На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 05:46   #1
Oleg from Achinsk
Новичок

По умолчанию Подставил автосервис перед страховой

Купил "Калину", через неделю, в меня стоящего на перекрестке въезжает "Волга" в зад, я стоял уже минуту. Толкает так, что я врезаюсь впереди стоящую "ОРУ" и скрывается с места ДТП,номер я запомнил . Его нашли через 3 недели. После осмотра Экспертом, отдаю машину в диллерский СТОА "Вираж", прошу осмотреть повреждения на скрытые, если что позовем Эксперта, так-как у меня КАСКО и условия ОСАГО меня не устраивают. Отдали машину через 2,5 месяца, ездил на "Шахе" старушке. Поехал в Красноярск, в пробке, начался перегрев двигателя, уехав во двор, стал выяснять причину, оказалось, что видимо от удара при ДТП слетел разъем с вентилятора охлаждения двигателя, победил, приезжаю на "Вираж", вопрошаю, как так Вы делали диагностику двигателя - отвечают не наша проблема, мы сняли коды ошибок двигателя- я съел. Делаю ТО-1, на следующий день, обнаруживаю под колесом течь масла из картера двигателя, приезжаю, загоняют в ремзону, выгоняют, говорят мал ошиблись, пробку не затянули?! Через два месяца при мойке машины, увидел, что-то валяется за декоративной решеткой радиатора, сняв ту решетку, обнаружил, что смят радиатор(или конденсатор кондиционера?), убит вентилятор кондиционера, помят радиатор охлаждения двигателя. Еду в "Вираж" говорю- посмотрите, никто не смотрит, говорят, бампер снимали согласно технологии, красили, ничего не было и при ремонте и при ТО-1. Страховая ответчика и КАСКО говорят приноси причинно-следственную связь с тем ДТП. Писал на "Вираж претензии за ремонт и ТО-1, которое если-бы нормально делали, то эти повреждения-нашлись. Мне отвечают-не было их. Помогите советом
Oleg from Achinsk вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 07:27   #2
Денис Юрьевич
Активный участник

Проводите экспертизу. К сожалению, другого пути нет и заключение в вашу ползу не гаранируется. В следующий раз привлекайте знакомого (или просто платного с хорошей репутацией) эксперта для осмотра автомобиля после ДТП совместно с представителями страховой и сервиса...
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 09:26   #3
Коллега
Юрист

Здесь можно говорить о недобросовестности СК и Сервиса и об их сговоре. Они экономят на всем, что попало.
Решетку радиатора они меняли? Если да, то не увидить эти повреждения они не могли, сответственно решили "съэкономить".
Правильно говорить Денис Юрьевич. Проведите независимую оценку с вызовом представителей СК и сервиса (он в принципе не нужен), зафиксируйте повреждения, получите сумму ущерба, наймитеадвоката и в суд.
В суде трасологическую экспертизу и справку из ГАИ о том, что после того ДТП ваша машина в ДТП не попадала.
Выигрышь 100%
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 20:06   #4
Oleg from Achinsk
Новичок

Я, с экспертами по оценке говорил и сам понял, что если-бы они все делали по технологии, т.е снимали передний бампер и красили его, то заметили это, а они подкрасили его не снимая и соответственно не увидели повреждений. Т.Е на суд и трассологию?
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 20:10   #5
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Oleg from Achinsk Посмотреть сообщение
Я, с экспертами по оценке говорил и сам понял, что если-бы они все делали по технологии, т.е снимали передний бампер и красили его, то заметили это, а они подкрасили его не снимая и соответственно не увидели повреждений. Т.Е на суд и трассологию?
Да, правильно. Если вы заручитесь заключением оценщика, что при ремонте была нарушена технология и из-за этого были выявлены не все повреждения, а соответственно и не устранены, то можно будет обойтись без трасологии.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 20:15   #6
Oleg from Achinsk
Новичок

Завтра еще отправлю писмо на завод, поскольку они от него. И в отдел ЗПП позвоню, ответы на претензии за ремонт, и ТО-1 имеются.
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 20:36   #7
Коллега
Юрист

Озвучте наименование СК?!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 02:31   #8
Oleg from Achinsk
Новичок

Виновника ДТП- "Ресо Гарант", моя по КАСКО- "ВСК".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра