На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 16:21   #1
незарегистрированный1886
Гость

По умолчанию OOO Ематик - нарушение договора

Здравствуйте!
Хотелось бы понять, что я как заказчик могу сделать в данной ситуации, чтобы отстоять свои права?

Выбирая контрактный двигатель, обратился за ним в компанию ООО Ематик (ematik.ru) 14 апреля 2010 годя подял заявку и на нее ответили предложив сроки и стоимость по схеме:

Двигатель в сборе без навесного оборудования, стоимостью
1) 46267 рублей, срок поставки 20 дней, предоплата 70%,
2) 39013 рублей, срок поставки 40 дней, предоплата 80%,
3) 33073 рублей, срок поставки 60 дней, предоплата 100%

Мной был выбран первый пункт доставки за 20 дней. Проходили дни, оплаты итд.. Ближе к сроку получения спустя 18 дней я звоню и спрашиваю состояние,(САМИ ОНИ НЕ ЗВОНЯТ) а так же прошу выслать мне оригинал договора. Потому что странно что за месяц они его не прислали.

В итоге отгрузили они его транспортной компании которая еще из Калининграда в Москву только 27го мая!

Сегодня уже 31 мая, двигатель я так и не смог получить... Получателя они перепутали... Это еще ожидание... Договора даже не прислали... Хотя двигатель уже в Москве.

В договоре есть пункт про пени за каждый день доставки по 0.05% за день.
Подскажите как наказать за нарушение сроков???

Untitled Document
Старый 31.05.2010, 16:39   #2
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный1886 Посмотреть сообщение
Подскажите как наказать за нарушение сроков???
Все правильно, только один нолик лишний, не 0,05% в день, а 0,5% и это требование закона, т.е. данный пункт договора недействителен и Вы имеете право требовать неустойку из этого расчета.Дальше есть два варианта отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег за товар и неустойки или дождаться доставки товара и побтребовать неустойки на день доставки товара или день вынесения судом решения о ее взыскании если Вам откажут ее добровольно выплатить.
Емельянов Сергей вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 10:03   #3
незарегистрированный12541
Гость

Smile Спасибо!

Очень интересный момент Вы мне указали! Спасибо огромное!

Untitled Document
Старый 10.06.2010, 12:47   #4
ЕМАТИК
Гость

По умолчанию про компанию ЕМАТИК

просим вас указать номер вашего договора и получите аргументированный публичный ответ на ваши претензии.
Николаев Андрей, ООО ЕМАТИК

Untitled Document
Старый 15.06.2010, 11:23   #5
незарегистрированный1323
Гость

Андрей, все Ваши аргументированные ответы я получил, ровно как и письмо с содержимым: "Чтобы я брал договор и вперёд по инстанциям" - шел, я тоже получил(не от Вас а с адреса куда я послал заявление на возмещение). И еще кучу всяких красивых, но ложных обещаний. Про сроки доставки и так далее...

Ровно как и предложения решить всё мирно, которые я присылал и просил, а компания отвергла. Всё равно сделала скидку в 400 рублей и дальше тишина.

Так вот я его взял и пошёл.

Untitled Document
Старый 16.06.2010, 20:48   #6
EMATIK.RU
Новичок

Уважаемый Николай Александрович,

специально для публики я расскажу беспристрастно процесс вашего заказа, без лишних эмоций.

По вашему договору деньги были получены 20 апреля (отсчет срока по договору соответственно пошёл с 21-го апреля). И сдан в транспортную компанию ПЭК 25 мая. (накладная МВКНЯБИ-1/2505 статус и путь груза отследить можно на сайте www.pecom.ru).

Получателем груза являлась наша компания ООО ЕМАТИК, и получателя мы меняем только после окончательного расчёта с нашей компанией. Наша работа была выполнена четко, кроме задержки в 14 дней.

Я извиняюсь за эту задержку в 14 календарных дней, но примите во внимание, что были майские праздники. А мы не роботы, шашлык тоже любим.

Поэтому по совести я считаю Ваши претензии необоснованными...

с Уважением Тех. Дир ООО ЕМАТИК,
www.ematik.ru
EMATIK.RU вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 20:57   #7
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от EMATIK.RU Посмотреть сообщение

Неустойку платить не будете?
Цитата:
У Вас так написано, да? 0, 05%?
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 22:39   #8
Raf16
Активный участник

Цитата:
Уважаемый Николай Александрович,

А, что это вдруг зауважали Николая Александровича?
Что здесь публично оправдываться? Да ещё на халяву рекламировать свою ООО!
Ходите по пятам за уважаемым, заглаживайте свою вину всеми способами, можно даже шашлыками. Но, сначала добровольно заплатите неустойку!
И здесь отчитаться.
Raf16 на форуме  
Untitled Document
Старый 17.06.2010, 10:55   #9
EMATIK.RU
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Неустойку платить не будете?[/B]
Алексей неустойка по ставке 0.05 была сразу учтена клиенту. Причем двигатель пришёл хоть и незначительно, но в большей комплектации чем было заявлено договором, и в любом случае стоимость этой мелочёвки превышает сумму вытекающую из ЗОПП.

И вопрос в данном случае не в деньгах этих смешных. Вопрос в том, что миллионы покупателей как дикари вооружились ЗОПП, и бегают не зная как и куда его приложить. А когда попалась под руку порядочная организация, которая заключила договор, приняла деньги на расч. счет, привезла товар, а это двигатель б.у., который без посредников был импортирован из-за границы, с соблюдением кучи процедур экспорт/импорт,таможни,досмотры,экспертизы.

Поэтому Николай Александрович побегает по инстанциям, разберется в ситуации, узнает температуру по больнице, посмотрит на свой диагно... и я более уверен, что либо откажется от своих претензий. Либо рано или поздно вернется к нам как покупатель. А в случае если образования Н.А. окажется платным, мы естественно его оплатим

2Raf16:

1) "Уважаемый" это правило хорошего тона, и это обращение не вам адресовано
2) Мы не оправдываемся, а восстанавливаем справедливость. А вы занимаетесь словоблудием.
3) Почитайте определение рекламы, и опять же это вопрос в зоне ответственности Администрации
4) Если мы виноваты, мы за это ответим в установленном порядке
EMATIK.RU вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 18:03   #10
RedHawk
Активный участник

EMATIK.RU не хорошо себя ведете, не порядочно.
Сами признаетесь в не выполнении сроков поставки, а компенсировить Уважаемому вами клиенту отказываетесь. Как и соблюдать закон, не по-человечески, это.
Не уже ли так сложно позвонить и договорится с человеком?
Николай Александрович успеха вам.
RedHawk вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 19:06   #11
Raf16
Активный участник

Цитата:
4) мы виноваты, мы за это ответим в установленном порядке
Вот это правильный ответ!
Raf16 на форуме  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 19:33   #12
Raf16
Активный участник

EMATIK.RU
Когда у меня в ДТП несработала подушка безопасности, я, после восьми суток реанимации, письменно обратился к дилеру и дистрибьютору с просьбой о проверки качества товара.
Не видя автомобиля вживую, не проводя диагностику электронного блока системы SRS, не проверив целостность подушки безопасности, мне письменно ответили аж на 3 листах печатного текста! Письмо начиналось словами:" Компания *** свидетельствует Вам своё почтение, выражает уважение и благодарность за выбор нашей марки... Рассмотрев Ваше заявление, с сожалением доводим до Вашего сведения, что в данном ДТП подушка безопасности не должна была сработать" А дальше лабуда и цитаты и ссылки на ЗоЗПП!?
Я как тот дикарь (по твоему мнению) прочитал ЗоЗПП, и в результате после шести заседаний в суде, они предложили мировую. После подписания мировой и вынесенного решения суда через два дня (даже не стали ждать положенных 10 дней!) деньги перечислили мне на счёт! Сумма превышала стоимость автомобиля на момент решения суда.
Одновременно с судебной тяжбой, я направил заявление на них в ФАС за ненадлежащую рекламу. В результате ФАС признал их вину, наложил штраф 120 тыс. рублей.
Теперь в этом автосалоне даже уборщица знает меня по имени и отчеству.
Вот там то я действительно уважаемый!
Raf16 на форуме  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 20:06   #13
EMATIK.RU
Новичок

Дорогие потребители,

комментарий по поводу поставки был размещен для внесения ясности в картину. Мы же не кричим верните нам свечи, водяную помпу, датчики или еще там какие нить мелочевки которые были отправлены клиенту сверх оговоренной комплектации.

+ ко всему этому клиент получил компенсацию в денежном эквиваленте согласно нашей ставке прописанной в договоре. Мы все пункты договора выполнили и перевыполнили. За отсрочку компенсировали.

Но по закону о защите прав потребителя клиент имеет право на дополнительную компенсацию, и это его право требовать ее в установленном законом порядке.

СПАСИБО,
ЗА ВНИМАНИЕ

2Raf16: Поддерживаем, вы все сделали правильно в вашей ситуации. Но убедительная просьба не относится ко всем поставщикам товара, услуг и т.д. как к врагам народа, не разобравшись в ситуации.

Наш договор был исполнен полностью, с бонусом и компенсацией по договору за просрочку в 14 дней.
EMATIK.RU вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2010, 06:55   #14
Raf16
Активный участник

Цитата:
Дорогие потребители,

комментарий по поводу поставки был размещен для внесения ясности в картину.
Что бы не быть врагами, учитесь терпеливо и внятно разговаривать с каждым клиентом. И у вас отсеются 99% спорных ситуаций с клиентами.
Потратьте 10 мин на спокойные разъяснения, чтобы не бегать месяцами по судам, и не давать комментарий (уже запоздалых!) на форумах.
Raf16 на форуме  
Untitled Document
Старый 21.06.2010, 10:33   #15
НиколайАлександрович
Гость

Добрый день, процесс уже во всю пошёл, благо грамотный юрист взялся за этот беспредел. Наказывать будем и по полной программе. Накопали уже очень много нарушений, в плоть до того что оригинал договора который я требую до сих пор , мне отказываются высылать. Вообщем всячески мешают.
Вообще запомните эту компанию - позорище!
Буду держать Всех в курсе этой маленькой битвы за справедливость!

Андрюша - я потрачу на этот процесс столько денег сколько, пожелаю И бегать буду, может даже трусцой, если для здоровья полезно, благо среди юристов кручусь, и все Ваши схемы вижу на сквозь. Всё равно Вы мне всё компенсируете ни куда вы теперь не денетесь.

Ровно как мне понятна задержка - и дело тут не в Ваши шашлыках, стоило ПОСМОТРЕТЬ КАК ГТД оформлен и где именно была задержка. Вместо того чтобы мирно и тихо решить вопрос, Вы продолжаете усугублять ситуацию. Хотя спасибо конечно за доп стимул -)

И повторюсь для особо непонятливых. Соблюдение закона - это не привилегия, а право каждого!

У нас с Вами еще доооолгий и интересный процесс =)

Untitled Document
Старый 21.06.2010, 10:40   #16
НиколайАлександрович
Гость

Совершенно забыл добавить, что компенсировали 14 дней...

На день передачи в транспортную компанию, правда смешно? Какая разница им что я приехав в транспортнуб компанию, не смог получить Двигатель, спустя еще . А ЕМАТИК не поменял получателя, зато получил полную оплату с моей стороны.
Я не буду раскрывать все детали процесса, но даже тут Ематик протеворечит закону. Т.к. Я как клиент ЕМАТИКА вынужден был ждать не 14 дней просрочки а 20, что подтверждается документами. Т.е. не выполнили они - всё. Только на словах... Или просто верят в это сами... Не важно...

Untitled Document
Старый 21.06.2010, 10:50   #17
НиколайАлександрович
Гость

Так, ст. 137 УК РФ устанавливает, что незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказывается штрафом в размере до 200 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Это Вам Андрюша - за разглашение моих данных, приплюсуйте в копилку.

Untitled Document
Старый 29.06.2010, 19:59   #18
EMATIK.RU
Новичок

Николай Александрович,

публика ждет от Вас новостей и мы тоже...

1) Прочитайте договор вместе с Вашим юристом:

Стороны договорились, что документы и сведения переданные по факсимильной связи считаются надлежащим образом переданными и оформленными при этом все документы должны содержать подпись, печать Стороны их направившей. Факсимильная копия документа приравнивается к оригиналу при наличии факсимильной копии подписи, печати Стороны, направившей документы.

Затем при получении двигателя вы получили договор купли-продажи для регистрации двигателя в ГИБДД с номером двигателя, ГТД, и СИНИМИ печатями... В том числе акт приёма передачи...

2) Ваша доплата по банковским выпискам поступила на наш счет 31.05.2010, письмо о смене грузополучателя в ТК ПЭК было отправлено в тот же день 31.05.2010 (сходите в ПЭК московский и посмотрите)

И в договоре четко прописано, что выдача товара осуществляется только после поступления полной оплаты за товар на наш расчетный счет.

Какие претензии??? Какая несправедливость??? Какая битва??? Какое разглашение данных???

Спуститесь на землю, не будьте Дон Кихотом... Любой судья откажет вам в ваших претензиях. И в выйгрыше останеться только ваш "грамотный юрист"...

P.S. Вы одного не понимаете, вы покупали не бутылку водки в магазине. Ваш двигатель приехал за тридевять земель и прошёл кучу процедур, наша задача было максимально быстро, дешево привезти КАЧЕСТВЕННЫЙ и РАБОЧИЙ товар. Я считаю, что мы это с успехом выполнили!

Верните нам двигатель, и закажите в другом месте. Объявлений на заборах пестрит масса, а потом сравните и сделаете реально СПРАВЕДЛИВЫЙ ВЫВОД.
EMATIK.RU вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 09:42   #19
незарегистрированный22
Гость

НиколайАлександрович, как Ваши успехи? Болеем за Вас!!!

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 12:37   #20
НиколайАлександрович
Гость

По умолчанию ПроцессПошёл

Ну всё мы почитали, как я и говорил нашли противоречие закону.
Всё хорошо сам факт нарушения и все документы подтверждающие на руках. Особо не тороплюсь ибо некуда.
А так плотно взяли их за жопу -)
Всё что они тут пишут - разводка и бред -) В который они сами наверное не верят -)

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 12:43   #21
НиколайАлександрович
Гость

Smile

Ребята до сих пор не поняли, что дело тут не в деньгах а в их хамском отношении.
Заметьте они постоянно пугают меня копейкой.
Лично я считаю что такая компания - не должна вообще существовать. Нт одна компания не имеет права нарушать закон и выставлять это как огромное одолжение к "клиенту" и точка. За это я и приципился к ним.

Я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что мат. компенсаций не будет. Зато будет основание для проверок.

И всё это из-за хамства! =)

Untitled Document
Старый 23.07.2010, 23:21   #22
незарегистрированный22
Гость

Абсолютно согласны с вами! Все из-за хамства! Они нам вместо 20 дней через 70 (!) прислали двигатель! В неполной комплектации! Мы вот тоже распинались, просили нормальную обоснованную скидку, а эти ублюдки нам скидку в 500р кинули как кость собаке и договором в нос тычут! Хотя сами даже расчет скидки предоставить не могут, пишут цитату из договора, которой там НЕТУ, представляете??? Так что этот гребаный ематик еще пожалеет. И его ХАМЛО Андрюша тоже.

Untitled Document
Старый 29.07.2010, 12:31   #23
Игорь78
Гость

Я как то имел дело с этой конторой, перед новым годом заказал мотор за 290 рублей на Q7. Заказывал мотор на 2006 год, а прислали 2009. Всё бы хорошо, мотор как новенький, в идеале. Но в сервисе сказали, что его нельзя установить т.к. головки отличаются. Я в панику, новые головки стоят по 150 тыщ, а их две. Звоню в ематик, объясняю ситуацию и жду их ответа. Вообщем через неделю я получаю головки упакованные на паллете и отправленные компанией дхл.

Не знаю какие там у других людей цели в покупке б.у., но в моём случае я сэкономил практически 600 тыс рублей от цены официального диллера.

Лично мне нравится общатся без лишних полосканий, хотя на первый взгляд и грубовато общаются в ематике. Но по опыту, в том болоте где лижут жопу и делают бешенные скидки ничего хорошего не найдешь только потеряешь. Так, что смотрю я на ваши слезы и не понимаю, моторы вроде получили? поставили? Ну и поехали на юг, пока лето не кончилось!

Untitled Document
Старый 30.07.2010, 09:04   #24
незарегистрированный199
Гость

всем привет! я, как и многие здесь, тоже имел опыт общения с вышеозвученной компанией. долго не мог решиться на заказ, т.к. один раз уже купил мотор из калининграда, правда, справедливости ради отмечу, не у них. ни денег, ни мотора, а прошело уже полтора года. ))) ну все же решил рискнуть, предоплата не большая..... по договору было 20 дней, привезли через 35 дней. я конечно напрягся, но знакомый таможенник предупредил, что многие автоконцерны вошли в какой-то список интелектуалки (?), и моторы этих концерном зависают на таможне дольше обычного. получил я мотор, с виду страшненький, подумалось, что попал. ан нет, механики поставили, завели и он весело шуршит теперь.
а по-поводу их хамства, тут да, есть такое! вроде и по делу отвечают, но грубовато. общался я с Андреем один раз, впечатление упыря, неудовлетворенного чем-то или кем-то по жизни. а потом попадал на, я так понял, новенького сотрудника, вроде Алексей паренька зовут. чувствовалось, что парень еще не совсем в курсе всей ематиковской кухни, но вежлив, создалось впечатление, что пытается искренне помочь. вот им бы побольше таких чуваков!
а вообще, ставим все моторы и гоу на море!

Untitled Document
Старый 31.07.2010, 10:02   #25
Игорь1966
Гость

Thumbs down

Добрый день!
У меня ситуация в точности такая же .... Не могу получить с этой фирмы двигатель с апреля месяца .... Ощущение такое, что они прокручивают деньги клиентов , а через несколько месяцев , самым назойливым, высылают сознательно совершенно не то , что указано в договоре, якобы по ошибке.... и все начинается заново...

Untitled Document
Старый 01.08.2010, 15:04   #26
EMATIK.RU
Новичок

Exclamation

Для Игорь1966:

Ситуация говоришь в точности такая же? Так назови номер договора, приложи копию платёжки... Только я вот уверен на все 100%, что ТЫ НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ НАШИМ КЛИЕНТОМ, ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ: ВСЕ АПРЕЛЬСКИЕ ДОГОВОРА УЖЕ ДАВНО ИСПОЛНЕНЫ, А ТЕ КЛИЕНТЫ КОТОРЫМ НЕ УДАЛОСЬ ПОСТАВИТЬ ТОВАР, ДАВНО ИЗВЕЩЕНЫ ОБ ЭТОМ И НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ!

А ВОТ ТО, ЧТО ТЫ ТУТ РАСПИСЫВАЕШЬ ЭТО СХЕМА ВАШЕЙ РАБОТЫ, И МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕДЁМ РАССЛЕДОВАНИЕ, Я ВЫЯСНЮ ЛИЧНО И ДОЛОЖУ ПУБЛИКЕ КТО ЗА ЭТИМ СТОИТ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ МОШЕННИКОВ И КЛЕВЕТНИКОВ В ЛИЦО.

И СИТУАЦИЯ ТУТ ДРУГАЯ, ВСЕ ОТПИСАВШИЕ ВЫШЕ КЛИЕНТЫ ПОЛУЧИЛИ СВОИ МОТОРЫ, ДА КТО-ТО НЕДОВОЛЕН, НО ИЗ МНОГИХ СОТЕН КЛИЕНТОВ ЗА ЭТОТ ГОД ЭТО ЕДЕНИЦЫ! ДА И НЕДОВОЛЬСТВО ЭТО СВЯЗАНО, ВСЕГО ЛИШЬ С ТЕМ, ЧТО ЛЮДИ КАК ПРАВИЛО РАЗ В ЖИЗНИ СТАЛКИВАЮТСЯ С ПРОБЛЕМОЙ ЗАМЕНЫ ДВИГАТЕЛЯ. А ЭТИМ КАК РАЗ ТАКИЕ КАК ТЫ МОШЕННИКИ И ПОЛЬЗУЮТСЯ, ИМЕННО ПО ТОЙ СХЕМЕ, ЧТО БЫЛА ТОБОЙ ИЗЛОЖЕННА.

ПОЭТОМУ ОТВЕСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ: ДОРОГИЕ КЛИЕНТЫ МЫ РЕАГИРУЕМ НА ВАШУ КРИТИКУ И ПОСТОЯННО РАБОТАЕМ НАД УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА ОБСЛУЖИВАНИЯ, НО В СФЕРЕ Б.У. ЗАПЧАСТЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ, И ПРОСРОЧКИ СВЯЗАНЫ ТОЛЬКО С ТЕМ, ЧТОБЫ МИНИМИЗИРОВАТЬ РИСКИ! ЧТОБЫ ПОСТАВЛЕННЫЙ ТОВАР СООТВЕСТВОВАЛ МАРКИРОВКЕ, ПОДХОДИЛ К ВАШЕМУ АВТОМОБИЛЮ, И БЫЛ В ИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ И СООТВЕСТВОВАЛ СПЕЦИФИКАЦИИ. А В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБЛЕМ, НЕСООТВЕСТВИЯМ, НЕДОСТАЧИ ИЛИ БРАКА ВОПРОС РЕШАЛСЯ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ.

ДЛЯ ЭТОГО НАШЕЙ КОМПАНИЕЙ БЫЛИ РАЗРАБОТАНЫ ПРАВИЛА, СЛЕДУЯ КОТОРЫМ ВЫ ИЗБЕЖИТЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ СВЯЗАННЫХ С ПОКУПКОЙ Б.У. ТОВАРА. НАПРИМЕР ОДНО ИЗ ПРАВИЛ ЭТО ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ. ТАКИЕ ЗАПРОТОКОЛИРОВАННЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗБЕЖАТЬ ПРОБЛЕМ. ПОЭТОМУ ТРЕБУЙТЕ ЧЕТКИХ СПЕЦИФИКАЦИЙ (А НЕ ГОЛОСЛОВНЫХ ТИПА ДВИГАТЕЛЬ СО ВСЕМ НАВЕСНЫМ) И ФИКСИРУЙТЕ ВСЕ ВАШИ ПЕРЕГОВОРЫ, КУДА БЫ ВЫ НЕ ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОКУПКОЙ!

для незарегистрированный22:
По поводу неполной комплектации и скидок пишите претензию, только если я не ошибаюсь (вы купили двигатель FORD TRANSIT 4FB ) в договоре четко написано ДВИГАТЕЛЬ БЕЗ НАВЕСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
EMATIK.RU вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 23:28   #27
незарегистрированный22
Гость

Андрей, зачем капсом-то? Нервишки шалят?))) Двигатель-то в договоре без навесного прописан, только вот я что толку нам сейчас пытаться доказать вам, что по телефону ваша фирмочка нам клялась, божилась, что та самая деталь НЕ входит в понятие навесное оборудование, а ВХОДИТ в комплектацию данного конкретного двигателя (подписываюсь и отвечаю за КАЖДОЕ слово!!!). Ну да, в договоре-то не написано, теперь мы все понимаем про навесное оборудование, виноваты сами, что поверили на слова вам, а вы этим воспользовались. Только если уж вы так любите тыкать в свой договор пальцем, то покажите там строку про то, что вам разрешено передать нам товар через 75 дней вместо 20 и дать за это скидку в 500 рублей, а? Мы что вам собаки что ли, которой вы кость кинули из жалости? Вы ведь даже не удосужились грамотно рассчитать скидку ДАЖЕ по самому договору, не говоря уж о том, что договор противоречит закону. Непорядочно. Так что до встречи в суде)))

Untitled Document
Старый 14.08.2010, 04:43   #28
EMATIK.RU
Новичок

Thumbs up

Для незарегистрированный22:

1) Я Сергей, а не Андрей... а капсом потому, что устал от конкурентов которые пишут чушь, обливают гавном, завидуют и воруют идеи.

2) Я лично забирал ваш двигатель в FORD TRANSIT центре в европе, и сверял с распечаткой из договора, где чётко написано ДВИГАТЕЛЬ БЕЗ НАВЕСНОГО!!! Я допускаю, что вы могли общаться не только с нами, и где-нибудь вам сказали, что ТНВД и форсунки это не навесное... В любом случае, я забрал ваш мотор в том виде ПОД КОТОРЫМ БЫЛА ВАША ПОДПИСЬ... и я свою работу сделал четко... Запомните! мы стараемся меньше общаться по телефону, дабы избегать таких моментов. А фиксировать все переговоры в переписке! И в случаях ошибок, мы привозим это навесное сколько бы оно потом не стоило при покупке в розницу.... Но голословно я и пальцем не пошевелю, слишком много кидал-клиентов развелось...

3) Кричите, что подписались и отвечаете за каждое слово? Вы подписались в договоре, ознакомились с ним. Просрочка по договору составила 29 дней!!! (извините, мы без проблем компенсировали Вам по ставке и срокам описанным в нашем с вами договоре). Мы же не тащили вас за руку, вы сами выбрали нашу организацию... и не просто так выбрали, а выбрали почему-то? ПОЧЕМУ??? ПОЧЕМУ ВЫ К НАМ ОБРАТИЛИСЬ??? ПОЧЕМУ, ПОЛУЧИВ ИСПРАВНЫЙ ЧЕТКИЙ ТОВАР, С ЕДИНСТВЕННЫМ МИНУСОМ (ЗАДЕРЖКОЙ 29 ДНЕЙ) ВЫ КРИЧИТЕ, ЧТО МЫ НЕ ДОЛЖНЫ СУЩЕСТВОВАТЬ???

4) Наш лозунг простой - ЕМАТИК компания НЕ ДЛЯ ИДИОТОВ... Мы знаем свою работу лучше всех, одни конкуренты с утра до вечера изучающие методы нашей работы, клонирующие наши идеи являются потверждением этого, и КАЧЕСТВА нашей работы... и остался всего лишь 1 шаг... чтобы стать не только эталоном в этой сфере, но и идеалом... мы к этому практически подобрались...

5) Про собаку, жалость, и кость вы сами заикнулись и придумали. А Мы просто ценим свой труд, наш товар, и нашу отвественность, поэтому мы и не готовы просто так компенсировать в тех моментах, где мы не виноваты...
EMATIK.RU вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 11:01   #29
RedHawk
Активный участник

EMATIK.RU ну не очень хорошо отвечаете.
Это для вас просрочка в 29 дней минус, а представте, что чувствует ваш клиент ?
Так вы я надеюсь, хоть по человечески извенились перед ним при поставке и информировали его о том, что не можете поставить товар в срок?
Надеюсь, что это так, но судя по вашему горячему высказыванию, возможно ошибаюсь.
RedHawk вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 00:18   #30
незарегистрированный22
Гость

1) А вы б подписывались под каждым своим монологом - сразу понятно было бы. А так то Андрей, то Сергей, а по мне хоть сам Иван Грозный)))
2) Я сказал, что отвечаю за каждое слово в своей фразе: "по телефону ваша фирмочка нам клялась, божилась, что та самая деталь НЕ входит в понятие навесное оборудование, а ВХОДИТ в комплектацию данного конкретного двигателя" - извольте читать сообщения внимательнее, дабы не пришлось мне вам пояснять. А договор ваш яйца выеденного не стоит, что вы так за него уцепились, будто это правда в последней инстанции. Он нагло противоречит Закону "О защите прав потребителей", потому класть я на него хотел))
3) Перестаньте постоянно твердить всем, что вы за руку никого не приводили. Да, мы сами выбрали вашу шаражку, о чем тысячу раз пожалели. Че тыкать-то этим сто раз? И покажите-ка мне фразу, где я писал, что вы не должны существовать - что за бред вы несете?
4) Эталоноидеал в этой сфере (это обращение), ну-ка нарисуйте нам картину с задержкой в 29 дней, а? Считаем от 13 мая (дата оплаты) и заканчиваем 27 июля (дата получения). Вперед и с песней, уважаемый! Только молю вас, на этот раз без песен про шашлычки и все такое. Про это на суде расскажете.
И не стоит выставлять себя идиотами, используя лозунг, что ваша шаражка - не для идиотов. )))

Untitled Document
Старый 16.08.2010, 00:24   #31
незарегистрированный22
Гость

Цитата:
Сообщение от RedHawk Посмотреть сообщение
EMATIK.RU ну не очень хорошо отвечаете.
Это для вас просрочка в 29 дней минус, а представте, что чувствует ваш клиент ?
Так вы я надеюсь, хоть по человечески извенились перед ним при поставке и информировали его о том, что не можете поставить товар в срок?
Надеюсь, что это так, но судя по вашему горячему высказыванию, возможно ошибаюсь.
Уважаемый RedHawk, Вы хоть поверьте, хоть проверьте, а без постоянного напоминания с нашей стороны о нашем же существовании эталоноидеальная шаражка Ематик не удосужилась ни самостоятельно нам написать, ни извиниться за бешеную задержку в 55 дней. Приходилось постоянно задавать вопросы о судьбе двигателя, а в конце и на хамство нарваться. А когда мы попытались узнать почему так долго задерживают двигатель нам ответили - не нравится - не фига было лезть.

Untitled Document
Старый 16.08.2010, 00:29   #32
незарегистрированный22
Гость

Да, кстати, по поводу минуса в 29 дней (на самом деле, конечно, минус в 55 дней - но речь не о том). Тут ведь весь принцип в том, что при сроке поставки этого двигателя в 40 дней вместо 20 - стоимость была ниже на 11110 рублей. Я выбрал самый быстрый и самый дорогой вариант! Вот в чем проблема, понимаете? Заплатив лишние 10 тыщ, я хотел получить его через 20 дней, а получил через 75! Переплатил 10 тыщ, а вы еще меня виноватым делаете!

Untitled Document
Старый 16.08.2010, 07:08   #33
EMATIK.RU
Новичок

2RedHawk привожу цитаты из писем этого клиента:

1) "Как я писала ранее, по нашим расчетам срок задержки составил: 54-20=34 дня минус несколько дней банковского перевода. Максимум это 3 рабочих дня, но даже если по Вашим данным это 6 календарных дней - допустим." - тут уже на форуме клиент кричит уже про 55 дней

2) "К ТОМУ ЖЕ ВЫ ЧЕЛОВЕКУ ВЫ ОБЕЩАЛИ ДВИГАТЕЛЬ С НАСОСОМ, ОН У ВАС ПО ТЕЛЕФОНУ СПРАШИВАЛ, А ВЫ, КОЗЛИНА ТАКАЯ, ОБМАНУЛИ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ОН НИ ХРЕНА НЕ ВХОДИТ В ПОНЯТИЕ "ДВИГАТЕЛЬ БЕЗ НАВЕСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ". НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ, В СУД ПОДАДИМ И ВЫ-И-ГРА-ЕМ! СВОЛОЧИ ВЫ ВСЕ ТАМ." - повторяю мы по телефону даем только общую информацию, все конкретные вопросы в письменном виде по электронной почте!

Все это называется простым словом ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ ЭКСТРЕМИЗМ, но мы КАЖДЫЙ ДЕНЬ работаем над ТЕМ чтобы КУПИТЬ ДВИГАТЕЛЬ БЫЛО ТАК ЖЕ ПРОСТО КАК БУТЫЛКУ ВОДКИ, ВОЮЕМ С ЗАДЕРЖКАМИ СВЯЗАННЫМИ ТАМОЖЕННЫМ ОФОРМЛЕНИЕМ, С ЗАДЕРЖКАМИ В ПОСТАВКАХ, С БРАКОМ.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ДОРОГИЕ КЛИЕНТЫ ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ОБОСНОВАННЫЕ ПРЕТЕНЗИИ ПРИСЫЛАЙТЕ ИХ ПО АДРЕСУ ematik@ematik.ru МЫ ИХ УСТРАНИМ, В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ПРЕТЕНЗИИ МЫ ПОСЧИТАЕМ НЕОБОСНОВАННЫМИ МЫ МОЖЕМ РАЗОРВАТЬ ДОГОВОР, ЗАБРАТЬ НАШ ТОВАР И ВЕРНУТЬ ВАМ ВАШИ ДЕНЬГИ. А В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ВОЗВРАЩАТЬ ТОВАР, И У ВАС ОСТАЛИСЬ ПРЕТЕНЗИИ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД.

ИЗ ВСЕЙ ЭТОЙ ХАОТИЧНОЙ КРИТИКИ, ПРЕТЕНЗИЯ ТОЛЬКО ОДНА КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ПРОСРОЧКУ. МЫ УСТРАНИЛИ ОШИБКИ В ДОГОВОРЕ, И ПРИВЕЛИ ЕГО К ТРЕБОВАНИЕМ ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ.

И ПОВТОРЯЮ 90% ПРОЦЕНТОВ МОТОРОВ ИДУТ В СРОК ИЛИ ПРИХОДЯТ РАНЬШЕ, БУДЬТЕ ТЕРПЕЛИВЫ НАША ЗАДАЧА ПРИВЕЗТИ РАБОЧИЙ ИСПРАВНЫЙ ТОВАР. НА СТО ПРОДАННЫХ МОТОРОВ МЫ ИМЕЕМ 2-3 БРАКОВАННЫХ! И КАК ПРАВИЛО ЭТО МОТОРЫ СТАРШЕ 10 ЛЕТ.

И СОВЕТ! ВСЕГДА ФИКСИРУЙТЕ СВОИ ПЕРЕГОВОРЫ С ПОСТАВЩИКОМ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ И ВНИМАТЕЛЬНО ПОДХОДИТЕ К ВОПРОСУ ПОКУПКИ. Т.К. НА ЭТОМ РЫНКЕ ОЧЕНЬ МНОГО ФИРМ ОДНОДНЕВОК И ЧАСТНЫХ ЛИЦ КОТОРЫЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ СИТУАЦИЕЙ, КАК ПРАВИЛО МНОГИЕ ВПЕРВЫЕ СТАЛКИВАЮТСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ КАК ПОКУПКА ДВИГАТЕЛЯ.

P.S. Любые комментарии на данном сайте о деятельности нашей фирмы впредь будут проигнорированы. А кому интересно, пожалуйста, заходите на наш сайт в раздел новости и смотрите как ездят двигатели нашим клиентам. И рекомендуем зайти в раздел ФОТО. Мы теперь выкладываем фотографии отгрузок розничным клиентам.

Наш сайт:
WWW.EMATIK.RU

ВСЕМ СПАСИБО!
EMATIK.RU вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 10:18   #34
незарегистрированный22
Гость

Да потому что вывели вы нас, уроды! Хамством своим вывели, вот мы и написали все что думаем о вас! Андрей реальный КОЗЕЛ и ХАМ!
К тому же дату письма не подскажете?? Это было месяц назад, на тот день другая просрочка была совсем!!! ДРУГАЯ!!! А по факту пишу еще раз: оплата была 13 мая, а получил я товар 27 июля! И расчет вы неверно сделали ДАЖЕ опираясь только на ваш договор!!!
А вот и ваше истинное лицо! Вот как только речь коснулась истинных фактов - когда я в очередной раз попросил привести доказательства вашей правоты - вы снова пожелали всем удачи и начали игнорить! Я о том и говорю, что вместо того, чтобы просто извинитьсяза задержку и обосновать данную копеечную скидку, вы кидаете людей! Баблосы получили - и до свидания! И обоснованные претензии вы ИГНОРИТЕ! Мы несколько писем с претензиями писали - ГДЕ ОТВЕТ???

Untitled Document
Старый 16.08.2010, 15:16   #35
RedHawk
Активный участник

Уважаемый EMATIK.RU

Может быть это и оговорка (но еще старина Фрейд сказал, что оговорок не бывает)
"МЫ МОЖЕМ РАЗОРВАТЬ ДОГОВОР, ЗАБРАТЬ НАШ ТОВАР И ВЕРНУТЬ ВАМ ВАШИ ДЕНЬГИ."
Тем самым вы нарушаете принцип возврата четко прописанный в законе
Сначала вы возвращаете покупателю деньги и только после можете требовать возврата товара.
RedHawk вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 19:14   #36
EMATIK.RU
Новичок

2RedHawk: Спасибо, но готов поспорить, т.к. это не тапочки! Добавлю, что мошенничество среди потребителей процветает в этой сфере с крайне большим размахом.

Товар дорогой, состоящий часто из многих частей которые можно спокойно свистнуть, заменить и т.д. Поэтому мы в любом случае должны получить товар обратно,

чтобы его проинспектировать и затем вернуть деньги либо произвести замену. Наша политика простая, сделать этот бизнес прозрачным для клиента, четким и

застрахованным от различных рисков. Вся Россия счастливо шуршит на наших моторах, от Калининграда до Владивостока. Тысячи клиентов, организации,

государственные учереждения, частные и VIP клиенты.

И в среднем 2-3 недовольных на 100 клиентов, и как правило на старые иномарки (более 10 лет). Но и для них есть выход! Не нравится как мы работаем, идите к

конкурентам! Образец заявления на возврат денег лежит на нашем сайте www.ematik.ru в разделе документы.

p.s. Но при этом дорогие клиенты, не забывайте о том, что двигатель от вашего автомобиля попадает в список - "Товары, не подлежащие обмену или возврату по

закону (ОЗПП)". И покупая б.у. товар у недобросовестного продавца, закон которым вы пытаетесь душить может легко обернуться против вас. Поэтому закон

законом, а совесть надо всем иметь. Вот совести в компании ематик хватает. Но и "уродов в семье" тоже хватает, живущих под разными вывесками мега-супер-

пупер-поставщиков и порочащих репутацию Калининграда. Так-что повторюсь ЕМАТИК - НЕ ДЛЯ ИДИОТОВ, и слава богу умных клиентов хватает для ведения нашего

бизнеса по честному и по совести.

А Александр Николаевич и Николай Борисович прозвучавшие выше, с критикой в наш адрес (конкурентов поливающих клеветой я исключил), извините за задержку Но

тем не менее, вы сделали правильный выбор, когда выбирали поставщика под заказ из европы! С чем вас и поздравляю... Но если вы сожалеете об этом, верните

мотор и заберите деньги. Только чур с таким условием, что мотивацией к этому не будет кусок железа за пол цены, который появился у соседа в гараже разбившего

такую же машину... Мы кстати тоже свои выводы сделали и поработали над ошибками (в том числе и в договоре привели к нормам ЗОПП). Но мы не можем и не должны

отвечать за действия третьих лиц (таможни, стихии, транспортных компаний, глупости самого клиента и т.д.). А лично за свои ошибки мы всегда в ответе!
EMATIK.RU вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 17:32   #37
незарегистрированный22
Гость

EMATIK.RU, ну молодцы, что исправили договор, что можно еще сказать! Я рад, что моя история поможет другим Вашим покупателям. Но я вовсе не собирался возвращать товар, а лишь любезнейше просил действовать в соответствии с Вашим же лозунгом - "А лично за свои ошибки мы всегда в ответе!". Вы допустили ошибку в расчете скидки за просрочку - так будьте же в ответе за неё. А таможня тому виной или нет - не наша проблема. И не путайте глупость клиента с некомпетентностью Ваших "телефонистов" - обещающих по телефону одно, а делающих совсем другое. То же самое можно было бы сказать и про Вашу контору: почему я должен страдать из-за вашей глупости, а именно неумения четко прописать простые истины в договоре, тем самым попытаться предотвратить негативные последствия от работы таможни (себе же во благо!)? Вы ведь написали про стихийные бедствия в договоре, про таможню там ни слова, так почему же вы за нее не в ответе-то.

З.Ы. я не Борисович

Untitled Document
Старый 21.01.2011, 18:49   #38
finlexi
Гость

По умолчанию Бракованый Движок

OOO ЕМАТИК - Преобретал в августе 2010 г.контрактный двигатель.Гарантии на год на него не стал оформлять,на эту сумму решил добавить в комплект навесное оборудование и выбрал срок доставки вариант №2 .Сумма составила 62тыс.Двигатель пришёл в срок,но когда я его увидел то ужаснулся.Двигатель пришёл не в жёсткой упаковке (хотя за упаковку доплачивал),а обёрнутый скотчем...от этого был весь пошарпаный,это пол беды.Навесное оборудование которое указывал в заявке на нём было не всё...Когда начали устанавливать в сервисном центре,оказалось что ещё и бракованый...ГРМ ржавый ,в цилиндрах соответствено коррозия...В итоге у меня оказалось два нерабочих движка(((Пока двигатель дошёл до глубинки России,пока прошла установка,выяснения..Прошёл минимальный срок гарантии..

Untitled Document
Старый 22.01.2011, 15:34   #39
ALEXBMW
Гость

Exclamation

Ты нас лечишь чувак, причем сухо, без эмоций. Сразу возникает мысль, что ты казачок засланный, от того и есть ряд вопросов к твоей писанине!

1) Из какого ты города?
2) Ты писал претензию им? У меня в договоре срок гарантии с момента установки..
3) В конце концов номер договора скинь, я пробью по их сайту там все пишет вплоть до фоток.

Я долго изучал вопрос покупки двигателя в калининграде, гавна перелопатил тоннами, изучал два месяца новости на ематике, собрал огромную статистику, перечитал все отзывы и сделал простой вывод: я могу спокойно спать пока идет мой двигатель, а в случае если возникнет проблема я уверен, что она будет решена и я в этом уверен, у меня есть факты!

Untitled Document
Старый 14.04.2011, 14:29   #40
Эдуард Васильевич
Новичок

По умолчанию Это уже не хамство...

Все, что было прописано о хамстве сотрудников этой фирм - правда.
Обращаюсь к их местному наблюдателю от EMATIK: доведите, плз, текст переписки до руководства, запрос о двигателе имел № 130247, остальные мои реквизиты у Вас имеются. Хамством сотрудники не ограничиваются, дело дошло до прямых оскорблений. Чтобы не быть голословным, привожу текст переписки.

Мое письмо:
Здравствуйте, уважаемые. Ваш назойливый способ ведения бизнеса - я имею ввиду ночные смс-сообщения в виде будильника - отбивает всякое желание сотрудничать с Вами. Неужели сообщения нельзя рассылать днем? Кроме того, я рекомендовал бы Вам в графе заказа ввести еще одну позицию "Мне необходимо время для консультации с механиком", как в моем случае. Думаю, он не единичный. Прошу не воспринимать вышеизложенное как нравоучения, но если Вам важны клиенты - внесите соответствующие коррективы в стиль работы. Одним Вашим клиентом уже стало меньше. Всего доброго.

Андрей Парпушкин <ematik@ematik.ru>:
Добрый день
смс напоминания приходит именно в том время, в которое вами был сделан запрос. Если вы делали запрос ночью, то и напоминания будут приходить ночью.

Мое письмо:
а, я понял - Вам невозможно что-то объяснить, да? Уважаемый, попробуйте прочитать мой предыдущий пост с кем либо вдвоем: возможно коллегиально проще будет прийти к выводу о необходимости прислушиваться к пожеланиям клиентов. Ответом не утруждайтесь, банальных извинений, как я понял, все равно не будет. Удачи.

Ответ:
а я понял, нужны извинения? за то что господин просто решил отказаться от наших услуг и прямо сказать об этом не может?
свои рекомендации можешь себе в очко засунуть.

с уважением
Андрей Николаев
менеджер отдела поставок

ребята, как-то некрасиво вы себя там ведете... Нет желания хорошенько об этом поразмыслить? а потом меня уведомить? адресок вы знаете...
Эдуард Васильевич вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2011, 18:07   #41
Slava79
Новичок

Цитата:
Наша работа была выполнена четко, кроме задержки в 14 дней.

Я извиняюсь за эту задержку в 14 календарных дней, но примите во внимание, что были майские праздники. А мы не роботы, шашлык тоже любим.

www.ematik.ru
Если бы я до заказа зашел на этот форум и прочитал это сообщение, я бы конечно не совершил ошибку и не сделал бы в ематике этот заказ...

"Наша работа была выполнена четко, кроме задержки в 14 дней." - супер, есть чем гордиться! А что еще можно было сделать нечетко? Двигатель уронить? То есть такая значительная задержка - это так, мелочи, "мы же все равно привезли".

"А мы не роботы, шашлык тоже любим." - это вообще шедевр, браво!!! Вы продаете товар, недешевый причем, к тому же стоимость которого ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от срока поставки, но к черту договор - время есть шашлыки! Это ж просто бред, представляете, что бы было, если бы все так работали??? Транспорт не ходит, метро стоит, водители на шашлыках и пофиг что работа и тчо вы за проезд заплатили, они же тоже люди. Бред?

"Поэтому по совести я считаю Ваши претензии необоснованными..." - нежелание признавать свои недостатки никогда не идут на пользу делу и рано или поздно ведут к краху. Надеюсь ваше место займет более серьезно относящаяся к делу компания.

Сам заказал двигатель с "доставкой 10 дней", сегодня пошел второй месяц, ждемс... Причем о задержках они никак не инфомируют. Если не дай бог написать и возмутиться, вам ответит злобный и обиженный на весь мир Андрей и поставит вас на место! И объяснит, что считать вы не умеете и что задержка то всего 3 дня! И вы будете рады, что легко отделались.
Slava79 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2011, 02:02   #42
БЕСС
Новичок

По умолчанию Бегите ВСЕ от ЕМАТИК

Доброй ночи всем. Читаю и диву даюсь, как ЕМАТИК еще работает??? Мой двигатель пришел почти на месяц поже обещанного, договор 525088040411, шашлыки значит ели!!! Мало того он не подходит по своим конструктивным особеностям, заказывал на АКПП а пришел с механники, код и первая цифра номера двигателя уничтожены механическим способом, заказывал один мотор, а пришел кот в мешки, как его таможили, куда его теперь ставить и как???? Менеджер отдела продаж Андрей Николаем откровенный хам, просил его выслать фото кода и номера двигателя т.к фото отсутствовало, так и не дождался, все ссылался на коррозию ОДНОЙ ЦИФРЫ, такие сотрудники не должны работать с клиентами, правда дальше предложений пожаловаться президенту у него со мной пока ещё не дошло. Отправил претензию. не решат вопрос мирно, пойду в суд.
P.S. А. Николаеву. Вы лучше так оператино отвечали бы на письма которые Вам отправляют в отдел поставок, как Вы сдесь отвечаете.
Всем удачи в нелегкой борьбе с ЕМАТИК
БЕСС вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2011, 11:12   #43
Сергей Николаевич 66
Новичок

ЕМАТИК показывает себя во всей красе.Мне и в голову не приходило,что так можно плевать на клиентов,которые Вас кормят. Радости от первых шагов было так много, что еще сейчас теплится надежда, что там порядочные люди. С 12 апреля мне морочили голову, договор,спецификация, аванс направьте, поставщику сообщили, контроль технический провели и БАЦ... договор расторгнут... дольше как в киселе плаваешь, никому ты не нужен, ... заявление говорят пришлите на возврат денег, послал - и тишина.... Никому ты больше не нужен.
ОРУ! В чем дело? Где объяснения? Кто нибудь ответьте! Где деньги, Зин?
Наслушался музыки по телефонам до умопомрачения.... в ответ тихо...
Ну,ребята, даёте. Держитесь от них подальше, налаженная деза!...
Сергей Николаевич 66 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2011, 21:49   #44
Сергей Николаевич 66
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич 66 Посмотреть сообщение
ЕМАТИК показывает себя во всей красе.Мне и в голову не приходило,что так можно плевать на клиентов,которые Вас кормят. Радости от первых шагов было так много, что еще сейчас теплится надежда, что там порядочные люди. С 12 апреля мне морочили голову, договор,спецификация, аванс направьте, поставщику сообщили, контроль технический провели и БАЦ... договор расторгнут... дольше как в киселе плаваешь, никому ты не нужен, ... заявление говорят пришлите на возврат денег, послал - и тишина.... Никому ты больше не нужен.
ОРУ! В чем дело? Где объяснения? Кто нибудь ответьте! Где деньги, Зин?
Наслушался музыки по телефонам до умопомрачения.... в ответ тихо...
Ну,ребята, даёте. Держитесь от них подальше, налаженная деза!...
Да, у нас НОВОСТИ. Получаю СМС, "у Вас новости, зайдите на сайт". Обрадовался, как дурак, думал деньги пришли! Захожу "в кабинет"... БЛИН! ДА ЭТО ЕМАТИК мне сообщил, что "выполнил полностью условия по Договору! Претензий нет ни у кого!" Вы что ребята пьяные, или как? Какие такие условия вы выполнили? Может вы меня с кем-то перепутали?
Может у нас с вами бизнес общий? Я деньги шлю, вы х - ей занимаетесь?
И мне за мою к Вам веру 0,05% насчитали? Никогда, за все мои 65 лет не было на моем веку такого скотского отношения к выполнению договорных обязательств. Правда ,даже среди этих "электронщиков", я знаю одного ЧЕЛОВЕКА, и потому еще есть надежда, что удастся эту, гниющую с головы рыбу, отправить на помойку.. Есть предложение - включить все средства массовой информации, так, думаю, по паре статей в каждую газету, и в ТВ по регионам.
Подключайтесь журналисты .
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 21:03   #45
Сергей Николаевич 66
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сергей Николаевич 66 Посмотреть сообщение
Да, у нас НОВОСТИ. Получаю СМС, "у Вас новости, зайдите на сайт". Обрадовался, как дурак, думал деньги пришли! Захожу "в кабинет"... БЛИН! ДА ЭТО ЕМАТИК мне сообщил, что "выполнил полностью условия по Договору! Претензий нет ни у кого!" Вы что ребята пьяные, или как? Какие такие условия вы выполнили? Может вы меня с кем-то перепутали?
Может у нас с вами бизнес общий? Я деньги шлю, вы х - ей занимаетесь?
И мне за мою к Вам веру 0,05% насчитали? Никогда, за все мои 65 лет не было на моем веку такого скотского отношения к выполнению договорных обязательств. Правда ,даже среди этих "электронщиков", я знаю одного ЧЕЛОВЕКА, и потому еще есть надежда, что удастся эту, гниющую с головы рыбу, отправить на помойку.. Есть предложение - включить все средства массовой информации, так, думаю, по паре статей в каждую газету, и в ТВ по регионам.
Подключайтесь журналисты .
И все таки, наверное, мы погорячились, хотя долги по договору они отдавать не хотят. Правда надо отметить, что народ не липовый, действительно все существует и, если, почта работает, деньги вы вернёте, а это уже не позволяет называть их мошенниками. Деньги поступили на мой счет, правда о компенсациях и причинах расторжения договора в одностороннем порядке никто ни слова не говорит. Они думают, что отлипнет. Все таки надо будет пробить по кодексу и получить компенсацию за 3 месяца потерянного летнего времени, срыва договоренностей о ремонте, потерь денег на покупку другой машины, временно, и вообще за плевок в душу, мне интернетному активисту.
Untitled Document
Старый 16.07.2011, 14:54   #46
LeMax
Новичок

Хорошо поискав отзывы о EMATIK в интернете понял, что нареканий по их работе (в сравнении с некоторыми другими фирмами из той же области услуг) достаточно много. Вот и я решил написать отзыв о своем опыте сотрудничества с EMATIK, дабы предостеречь возможных покупателей от подобной ошибки. Заказывал у них двигатель на авто, двигатель пришел (так же как у многих с нарушением сроков поставки, но это мелочь) и было бы все хорошо если бы этот двигатель подошел на мой автомобиль. Вот тут и начались сложности, марка двигателя вроде сходится и чисто внешне он похож на тот что стоял, но вот крепления и все навесное оборудование его совсем другое, поэтому установить его не возможно. Послал запрос EMATIку по этой проблеме с просьбой заменить товар или вернуть деньги (транспортные затраты готов был взять на себя), после долгой переписки и представление заключений от СТО и фото двигателей, получил отказ и предложение решать все вопросы в судебном порядке (самая соль, что суд только на территории Калининграда). Вот сейчас этим и занимаюсь.
LeMax вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2011, 16:37   #47
ОбманутыйПотребитель
Новичок

Доброго всем времени суток. Хочу подлить масла в огонь в отношении компании ЕМАТИК и предостеречь покупателей от сотрудничества с данной компанией. 3.06.2011 выслали заявку на двигатель Мерседес 2008 г., заключили договор, сделали предоплату, ждем... На сайте следующие надписи:
2011-06-07 20:29:28
Заказ оформлен, договор выставлен клиенту и ожидает поступления предоплаты

2011-06-14 18:43:52
Предоплата получена, заказ в стадии согласования с поставщиком.

Время ожидания тянется долго, к сроку, когда двигатель должен пройти растаможку, договариваемся с автосервисом, бронируем место и время...

11 июля приходит СМС- новости на сайте ематик, захожу в кабинет и тут такая НОВОСТЬ...
2011-07-11 19:14:00
Договор расторгнут, ждем заявление на возврат уплаченных денежных средств.

Обалдевши от таких заявлений, звоню в офис, ответ: "по телефону справок не даем- пишите на мыло". Написал- ответ краткий , но емкий:"Добрый день на сегодня вариантов такого двигателя нет."
В общем, деньгами попользовались, договор не исполнили. Написали претензию-через два дня ематик вернул предоплату. На сайте появилась жизнеутверждающая надпись:

2011-07-19 13:43:43
Обязательства по договору выполнены полностью, стороны претензий не имеют

Ошибаетесь, господа хорошие!!! Обязательства по договору не выполнены, претензии есть и еще какие. Встретимся в суде, хоть посмотрим какой красивый город Калининград, опять-же командировочка будет за счет ематика!!!
ОбманутыйПотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2011, 01:09   #48
Михаил1771
Новичок

По умолчанию ЕМАТИК кидалово.

Вся правда о ЕМАТИК тут :http://ematik-otziv.narod2.ru/
Михаил1771 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2011, 02:38   #49
Михаил1551
Новичок

По умолчанию EMATIK мошенники со стажем

3 октября 2011 года я заключил договор c компанией EMATIK на поставку двигателя и заплатил 40000 руб! По состоянию на 29 декабря 2011 года я НЕ ИМЕЮ ни денег ни двигателя! Вся правда о EMATIK тут

http://rngroup1771.livejournal.com/550.html
Михаил1551 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.01.2012, 18:05   #50
Михаил1551
Новичок

По умолчанию EMATIK - МОШЕННИКИ СО СТАЖЕМ

3 октября 2011 года я заключил договор c компанией EMATIK на поставку двигателя и заплатил 40000 руб! По состоянию на 29 декабря 2011 года я НЕ ИМЕЮ ни денег ни двигателя! ПРАВДА О ЕМАТИКЕ ТУТ
http://rngroup1771.livejournal.com/
Михаил1551 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра