На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 22:30   #1
haart

Активный участник

По умолчанию Двухсимочный китаецъ =)

Интересует мнение каждого, а специалистов - особенно!

Раздумываю на тему покупки коммуникатора от какой-нибудь Юдонг Корпорейшн. Крупнейшая экономика мира обещает поддержку двух сим-карт (standby), вифи, жпс и другие приятные штуки, и все в одном корпусе, совершенно случайно напоминающем очередную модель от htc. По цене эта штука в районе 100 евро.

Принципиально хочу noname. Чтобы свысока поглядывать на заплативших за шильдик на телефоне дороже, чем стоит вся начинка. Со словами "а на моем китайце и глюков не бывает". Это вообще возможно? Может, есть какой-нибудь производитель, которому можно доверять больше, среди прочих? )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 22:54   #2
Bdfy1
Активный участник

да за такую цену зачем доверять ? На съэкономленные деньги можно столько экземлпяров купить - все равно все в китае собирается
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 22:55   #3
AlexPilot

-Модератор-

Fly-Ying F030 народ хвалит
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 23:37   #4
Андрей Неповторимый
Активный участник

Как бы гхм на лбу не вырос от излучения
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 23:43   #5
Mad_Кошкер

Активный участник

А как же Нокла?))

PS: Андрей, у меня желание поставить вам минус. Ну нельзя, чтобы у вас было больше циферок в репе!(
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 23:52   #6
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
О! Сказочные сказки "про излучение"? )))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 00:17   #7
Андрей Неповторимый
Активный участник

Почему сказки? При слабом излучении вероятность время маленькая, но никто ж не знает, какое оно у китайцев, никто же не проверяет. Или проверяют?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 00:19   #8
AlexPilot

-Модератор-

Логично предположить, что китайцы сами юзают эти девайсы.
Внимание, вопрос: много ли Вы видели китайцев с гхм на лбу?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 00:26   #9
apollon1028

Активный участник

они пользуются абсорбентами, фильтруют хитрые

Nokia Bestel 5000 ( 3 сим карты, ТВ-тюнер, FM радио, сенсорный дисплей, функция изменения голоса, ёмк. батареи 2800 mAh)
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 01:12   #10
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Внимание, вопрос: много ли Вы видели китайцев с гхм на лбу?
Лет через 50 узнаем: если китайцев станет значительно меньше, то это из-за мобильников

Гхм было образно
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 01:56   #11
inetsar

Продавец

http://china-gsm.ru/dir
http://chinaok.ru/c-phone.html
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 04:36   #12
haart

Активный участник

Спасибо отозвавшимся и за наводку на Fly-Ying and Nokia Bestel. )

По излучению - да столько же, сколько и любой другой похожий девайс излучают. Плюс-минус. Аномально высокого излучения там не с чего взять.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 07:45   #13
Feronmob
Участник

Еще возмите китайский мерседес и смотреть с высока на тех кто ездит на немецком.
Feronmob вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 12:54   #14
Alex133

-Модератор-

Телефоны все собираются в Китае, а автомобили пока что нет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 13:07   #15
Nicko
Участник

Есть пример использования китайской нокии (подделка под N95) и sciphone, что под i-phone. В первом случае все ОК. Телефон звонит, принимает звонки, стабильно держит обе симки. С русским языком- считайте, что его нет, понять, что означает пункт меню- нереально. Но в целом телефон проработал год, пока на него случайно не сели. Купленный ему на смену sciphone, сейчас подрабатывает преспапье. Аккумулятора хватает часа на 3 в режиме ожидания, причем от аккумулятора это не зависит. Чувствительность экрана- низкая, управлять пальцем очень неудобно. В обоих случаях проблемы с JAVA-приложениями. Работает лишь небольшое их число. Встроенной памяти очень мало, правда есть слот под карту.
Вывод- лотерея. Если нужно только звонить, то есть смысл брать самую простую модель. За $30 двухсимовый аппарат больше нигде не купить. Более дорогие модели я бы брать не стал.
Nicko вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 15:52   #16
Андрей Неповторимый
Активный участник

Если я ничего не путаю, то на каком-то ресурсе хвалили китайскую верту. Очень хорошо сделана. Только не помню количество симок.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 22:05   #17
djankaut
Активный участник

Я зимой купила 2 х сим. fly ds 170. Ну очень нра. Оч. много приложений, и камера 1.3, и диктофон приличный, и плейер, и Fm, и как веб камера работает, (всего не перечислишь). И всего за 3200
djankaut вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 23:09   #18
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Это чушь, которой пугают тёмных абонентов, что бы они приобретали трубки только в салонах связи.
Если трубка будет шпарить на максимум она заглушит соту и не сможет работать. Звонить по ней не получится, кто такую возьмёт?!
Много видел и пользовал китайских трубок. Очень приятные впечатления! На этих трубках тяжелее настроить Интернет, разные дальние приложения, но далеко не всем это нужно!
Модный красивый девайс с двумя одновременно работающими номерами, сенсорным экраном, громким звонком, телевизором, и приёмником не от наушников, последние модели с WI-FI и gps и многим другим и это всё за 4-5 тысяч рублей! На мой взгляд мало кто устоит. И правильно! Хотя в людных местах; вокзалах,рынках с рук приобретать стрёмно, но что удивительно, приобретённые почти даром 2 трубки у моих знакомых ещё с осени нормально работают...
Тем более по-опыту моему и моих знакомых телефоны работают и вполне сносно - претензий к ним немного. Кстати продавцы если что то не пошло в срок примерно месяц их меняют без проволочек претензий и тп.
Были случаи не работали трубки - обменяли в разных местах и спокойно.
Те кто решится предупрежу:
1 во всех этих трубках камеры либо 0,3 либо 1,3 Мегапикселя - написано может быть при этом хоть 12
2 Памяти в них ничтожно мало, так что карточка мини СД хотя бы на 2 Гб просто необходима!
3 Бывают проблемы с разъёмом, через которые проходит всё (соединение с компьютером, гарнитура, зарядка) ориентируйтесь на трубки, где есть штырёк под Нокиевскую зарядку или придётся снимать батарею и заряжать её на "лягушке". Кстати, китайцы продают эти трубки с 2мя батареями, любые!
В Интернете куча сайтов торгующих трубками. Цены порой заметно разнятся, так что выбирайте.
Моя рекомендация:www.yablock.net конторка в районе м Волгоградский проспект
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 23:41   #19
МихаилGT
Активный участник

Я в принципе согласен с ВладимиромСам, не только нока и остальные известные фирмы делают телефоны, но есть и китайские фирмы, их банально не пускают на мировой рынок. Я так думаю, допусти сейчас эти фирмы на рынок и кранты, остальные фирмы "умрут".
Хотя моё мнение, лучше купить фирменный аппарат, нежели потом мучаться с тем, что на китайский ничего не встанет. Хотя как знать, что лучше и дольше будет работать.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 01:54   #20
haart

Активный участник

Спасибо всем советующим! )

Была не была! Попробуем, что там за продуктъ изъ Поднѣбесной! ) Не корову, в конце-то концов, покупаю... Программные глюки, так или иначе, решаемы. Лишь бы железо было в порядке. )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 14:31   #21
Mad_Кошкер

Активный участник

Харт, вы отпишитесь, как купите, я тоже хочу купить запасной телефончег.
Untitled Document
Старый 29.05.2010, 16:41   #22
петров1

Активный участник

*За $30 двухсимовый аппарат больше нигде не купить. Более дорогие модели я бы брать не стал.*

а у нас эту кытайскую гранату по 4000 тысячи людям парят и знаете есть чудаки которые берут. эти друганы наши - таджики илицыгане их, хрен их поймешь лю-ли они или мусульмне. хотя один хрен барыги те ещё. мне предлагали но услышав цену чуть более номинала испарились. а так пели и гумагой с надписью нокия трясли. прикольно сколько в городе лохов если бизнес цветет уже второй год.
петров1 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 12:52   #23
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Лишь бы железо было в порядке. )
Оно может и будет в порядке, но очень уж параметры так себе. Камера хреновая (а я на своей Нокии нередко пользуюсь), разрешение дисплеев слабенькое для их размеров. Непонятно, что там вообще за ОС.
Так что на НТС пока денег нет и не предвидится, Нокию N95-8 эти китайцы не заменят, запасной старенький но надежный Сони-Эрикссон S700 у меня есть... Остаюсь при своих.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 13:21   #24
Андрей Неповторимый
Активный участник

К слову об ОС, почитайте статью http://www.mobile-review.com/articles/2010/china.shtml , там где про клона N97, дословно: "Другой аппарат вверг меня в ступор. В нем стоял Symbian. Ни больше, ни меньше. Версия ОС соответствовала той, что была в моем настоящем N97.".
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 01:21   #25
Карбофос

Активный участник

Пробовал пару штук. Вроде по началу показалось - вполне.
Но спустя непродолжительное время отказался. Управление тупейшее, меню мутнейшее, быстродействие тормознейшее, микрофон негодний (собеседники частенько спрашивают, из какого подвала звонок). Короче - фтопку. Это онанизм, а не телефония. Об остальном (типа камера, диктофон), не говорю. Можно считать, что этого нет. За каким-то, там ещё и TV присутствует. Это видимо предусмотрено для законченных даунов.
-
А так, работает...
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 02:48   #26
haart

Активный участник

Мнения народа разделились, как я погляжу. Что ж, посмотрим, на что это будет похоже. Заказал одну модель, опробуем. Если будет хороша - расскажу всем. Если, пардон, гуано, то ехидно промолчу. Пусть и другие попадутся.

*Ну ладно, в любом случае отпишусь, что там и как. Если Коша просит, так тем более. ))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 17:16   #27
haart

Активный участник

Итак, докладаю. Приобрел агрегат Fly-Ying F030 стоимостью 108 евро.

Из того, что очень мне желалось, в нем есть: одновременная поддержка двух симок и вайфай. Дополнительные приятные мелочи: GPS, радио, радиопередатчик ну и все, что обычно бывает в телефонах. Еще ТВ есть, но я в принципе не смотрю это. )

В комплектации шнуры-зарядники, карта памяти на 2 Gb, 2 батареи на 1100 mAh.

О приятном. Если вкратце, то могу вот что сказать. Вернись все назад - снова бы выбрал этот телефон. Плюсов однозначно больше, чем минусов. Отлично работающий вайфай-модуль чего только стоит. Да, надо отметить, что все функции (вообще все) работают, как заявлено, то есть - хорошо и без сбоев. Тьфу-тьфу-тьфу. Сенсорный экран сенсорит адекватно, калибровка пера калибрует и перья, и пальцы. Русификация выполнена на высоком уровне (я был готов к тому, что придется юзать английский профиль, но не!) и качественным шрифтом. Увы, он отличается от латинских шрифтов, поэтому все-таки режут глаз русско-английские надписи типа "устройство Bluetooth". Ошибок и смешных фраз на русском нет, кроме одной опечатки: слово "Ожидание" он пишет через "л", "Ожилание". ))

Удобное меню (а после моей легкой правки стало еще удобнее). В качестве браузера на борту Опера-мини. Джава полностью поддерживается. Ось неопознана, что неудивительно, ну да и фиг с нею.

Приятно удивило быстродействие аппарата. Ничто не тормозит, все шустро так работает, что даже удивительно. (По ощущениям, довольно много памяти выделяется под работу java-приложений, поэтому, видимо, все летает).

Коннект с компьютером удался без проблем (с установкой дров, однако, взятых в сети) под Windows и полностью не удался под Linux/Fedora (RFR13). Приятная мелочь: при подключении телефон предлагает несколько вариантов, что я от него хочу (соединение по COM-порту там, или просто работу с дисками), так вот, там же оказался вариант "веб-камера". Тоже работает, правда с глюком: сама ось жалуется, что камера, мол, занята другим приложением, но при запуске Скайпа все работает корректно, видео идет. Качество - как у дешевой веб-камеры.

Сигнал сетей ловит стабильно, спускался в подвал с бетонными стенами проверять. Асус коллеги нервно курит в сторонке.

Качество сборки выглядит достойным (не знаю, как там внутрях, но внешне очень даже). Недавно ухитрился дважды за день уронить его на асфальт, и нигде ничего не отвалилось и не поцарапалось даже (без видимых царапин, по крайней мере). Крышка закрывается плотно, симки и карта уверенно сидят в гнездах. Динамики/микрофоны не отвалились.

Теперь о неприятном. Большинство таких моментов непосредственно к телефону не относится, но тем не менее. Сайт продавца (я брал на sourcinggate.com) сделан криво, раздел техподдержки - так и вовсе погано (учетки не работают, например). Отгрузка телефона задержалась, о ужас, на 3 дня! )) Это доставило мне небольшое волнение, потому как я коротал время за чтением историй о том, как китайские сайты хапают денюжки и посылают лесом. Сайт, однако ж, принимал PayPal, что доставляло чуть менее, чем полностью.

Материалы корпуса телефона на уровне, а вот пластик зарядки - дешевый. Вонял, пока не выветрился. ))

Никто мне не обещал, что на эту платформу можно будет установить Скайп, но тем не менее, я попытался, и не преуспел. Телефон не виноват, конечно.

Элементы питания малость нетипичного форм-фактора (с дурацким выступом), что навевает на подозрения, что такие же фиг найдешь, если что. Их в комплекте два, но все ж таки.

Инженерное и фабричное меню (конечно, я их раскопал) - маловразумительные. Может, их инженеры и фабриканты разбираются в аббревиатурах типа ABCD, но мне пришлось опытным путем выяснять, что есть что. В процессе выяснений пришлось сбросить настройки на заводские (доигрался) и настраивать потом профили и меню заново. К счастью, все восстановилось. Но в сети говорят, что могло и не. Тогда я бы освоил еще одну интересную операцию - перепрошивку китайского телефона. ))

Разъем для USB - нечастовстречающийся miniUSB (не такой mini, как везде. Как он называется по науке, я не знаю, но видел уже такой. Ничего, прорвемся).

Наконец, по размерам он несколько меньше айфона, с которым совершенно случайно совпадает по внешнему виду. Это означает, что защита экрана, приобретенная мною для айфона, слишком большая и не держится на экране. Опять же, телефон не причем... )

И, наконец, о смешном. С переводом телефона все в порядке. Но есть занятные фразы в инструкции (там есть и русский, и английский текст). В английском меня задела за живое фраза "вставляйте сим-карту так, чтобы не причинить телефону боль".

И китайцы были бы не китайцами, если б не написали меленьким шрифтом возле камеры на телефоне: 12.1 Mpx.

Резюме: я доволен. Лишь бы это чудо (в хорошем смысле слова) проработало подольше. ))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 17:41   #28
olegusss

Продавец

Ну что ж поздравляем, определяющим все же назову долговечность. Хорошо, если он долго проработает.
Не знал бы про Android, может и тоже захотел бы такую штуковину.
Хотя за 108 Евро очень даже прилично. А карта GPS откуда берется, если ось неопознана?
Wi-fi как коннектится?
Как с 3G сетями дело обстоит? А то многие жалуются на зависания, особенно в МТС.
C играми я так понимаю не велик выбор, только если Java, трехмерка недоступна?
Вообще как с 3d эффектами дела обстоят?
Плееры там всякие мp 3, lossless, mkv? avi?
Читалка на борту имеется?

Цитата:
не такой mini, как везде. Как он называется по науке, я не знаю
Он называется просто -micro USB
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 17:59   #29
Zlodeyka

Активный участник

На Ебэй форуме народ напокупался китайских телефонов, там на каждый обзоров понаделано, учитаться.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 18:20   #30
olegusss

Продавец

На ебэй неинтересно. Нам здесь интереснее. Потому как здесь сразу и про гарантию можно будет обсудить.
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 18:25   #31
Mad_Кошкер

Активный участник

А фотко вживую покажете?
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 19:11   #32
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Ну что ж поздравляем, определяющим все же назову долговечность. Хорошо, если он долго проработает.
Ну вот, нас уже двое, которые желают девайсу долгих лет работы. )

Цитата:
А карта GPS откуда берется, если ось неопознана?
GPS там свой, своя программулина и свои карты под нее. На моем есть карты России, Бразилии, еще каких-то стран (не помню точно, главное, Россия есть. Испании нет, однако ж).

Цитата:
Wi-fi как коннектится?
Атлично коннектицо! Включаешь питание на вайфай-модуль, он выдает список сетей. Выбираешь нужную, в профиль вбиваешь ключ и прочие параметры, ну как на ноуте, и фсе. )

Цитата:
Как с 3G сетями дело обстоит? А то многие жалуются на зависания, особенно в МТС.
Честно? Не знаю. Это ж надо смотреть какую-то инфу по сетям где-то в телефоне... )

Цитата:
C играми я так понимаю не велик выбор, только если Java, трехмерка недоступна?
Вообще как с 3d эффектами дела обстоят?
А как это проверить, 3Д это? )) Я игры не ставил вовсе, там из игр предустановлен только маждонг

Цитата:
Плееры там всякие мp 3, lossless, mkv? avi?
Mp3 и avi - точно. ) Прочие форматы не испытывал... да и видео с телефона - это, в моем понимании, всегда моветон. )) А вот аудио, конечно, идет.

Цитата:
Читалка на борту имеется?
Да, реализована простым способом. Книга должна быть в формате .txt и должна быть заброшена в указанную папку.

Цитата:
Он называется просто -micro USB
О, спасибо! Я знал, что все должно быть просто... )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 19:11   #33
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
А фотко вживую покажете?
Сделаем.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 21:54   #34
olegusss

Продавец

Так как все же подделка под Iphone, то если проверять 3d, стоит пробовать игры под него же, однако ж там Маковская ось, вряд ли здесь такая же.
Цитата:
GPS там свой, своя программулина и свои карты под нее.
А как называется то? Типа Igo или Garmin, или еще как?
Цитата:
А фотко вживую покажете?
Фото то не проблема, я так понимаю, что все ведет на один интернет ресурс, там же куча и других моделек валяется, наверное можно кинуть ссылку на него, хотя не особо уверен, если что поправьте меня, удалю http://www.solomobile.ru/viewproduct...id=3339&page=1
Haart, вы там заказывали, ибо противоречивые мнения о них.
А еще есть видео Кошака, дает очень объективное представление об аппарате http://www.youtube.com/watch?v=brBcABpUEqE
Кстати, видео на Испанском, Хаарт вы к этому не причастны?
Untitled Document
Старый 16.06.2010, 23:13   #35
Mad_Кошкер

Активный участник

А Хаарт испанец?))

кстати, сайт этот подозрительно напоминает solomobi.com ><
Где, кстати, мне приглянулась вот эта штуковина(ценой)))):
http://solomobi.com/viewproduct.asp?pro_id=3891
но эти соломобийцы за пересылко слишком много берут.

Последний раз редактировалось Кошастина; 16.06.2010 в 23:36..
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2010, 00:45   #36
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Так как все же подделка под Iphone, то если проверять 3d, стоит пробовать игры под него же, однако ж там Маковская ось, вряд ли здесь такая же.
Не думаю, что здесь такая же. ) Есть пункт "Включить 3D". )

Цитата:
А как называется то? Типа Igo или Garmin, или еще как?
Не вспомню название... на S как-то. )

Цитата:
Фото то не проблема, я так понимаю, что все ведет на один интернет ресурс, там же куча и других моделек валяется, наверное можно кинуть ссылку на него, хотя не особо уверен, если что поправьте меня, удалю http://www.solomobile.ru/viewproduct...id=3339&page=1
Haart, вы там заказывали, ибо противоречивые мнения о них.
Нет. Я брал на sourcinggate.com Там дешевле. )

Цитата:
А еще есть видео Кошака, дает очень объективное представление об аппарате http://www.youtube.com/watch?v=brBcABpUEqE
Кстати, видео на Испанском, Хаарт вы к этому не причастны?
Не, не успел )))))))))

Цитата:
А Хаарт испанец?))
Catalunya no es Espanya! O si, un poco? ))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2010, 15:29   #37
Меламори

Активный участник

Хохохохохо =) не думала что тут такая тема будет! В общем делюсь впечатлениями. Была в китае и не удержалась.. купила этот уникальный девайс! При мне его и русифицировали и активировали всякую хренату .. по другому не назвать) даже микрофон включается командой все как то через одно место) Хотела задарить Папаньке, но увы! Данный агрегат явно не приспособлен для обычных смертных %)
С айфоном сравнивать ВаАААааАААпще невозможно! Даже не могу назвать ни одного плюса у него.. а не.. есть один.. – можно использовать как махонький телек! Ловит каналы шикарно! Ну и как радио)
В остальном – все очень уныло
Думаю теперь как его продать =)))
Старый 30.06.2010, 16:02   #38
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
даже микрофон включается командой все как то через одно место)
Незадокументированная возможность? У меня все нормально работает.
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 11:13   #39
Меламори

Активный участник

да мой тоже работает))) ток пользоваться им сложновато) геморой одним словом)
Старый 01.07.2010, 15:08   #40
haart

Активный участник

Та не, пользоваться легко вполне себе... ))
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 22:30   #41
Меламори

Активный участник

после йа мобилко - довольно сложно принаровиться к столь *чувствительному* сенсерному экрану

вопрос как мне избавиться теперь от этой чудо техники
думаете реально будет продать в москве ?=)
Старый 01.07.2010, 22:45   #42
olegusss

Продавец

Где ж вы были пару недель назад, у нас как раз сотрудница для своего мужа подарок дешевый искала. Думаю очень даже не проблема.
Untitled Document
Старый 01.07.2010, 22:51   #43
Меламори

Активный участник

нууу... я как обычно по командировкам моталась =) а китаец гордо лежит в шкафу уже месяца два ( руки не доходят продажей заняться =)

интересно, а его примут в магазинчиках где старые телефоны покупают =)
Старый 01.07.2010, 22:54   #44
olegusss

Продавец

Вам адреса что ли назвать?
ТЦ Буденовский, ТЦ Савеловский, радирынок Царицыно, Радиорынок Митино, думаю достаточно.
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 00:28   #45
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
после йа мобилко - довольно сложно принаровиться к столь *чувствительному* сенсерному экрану
Может, у Вас подделка? (Как ни смешно звучит, под эту технику тоже подделывают технику поплоше). Или калибровку экрана не делали... )

Все работает, и очень чувствительно работает. )
Untitled Document
Старый 02.07.2010, 11:22   #46
Меламори

Активный участник

ну не знааааю... точно не подделка =) лично в китае покупала в хорошем месте =)
а вот калибровку делала на тыкалку и на палец... ну хоть стреляйте меня - чувствительность на палец ну не такая как у айфонов и гуглофонов... Да, экрас чувствительный, да можно тыкать.. но не с такой скоростью как я привыкла =)
экран скорей можно сравнить с экраном на навигаторе =)
Старый 03.07.2010, 11:29   #47
Fenyks

Бывалый потребитель

Я больше китайские телефоны не куплю. На мой взгляд, это решение подходит только для тех, у кого даже на самый дешёвый телефон денег не хватает. Хотя, если сейчас покупать где-то в инете, тот тел, который находится уже в Москве, то там цены будут от 3000 и лучше немного добавить и купить хоть и не с 2 симками и не с виду такой крутой, но зато надёжный. Есть опыт использования китайского айфона.... мало того, что на нём хрен что настроишь (тот же инет или аську хотя бы), так ещё батарейки жрёт только успевай менять, перестали выводиться надписи о звонящих в телефонной книге где-то через полгода юзания, камера никакая, видео вообще смотреть невозможно, заколебёшься контактов из записной книжки доставать, так как даже быстрого набора нет, про качество русификации вообще молчу. Из плюсов... ну мож читалка нормальная (хотя я вообще не поклонник чтения с мобилы или кпк) и очень хорошая слышимость собеседника. А так... ни за что больше не подпишусь на енто дело.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2010, 12:23   #48
Аляска
Активный участник

Более 2-х лет пользую китайский Hisense на 2 карты двухстандартный GSM и CDMA. Оба канала работают одновременно, отдельные кнопки вызова на каждый. Можно ставить две карты одного любого стандарта. Аналогов не видел, работой доволен.
Untitled Document
Старый 03.07.2010, 12:32   #49
alfabravo
Гость

мне кажется тут как повезет.если вещь качественная,почему бы и не взять?

Untitled Document
Старый 03.07.2010, 18:53   #50
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Fenyks Посмотреть сообщение
лучше немного добавить и купить хоть и не с 2 симками и не с виду такой крутой, но зато надёжный.
Ну, конечно, все логично же! Если в исходных требованиях "аппарат на две сим-карты", то непременно лучший совет - это купить "хоть и не с 2 симками".

Цитата:
Есть опыт использования китайского айфона.... мало того, что на нём хрен что настроишь (тот же инет или аську хотя бы),
Дело, может статься, в настройщике.

Цитата:
так ещё батарейки жрёт только успевай менять,
Если инет через вайфай включен... открою страшную тайну: модуль много жрет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра