На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 15:16   #1
ЛидаЛ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вернула босоножки. Когда должны вернуть деньги?

Сдала в магазин вчера босоножки. Заполнила заявление. Возврат происходил по банковской карте. Есть чек о проведении возврата по карте. Но смски (у меня мобильный банк) так и не поступало. Потом в течение дня делала покупки, общая сумму на карте действительно не увеличилась на сумму возврата за босоножки. Продавец сказала, что деньги вернутся от 3 до 20 дней. Это законно?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 15:37   #2
TATIAN
 
Аватар для TATIAN
Активный участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 43,026
Репутация: 71544480
По умолчанию

Смотря по какой причине Вы просите вернуть деньги. Если по ст. 25 ЗоЗПП, то в течение 3 дней продавец должен вернуть Вам деньги на карту. (Почитайте п. 2)
__________________
У всех проблемы! Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха! Л. Филатов С разрешения составителя McWild: Прочитайте перед тем, как задать вопрос Новички, не пишите в личку - не отвечаю!
TATIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 15:38   #3
ЛидаЛ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Смотря по какой причине Вы просите вернуть деньги. Если по ст. 25 ЗоЗПП, то в течение 3 дней продавец должен вернуть Вам деньги на карту. (Почитайте п. 2)
Не подошёл фасон обуви. Обувь соответственно была неношенная.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 15:42   #4
TATIAN
 
Аватар для TATIAN
Активный участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 43,026
Репутация: 71544480
По умолчанию

Значит правильно, по 25-й. И продавец согласен с возвратом?
__________________
У всех проблемы! Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха! Л. Филатов С разрешения составителя McWild: Прочитайте перед тем, как задать вопрос Новички, не пишите в личку - не отвечаю!
TATIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 15:48   #5
ЛидаЛ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Значит правильно, по 25-й. И продавец согласен с возвратом?
Я же написала в теме, что провели возврат, у меня есть чек, что проведен возврат по моей банковской карте. Только непонятно, почему деньги сразу не поступают на счёт? Когда покупаю - списываются сразу.
А куда продавцу деваться? Обувь неношенная, мне она не подошла, аналогичный товар бы тоже не подошёл, только возврат.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 15:49   #6
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 32,181
Репутация: 40803605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
... в течение 3 дней продавец должен вернуть Вам деньги на карту
перечислить, если банк в это время работает, и уж как там банк разродится с зачислением никому не известно.
Цитата:
Сообщение от ЛидаЛ Посмотреть сообщение
Только непонятно, почему деньги сразу не поступают на счёт?
а это вопрос к банку, а не продавцу
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 15:55   #7
ЛидаЛ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
перечислить, если банк в это время работает, и уж как там банк разродится с зачислением никому не известно.

а это вопрос к банку, а не продавцу
Т.е. если в течение 3х дней, деньги не поступят, то обращаться нужно в свой банк?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 15:58   #8
TATIAN
 
Аватар для TATIAN
Активный участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 43,026
Репутация: 71544480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
перечислить, если банк в это время работает, и уж как там банк разродится с зачислением никому не известно.
Да. Я неправильно выразилась. Спасибо.
Перечислить. И, конечно, с учетом выходных дней.
(Подразумевалось, что в этом случае в течение трех рабочих дней продавец обязан перечислить деньги.)
__________________
У всех проблемы! Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха! Л. Филатов С разрешения составителя McWild: Прочитайте перед тем, как задать вопрос Новички, не пишите в личку - не отвечаю!
TATIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 16:00   #9
ЛидаЛ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 16:17   #10
Член потребсоюза
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
(Подразумевалось, что в этом случае в течение трех рабочих дней продавец обязан перечислить деньги.)
Откуда Вы взяли, про рабочие дни?
В ст 25 ЗоЗПП дни календарные.
"Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара."

ТАТИАН, Вы в теме про ванну морочили людям голову, недоморочили, теперь сюда пришли морочить головы потребителям. Возвращайтесь к нашим ваннам, там еще есть вопрос, на который вы не ответили.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 16:21   #11
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 32,181
Репутация: 40803605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Член потребсоюза Посмотреть сообщение
В ст 25 ЗоЗПП дни календарные...
да шо вы какой нервный? автор же сказал
Цитата:
Есть чек о проведении возврата по карте.
продавец деньги уже вернул, дело за банком, зачислить на карту.
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 16:33   #12
Член потребсоюза
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь не банке, а о неправильной трактовке ТАТИАН сроков перечисления продавцом денег в банк.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика