На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.09.2006, 20:51   #1
Michaelirina
Junior Member

По умолчанию Макдональдс: отравление в ресторане Макдональдс

Ребенок съел в McDonalds еду, после чего заболел желудок. Мы обратились к врачу, врач сказал отравление. Что нам делать??? Есть чек и остаток еды, потому как она сразу показалась не качественной, но поздно усмотрели, ребенку 8 лет. Помогите пожалуйста какие действия нам предпринять для справедливости. В ресторане Макдональдс McDonalds нам сказали что ничего делать не станут, и что они знают что еда порченная.Мы не хотим это оставлять так и спускать им с рук!
Michaelirina вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2006, 16:14   #2
Николай Сюлев юрист
Активный участник

В таких случаях нужно обращаться в отделение Роспотребнадзора на ул. Адмирала Макарова. За какую-то сумму там проводят экспертизу еды и выдают заключение. С этим заключением можно обращаться в суд с заявлением о возмещении вреда здоровью и проч.
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2006, 00:23   #3
Андрей1982
Junior Member

По умолчанию ресторан Макдональдс

Цитата:
Ребенок съел в McDonalds еду, после чего заболел желудок. Мы обратились к врачу, врач сказал отравление. Что нам делать??? Есть чек и остаток еды, потому как она сразу показалась не качественной, но поздно усмотрели, ребенку 8 лет. Помогите пожалуйста какие действия нам предпринять для справедливости. В McDonalds нам сказали что ничего делать не станут, и что они знают что еда порченная.Мы не хотим это оставлять так и спускать им с рук!
[/b]
Извините конечно но. Странные ВЫ. Все кричат НЕ ЕШТЕ ВЫ ЭТУ ГАДОСТЬ В МАКДОНАЛЬДСЕ!!! Нет Вы идете туда да еще с ребенком! А потом еще жалуетесь. Я В ДАННОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ЗАХОЖУ ТОКА КОГДА, ИЗВИНИТЕ, ПИ-ПИ ХОЧУ!!! Туалет песплатный.
Андрей1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2006, 02:24   #4
Гость
Гость

Цитата:
Извините конечно но. Странные ВЫ. Все кричат НЕ ЕШТЕ ВЫ ЭТУ ГАДОСТЬ В МАКДОНАЛЬДСЕ!!! Нет Вы идете туда да еще с ребенком! А потом еще жалуетесь. Я В ДАННОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ЗАХОЖУ ТОКА КОГДА, ИЗВИНИТЕ, ПИ-ПИ ХОЧУ!!! Туалет песплатный.
[/b]
+1

Untitled Document
Старый 18.12.2006, 10:00   #5
Saint_Juste
Junior Member

Одно дело вредно - другое дело соответствует надлежащим стандартам качества!
Вот сравните Макдональдсы на Электрозаводской и на Пушкинской - это же день и ночь. ? И как такое допускается?
Я считаю, гос службы должны строжайшим образом за этим следить - независимо от уровня заведения и полезности подаваемой еды.
Franz_Kafka вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2007, 21:03   #6
Гость_Наталья_*
Гость

11.02.2007 мой ребенок получил сильнейшее пищевое отравление в Макдональдсе на шоссе Энтузиастов около МКАД.На руках имею:заключение педиатра о пищевой интоксикации и чек(чизбургер ела только она).В этом заведение она отравилась второй раз.Первый-отделались легким растройством желудка.В этот раз приходили в себя около полутора суток.От госпитализации вынуждена была,не с кем оставить маленького ребенка.НЕ ВОДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В МАКДОНАЛЬДС!!!
ВОПРОС:Реально на основании,имеющихся документов,бороться в нашей стране с таким произволом в сфере питания? ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ!!!

Untitled Document
Старый 14.02.2007, 01:11   #7
милли
Junior Member

Самое простое , это не кушать в этих заведениях, Лично я своего ребенка там не кормлю, там же мясо на вид и уже подозрения вызывает.
милли вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 03:05   #8
Гость_Алексей_*
Гость

По умолчанию отравление в Макдональдс

Это не ресторае Макдональдс виноват. Это в нашей стране все через одно место!. Что касается М.Д,, то туда по-умолчанию ходить НЕЛЬЗЯ!!!- там практически все продукты модифицированные. Вообще странно, все взрослые люди- почему так легко покупаемся? Я живу в Петербурге, и с некоторого времени КАТЕГОРИЧЕСКИ не хожу в суши-бары. Причины, надеюсь, всем понятны... Самое пародоксальное, что это относится в том числе и к дорогим заведениям сей популярной кухни... МЫ ВСЕ ЕЩЕ В СыСыСРы-очень жаль...
...посетите пивной ресторан "0,5" на Загородном. Закажите там суши. К нему вам подадут БЕЗБОЖНО РАЗБАВЛЕННЫЙ соевый соус KIKKOMAN в фирменной упаковке... ПРОВЕРЕНО ТРИ РАЗА (в марте, августе, октябре 2006) ... Официантке было указано на это дважды- а воз и ныне там...

Untitled Document
Старый 14.02.2007, 17:34   #9
Гость
Гость

Цитата:
МЫ ВСЕ ЕЩЕ В СыСыСРы-очень жаль...
[/b]
только вот в сы сы сере такого произойти не могло, как никак, но общепит тогда переодически проверялся и строго, а вот сейчас всем и на все грубо говоря по барабану, главное деньгу зашибить и кормящим и проверяющим, пожинаем плоды дерьмократии...

Untitled Document
Старый 14.02.2007, 17:35   #10
Гость
Гость

Цитата:
НЕ ВОДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В МАКДОНАЛЬДС!!![/b]
почему? в туалет можно.

Untitled Document
Старый 15.02.2007, 00:06   #11
Гость
Гость

Цитата:
только вот в сы сы сере такого произойти не могло, как никак, но общепит тогда переодически проверялся и строго, а вот сейчас всем и на все грубо говоря по барабану, главное деньгу зашибить и кормящим и проверяющим, пожинаем плоды дерьмократии...
[/b]
Не смешите меня! Как "проверяли" совдеповский общепит я знаю из "первых рук"- мой двоюродный дядя работал в управлении достаточно известного рестрика в Ленинграде. Так вот, ничего с тех пор не изменилось! Все претензии к современному общепиту, в том числе и к забугорныму, это претензии к совковому менталитету, который у нас уже в крови! Каждый ОРЕТ "ДЕРЖИ ВОРА", при этом сам таковым и является! Велкам в СССР!... Ничего в России не меняется. По-прежнему- страна рабов и быдла!
Сам лично хожу только в ОЧЕНЬ дорогие рестораны. Хожу не так часто- ~1-2 раза в год, на сколько позволяют финансы. Зато имею все гарантии, что не буду доедать ужин соседа...

Untitled Document
Старый 19.07.2007, 17:43   #12
Dohtur
Участник

Цитата:
Сообщение от Franz_Kafka Посмотреть сообщение
Одно дело вредно - другое дело соответствует надлежащим стандартам качества!
Вот сравните МАКИ на Электрозаводской и на Пушкинской - это же день и ночь. ? И как такое допускается?
Я считаю, гос службы должны строжайшим образом за этим следить - независимо от уровня заведения и полезности подаваемой еды.
Это не гос.службы должны следить. Это сам Мак должен следить, ибо фишка франшизы в единых стандартах качества для любого Мака, будь он на Пушкинской, на Электрозаводской, на площади Московского вокзала в Нижнем Новгороде или еще где... Там в дали за бугром за тему единого стандарта высокого качества ух как трясуться и ни одно Ltd. с вывеской Мака не позволит себе что-то плохо сделать, ибо вывеску отымут и денюшки тю-тю, без вывески-то это не больше чем бутербродная. А у нас все ООО в вывесками бигмачной башляют в МакРаша и ни кто их не накаже, ибо башляют бабло веселому пендосскому клоуну.
Dohtur вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2007, 19:17   #13
незарегистрированный
Гость

Angry Отравился в McDonalds'e в Красногорске

27.10.2007 в ~17:30 получил пищевое отравление. Ел Royal Cheesburger и картшку фри. Температура 37.5, понос, тошнота.

Untitled Document
Старый 29.10.2007, 11:34   #14
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dohtur Посмотреть сообщение
Это не гос.службы должны следить. Это сам Мак должен следить, ибо фишка франшизы в единых стандартах качества для любого Мака.
К сожалению проблема проста и ясна как день, что магазин Перекресток, что Макдональдс корень зла один - выходцы с кавказа. Их нанимает хозяин для "управления русским быдлом" (это не моё мнение и тем более не моя позиция). Кстати и сартиры у них отвратные, по нормам положено 1 унитаз на 36 человек, а у них 2 унитаза на 200 человек.
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 16:41   #15
nasvjasi
Новичок

Цитата:
Сообщение от Гость_Наталья_* Посмотреть сообщение
11.02.2007 мой ребенок получил сильнейшее пищевое отравление в Макдональдсе на шоссе Энтузиастов около МКАД.На руках имею:заключение педиатра о пищевой интоксикации и чек(чизбургер ела только она).В этом заведение она отравилась второй раз.Первый-отделались легким растройством желудка.В этот раз приходили в себя около полутора суток.От госпитализации вынуждена была,не с кем оставить маленького ребенка.НЕ ВОДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В МАКДОНАЛЬДС!!!
ВОПРОС:Реально на основании,имеющихся документов,бороться в нашей стране с таким произволом в сфере питания? ПОМОГИТЕ НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ!!!

Уважаемая Наталья ! Просим Вас откликнуться !Телевидение, 3 канал.Снимаем сюжет о фаст-фуде. Если хотите, можем взять у Вас интервью.Ждем Ваши кооординаты для связи (телефон) по адресу: nasvjasi@mail.ru
nasvjasi вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2007, 01:07   #16
Елена Викторовна
Новичок

Недавно купила в Макдональдс мороженое. Стала есть и наткнулась на ОСКОЛОК СТЕКЛА. Слава Богу, что оно мне на язык попало и все обошлось хорошо. "Ресторан" уже закрывался и я спешила так все и осталось без разбора полетов.

Последний раз редактировалось Елена Викторовна; 04.11.2007 в 01:10..
Елена Викторовна вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2007, 05:36   #17
Artem
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елена Викторовна Посмотреть сообщение
Недавно купила в Макдональдс мороженое. Стала есть и наткнулась на ОСКОЛОК СТЕКЛА. Слава Богу, что оно мне на язык попало и все обошлось хорошо. "Ресторан" уже закрывался и я спешила так все и осталось без разбора полетов.
Вот так всегда оставляем все без разбора полетов из-за нехватке времени, а в следующий раз, кто-то это стекло проглотит
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 23:47   #18
незарегистрированный65
Гость

Привет, а не надо было травить ребенка этой гадостью!
а это вам на заметку
http://signend.com/archives/220
http://signend.com/archives/141
приятного аппетита,
P.S. свободная касса

Untitled Document
Старый 18.01.2009, 23:58   #19
Ирина11
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный65 Посмотреть сообщение
Привет, а не надо было травить ребенка этой гадостью!
а это вам на заметку
http://signend.com/archives/220
http://signend.com/archives/141
приятного аппетита,
P.S. свободная касса
Претензию надо подавать......
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 00:41   #20
виталий78

Активный участник

Talking

Цитата:
Сообщение от Андрей1982 Посмотреть сообщение
баллов андрей!
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 00:44   #21
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гость_Наталья_* Посмотреть сообщение
А зачем Вы водили ребенка во второй раз в то заведение где она отравилась????
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 11:47   #22
lunaria

Активный участник

Начиталась я тута......
Не знаю как у Вас в городах, но в нашем городе В Макдональдсе все вежливо и приветливо, всегда поменяют или заменят, если возникают какие-то проблемы, то их решают в пользу потребителя..... Так как марка одна, советую написать жалобу и отправить в центральный офис......

P.S. Я в Макдональдс редко детей вожу, сейчас стараюсь их в блинную водить.... =)

Последний раз редактировалось lunaria; 27.01.2009 в 13:47..
lunaria вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 16:02   #23
Пилар
Участник

в америке один журнались решил сделать репортаж о "пользе" макдональдса. Он ел только еду оттуда в течение 30 дней. Когда его Репортаж на видео и его книга вышли в Европе, они разошлись в 2 дня. Я очень люблю чизбургеры, но после этой его касеты не зашла ни разу в мд.... и не жалею...
Книги точно продаются в России. Яркая обложка. Купите и дайте почитать глупым мамашам, которые кормят своего ребенка в мд...а может, это злые мачехи....
Пилар вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2009, 23:49   #24
Magbet
Активный участник

Морган Спурлок "Не ешьте эту книгу"
Я никогда не питалась в заведениях подобного типа (природная брезгливость), но после прочтения и в магазин страшно заходить - как представлю, из чего многое сделано, аппетит пропадает)))
Magbet вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2009, 14:31   #25
haart

Активный участник

Очередной ужастик про Мак...
Untitled Document
Старый 27.01.2009, 12:54   #26
Гагарина Ольга

Активный участник

Уважаемые, стоит ли так краски сгущать?
Я не за МД, и не против. Вообще не считаю, что сети быстрого питания полезны, но и не настолько вредны, если это не образ жизни.

Мы с удовольствием заходим в МД по всему миру. Национальная кухня в некоторых странах (особенно в азии) - довольно специфична, ребенка накормить бывает проблемой, а в МД всегда можно перекусить и надеяться на 100% присутствие бесплатного туалета.
Травит не сеть в целом, а отдельные заведения. С ними нужно бороться.

Но чтобы так уж протестовать против целой сети... Зря! По сравнению с аналогичными сетями (KFC, Сбарро), МД на порядок выше. Это я вам как бывалый путешественник говорю.

Кстати, тут была ссылка на пост, якобы в Америке в МД только нищие негры сидят – враньё! На самом деле, в США и в Европе МД пользуется не столь большой популярностью, как в России и странах ЮВА, но там сидят точно такие же обычные люди, очень много студентов, детям отмечают дни рождения, в обед в близлежащие офисы люди в костюмах несут себе бизнес-ланчи из Мака.

Автору темы – жаловаться нужно на любое отравление в общепите, если вы уверенны, что именно там вас отравили.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2009, 12:52   #27
Думать надо
Гость

Куда пойти тем, кто приезжает в Москву на один два дня? Куда пойти тем, кто хочет есть прямо сейчас, но приготовить еду самостоятельно не может? Журналист 30 дней на еде Макдональдса сидел и после книгу написал! Кто небудь написал книгу про пельменную за углом? Никто! Потомучто скрутился на второй день. Макдональдс, Макдональдс и еще раз Макдональдс. МД – это ресторан быстрого питания, а не забегаловка.

Untitled Document
Старый 06.02.2009, 16:00   #28
max-gard
Участник

Цитата:
Сообщение от Думать надо Посмотреть сообщение
Куда пойти тем, кто приезжает в Москву на один два дня? Куда пойти тем, кто хочет есть прямо сейчас, но приготовить еду самостоятельно не может? Журналист 30 дней на еде Макдональдса сидел и после книгу написал! Кто небудь написал книгу про пельменную за углом? Никто! Потомучто скрутился на второй день. Макдональдс, Макдональдс и еще раз Макдональдс. МД – это ресторан быстрого питания, а не забегаловка.
Вы уважаемый случайно не там ли работаете ТОП менеджером ?!!!! Соглашусь что, не вся сеть травит народ а лиш некоторые её отделения, но тем не менее, это есть и с этим надо бороться ! Может быть в тех же штатах и не бывает случаев отравлений в маках а у нас вот есть и вывод один не фиг ходить а тем более водить детей в эти помойки !
max-gard вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 16:29   #29
Рузанна
Бывалый потребитель

Макдачка - это всего лишь подходящий многим компромисс. Правильно тут перечислили - когда нет возможности что-то срочно приготовить, когда нужно что-то срочно перекусить, но нет времени просидеть в ресторане 10-15 минут, чтобы сделать заказ, и ещё 20-40 минут ждать приготовления блюда. Сама часто бываю в МД - заказываю только деревню и иногда салат или крылья.
Но вот водить туда детей - это реальное преступление против собственного ребенка - вероятность подсаживания на МД с детства и на всю жизнь выше, чем при подсаживании на МД взрослого человека. Лучше своё дитя подсаживать на суп, легкие котлетки, салаты и фрукты, чем на продукцию МД.

НУ и последнее - отравиться можно везде. Сама никогда нигде не травилась, но вот друзья/знакомые и в дорогих ресторанах травились.

P.S. Многие иногда путают (сейчас не рассматриваю случаи медицински зафиксированных отравлений) отравление с 5-ти минутным перекусом огромной порции еды с большим содержанием жира на голодный желудок. Тут даже здоровому человеку станет дурно, а тому у кого есть проблемы с ЖКТ, такой перекус может быть вообще смертельно опасным.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 15:32   #30
sality
Гость

По умолчанию макдак

Цитата:
Сообщение от Michaelirina Посмотреть сообщение
Ребенок съел в McDonalds еду, после чего заболел желудок. Мы обратились к врачу, врач сказал отравление. Что нам делать??? Есть чек и остаток еды, потому как она сразу показалась не качественной, но поздно усмотрели, ребенку 8 лет. Помогите пожалуйста какие действия нам предпринять для справедливости. В ресторане Макдональдс McDonalds нам сказали что ничего делать не станут, и что они знают что еда порченная.Мы не хотим это оставлять так и спускать им с рук!
Сам работаю в макдоналдс, и знаю что есть недобросовестные работники, которые роняют булки и как ни в чем не бывало, поднимут, пока не увидят менеджеры и отдадут их на продажу, я к ним очень негативно отношусь. Не понимаю таких людей, вот если бы им подать такую еду, им бы понравилось? еду нужно было отдать на экспертизу. Добивайтесь своей правоты и пусть они вам возмещают моральный и материальный вред

Untitled Document
Старый 10.09.2009, 16:01   #31
Путешественница

Активный участник

Не сомневаюсь, что в любом, даже самым дорогом ресторане, могут уронить что-то на пол и потом подать на стол - человеческий фактор.

Только что поела в Макдональдсе. Надеюсь выжить
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 16:06   #32
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Michaelirina Посмотреть сообщение
Несколько лет назад, посетитель этой натовской рыгаловки, обожглась чашкой горячего кофе и подала иск на 400 тыс. рублей. Дело было громкое. В самом конце исхода дела, посетитель забрала заявление - видимо договорились не порочить репутацию. Интересный факт.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2009, 07:47   #33
Серьезный

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Несколько лет назад, посетитель этой натовской рыгаловки, обожглась чашкой горячего кофе и подала иск на 400 тыс. рублей. Дело было громкое. В самом конце исхода дела, посетитель забрала заявление - видимо договорились не порочить репутацию. Интересный факт.
правда нигде не упоминается сколько бабла она отвалила юристам и что же она в конце-концов получила. Реально что-то поимела или опустили по полной. Или просто в ноль все вышло. Да и если честно то на мой взгляд дело было несколько притянутое за уши, с тем же успехом можно взять стакан горячего кофе и попробовать в час пик зайти в метро. Тут сразу и себя обваришь и народ вокруг. Штатовская модель доведения всего до абсурда мне не кажется правильной, в первую очередь надо иметь голову и здравый смысл. И проблем сразу поубавится.
А по поводу отравления в общепите или фастфуде как хошь его называй - они были и будут, кудаж без них ежедневно в них кушают огромное кол-во людей, а реально отравившихся не так и много, сложно вообще порой с точностью сказать чем отравился человек. Конечно же проще всего валить на мак или ростикс и еще на какой фастфуд. Топик стартеру - а чем Ваше-то дело закончилось? Что показали результаты экспертизы, если конечно Вы ее проводили?
И еще, на дворе кризис, ессно все заведения стараются в данный момент свои издержки сократить, причем значительно сильнее, чем раньше, это зачастую и приводит к появлению некачественных продуктов даже в проверенных ранее местах, а так же к появлению горе-работников этих заведений. Тот же Мак, за последние несколько лет порции сильно уменьшились, а работников-русских в Москве например стало совсем мало, порой бывает тупят по полной, даже не в состоянии понять что ты им говоришь. А так же за последние 10 посещений маков на дмитровке(пересечение с коровинкой) в 8 случаях не докладывали заказанное(пользуюсь периодически мак авто). Эти 8 случаев были подряд, последние 2 уже не в мак авто еду, а паркуюсь. захожу и контролирую что кладут в пакеты сам за стойкой.
Серьезный вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 21:00   #34
SwinS
Гость

Thumbs down Отравился

Блин в воскресенье отравился в макдаке((
либо чизбургером или чикенбургером(((

Untitled Document
Старый 11.05.2010, 21:12   #35
Mad_Кошкер

Активный участник

Не надо столько есть - и чизбургеры, и чикенбургеры, да плюс еще ведро картошечки с бадьёй коки...)))
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 21:17   #36
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Меньше старайтесь посещать подобные заведения.
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 22:32   #37
Vitalij

Активный участник

Кстати, руки то перед едой из отравившихся кто нибудь мыл?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 22:50   #38
МихаилGT
Активный участник

Vitalij...хороший вопрос.

Сколько обедал в макдаке, самое поганое, что они чикен эмменталь не заворачивали в газету. Пока бог миловал, не травился там.

Понятно что в макдаке питаться опасно, а что нам могут предложить взамен? Шаурму? Которую прежде чем съесть надо поймать?

Или кто-то с сайта откроет подобное заведение? А если и откроет, то кто даст гарантию, что такая же батва не повторится и с этим заведением.

Если кто-то откроет и даст гарантии норальной пищи и нормальной цены, то буду ходить именно туда.

Я там не работаю, просто высказываю своё мнение.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 23:01   #39
Уго Фантоцци

Активный участник

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
Если кто-то откроет и даст гарантии норальной пищи и нормальной цены, то буду ходить именно туда.
Москва - "Грабли", "Му-Му".
Питер - "Фрикадельки".

Кстати, в макдаке травился тоже, один раз по-крупному, валялся пару дней с высокой температурой. В этих заведениях ни разу.
zakadr вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 23:11   #40
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от zakadr Посмотреть сообщение
Питер - "Фрикадельки".
Подтверждаю! Питерские Фрикадельки - это нечно! Очень вкусно и недорого. Плохо только, что там бывают частенько большие очереди (я про Фрикадельку у "Спаса на крови"), в том числе и в туалет. Когда бываю в Питере, то только в этом заведении и ем
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 23:30   #41
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Москва - "Грабли", "Му-Му".
Питер - "Фрикадельки".

Кстати, в макдаке травился тоже, один раз по-крупному, валялся пару дней с высокой температурой. В этих заведениях ни разу.
Грабля и мумиё разговор отдельный и не у каждого метро они расположены. Мумиё ещё более или менее. Но и там надо потратить минут 20, пока достоишь очередь, пока займёшь место и само собой поесть. Хотя это лучший вариант. А если нет времени катастрофически и ОЧЕНЬ хочется есть?
Но в мумие тоже частенько захаживаю.
А фрикадельки...сорь конечно, не совсем удачно расположены. Они в Питере, а я в Москве.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 00:11   #42
Уго Фантоцци

Активный участник

Цитата:
Грабля и мумиё разговор отдельный и не у каждого метро они расположены.
А макдак, надо полагать, у каждого...
Цитата:
Мумиё ещё более или менее. Но и там надо потратить минут 20, пока достоишь очередь, пока займёшь место и само собой поесть.
Ну в макдаке, видимо и стоять не нужно и мест всегда дофига, что-то я такого там пока не встречал Зато в граблях и мумах, наоборот как-то быстро у меня всё получается и с посадочными местами проблем нет, странно Правда обычно их в выходные посещаю. В Граблях, кстати, никаких таких диких очередей не встречал никогда (в мумах, да, бывают), да и Грабли мне больше нравятся
Цитата:
Хотя это лучший вариант. А если нет времени катастрофически и ОЧЕНЬ хочется есть?
Но в мумие тоже частенько захаживаю.
Если слопать на ходу, ну там блины всякие, которые на месте прямо выпекают или багет в Стардоге, он запаянным в упаковке в холодильнике у них хранится.
Цитата:
А фрикадельки...сорь конечно, не совсем удачно расположены. Они в Питере, а я в Москве.
Ну а откуда отвечающим знать из которой Вы местности? В профиле-то у Вас не указано это, а экстрасенсы у нас нонче в отпуске...
zakadr вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 00:59   #43
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Москва - "Грабли".
Грабли - полностью поддерживаю! Недорого, очень вкусно, большой выбор, душевно. Я сейчас стараюсь только там обедать.
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 06:56   #44
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Ну в макдаке, видимо и стоять не нужно и мест всегда дофига...
Пришёл, взял гамбургер и пошёл дальше. Или тот же ростикс. А в муме с граблями ничего такого нет, типа ресторана.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 10:35   #45
Уго Фантоцци

Активный участник

Цитата:
Пришёл, взял гамбургер и пошёл дальше. Или тот же ростикс. А в муме с граблями ничего такого нет, типа ресторана.
А... Ну так бы сразу и писали! Не где бы поесть, а где бы что схомячить на ходу Варианты я выше уже написал. А вот Ростикс, теперь просто KFC, у меня на втором из нелюбимых мест сразу после макдака, вкус у блюд один и тот же независимо от названия и обычно остро всё
zakadr вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 10:42   #46
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
вкус у блюд один и тот же независимо от названия и обычно остро всё
наверное, потому что все из одной и той же курицы сделано, не?)))
мне, кстати, kfc больше нравится, чем макдак. там курица, настоящая себе вполне курица. можно попросить, чтобы не острую делали.
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 10:52   #47
Vitalij

Активный участник

от KFC жуткая тяжесть на желудке. Даже в Китае изжога от KFC началась. От пищи Мака такого не испытывал.

Потом, если бы общепит действительно халтурил, а у Мака в день не кислая проходимость, то это бы приобрело массовое явление. Или, например, кишечная палочка не способно собой заразить весь объем пищи с которыми имеет соприкосновение, а сидит и ждет тот самый гамбургер?

Сегодня, кстати, на РенТВ Павлу Остахову хватило чека и справки из больницы, чтобы вынести решение в пользу потребителя. Даже факта наличия кишечной палочки в употребленном в салате не потребовалось...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 11:23   #48
Mad_Кошкер

Активный участник

Павел Астахов в телевизоре может без доказательств, свидетелей и даже без самого дела выносить приговоры и решения
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 11:29   #49
Vitalij

Активный участник

МедвеПуту тоже нужно завести такую передачу, где они Будут "наказывать" Олигархов и чиновников, чем снищут Аццкий PR...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 12:35   #50
Уго Фантоцци

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
наверное, потому что все из одной и той же курицы сделано, не?)))
Не, не поэтому, а потому что приготовлена она у них совершенно по-одинаковому. Курица это весьма универсальный продукт для готовки, кстати, наверное слышали, что многие пробующие впервые какое-нибудь экзотическое мясо, признаются что оно напоминает вкусом куриное Моя супруга, к примеру готовит курицу по разным рецептам, соответственно и вкус разный получается Недавно ели курицу "по-мароккански". Курица маринуется в апельсиновом соке с приправами перед запеканием. М-ммм... Вкуснятина, скажу я Вам Очень необычный, я бы даже сказал изысканный вкус у куриного мяса вышел
Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
мне, кстати, kfc больше нравится, чем макдак. там курица, настоящая себе вполне курица. можно попросить, чтобы не острую делали.
Ну могу только порадоваться за Ваш крепкий молодой желудок (правда надолго ли при такой любви к KFC?), но на мой взгляд блюда из курицы там не блещут разнообразием совершенно, приготовлены одинаково, приправы много и острые они. Попросить-то не острое можно, да вот только есть ли там такое? Покупали для ребёнка как-то ДЕТСКИЙ куриный набор, курица там такая же острая оказалась как и курица для взрослых, пришлось выкинуть нафиг
zakadr вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра