На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 15:56   #1
ВИЙ
Новичок

По умолчанию Ребенок получил серъезную травму. Проконсультируйте, пожалуйста

Может не по адресу... Но больше и не знаю в какой раздел запостить...

Племянница каталась во дворе на карусели и, при падении с нее, ей оторвало фалангу пальца на руке (застрял в конструкции карусели). Фалангу пришили, но гарантий никаких, что приживется.
Как я понимаю, карусель, установленная для детей должна быть безопасной. А в данном случае из-за небезопасной конструкции пострадал ребенок (8лет).
Можно ли "подтянуть" ЖЭУ? Они же несут ответственность за сооружения на детских площадках.
ВИЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 17:57   #2
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
Можно ли "подтянуть" ЖЭУ? Они же несут ответственность за сооружения на детских площадках.
Пожно подтянуть, только нужно разобраться кого, обратитесь за очной консультацией по адресу владельца сайта.
Емельянов Сергей вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 18:08   #3
ВИЙ
Новичок

Насчет "очной" - далековато я от Москвы.
Вообще удивляюсь, что еще нашелся хирург, который пришил фалангу на место в нашей то "деревне"
Пока посоветовал родителям ребенка отфотографировать эту карусель и задокументировать проишествие при помощи участкового...
ВИЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 18:15   #4
Санта Клаус

Продавец

ВИЙ, а своей вины Вы не чувствуете?
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 18:41   #5
ВИЙ
Новичок

Своей нет... не было меня там...
Родителям ребенка пытаюсь помоч. Они сейчас в сильном шоке.
Но вины родителей я не вижу (может и неправ). Ребенок катался на карусели под присмотром родителей. А родители не специалисты в области безопасности конструкций. Есть карусель - значит можно покататься. Кто мог предположить?
А вот специалисты как раз и должны были проверить данную конструкцию на предмет безопасности в использовании и дать добро на установку на детской площадке.
ВИЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 18:49   #6
Санта Клаус

Продавец

Уж не знаю что у Вас там за карусель, но в одном уверен, не бывает безопастных каруселей. На то и родители нужны. Я своего сына до 5 класса за руку в школу водил.
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 19:02   #7
ВИЙ
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
не бывает безопастных каруселей.
Ну мы только приходим к этому, чтобы карусели были безопасными...
На западе вон в инструкциях к микроволновкам пишут, что незя в них сушить домашних животных.
Хотя в чем то Вы правы... Универсальную "защиту от дурака" создать нереально, ибо мир создаст на такую защиту более тупого юзера.
Но речь сейчас не об этом.
Я уверен, что есть какой-то механизм взыскания вреда здоровью ребенка, поэтому и прошу консультацию на специализирванном форуме.
ВИЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 19:06   #8
Санта Клаус

Продавец

Ну форум вообще не совсем той специализации. Вам тогда скорее на юрклуб нужно.
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 19:19   #9
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Родителям ребенка пытаюсь помоч. Они сейчас в сильном шоке.
В шоке от себя? Детские площадки, тем более карусели, качели и т.д., в принципе не могут быть безопасными, если совать пальцы куда попало. Я, конечно, понимаю, что все мы не виноваты, все хотели как лучше, виноват кто угодно, но не мы.., но виноваты именно родители. Пример с микроволновкой очень показателен: человек всегда умудрится что-нибудь эдакое выкинуть. Но давайте не будем включать дурку, как на Западе.
Цитата:
А родители не специалисты в области безопасности конструкций.
И не надо. Достаточно научить ребёнка не совать пальцы куда попало. И всё.
Цитата:
Есть карусель - значит можно покататься. Кто мог предположить?
Не знаю, кто мог, но родители должны. На то они и родители. Почему-то других детей не расчленяет. Почему-то я целый, и вы целый (наверное). А если ребёнок завтра запутается в своих шнурках (вы ничего такого не подумайте, зла я никому не желаю, хочу поконтрастнее пример привести), упадёт головой об бордюр? Думаю говорить, что будет дальше, не стоит. Ну так вот, с чем судиться будете: с производителем обуви или с производителем бордюров?
Цитата:
А вот специалисты как раз и должны были проверить данную конструкцию на предмет безопасности в использовании и дать добро на установку на детской площадке.
Вы хоть представляете, насколько опасны простые вещи, которые мы используем каждый день? Далеко ходить не надо, рассмотрим клавиатуру: отковырять одну клавишу (это несложно), сунуть в рот (это ещё легче), попытаться проглотить, а там уж как повезёт. А ещё есть карандашы, ручки, ножницы... Но это фигня, ведь можно всё свалить на производителя. Правда?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 19:27   #10
Денис Юрьевич
Активный участник

Сочувствую родителям, но они полностью и абсолютно виноваты сами.

Скажите, виноват ли производитель, скажем, качелей, если ребенок с них неудачно спрыгнет? Или подбежит когда качается другой ребенок и получит доской по голове (рельные неоднократные случаи)? Если засунет палец в пружинный механизм? Если свалится с этих, как их... со шведской стенки или каната?
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 19:39   #11
S.Marso

Активный участник

Ну напали все.
Если конструкция качели была установлена с нарушением, ну, например, может срок эксплуатации вышел. Все карусели проходят соответствующие проверки, выдаются на них документы. Все это должно проверяться.
Участковый, надеюсь это сделает. Если нарушений нет в плане установки конструкции, то вины ни чьей не будет, кроме как родителей. Скажем так, у меня ребенок прищемил палец, виню я в этом себя, плюс несчастный случай.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 19:42   #12
Санта Клаус

Продавец

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. В смысле вроде как продавцы здесь исчадиями зла считаются. А получается я тут самый добрый. Вина родителей безусловна, однако пока я лично сам не увижу что за карусель такая, судить окончательно не возьмусь. В принципе я могу за пару минут придумать такую конструкцию карусели которая будет пальцы на ура отрезать. Но как родитель я туда сына не пущу.
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 19:49   #13
S.Marso

Активный участник

Всякое бывает, вот именно мы не видим карусель.
При мне моей подружке палец оторвало, мы катались на горке во дворе, было нам по 10 лет где-то, пока катилась, попал палец в щель горки, она съехала, палец остался. ( Роидители не всегда могут за ребенком по пятам бегать.
Я своего ребенка тоже сажаю на качелю и рядом стою качаю, если что, то и я не успею ребенка с качели снять, если будет качель падать.
Мы гуляя, во дворе предполагаем, что двор для детей и конструкции для детей созданы с этим учетом. Попробуйте запретить ребенку пойти на качели или горку, если там другие дети играют и малышу объясните, что ему может палец оторвать или еще что-то.
Рассматривать ситуацию нужно индивидуально, вина чья угодно может быть, мы не знаем нюансов, что за карусель, как произошла ситуация.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 19:50   #14
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Ну мы только приходим к этому, чтобы карусели были безопасными...
самые безопасные качели-карусели, это сломанные и не работающие.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 20:45   #15
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Племянница каталась во дворе на карусели и, при падении с нее, ей оторвало фалангу пальца на руке (застрял в конструкции карусели)
Жуть! Но упасть можно и дома за обеденным столом с детской табуретки. У знакомых так упал четырехлетний ребенок (нога застряла за перекладиной табуретки; мальчик при сидении держал ножки на перекладине, укрепляющей конструкцию; видимо, раскачивался). При падении ударился лицом о стеклянный стакан, стоявший перед ним на столе. Стакан тут же раскололся на большие острые осколки, и повредил ребенку глаз.

Я согласна с мнением:

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Детские площадки, тем более карусели, качели и т.д., в принципе не могут быть безопасными, если совать пальцы куда попало...
Даже если и не совать пальцы куда попало! Просто можно упасть с конструкции. На то и родители, чтобы соизмерять возраст ребенка, потенциальную опасность ситуации для него и степень необходимости присмотра (опеки) за ним.

И никто не застрахован от тупого несчастного случая, в котором вообще никто не виноват.

Никогда не доверяла дворовым аттракционам. Вечером они исправны, за ночь хулиганьё пошалило, утром ребенок запросто может получить травму. (ДО начала работы ЖЭКа, ЖЭУ и пр.)

Даже песочницу проверять нужно на наличие разбитого за ночь стекла. А у нас мамаши утром, как в вольер, детенышей сгонят в этот детский островок, а сами между сбой уже вопросы Вселенской важности решают. Ни одна не посчитает необходимым проверить этот песок. Зато все дружным хором клянут участкового, когда чье-нибудь чадо шприцы после наркоманов в песочнице находит, или использованне резиновые изделия кратковременного назначения в игральном домике.
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 21:07   #16
bc----
Активный участник

Цитата:
В принципе я могу за пару минут придумать такую конструкцию карусели которая будет пальцы на ура отрезать.
А слабО придумать карусель, которая будет совершенно не травмоопасна при ее любом использовании? Даже если карусель сделать мягкую плюшевую, все равно потенциально найдется киндер, который отгрызет от нее кусок и подавится. А если сделать ее зубонепрокусаемую, значит, попытается отгрызть кусок, и сломает зуб. Есть категория людей, которые по умолчанию считают всех вокруг обязанными. Разумеется, за исключением самих себя. Сломают палец, вытирая себе жопу - обязательно будет виноват производитель унитаза.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 21:24   #17
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А слабО придумать карусель, которая будет совершенно не травмоопасна при ее любом использовании?
Ну я свою позицию высказал.
Цитата:
Уж не знаю что у Вас там за карусель, но в одном уверен, не бывает безопастных каруселей.
Но тем не менее, можно сделать карусель смерти типа ножей по окружности натыкать. Ну мало ли может у них какой-нибудь местный слесарь какое-нибудь чудо техники замутил.
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 21:54   #18
TATIAN

Активный участник

Цитата:
А..........................а.
От первой до последней буквы поста согласна со всем написанным.

Если есть лицо. хоть сколько-нибудь виновное в причинении вреда жизни и здоровью не важно кого - взрослого, ребенка, то это лицо должно быть наказано за халатность или умысел.
Но снимать с себя ответственность в любой ситуации за себя самого, и ТЕМ БОЛЕЕ за своего ребенка, никогда нельзя! (Если речь не идет о случаях, которые ну просто совершенно невозможно предупредить и которых абсолютно невозможно было бы опасаться).

Почему-то вспомнился случай, когда у нас на одной из улиц зимой оторвавшаяся с крыши сосулька убила пешехода на тротуаре. Конечно, виновато лицо, ответственное за эксплуатацию этого здания. Безусловно!!! Но то, что со всех крыш свисали эти сосульки, видел каждый. Разговоры по городу об этом были везде... Шел бы человек не под самой крышей, а с внешнего края тротуара, жив остася бы...

Есть, конечно, великое множество ситуаций, когда свою безопасность мы передоверяем безоговорочно другим людям: пилоту самолета, технику, который этот самолет готовил к вылету; водителю маршрутного такси; хирургу в операционной; повару в детском саду, который не перепутает поваренную соль с кристаллами для травли тараканов (как это было освещено прессой несколько лет назад) и пр.
Но там, где можно позаботиться о безопасности самого себя и своих близких, это делать обязательно нужно.
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 22:05   #19
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Как я понимаю, карусель, установленная для детей должна быть безопасной. А в данном случае из-за небезопасной конструкции пострадал ребенок (8лет).
Может вам это поможет при выяснении причин получения травмы:
ГОСТ Р 52300-2004 ОБОРУДОВАНИЕ ДЕТСКИХ ИГРОВЫХ ПЛОЩАДОК
Безопасность конструкции и методы испытаний каруселей. Прочитать его можно например здесь :http://www.complexdoc.ru/index.php
Может мой вопрос не сильно корректный, но как произошёл отрыв фаланги пальца? Куда попал палец ребёнка?
Дело в том, что согласно документу ссылку на который я привела выше :
6.4.2 Если имеется передача (цепь, зубчатые колеса, карданный вал и т.п.), элементы передачи закрывают со всех сторон защитным кожухом.
6.4.3 Диаметр отверстий в защитном кожухе должен быть менее 5 мм.
6.4.4 Расстояния между рукоятками и защитным кожухом и/или другими неподвижными элементами оборудования карусели должны быть не менее 12 мм и не должно быть защемляющих или сдавливающих поверхностей.
6.4.5 Края элементов оборудования, защитного кожуха, рукояток, педалей, доступные детям, должны быть без острых кромок и заусенцев, углы и края закруглены. Минимальный радиус закругления 3 мм.
6.4.6 Защитные кожухи крепят так, чтобы их нельзя было снять без применения специального инструмента.
6.4.7 Ведущие колеса, перемещающие по кругу карусель за счет мускульной силы детей, должны быть оборудованы защитными кожухами, чтобы было невозможно любое соприкосновение с ними во время движения.
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 22:31   #20
TATIAN

Активный участник

Ира! Какие ГОСТы сейчас вообще и для детских площадок в частности? Особенно, если дворовых!

Я, конечно, не знаю как выглядит игровая площадка в случае об этом бедном пострадавшем ребенке, но!...

Какие зубчатые механизмы, ведущие колеса и прочие навороты? У нас дворы и дома в большинстве своем практически бесхозные, а ты про зубчаты механизмы? В нашем микрорайоне есть площадки - ровесники самого микрорайона! Металлические пластины на горках до дыр проржавели... А оставшиеся от некоторых качалок в асфальте трубы доверху под завязку бычками заполнены... И даже края не острые уже - отшлифовались *опами и атмосферными явлениями.
И по каким ГОСТам у нас колеса от КРАЗов на детских игровых площадках устанавливаются, из которых (сама видела!) проволока торчит? И в таком состоянии все это благополучно и неизменно пережило все волны борьбы за благоустройство дворов... А дети все равно выходят во дворы (как сами, так и со взрослыми), как-то играть умудряются...

Ни один ведь папа не выйдет с гвоздями, молотком и двумя досточками, чтобы прибить вырванное сиденье с качели, и ни одна мама не придет с кисточкой и банкой краски... Да и ради кого?

А ради себя по поздним вечерам и ночам на вахте там не насидишься, и в ОПМ не назвонишься...
В огороженных дворах с системой пропуска внутрь порядок. А в остальных везде и повсюду, если хозяина практически нет?
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 22:31   #21
ВИЙ
Новичок

Цитата:
упадёт головой об бордюр? Думаю говорить, что будет дальше, не стоит. Ну так вот, с чем судиться будете: с производителем обуви или с производителем бордюров?
Вы передергиваете.
Не надо смешивать бордюры и ножницы с детской площадкой.
"Не совать пальцы куда не надо" - и "попадание пальцев с последующим травмированием в силу конструктивной особенности изделия" - это разные вещи.

Цитата:
Вы хоть представляете
Вы не поверите! Представляю!
ВИЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 22:46   #22
Санта Клаус

Продавец

ВИЙ сфотографируйте карусель и выложите фото.
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 22:46   #23
ВИЙ
Новичок

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Может вам это поможет при выяснении причин получения травмы:
Спасибо!
За всю ветку первый пост по теме. Остальным "винящим родителей" могу сказать только, что петух вас в одно место пока не клюнул (тьфу 3 раза, чтоб никогда не клюнул)

Хозяин площадок есть!!!
Это - Управляющая компания (в большинстве случаев бывшие ЖЭУ)
И, поверьте, бабосов у них хватает, чтобы позаботиться о детях на детских площадках. Даже в нашей провинции эти ЖЭУ ни разу не бедствуют.

Ну вот нет у меня опыта в оформлении такого случая, поэтому попросил помощи, а не демагогию разводить про пофигистических родителей.
ВИЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 22:49   #24
ВИЙ
Новичок

Цитата:
ВИЙ сфотографируйте карусель и выложите фото.
Родители ребенка в другом городе живут...
Сегодня утром уже сказал им сфотографировать и карусель и возможное травмоопасное место. Сам вот жду когда фото пришлют.
ВИЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 23:00   #25
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Вы передергиваете.
Неа. Я не передёргиваю. Вы просто не желаете допускать мысли, что виновник не где-то там, а вполне близко.

Конечно, две больших разницы: незавязанные шнурки (вина родителей) и пальцы там, где им не место (вина родителей).

Но вот если вы поймёте, что виноваты родители, то это станет одним и тем же. А пока вы пытаетесь найти крайнего, ничего хорошего ребёнку не светит в этой жизни.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 23:26   #26
bc----
Активный участник

Цитата:
Вы передергиваете.
Не надо смешивать бордюры и ножницы с детской площадкой.
"Не совать пальцы куда не надо" - и "попадание пальцев с последующим травмированием в силу конструктивной особенности изделия" - это разные вещи.
На подобные темы всегда очень острая реакция по очень простой причине - все в этот момент представляют себя на месте жертвы. Я, разумеется, жертву имею ввиду не ту, которая пошла пописать, и нечаянно сломала себе пипиську. Работаешь ты, никого не трогаешь, вдруг заявляется кто-то, и ты оказываешься разом виноват во всем. Начиная от того, что слишком мелко, всего на формат А3 написал "осторожно, скользкий пол", и заканчивая самим фактом своего рождения.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 23:26   #27
mauser1898

Активный участник

ну вы действительно про родительский долг-то забыли!

как можно проморгать карусель! от неё по стране гибнут тыщи детей каждый месяц

медицынский факт

поэтому надо в карусель пару магазинов из афтмат и ящик гранат тудаже

а то ишь, расслабились

и не вздумайте искать виноватых
нет их

З.Ы.
а карусель взорвите
дабы неповадно было

и если пойдёте к хозяину площадки его тоже взорвите
вдруг он опасен для ребёнка
лучше перебдеть, как говорится
мы все печёмся только о безопасности ребёнка

не расслабляйтесь

З.З.Ы.
провёл в децтво вгородке построенном финиками
евростандарт
децкие пальцы из всех щелей не торчали
и даже не слыхали о подобном

могут же, если захотят(заставят)
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 23:41   #28
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
провёл в децтво вгородке построенном финиками
Там были стены обитые мягким матерьялом...приятный жёлтый цвет....трехразовое питание.... рубашки с очень длинными рукавами....

По вашим постам это заметно...
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 23:55   #29
mauser1898

Активный участник

вы в какую-то другую финляндию ездили
"Я сколько не читаю этот форум то всё же удивляюсь насколько злые,не понять то ли специалисты-юристы,то ли прикалываются от нечего делать.Но столько злости в большинстве ответов я не встречал ни на одном форуме." (с) новичок форума
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 01:25   #30
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
вы в какую-то другую финляндию ездили
Да все мы в ней живём!Вот поэтому и такие трагедии происходят..

Последний раз редактировалось Иришкаумница; 29.05.2010 в 01:37..
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 10:19   #31
ВИЙ
Новичок

Цитата:
Неа. Я не передёргиваю. Вы просто не желаете допускать мысли, что виновник не где-то там, а вполне близко.
Ваша точка зрения уже давно понятна. Это максимализм. "Всегда виноват ты сам и никто кроме тебя!"
Причем показушный максимализм.
Я уверен на 100%, если Вы влетите в открытый люк на проезжей части и раздолбаете свое авто, то непременно найдете виновного, хотя по вашей теории виноваты Вы сами - смотреть надо куда и по какой поверхности едеш! Можете больше не утруждать себя теориями в этой ветке. Я ее создал, надеясь услышать от юристов конкретные советы, что и как надо сделать.
Думаю, за 3-4 дня я и сам разберусь. Просто хотел выиграть время...
ВИЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 11:17   #32
bc----
Активный участник

Есть люди, которым важнее предотвратить, а есть те, которым надо всех нагнуть. Я вот, даже переходя дорогу на зеленый свет по зебре, по сторонам все равно посматриваю. И если вижу чрезмерно быстро едущий автомобиль, предпочту притормозить до полного выяснения, собирается он останавливаться, или нет. Потому что, если нет, то я буду, конечно, прав, только вот легче мне от этого не будет. насчет люка тоже пример неоднозначный. Если его открыли рабочие, и не обозначили место, они виноваты, разумеется. А если это "по приколу" сделали придурки из соседнего двора, то глупо пытаться взыскать ущерб с дорожных служб, мотивируя это тем, что они обязаны каждые 5 минут инспектировать дороги на предмет открытых люков.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 11:22   #33
mauser1898

Активный участник

нужно найти специалиста(эксперта) который даст обоснованное заключение на предмет несоответствия конструкции правилам безопасноси

если такового не найти, то судиться будет очень непросто
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 12:12   #34
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Ваша точка зрения уже давно понятна.
Ничего вам не понятно. И вряд ли когда-нибудь станет понятно. Потому что не всем дано понять.

И не надо приписывать свой бред моему светлому разуму.
Цитата:
Думаю, за 3-4 дня я и сам разберусь. Просто хотел выиграть время...
Я сомневаюсь, что вам этого времени хватить, чтобы понять...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 12:36   #35
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Есть люди, которым важнее предотвратить, а есть те, которым надо всех нагнуть.....
То же самое в трех словах. Бережоного Бог бережет.

ВИЙ Какова бы не была карусель, вина родителей 100%. Если даже она относительно безопасна, то она все равно потенциально опасна, не уследили. Если она действительно небезопасна, значит не предвидели возможных последствий, а должны были. В этом случае нужно было непустить ребенка на карусель и добиваться ее демонтажа. А если сейчас Вы начнете перекладывать свою вину на других и не сделаете вывода и хуже того уверуете в собственную невиновность..... В жизни еще много чего опасного.
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 12:55   #36
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
В жизни еще много чего опасного.
Угу, глупость очень опасна. И её, почему-то, очень много.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 13:03   #37
mauser1898

Активный участник

Цитата:
В жизни еще много чего опасного.
Вследствие обрыва кабеля высокого напряжения образовалась опасная зона

от вас осталась кучка пепла

сами виноваты, проверять надо

вы наверное бакелитовый советский дозиметр размером с ящик с собой ещё носите (аналоговое не подводит, безопасность - самое главное)
а к машине у вас кунг радиохимической защиты прицеплен и в бампере сканер дорожного покрытия на 200 метров

и в дом вы только после гранаты заходите

и вообще вас артполк прикрывает, что бы недайбог чего

если вы хотите полностью самостоятельно отвечать за свою безопасть - езжайте в африку, наловите там железа никто не виноват

а у нас правовое государство
люди безоружны и беззащитны и восстановить свои права они могут только при помощи закона
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 13:17   #38
Ksana Oniks

Активный участник

Цитата:
Уж не знаю что у Вас там за карусель, но в одном уверен, не бывает безопастных каруселей. На то и родители нужны. Я своего сына до 5 класса за руку в школу водил.
ну и хрень! Мужчина, Вы не работали?? Вас жена содержала?
а мне вот почему-то государство предоставило только отпуск по уходу за ребенком только до 1,5 лет. А потом кушать захотелось и я пошла на работу: каждый день с 7.00 до 19.00 меня нет рядом с моим ребенком. В первом классе нашла ему попутчиков до школы и не представляю, как бы я с ума не сошла, если б не сотовая связь...
Узнала вчера, что он с друзьями лазил на крышу 9-этажки - нашли открытую дверь, отказываюсь даже представить, что могло произойти, но, в случае чего, на этом форуме меня сделали бы виноватой, еще бы и поизгалялись

Автор, какой палец поврежден у племянницы?? если указательный, то наверняка сама в какуюто щелку сунула для интереса, а если например мизинец, то явно карусель какая-нибудь зверская
Ksana Oniks вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 13:29   #39
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Вследствие обрыва кабеля высокого напряжения образовалась опасная зона
от вас осталась кучка пепла
сами виноваты, проверять надо
В силу конструкции и способа прокладки кабеля, весьма маловероятен его обрыв, а если он все же произойдет то будет КЗ и автоматический выключатель обесточит линию за доли секунды. А вот обрыв провода очень даже вероятен. Но если я буду видель провод свисающий с опоры ЛЭП до земли, я наверное не буду к нему подходить, а если обрыв случится когда я буду рядом то я просто подниму одну ногу и постою на одной ноге и подожду пока сработает защита от КЗ потом АПВ и потом снова защита от КЗ. И мне не будет нихрена и уж тем более кучки пепла, не те токи растекания. И примеры приводить в тех областях в которых Вы не разбираетесь то же не стоит нихрена.

Цитата:
вы наверное бакелитовый советский дозиметр размером с ящик с собой ещё носите (аналоговое не подводит, безопасность - самое главное)
Нет не ношу, но наверное и на свалку радиоактивных отходов то же не зайду.
Цитата:
а к машине у вас кунг радиохимической защиты прицеплен и в бампере сканер дорожного покрытия на 200 метров
Дело было не в машине ......... сидел в кабине. Дорожное покрытие на 200 м я и так вижу и даже дальше. Не поверите, но даже гвоздь на дороге успеваю заметить и объехать на скоростях далеко за 100 км/ч. И в городе возможное поведение тормозов за рулем и тормозов без руля умудряюсь просчитывать на несколько шагов вперед.
Цитата:
и в дом вы только после гранаты заходите
и вообще вас артполк прикрывает, что бы недайбог чего
если вы хотите полностью самостоятельно отвечать за свою безопасть - езжайте в африку, наловите там железа никто не виноват
В свой нет. А в Ваш пожалуй заброшу гранату перед тем как зайти.
Цитата:
а у нас правовое государство
люди безоружны и беззащитны и восстановить свои права они могут только при помощи закона
Осталось еще добавить безмозглы. И вот интересно как вы сможете защитить свои права при помощи закона если вы умрете?

Цитата:
Сообщение от Ksana Oniks Посмотреть сообщение
ну и хрень! Мужчина, Вы не работали?? Вас жена содержала?
Попробуйте уместить в своей голове мысль что работа у всех разная, у директора например ненормированный рабочий день. И я часто работаю тогда когда Вы уже 10-й сон видите.

Цитата:
Узнала вчера, что он с друзьями лазил на крышу 9-этажки
Ну так нужно было заниматься воспитанием, объяснять все ребенку, а не по форумам шариться.

Цитата:
Автор, какой палец поврежден у племянницы?? если указательный, то наверняка сама в какуюто щелку сунула для интереса, а если например мизинец, то явно карусель какая-нибудь зверская
А вот это действительно хрень, никакого существенного значения не имеющая.
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 13:33   #40
mauser1898

Активный участник

Цитата:
Нет не ношу, но наверное и на свалку радиоактивных отходов то же не зайду.
ну вот я вам через вентканал на тросике и подвешу месяц отпахавший ТВЭл

это ненормально
так же как и ненормальны пальцерубильные карусели

а когда у вас волосики полезут вы скажете,

"ну я же не ходил на захоронение, как же так, вот безмогл, надо было дозиметр носить"
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 13:43   #41
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
ну вот я вам через вентканал на тросике и подвешу месяц отпахавший ТВЭл
Ну попробуйте. Только умоляю, осторожнее по дороге, а то как бы ненароком свинцовые трусы на ноги не упали.
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 13:47   #42
mauser1898

Активный участник

на том и порешили
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 13:57   #43
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Узнала вчера, что он с друзьями лазил на крышу 9-этажки - нашли открытую дверь, отказываюсь даже представить, что могло произойти, но, в случае чего, на этом форуме меня сделали бы виноватой, еще бы и поизгалялись
Вы и так виноваты, что ваш ребёнок лазает по крышам. Я почему-то не лазил. Ещё поймает их милиция, и вашу семью, как неблагополучную, на учёт поставят. И правильно сделают. Может тогда задумаетесь над воспитанием своего чада. А то лазают они по форумам, думают как бы кого наказать. В интернете порку не скачаете.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 14:03   #44
ВИЙ
Новичок

Цитата:
а есть те, которым надо всех нагнуть.
не всех, уважаемый, а тех кто виновен.
Вы можете хот перелетать дорогу, а я хочу переходить ее на зеленый свет не опасаясь, что меня переедет какой-нибудь урод.
И таких уродов нагибал и буду нагибать.
Каждый должен заниматься своим делом. Мы не на берегу слоновой кости живем.
ВИЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 14:05   #45
bc----
Активный участник

Цитата:
Не слишком корректный пример. Существуют вещи, которые по умолчанию являются источником повышенной опасности. Та же самая машина. Если я пешком могу себе позволить считать ворон, болтать по телефону, и одновременно кушать мороженое, то за рулем это все недопустимо именно потому что мозгами надо думать. Если оставить ребенка в мягком манеже одного на 5 минут можно, то оставлять его одного на карусели - это примерно то же самое, что ехать за рулем, попутно целуясь с пассажиром(пассажиркой). Т.е. как бы в ПДД нет пункта, который прямо запрещал бы поцелуи за рулем, но если в этот момент ты влетишь в столб, то бесполезно винить городские службы за то, что они не огородили столб за 20 метров предупреждающими знаками "ОСТОРОЖНО, СТОЛБ".

Цитата:
не всех, уважаемый, а тех кто виновен.
Вы можете хот перелетать дорогу, а я хочу переходить ее на зеленый свет не опасаясь, что меня переедет какой-нибудь урод.
Хотеть я тоже хочу. Но желание сохранить в целости руки-ноги у меня перевешивает желание попасть под машину, дабы появился повод нагнуть виновного. В данном случае в первую очередь надо нагибать родителей. Потому что в следующий раз они уже будут думать не как предотвратить травму ребенку, а заранее строить планы, кого именно обвинять сподручнее.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 14:12   #46
mauser1898

Активный участник

Цитата:
Существуют вещи, которые по умолчанию являются источником повышенной опасности.
например карусель
"внимание, приближается карусель, мы несём тяжелые потери"

если случился идиотизм и кто-то установил опасную карусель, то отвечать за это должен установщик опасной карусели

то что бывают идиоты не повод для паранойи

вы наверно всё время в небо смотрите - вдруг метеоритом убьёт
а вас водитель не заметил - и всё
водитель не виноват, вы же на него не смотрели

остороженнее надо быть
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 14:13   #47
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
я хочу переходить ее на зеленый свет не опасаясь, что меня переедет какой-нибудь урод. И таких уродов нагибал и буду нагибать.
Смысл в том, что Вы можете этого хотеть сколько угодно, но какому нибудь уроду наркоману на это плевать. Он Вас просто переедет. И как сказал классик.

Цитата:
Кто-то суетился, кричал, что необходимо сейчас же, тут же, не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно послать ее.
Но какую телеграмму, спросим мы, и куда? И зачем ее посылать? В самом деле, куда? И на что нужна какая бы то ни было телеграмма тому, чей расплющенный затылок сдавлен сейчас в резиновых руках прозектора, чью шею сейчас колет кривыми иглами профессор? Погиб он, и не нужна ему никакая телеграмма. Все кончено, не будем больше загружать телеграф
.
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 14:14   #48
Шел мимо
Гость

Пишите заявление в районную прокуратуру, там разберутся, кто должен этим заниматься. Возможно даже сами будут, поскольку ЖКО-УК, оказало услугу, опасную для жизни, и здоровья. В Уг.Кодексе есть такая статья, посмотрите.
Племяшке скорейшего выздоровления.

Untitled Document
Старый 29.05.2010, 14:16   #49
ВИЙ
Новичок

Цитата:
которые по умолчанию являются источником повышенной опасности
ДЕТСКАЯ карусель на ДЕТСКОЙ площадке по определению не должна быть опасной!
А за это отвечает ЖЭУ.
Насчет вины родителей, пожалуй соглашусь. Но она не может быть 100%. Вина либо есть либо ее нет.
Родители уже наказаны произошедшим
ЖЭУ тоже виновно, надо наказать.
ВИЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 14:17   #50
mauser1898

Активный участник

то есть если вас не пропустил и сбил с ног водила на переходе, то вы извинитесь с присказкой "ой это я виноват, смотрел только на встречный транспорт,а вы разворачивались так быстро... простите, что я вас не заметил"

вставите обратно ногу и пойдёте дальше

ну в принципе так и надо
mauser1898 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра