На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 18:50   #1
Барса

Новичок

Angry рив гош

Делюсь возмущением - купила парфюм в Рив Гоше (Dior Addict), цена по золотой карте - 2.900. Надушилась...а душусь я крепко, однако запаха как не бывало через 15 минут! Повторила процедуру несколько раз, но запаха просто нет! Это не парфюм, а сладкая вода...Возмущена до глубины души, если честно. Не для того работаю, чтобы на свои кровные денежки покупать такое некачественное дерьмо! Звоню в Рив гош - говорю - уважаемые, что за дела? Вы где свой "французский" парфюм берете - в Китае или Турции? Мадам отвечает - если что-то вам не нравится - пожалуйста, делайте экспертизу. И вобще если что - это не мы виноваты, а наши поставщики, вот так вот, и отстаньте от меня, мол, дамочка.
Так вот. Экспертизе самого холдинга я не верю. То, что парфюмы поддельные - слышала уже от многих, но так явственно попалась сама впервые. Экспертизу за свои деньги делать не очень то хочется, поэтому вопрос - что посоветуете?
Барса вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 18:55   #2
Tetsu Akimaru

Продавец

Во первых сбавить обороты и говорить уважительно с кем бы то ни было
Во вторых письменную претензию продавцу образец здесь :http://ozpp.ru/patterns/137/index.html
Продавец имеет право на проверку качества
Не устроит тогда в суд
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 19:54   #3
Барса

Новичок

Cбавить обороты могу, хотя дело то не в этом! А в том что дурят, как только могут, в т.ч и крупные компании, ибо - можно купить тот же парфюм в интернет магазине, где он кстати! стоит в 3 раза меньше, но идешь за качеством в крупную парфюмерно-косметическую сеть, а получаешь то же самое, только не за 800 руб, а за 3 тысячи! Есть разница? Есть. Насчет проверки качества - неужели Вы думаете, что тот же Рив гош, если уж позволяет себе закупать бог знает где это свое барахло за 3 копейки (и продавать его за 3 тысячи), не озаботиться тем, чтобы иметь своих экспертов? Я не настолько уж наивна, чтобы в одиночку бороться с системой, ходить по экспертизам, по судам, тратить время и деньги. Но претензию свою считаю долгом высказать, и не только на этом форуме, а везде куда смогу дотянуться, ибо, как говорится - нефиг лажу гнать!
Вот так вот, уважаемая Tetsu. Сказала как считаю нужным и более попрошу меня правилам хорошего тона не учить.
Всем остальным же - эта маленькая истрия просто на заметку. НЕ ПОКУПАЙТЕ ПАРФЮМ В РИВ ГОШЕ. Сэкономьте свои честно, я надеюсь, заработанные деньги.
Барса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 20:18   #4
Tetsu Akimaru

Продавец

Поправлю
Уважаемый Тетсу
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 20:29   #5
Барса

Новичок

Извините, ошибочка вышла, УВАЖАЕМЫЙ Тетсу))
Барса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 20:30   #6
Евгения Борисовна

Новичок

Цитата:
Сообщение от Tetsu продавец Посмотреть сообщение
Во первых сбавить обороты и говорить уважительно с кем бы то ни было
Во вторых письменную претензию продавцу образец здесь :http://ozpp.ru/patterns/137/index.html
Продавец имеет право на проверку качества
Не устроит тогда в суд
а где вы усмотрели неуважение в посте Барса, если не секрет, конечно? И про обороты...., пост Барса вполне приличный. Если бы меня надули бы таким или любым другим способом, мой пост был бы гораздо круче , полетели бы клочки по закаулочкам
Евгения Борисовна вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 20:38   #7
Tetsu Akimaru

Продавец

Уже даже по посту видно как человек привык общаться
За сим тема закрыта
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 20:49   #8
Барса

Новичок

volodia74, а хорошо сказал...
))
Tetsu, ну не хотите общаться так и не надо, у меня к Вам тоже вопросов нет.
Согласна С Евгенией Борисовной - пост свой хамским совершенно не считаю, только лишь эмоциональным, что и вполне понятно, учитывая что - работаю я врачом, з/п у меня - 25 тыс, и купить за 3 тыс подделку мне - ну ОЧЕНЬ обидно! Если Вы не можете этого понять, то - ариведерчи.
Барса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 20:56   #9
Tetsu Akimaru

Продавец

Ну и идите с богом*или в кого вы там верите*
Этот форум по юридическим вопросам и эмоции здесь не нужны
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 21:06   #10
Барса

Новичок

Это форум по юридическим вопросам и вопросы веры тут тоже ни при чем.
И если уж на то пошло - то Ваши собщения намного более некорректны..и переходят на мою личность, кстати. О чем Вас не просили, а просили сугубо конкретного совета, Вы же решили усугубить, зачем то. Посему - еще раз прошу именно конкретно Вас - в моей теме больше не писать.
Еще раз ариведерчи, и с надеждой на понимание.
Барса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 21:13   #11
Tetsu Akimaru

Продавец

Во первых на личности я не переходил
Во вторых где писать и что писать не вам мне указывать
Вам дали совет
А слова про вашу тему очень много объясняют
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 21:17   #12
Барса

Новичок

О, я знаю выход!
Tetsu, я вам не отвечаю, так что можете писать/можете НЕ писать.
Второй вариант предпочтительней))
Барса вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 21:46   #13
Коллега
Юрист

Барса , я приношу свои извинения публично за то, что ошибся при повышении Вам репутации за вашу обходительность при общении с нашим общеизвестным провокатором. Старожилы его хорошо знают.
Ребята я ошибся сослепу и получилось, что понизил в минус репутацию Барса!!!
Каюсь!!!
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 23:23   #14
volodia74ms
Активный участник

немедленно плюсуйте репутацию Барса!!! причем дважды, за моральный ущерб
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 23:34   #15
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от volodia74ms Посмотреть сообщение
немедленно плюсуйте репутацию Барса!!! причем дважды, за моральный ущерб
Пока не могу...
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 00:52   #16
DrVivisector

Активный участник

А вы этим парфюмом уже пользовались? Просто иногда бывает, когда запах вам подходит, вы сами его практически не слышите. Я в Л'Этуале Bvlgari II купила, точно так же, через 5 минут не слышу на себе вообще. Потом оказалось, что окружающие все-таки его на мне ощущают хорошо, многие комплименты делали, поэтому я теперь и не парюсь
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 01:23   #17
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Tetsu продавец Посмотреть сообщение
Этот форум по юридическим вопросам и эмоции здесь не нужны
Форум, не юридическая консультация. Поэтому- эмоциональная составляющая не возбраняется, если Правил... не нарушает.
Не отпугивайте новичков!
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 17:13   #18
Аленка7777777
Гость

По умолчанию Парфюм в Рив Гоше плохой

Барса, я Вас очень понимаю. Сама купила в Рив Гоше любимый парфюм (eau de parfum) 100 мл от Шанель, долго изучала перед покупкой, внешний вид коробочки был нормальным. Но когда я стала ими пользоваться, поняла, что: а) запах отличается от того, к которому я привыкла, отдает чем-то грубым; б) аромат держится не более 20 минут, хотя обычно платья, надушенные этим парфюмом, сохраняют нежный аромат спустя несколько недель, после висения в шкафу!
Я очень пожалела, что изменила привычке все покупать в Артиколи.
Выяснять отношения с Рив Гошем мне было недосуг, да и времени своего жаль, но теперь я голосую рублем и просто не покупаю там ничего.
И всем остальным тоже не советую в Рив Гоше что-то дорогое покупать. Так, всякие гели для душа, может и можно.

Untitled Document
Старый 31.05.2010, 13:11   #19
Барса

Новичок

Всем спасибо!! Особенно за поддержку и за репутацию
Насчет того что запах как бы есть, но мной не ощущается - увы, нет..я провела следственный эксперимент - надушила всех, кто дался на работе - все через полчаса максимум возмущенно отметили отсутствие аромата...Также закинула эту тему на женском форуме woman.spb, получила в ответ много подобных историй, равно как и на литлвановском форуме. Так что, друзья мои, это правда - парфюм в Рив Гоше - это fake!
Позор им. и пожелания банкротства!
Барса вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 17:35   #20
Hiver

Бывалый потребитель

Я тоже в Рив Гош больше не ходок.
Покупала там 2 раза и оба неудачно. Первой покупкой была туалетная вода, причем совершенно не дорогая - O-ZONE Sergio Tacchini. Люблю этот легкий и свежий запах. Принесла домой, распаковала, нанесла на запястья... полчаса и запаха нет... причем даже если уткнуться носом в запястье, то запаха все равно нет! Вобщем не стала ругаться по этому поводу.
Второй моей покупкой там была туалетная вода Lancome Miracle So Magic - хорошо знакомый любимый аромат... Что я в итоге получила словами не пересказать... затхлый запах какой-то. Отнесла им туда и попросила сравнить ЭТО и запах из их пробника, на что девушка-консультант и кассирша в два горла начали орать "Дееееееееушка, ну вы прям бута первый день раадились. Ну вы даалжны же знать что пробник ВСИГ-ДА ОТЛИЧАЕТСА ат таво что наливают на продажу!". Но после недолгих разговоров деньги вернули.
С тех пор я этот магазин сторонкой обхожу...

ПСЫ: и еще у них там полная неразбериха с ценниками и ценами.
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 17:40   #21
Барса

Новичок

Hiver, деньги вернули? Вот это да! За парфюмерию же не возвращают деньги.
Барса вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 18:27   #22
Hiver

Бывалый потребитель

За качественную нет, а за некачественную почему не должны возвращать?
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 19:55   #23
Барса

Новичок

Так как доказать что некачественная? Магазин ведь требует экспертизы, а без результатов экспертизы мнение покупателя, как я понимаю, не играет роли?
Барса вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 19:58   #24
Tetsu Akimaru

Продавец

Вам всё в начале темы объяснили .что гонять из пустого порожня
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 13:00   #25
Hiver

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Барса Посмотреть сообщение
Так как доказать что некачественная? Магазин ведь требует экспертизы, а без результатов экспертизы мнение покупателя, как я понимаю, не играет роли?
Ну мне долго доказывать не пришлось. Было слишком явное различие между пробником и моим экземпляром
Hiver вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 12:44   #26
Анна ли
Новичок

Цитата:
Сообщение от Барса Посмотреть сообщение
Делюсь возмущением - купила парфюм в Рив Гоше (Dior Addict), цена по золотой карте - 2.900. Надушилась...а душусь я крепко, однако запаха как не бывало через 15 минут!
я купила тот же Dior Addict, но в Летуале. хочу сказать, что улетучивается он также быстро (минут через 15 уже нет), при чем аромат не чувствую не только я, но и окружающие. Мамин же Диор Пуазон (легкая версия-белый флакон), купленный в небольшом магазинчике производит впечатление! каждый третий флакон в России (где-то читала)- подделка. Так что если есть желание покупать хорошие духи, то надо ехать в Европу...ну или в дьюти-фри, если повезёт
Анна ли вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2010, 20:15   #27
Барса

Новичок

Мдаа..значит аромат такой. Ну что за...! Обидно. Что бы мне купить тот же Кензо, или Дольче виту диоровскую..а этот уже кончился почти что, 3тыс коту под хвост (найти бы этого кота, ух я бы его!)
Барса вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 12:20   #28
sane4ka
Участник

что шанель, что диор, что живанши - у меня все держится прекрасно, сколько покупаю в рив гош, нет никаких проблем
sane4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 03:08   #29
DrVivisector

Активный участник

К слову сказать, у меня тоже много парфюма из Рив Гоша, все стойкое, оригиналу соответствует (Lacoste, Boss, DKNY, Armani), но, наверно, бывают и подделки. Мне не попадались.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2010, 21:55   #30
Eeeasy

Участник

Подскажите, а экспертизы парфюма вообще проводятся? Есть ли у кого-нибудь из потребителей положительный опыт таких экпертиз?
Eeeasy вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2013, 22:35   #31
Tatyana_Тatyana73
Новичок

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Хочу рассказать свою историю. Я являлась (т.к. это уже в прошлом) постоянным покупателем Рив Гош. Вчера, уже не в первый раз покупала помаду, которая мне нравилась, и вот отправилась в очередной раз, в надежде купить нужный номер. Помада действительно была в наличии. Приобрела. Придя домой, распаковала... Девочки, девушки, женщины! такого я не встречала еще ни разу в жизни... Помада была на 2/3 истерта, использована. Такого оскорбления мне не наносили даже на рынке, где можно встретить что угодно... Самое обидное, что чек мы сразу после покупки выбросили (рассчитывался муж), т.к. я была уверена, что эта помада мне точно подойдет. Без особой надежды пошли к администратору с жалобой. Узнав, что чека в наличии нет, даже не стала разбираться, мол, типа, поменяли бы, но кто знает, может вы не в нашем магазине купили... хотя на помаде маркировка, штрих-код, магнитная полоска. Бесполезно было даже начинать объяснять, что это не мной использованная помада, что вот, моя даже истирается по-другому. На просьбу поискать чек, время примерно мы знали, сумму - тоже, категорически отказалась, хотя я знаю, что некачественный товар ОБЯЗАНЫ обменять, даже если чека нет в наличии. В общем, долго мы даже не разговаривали, неприятно все это было. Я подарила эту помаду администратору, сказала "спасибо", и ушла восвояси. Ясное дело, теперь в этот магазин больше ни ногой. Вот так беспокоиться о своей репутации известная сеть магазинов парфюмерии и косметики. Теперь всегда буду распаковывать помаду, как говорится, не отходя от кассы. И хочется, чтобы все узнали, какие казусы могут случаться в сети магазинов РИВ ГОШ. Да, кстати, магазин, в котором я отоваривалась, находится в Москве, в торговом центре "Принц Плаза", что рядом с метро Теплый Стан.
Tatyana_Тatyana73 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2013, 22:40   #32
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tatyana_Тatyana73 Посмотреть сообщение
некачественный товар ОБЯЗАНЫ обменять, даже если чека нет в наличии.
Но при этом не надо забывать, что в отсутствие чека потребитель обязан доказать, что именно этот товар куплен у именно этого продавца.

Товар надо проверять!
Сама не раз видела, как в ОКЕЕ покупатели (покупательницы) подменяют колготки в лотках россыпью. Не обязательно виноват продавец, покупатели тоже хороши!
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 12:02   #33
Ветивер
Активный участник

Уже не один год приобретаю в Рив Гош парфюмерию и косметику. Ни разу не попадались подделки. Качество и цены (по золотой карте) отменные.
Правда, покупки совершаю только в одном магазине: Рив Гош в ТЦ "Цветной" на Цветном бульваре...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2013, 14:52   #34
Смешарик

Активный участник

Все косметику покупаю в Рив Гош Цветной, нареканий по качеству не было ни разу - ни с парфюмерией, ни с декоративкой, ни с уходом. Иногда бывают косяки с консультантами, но это мелочи, сама справляюсь.

А косяк, подобный описанному Автором, произошел со мной в магазине Иль де боте на Тверской. Мне в коробочку от новой туши засунули засохший тестер со стенда. Девушка на кассе это заметила и спросила - это точно Ваша покупка? Я сказала - да, а что-то с ней не так? Она сказала - нет все в порядке и пробила, а я не стала проверять. Как выяснилось зря. Но зато теперь всегда и во всех магазинах проверяю целостность и нетронутнось товара.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра