек, в ведрах его будут носить? Или велосипедными генераторами вырабатывать вахтовым методом? Вы хотя бы раз с энергосетями имели дело? А стоимость автономного решения на 300 Кв (хотябы) просчитывали? А потом пробовали от людей добиться оплаты эксплуатационных расходов?
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 10:31   #7
Просто я
Активный участник

Каждый продавец всегда приукращивает любыми путями свой товар.
все эти моменты надо до покупки изучать. И если чего обещают то прописывать в договоре эти обещания.
а так за что заплатили то и получили.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2010, 10:48   #8
Alexx

Бывалый потребитель

На даче реально нужно электричество, причём, ещё до начала строительных работ. Я вот начинал без света. Это, я вам скажу, полный пэ.... Хорошо хоть был генератор от авто который тянул дрель и лобзик, иначе баста.

Всё остальное наживное. Надоело возить воду с речки - выкопал колодец. Сейчас у меня автономный водопровод. Лучше чем в квартире.

Газ нужен если планируется проживание зимой. Если нет - можно обойтись гибридной печкой (сосед себе поставил) соляра/дрова (уголь). Живут даже зимой. На расходы особенно сильно не жалуются.
Untitled Document
Старый 25.08.2010, 21:52   #9
Ivan32
Новичок

Каждый отчасти прав: можно прожить и без света и без воды, можно сделать все самим.
Но всё это не отменяет того факта, что люди должны знать, что они покупают и соизмерять со своими возможностями и с аналогичными предложениями.

Если ты осознанно готов взять землю для дачного участка за, скажем 120 000 сотка не оформленную надлежащим образом и без всяческих коммуникаций и дорог, готов бегать по инстанциями, вкладывать деньги в постепенное решение вопросов, скидываться с соседями и благоустраивать территорию - отлично.
Но продавать якобы "всё включено" и ставить людей в подобную ситуацию без их ведома - подло, нагло и бессовестно.

К сожалению, действительно, единицы торговцев землей в подмосковье честны со своими покупателями LapKIr абсолютно прав и хорошо, что в конечном итоге его история закончилась счастливо ("Серебряная подкова" действительно отличный вариант, говорю как риэлтер с 15 летним стажем).

Только 1 из 100 будет отстаивать свои права и идти на такие меры (я имею ввиду продажа, потеря денег, новый поиск) - большинство просто смиряются :-(
Ivan32 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 17:24   #10
Федорцов Алексей
Новичок

Поселков, про которые автор пишет выше много, но нормальных не один(и почему именно серебряная подкова?), а вполне много. И условий выбора нормального поселка тоже немало. Перечислю критерии, которыми руковожусь я:

1. Должны быть коммуникации и хотя бы какая-то жизнь
2. Стоимость земли - от 70-80 до 120 если без подряда, до 180 с подрядом.
3. Документы. Я тщательно вызубрил все документы, необходимые для безопасной сделки(кадастр, св-ва, паспорта), чего и вам советую.
4. Отзывы в Интернете.

И вот, благодаря столь несложным манипуляциям можно спокойно покупать участок - остается только вопрос выбора. Никаких обманов, все четко и достоверно. Если видите на экскурсии по поселку поле - значит так оно и есть, и здесь пока нет никаких дворцов(и платить баснословные деньги не за что). После просмотра поселков, которые меня устроили, выбрал участок в Спортвилль Дмитровка.
Поселок, конечно, новый, но дома уже строятся, и коммуникации есть(их я видел собственными глазами, а не опирался на басни продавца). За участок в таком поселке я отдал не по 300т.р. за сотку, "как в рекламе", а 90. Судите сами - чаще всего в плохой покупке виноват не продавец, а покупатель, который берет участок "не глядя"
Федорцов Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 23:30   #11
Vladimirych
Новичок

Цитата:
Сообщение от Федорцов Алексей Посмотреть сообщение
выбрал участок в Спортвилль Дмитровка. Поселок, конечно, новый, но дома уже строятся, и коммуникации есть(их я видел собственными глазами, а не опирался на басни продавца).
Уважаемый, Алексей! Мы с семьей тоже присматриваемся к поселку Спортвилль, были на днях, но никаких строящихся домиков там точно не видели. Одна центральная дорога есть, коммуникации только вдоль нее проведены, а домиков, кроме строительных с таджиками не заметно. Интересно, об одном и том же поселке речь (sport-ville.ru)? Вы кстати, какой участок выбрали?
Vladimirych вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 09:52   #12
Федорцов Алексей
Новичок

По всей видимости, принял за полноценные жилые дома несколько гостевых домиков, которые там строятся.
Поселок по всей видимости один и тот же, участок №115(еще кстати сделали скидку на участок, чему я очень рад).
Федорцов Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2011, 20:30   #13
незарегистрированный4445
Гость

По умолчанию За родину, за спортвилль

Цитата:
Сообщение от Vladimirych Посмотреть сообщение
Уважаемый, Алексей! Мы с семьей тоже присматриваемся к поселку Спортвилль, были на днях, но никаких строящихся домиков там точно не видели. Одна центральная дорога есть, коммуникации только вдоль нее проведены, а домиков, кроме строительных с таджиками не заметно. Интересно, об одном и том же поселке речь (sport-ville.ru)? Вы кстати, какой участок выбрали?
Уважаемый, Vladimirych.
Хочу вступиться за спортвилль в плане прокладки коммуникаций.

Я нахожусь в поиске поселка с мая прошлого года.. Я смотрел такие поселки как: Домик в лесу(очень дорого и у дороги), лесной островок(аппендикс на поляне), екатерининское подворье(все коммуникации есть, но в такОООм захолустье, мама родная.) Чуть не купил аусбург, бог миловал...

Так вот, в октябре на яндекс-директе появилась реклама спортвилля... Я сразу поехал его смотреть. Все что мне обещал инвестор выполнить в этом году, он выполняет.. коммуникации на первой очереди проведены, заборы ставятся.. Изменения очень существенные... Дорога до участка отличная...Это для меня очень важно!
Я купил там участок.

Untitled Document
Старый 02.04.2011, 10:46   #14
kaasius
Новичок

Добрый день.
Скажу сразу - я представитель одного из застройщиков, так мощно под одну гребенку испачканных топикстартером. Мне странно, что никто не понял, что данный топик - просто реклама Серебряной подковы. Я не стану отрицать, что дачное строительство, как впрочем и любое другое строительство, сопряжено с огромным количеством трудностей, а в нашей стране это дополнительно усугубляется криминализацией всяческих процедур. Но в то же время могу сказать, что у нас нет намерений обманывать наших клиентов, да и большинство своих обязательств мы выполняем в срок, некоторые не получается, но все не так дико, как описано в начале темы.

PS Если кто-то верит в сказки и рассчитывает купить землю за 30-40 тысяч сотка, которые уже включают все коммуникации, и даже построенный дом - мы тут ничего сделать не можем. На нашем сайте все условия покупки, все документы и сроки работ отображаются в реальном времени.
kaasius вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2011, 10:30   #15
AlexPilot

-Модератор-

Это не скрытая реклама, а частное мнение, на которое автор имеет право.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 03:05   #16
kaasius
Новичок

Это если закрыть глаза и читать так. Если б не было вот этого абзаца
Цитата:
Так вот - нормально что из всего этого списка только 1!!!!! 1 девелопер продает "по честному" - без обмана, ну не считая пары мелочей, которые бы я поправил, но это уже скорее менеджмент и не принципиальный. Так вот 1 (Серебряная подкова, где и взял в итоге, хотя с учетом потерь от продажи первого лохотрона... стока денег получилось :-(.
то я бы даже с Вами согласился. Но факт в том, что данный человек составил очень грамотный сеошный текст таким образом, что по ряду запросов сайт торчит в топе. Так же данный субъект оставил это свое частное мнение еще на нескольких форумах (там правда модераторы со мной согласились и рекламу удалили). Если Вы считаете это частным мнением, то мое частное мнение - Вы прикрываете недобросовестную джинсу.
kaasius вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 04:25   #17
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от kaasius Посмотреть сообщение
Я не стану отрицать, что дачное строительство, как впрочем и любое другое строительство, сопряжено с огромным количеством трудностей,.
говорите прямо - ВОРОВСТВО, ОБМАН
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 12:47   #18
kaasius
Новичок

Говорю прямо - не подмажешь - не поедешь. То есть любые мало-мальские согласования связаны с такими поборами, что рядовым работящим гражданам и не снилось.
kaasius вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2012, 14:15   #19
Медведь77
Новичок

Хочу поделится впечателнием от увиденного. Давно ищу тихое место, участок с домом, ездил сегодня смотреть Екатерининское подворье, которое позиционируется как поселок бизнес класса и вообще экологически чистое место. Так вот что хочу сказать. Поразило просто количество таджиков в поселке, строителей. Что то строят там и и живут, похоже постоянно. Мусор свой и строительный развозят по округе. Прошелся по лесу - кругом свалки и ямы с эти мусором и таджики живут в вагончиках. И это называется экология и спокойное место, туда же страшно ехать. Нижние участки заболочены. То есть когда идут дожди это видно. Что же весной то будет когда снег сойдет с паводком? Эти дома будут подтапливаться. Короче не понравилось. Даже за ту цену что они просят - 60 тыр за сотку - дорого слишком
Медведь77 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2012, 14:50   #20
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
вообще экологически чистое место.
Это по типу " Чеховские угодья" . Тож позиционирую так. Только не говорят, что строят они на месте осинезаторского поля, на которое с 60-х годов прошлого века, по 2005 г помет птичий вывозили с соседней пцицефабрики. Там глубина его метров 8 была. Есесенно, когда начали строить, его никто не вывозил, а тупо засыпали слоем 2 метра. Вот что значит жить на го..е.)))
Зато плюс в том, что земля там точно плодородная будет.
п.с. Никому там не советую колодцы копать.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2012, 17:32   #21
валли

Активный участник

Я не спец но что такого страшного в птичьем го--е?
Этож вроде не радиакивные отходы которые ещё десятки лет фонят.
Вообще-то сама земля это есть продукт жизнидеятельности всего на ней проживающего. На бывших кладбищах целые города строят и ничего.
Вы когда на грядки это самое Г за деньги купленное под помидоры-огурци сыпите почему-то не возмущаетесь.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 25.04.2013 в 13:24..
валли вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2012, 17:44   #22
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
сыпите почему-то не возмущаетесь.
Потому что на грядке не 1500 тон на 1 квадратный метр.
Цитата:
но что такого страшного в птичьем го--е?
В самом нем - ничего. А когда его переизбыток в почве - плохо.Нитраты и т.д
На торфяном болоте жить хотите ?
Цитата:
сама земля это есть продукт жизнидеятельности
Понятно, откуда поговорка, что из стариков песок сыпется. Продукты жизнедеятельности)
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2012, 19:24   #23
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Медведь77 Посмотреть сообщение
Хочу поделится впечателнием от увиденного. Давно ищу тихое место, участок с домом, ездил сегодня смотреть Екатерининское подворье, которое позиционируется как поселок бизнес класса и вообще экологически чистое место. Так вот что хочу сказать. Поразило просто количество таджиков в поселке, строителей.
А вы попробуйте нанять русских на неквалифицированную работу. Типа траншею выкопать, песок перетащить с места на место. Вопросы отпадут сразу.
Untitled Document
Старый 02.09.2012, 20:08   #24
7ergey
Активный участник

Цитата:
В самом нем - ничего. А когда его переизбыток в почве - плохо.Нитраты и т.д
Азот, калий, органика - естественные почвенные компоненты. Выдумываете.
Цитата:
На торфяном болоте жить хотите ?
При чем тут торф и чем он вам не угодил?
7ergey вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 11:59   #25
maisa

Участник

У меня знакомые с лета разбираются с "Полиграфжилстрой", купили участок, а коммуникации никак нормально не подведут. Теперь требуют членские взносы с собственников земельных участков, но коммуникации только по временной схеме. Суд пока целиком вопрос не решил.
maisa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра