На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 09:33   #1
Надя Г
Junior Member

Smile

Вчера в известном, разрекламированном магазине с нормальной репутацией купила туалетные духи.
На коробке написано ANGELA SCHLESSER. Сегодня залезла в интернет и удивилась. Везде эти духи называются также, только без буквы "A" на конце в первом слове названия духов, т.е. ANGEL SCHLESSER. А также коробка от духов немного другая у меня нежели везде на сайтах. Но цена у духов, которые я купила в магазине такая же как во всех интернет-магазинах.
1. Вот я теперь и думаю как же доверять нормальным магазинам и где купить неподдельную парфюмерию?
2. Еще вопрос: можно ли прийти в магазин и вернуть духи мотивируя тем,что они подделка? Предварительно распечатав с инета листочек какими должны быть эти духи,хотя я понимаю,что в качестве доказательства это не подойдет. Я знаю что парфюмерия обмену и возврату не подлежит((.
Надя Г вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 17:27   #2
Гость
Гость

а может все наоборот, и подделка в интернетмагазинах? сходите в магазин, если это серьезный магазин, а не ларек у выхода, и попросите сертификат. может оказаться, что все с точностью до наоборот.

Untitled Document
Старый 18.02.2007, 00:12   #3
Гость
Гость

Smile

Цитата:
Вчера в известном, разрекламированном магазине с нормальной репутацией купила туалетные духи.
На коробке написано ANGELA SCHLESSER. Сегодня залезла в интернет и удивилась. Везде эти духи называются также, только без буквы "A" на конце в первом слове названия духов, т.е. ANGEL SCHLESSER. А также коробка от духов немного другая у меня нежели везде на сайтах. Но цена у духов, которые я купила в магазине такая же как во всех интернет-магазинах.
1. Вот я теперь и думаю как же доверять нормальным магазинам и где купить неподдельную парфюмерию?
2. Еще вопрос: можно ли прийти в магазин и вернуть духи мотивируя тем,что они подделка? Предварительно распечатав с инета листочек какими должны быть эти духи,хотя я понимаю,что в качестве доказательства это не подойдет. Я знаю что парфюмерия обмену и возврату не подлежит((.
[/b]

У меня такая же ситуация. Заказала LACOSTE pour femme и Балдесорини, в интернет-магазине 100 ароматов. Мало того что заказ везли с нервотрепкой, говорили то есть товар, то нет. В итоге через 2 дня моих обзвонов, привезли. Только после того как курьер уехал выяснилось, что лакост цвета мочи вместо, прозрачного, а сама жидкость и близко не пахла настоящим парфюмом. Конечно же, доказать мне теперь будет не реально, я думаю. Но так хочется, чтобы справедливость восторжествовала.
Кто знает, скажите КАК???

Untitled Document
Старый 18.02.2007, 01:49   #4
Королев Кирилл
Junior Member

Цитата:
У меня такая же ситуация. Заказала LACOSTE pour femme и Балдесорини, в интернет-магазине 100 ароматов. Мало того что заказ везли с нервотрепкой, говорили то есть товар, то нет. В итоге через 2 дня моих обзвонов, привезли. Только после того как курьер уехал выяснилось, что лакост цвета мочи вместо, прозрачного, а сама жидкость и близко не пахла настоящим парфюмом. Конечно же, доказать мне теперь будет не реально, я думаю. Но так хочется, чтобы справедливость восторжествовала.
Кто знает, скажите КАК???
[/b]
Ну как как, надо было смотреть товар на месте, если поставил под сомнение просто его не оплачивать и отказаться от него. А если вы хотите справедливости, то необходимо подать заявление на проверку данной компании в Роспотреб надзор, пусть дальше они там рулят ситуацией.
MiniRashen вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2007, 16:16   #5
Гость
Гость

Цитата:
Ну как как, надо было смотреть товар на месте, если поставил под сомнение просто его не оплачивать и отказаться от него. А если вы хотите справедливости, то необходимо подать заявление на проверку данной компании в Роспотреб надзор, пусть дальше они там рулят ситуацией.
[/b]
Как так, очень просто! Зказала у них 2 парфюма, один балдессорини молодому человеку, а второй лакост. Так как дело было 14 февраля мне важнее было проверить балдессорини, его я посмотрела. А лакост хотела подарить маме, а этот парфюм в целофане. Я целофан снимать сразу не стала, и только на следующий день сидела смотрела, он показался мне подозрительным. Открыла и увидела. Да признаю, была не внимательна, вот и выкинула почти 1400р на ветер. И очень не хочется, чтобы еще кто-то тратил деньги на такую фигню. И неизвестно, что за жидкость мне продали, и не опасна ли она для жизни.

Это был для меня урок. А Вам спасибо за совет. Буду писать.

Untitled Document
Старый 15.03.2007, 17:30   #6
Гость Олька
Гость

Привет товарищам по несчастью. Буквально только что на эти грабли наступила. Купила AquaWoman, вроде, знала чего покупаю, особо не внюхивалась, домой принесла - а запах-то не тот, я бы сказала, вообще не запах. Стала упаковки сравнивать, новую и старую - похожи, да не совсем. Думаю, попробовать повоевать, если справлюсь - расскажу. Но обидно, блин...

Untitled Document
Старый 05.04.2007, 09:43   #7
aksenka2
Гость

Exclamation

У меня тоже была ситуация: купила духи в парфюм отделе (ЦУМ!!), а не ларек у входа, ECLAT D`ARPEGE от LANVIN, запах офигенный, известный, причем покупала ЧЕТВЕРТЫЙ раз подряд, т.е. отличить могу от чего угодно и когда угодно и не только я. В общем пшикнулась я им с утреца, как обычно, даже больше на радостях, через час-полтора запаха не осталось, и когда принюхиваешься к дозатору флакончика что-то не совсем так запах раскрывается. А пузырек купила хороший 50 ml. (1650 руб.). Чек, кстати, выкинула. Поехала в магазин, рассказала про такое горе, естественно, продавец мне доказывала, что все отлично, соответствует названию и розливу, я ей свое вталкивала, что запах слишком короткий, она даже себе на руку пшикнула, я ей так посоветовала, чтобы через полчасика она понюхала, останется что-нибудь или нет. Правда со мной была моя мама, и при покупке и потом и продавщица нас, естественно, сразу узнала. Короче, не смотря на то, что парфюм (тем более вскрытый, пользованный и без чека!) после активных доказываний мне обменяли на объем 30 ml., т. к. 50 больше не было, + предложили выбрать на разницу еще что-нибудь, я взяла блеск д/губ, немного доплатив. Но я действительно хотела именно этот парфюм, что и говорила продавцу. Грузила, что у них хороший, солидный одел, нам нравится, мы у них уже покупали и т. п.
В общем методом наезда и благодарности свое я получила, но покупать там парфюм я больше не буду никогда! Вот так-то!
Так что дорогие потребители, в нашей чудо-стране все методы хороши.

Untitled Document
Старый 05.04.2007, 11:53   #8
Аура
Гость

Мне кажется достаточно просто найти сайт производителя, где есть правильное название фото упаковки и с этим "добром" задать вопрос производителю. А еще есть представительства всех фирм, к которым можно обратится за консультацией, так что нет наверное безвыходных ситуаций.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра