На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 17:13   #1
Елена Останина
Новичок

По умолчанию автосалон откладывает дату выдачи авто

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая оформили автокредит 27 мая вечером при нас деньги автосалонц пересислили моментально, так как счет автосалона находится в этом же банке. Первоначальный взнос внесли еще неделю назад. Сегодня 28 мая автосалон отказывается отдавать автомобиль даже на основе приходно кассового ордера! Имеет ли право откладывать выдачу авто до 31 мая? (хотя 29 и 30 мая автосало работает) А то получается мы свои обязательства выполнили а у автосалона по каким то причинам не поступили деньги на счет (хотя деньги поступили, с банком разговор был)
Что предпринят в таком случае, хозяин автосалона не желает иметь с нами дело.
Заранее благодарю
Елена Останина вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 17:25   #2
Alex-58
Продавец

Какой срок передачи авто ПО ДОГОВОРУ ?
Alex-58 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 19:13   #3
Alex_G
Активный участник

Так Вы это уточните в банке - они реально перевели и реально ли деньги не поступили на счет салона? О поступлении Вам справку думаю никто не даст. Так что пишите претензию в салон (естественно с учетом обязательств по передаче авто в договоре), а салон Вам письменно ответит по какой причине Вы до сих пор пешком ходите.

Если денег нет, то с этим письмом в банк и смотрите, что там скажут. Если банк подтвердит перевод, а салон будет отказываться, то разобраться в этом поможет судья. Если окажется, что салон "по ушам ездит", то с него еще неустоечка.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 19:41   #4
Ksana Oniks

Активный участник

банк Вам должен был дать заверенную копию платежного поручения для подтверждения перечисления
Ksana Oniks вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 20:57   #5
Alex-58
Продавец

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Если окажется, что салон "по ушам ездит", то с него еще неустоечка.
Неустоечка возможна в случае нарушения срока передачи товара. Факт поступления/не поступления денег на расчетный счет продавца правового значения (для определения срока передачи товара) не имеет. Это лишь факт оплаты, не более того. Срок передачи отличен от срока оплаты, хотя в некоторых случаях "привязан" к нему.
Повторяется вопрос:
Какой срок передачи авто ПО ДОГОВОРУ ?
Alex-58 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 21:45   #6
Елена Останина
Новичок

Договор:
"Право собственности на автомобиль переходит к покупателю после полной оплаты его стоимости в сответствии с п.2,1...."
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 21:54   #7
Елена Останина
Новичок

"Продавец обязуется передать автомобиль покупателю не позднее 1 дня с момента полной оплаты автомобиля..."
То есть если они мне завтра автомобиль не отдают я могу обращаться за неустойкой? подскажите куда обращаться в суд сразу?
спасибо большое за ответы
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 13:51   #8
Елена Останина
Новичок

Здравствуйте еще раз, банк нам предоставил все документы о перечислении средств в автосалон, теперь автосалон отказывается оформлять авто на мое имя, апелируя тем что автокредит взять на мужа. Хотя с банком этот вопрос решен и обговорен и все документы в банке подготовлены на мое имя, скажите пожалуйста имеют ли право автосалон отказать мне в оформлении авто?
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 14:24   #9
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

каким образом этот вопрос решен в банке?
что указано в договоре?
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 14:37   #10
Елена Останина
Новичок

В договоре купди-продажи автомобиля я выступаю как "Покупатель", а банк перечислил деньги со счета мужа, их не устраивает сей факт, и они согласны оформлять авто только на мужа. Я уже ничего не понимаю если честно. Месяц назад когда мы обговоривали данный вопрос, сотрудники автосалона сказали что если банк дает согласие выдавать автокредит мужу а оформлять на мое имя то они согласны. Теперь когда средства уже на их счету (в том числе и первоначальный взнос внесенный мной собственнорукно в кассу автосалона неделю назад) они говорят мне обратное. Объясните пожалуйста нарушают ли в данном случае мои права. Автомобиль необходимо оформить на мое имя, в банке уже подписаны документы о залоге авто и в этих документах моя фамилия.
Заранее благодарю за любую помощь!
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 21:50   #11
Денис Юрьевич
Активный участник

А что, попроще, классически, купить автомобиль религия не позволяла. Вообще вы говорите какие-то фантастические вещи, например, оформление в залог НЕ принадлежащего пока Вам имущества по кредитному договору, оформленному на ДРУГОГО человека. Или вы поручитель/созаемщик?

Я бы тоже на месте автосалона удивился и отказался принимать в качестве оплаты денежные средства, поступившие от третьего лица.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 22:09   #12
Alex_G
Активный участник

Поддержу и сформулирую вопросы

1. Кто выступает заемщиком и созаемщиком
2. От чьего имени внесен 1 взнос
3. Что за сумма "поступила на счет салона со счета мужа"
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 22:58   #13
Елена Останина
Новичок

отвечаю на ваши вопросы, про оформление авто было обговорено сразу! это было нашим условием! а сейчас они в отказ

1. Я поручитель (созаемщик) , хотела сначала оформлять автокредит на себя, но я в декретном отпуске, мне никто не даст, в банке пошли навстречу и разрешили подавать заявку на автокредит на имя мужа(он заемщик), я как поручитель у него.
2. Первоначальный взнос вносила я от своего лица (и тогда ни у кого не возник вопрос) 120 000р
3. Вторая часть от стоимости автомобиля 139000 р была одобрена банком как автокредит и выплачена автосалону безналом ( так как кредит на имя мужа с его счета и были посланы деньги)
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 23:05   #14
Елена Останина
Новичок

В залог еще никто ничего не оформлял, в банке просто готовы документы все о залоге, я не понимаю просто если банк устраивает сей факт что владелицей буду я, почему автосалон то это далжно волновать? с ним мы расчитались! деньги мы ведь занимаем в банке и им решать запрещать оформление на мое имя или нет! разве я не права?
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 23:53   #15
Денис Юрьевич
Активный участник

Ну, как бы, представьте себе ситуацию, что машину Вы получили, а завтра Ваш муж напишет заявление в банк, что денежные средства перечислены ошибочно. И что делать автосалону?
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 13:20   #16
Елена Останина
Новичок

Послушайте, муж уже подписал все бумаги в банке о перечислении его средств выданных банком в пользу оплаты автомобиля, банк ничем здесь не рискует и автосалон тоже, мы ведь не в разводе у нас семья, какие тут должны быть претензии?
и вообще меня не это интересует если муж дает свое согласие могут ли они мне отказать в оформлении автомобиля и если могут то по каким таким законам, если можно прям пункты! заранее благодарю

и попрошу не писать мне необоснованных рассуждений на словах, давайте общаться по существу, спасибо всем!
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 13:44   #17
apollon1028

Активный участник

вам это нужно???
отзывайте деньги, разрывайте договор и берите там где ВАМ удобно
прямо из салона при руководителе звоните в РУБОП и объясняйте ситуацию,
раз у вас всё белое, а у них всё чёрное - решится всё быстрее, но может и сложнее
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 20:53   #18
Елена Останина
Новичок

я таки добилась своего! оформили тресторонний договор, ошибка была у банка неправильно перечислили деньги (при перечислении должны были указать что высылают деньги за собственника то есть за меня) , все перед нами извинились и банк и автосалон, конечно жаль потраченных нервов, но зато все решено и машина у нас
Так что добивайтесь своего, граждане! Не делайте так как удобно для всех - делайте так как удобно вам(если это законно) Всем удачи!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра