На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 21:15   #1
inetsar

Продавец

По умолчанию СТО - "шарашкина контора"

Сынуля обратился на СТО, без меня.
Расположена на территории платной автостоянки, несколько боксов.
Машину сделали плохо, чека не дали.
Поехал сегодня разбираться. Потребовал устранить недостатки, послали...
Потребовал чек, сказали что нет у них. Просьба позвать старшего или хозяина - мастер заявил что он сам себе хозяин. Попросил назвать реквизиты организации или ИП, сказал что они "сами по себе" и что у них "шарашкина контора". Все это я фиксировал на диктофон.
Я позвонил 02, обещали прислать наряд, время было 18:05.
В 18:35 повторный звонок, сказали что наряд выехал.
Мастер начал собираться домой, я опять звоню, меня переключают с 02 на местное дежурное отделение, где мне заявляют, что никто никуда ехать не собирается, пишите заявление участковому.
Но как писать, адреса у стоянки незнаю, ФИО мастера тоже. Писать "на деревню дедушке" - толку не будет...

Какие есть советы по моим дальнейшим действиям? А то я на "взводе" голова плохо варит...
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 23:36   #2
ALES
Представитель СЦ

А чего, в России милиция на заявление об отказе предъявить КЗП не выезжает?
И незаконная предпринимательская деятельность тоже всем побоку?
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 00:02   #3
inetsar

Продавец

По заявлению дежурного местного ОВД незаконная предпринимательская деятельность - АП :О
Вот сижу - и кумекаю, что завтра с утра делать...
PS а КЗП что такое? не соображу...
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 00:45   #4
ALES
Представитель СЦ

Книга замечаний и предложений. При отказе в выдаче вызывается наряд на составление протокола. У нас весьма серьёзное правонарушение.
Кроме того у предприятия должна быть вывестка с расписанием работы, прейскурант на услуги, координаты "главного", копия свидетельства о регистрации и всё это на видном и доступном для посетителя месте. А описанное Вами это просто дикость какая-то средневековая...
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 00:58   #5
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Может для начала жалобу в Роспотребнадзор?
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 01:03   #6
Денис Юрьевич
Активный участник

Не смешите мои подковы, какой Роспотребнадзор. Натуральная незаконная предпринимательская деятельность.

Что бы я сделал - посмотрел по карте адрес ближайшего дома и уже позвонил 02 с просьбой сообщить координаты районного ОВД к этому адресу. Ну и с заявленьицем туда, вестимо, обязаны принять.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 01:13   #7
inetsar

Продавец

Какая книга жалоб в "шарашкиной конторе"?
РПН причем? Нет организации или ИЧП. Адреса тоже нет, стоянка...
Что милиция ответила - писал... Пишите заявление участковому, только на кого???
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 13:59   #8
pump255
Модератор

Опишите ситуацию, как все было. Приехал "ребенок", его уверили, что фирма солидная. Сделали плохо и все что вы написали дальше.
Адрес стоянки номера боксов. Смотрите УК РФ (незаконная предпринимательская), КоАП РФ, что можно вчинить. Записываете им, в чем состоит нарушение дяди из бокса со ссылкой на соответствующие статьи и в местное УВД для привлечения к ответственности.
Это их задача искать. Так что на деревню дедушке.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 14:14   #9
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Пишите заявление участковому, только на кого???
На неустановленных лиц которые по такому-то адресу заним незаконной деятельностью. В дежурной 02 обязаны принять заявление ( круглосуточно ). Участкового не обязательно искать - они сами передадут.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 15:40   #10
inetsar

Продавец

пока накатал в местное отделение и ГУВД
Цитата:
В ГУВД по Саратовской области
410012, г. Саратов, ул. Дзержинского, д. 30.

От **********

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу привлечь к ответственности неустановленных лиц, которые на территории платной автостоянки напротив дома Антонова 10 и зданием Котельной в боксах занимаются ремонтом автомобилей.
При ремонте машины моего доверителя XXXXXXX они сделали работу некачественно и взяли за это 6000 рублей.
Для урегулирования разногласий, я вместе с моим доверителем в 27.05.2010 года приехал к ним на «СТО» и попытался вести деловые переговоры, но мастер отказался признавать свои недочеты в произведенных работах. Для защиты моих прав и доказательства произведенных мастером работ, и факта оплаты денежной суммы, я попросил выдать кассовый чек, за принятую сумму, в соответствии с действующим законодательством, в чем было отказано. На просьбу указать форму собственности, для обращения в судебные органы для защиты моих прав, в соответствии с ГК РФ и ЗоЗПП, мне было заявлено мастером, производившим ремонт, который назвал себя Рябов Дмитрий Александрович, что они работают сами по себе без всяких ООО и ИЧП, и сам назвал свои боксы «шарашкина контора». Весь разговор с этим мастером мной записан на диктофон.
В случае если «СТО» работает как юридическое лицо или ИЧП, то на «СТО» отсутствуют какая либо информация предусмотренная ГК РФ и ст. 7, 8, 9, 10, 11 и12 ЗоЗПП. Работы проводятся с нарушением Постановление правительства РФ от 11.04.01 № 290, что может привести к тяжким последствиям. Все эти нарушения подлежат наказанию в соответствии с КоАП РФ.
Если же они на самом деле работают, как утверждает мастер «сами на себя», то это уголовное преступление, квалифицируемое по ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».
О всех этих фактах в 27.05.2010 года 18:05 , я сообщил по телефону 02. Мне сказали что пришлют наряд на «СТО». В 18:45 я сделал повторный звонок по телефону 02, и мне было сообщено, что наряд выехал. В 19:30 мастер стал собираться домой, и я произвел 3-й звонок на телефон 02, попросив уточнить время прибытия наряда. Меня переключили на другого сотрудника, который сообщил, что наряд не приедет, незаконное предпринимательство и все описанные мной нарушения являются мелкими, и что мне необходимо написать заявление участковому инспектору.

********* ______________ 28.05.2010 года.
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 21:08   #11
evnian

Активный участник

Мой учитель по праву говорил, что каждый звонок по 02 пишется и на каждый звонок оперативно и быстро реагируют, а потом специальные люди сверяют записанное обращение по 02 с тем как на него отреагировали...
Разве у нас теперь не так ??? Я за свои 20 лет 4 раза звонил по 02 и в течении 5 минут всегда приезжал наряд (даже пьяного с дороги убрать 9 мая - и тоже быстро приехали)
Untitled Document
Старый 23.06.2010, 00:56   #12
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
пока накатал в местное отделение и ГУВД
Ну и как обстоят дела,в данном деле? Из милиции,вам ответили?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра