На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.02.2007, 19:16   #1
Iceman
Junior Member

Добрый день!
Приобрёл недавно телевизор Samsung 25 дюймов СS 25M20SSQ. При работе аппарата у меня появились к нему притензии (искривление геометрических параметров, съезд картинки, нарушение баланса белого). По этому поводу обратился в сервис-центр Айсберг. Приехавший специалист направил мой телевизор в стационарный сервис-центр. После двухнедельного ожидания мне заявили, что у меня абсолютно исправный аппарат. Я не стал спорить с ними и вступать в полемику и попросил чтобы мне просто привезли обратно мой телевизор. В ответ мне заявили, что так как не было ремонта, то сервис-центр отказывается привозить мне его обратно, т.е. отказались от бесплатной транспортной доставки. На вопрос зачем вообще забирали мой телевизор и оставляли меня без просмотра телепередач, мне ответили, что я сам во всём виноват. Нечего было к ним обращаться. Будто я принимал решение об отправке в сервис-центр! Если они не хотят исправлять дефекты, то пусть просто вернут мне мой телевизор. Получается, что я нашёл сам себе заботу. Не нарушает ли подобное поведение сервиса мои права? Имею ли я право потребовать материальную компенсацию за ненадлежащую работу сервиса?
Iceman вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 16:38   #2
Iceman
Junior Member

Ну и где ответ юристов?
Iceman вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 07:58   #3
mossberg
Senior Member

А вы не во всех ветках форума расплодили свой пост.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2007, 21:25   #4
СергейАСЦ
Гость

а ещё в праве с вас потребовать оплату доставки и диагностики,раз аппарат исправен, вообще у этих тв (в данной ценовой категории) ,не бывает идеальной геометрии - это не монитор

Untitled Document
Старый 24.02.2007, 08:30   #5
mossberg
Senior Member

Вообще-тр клиент и не требует идеальной настройки, хотя бы сносной (чтобы придраться неспециалисту было ни к чему). Тем более, что эти настройки делаются таки из сервисного меню, недоступного клиенту. Его право. Но Айсбкрг - не ремонтная организация, а шарага по выколачиванию денег.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2007, 11:05   #6
СергейАСЦ
Активный участник

"Но Айсбкрг - не ремонтная организация, а шарага по выколачиванию денег."....ага которая всем должна бесплатную доставку, никем не оплаченную
Untitled Document
Старый 24.02.2007, 11:26   #7
mossberg
Senior Member

А горе-мастера, которые вместо элементарной настройки направляют исправный ТВ в сервис пусть и оплачивают доставку. Могут поделиться бременем оплаты с горе-менеджОрами, держащими на работе таких мастеров. А все вместе они и составляют ШАРАГУ.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2007, 12:17   #8
СергейАСЦ
Активный участник

не греби всех под одну гребёнку и свою конкретную ситуацию,сам порой езжу на настройку подобных тв,скорее всего механик не смог вывести параметры под вкус потребителя(мало ли нюансов - та же антена),поэтому направил в сервис- где обнаружилось в итоге ,что тв соответствует заявленным тех условиям,а за диагностику и доставку в таких ситуациях торговля сервису не платит...и таких ситуаций море.
Почитайте ,может понимать начнёте
http://monitor.espec.ws/section10/topic66973.html
Untitled Document
Старый 24.02.2007, 17:27   #9
mossberg
Senior Member

При личной встрече я бы рассказал тебе, как это делаеЦЦа. Но если "мастер" определил ТВ в ремонт по своей ли безграмотности, по неумению ли работать с людьми, то причем здесь клиент? Решили его наказать? А за что? За свою же некомпетентность. Вот он подаст на вас в суд и выам там все-все объяснят. А то привыкли по легкому бабло загребать на замене предохранителей А чуть что сложнее - "это у вас процессор полетел"...
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2007, 09:43   #10
СергейАСЦ
Активный участник

А то привыкли по легкому бабло загребать на замене предохранителей А чуть что сложнее - "это у вас процессор полетел"... - типичный бред обывателя , не ценящего интелектуальный труд
,вот поэтому механик с клиентом, в осномном, и обращается как с пациентом псих больницы
Untitled Document
Старый 25.02.2007, 15:47   #11
mossberg
Senior Member

Нет, клиентом СЦ не являюсь. А разве описанная ситуация не подтверждает мои слова? Не смогли сделать элементарную насторойку ТВ, отправили в СЦ, а потом еще и захотели денег "срубить" на доставке. Некрасиво поступаетаете, непрофессионально. Это и выдает уровень вашего "сервиса". Самсунги, конечно,тоже раздолбаи, что дают свою авторизацию всякого рода сомнительным сервисам. Просто клиент должен запомнить как дважды два, что "Айсберг" в сервисе примерно то же, что и "Эльдорадо" в торговле. Хочешь гиморов и унижений за свои же деньги - обращайся к ним.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2007, 12:00   #12
Эксперт
Senior Member

mossberg, настоятельно советую не равнять всех под одну гребёнку.Почему Вы сравниваете того клиента с великим пострадавшим.Я тоже лично был на многих экспертизах (с присутствием специалиста из АСЦ) в ходе которых выяснялись чересчур ЗАВЫШЕННЫЕ требования клиентов к качеству.на одной такой пристутствовал даже спец из городского комитета ОЗПП.Так клиент даже ему пригрозил увольнением с помощью коррумпированных друзей с админа, поскольку тот имел неудовольствие согласиться, что в "городской яме" на первом этаже с комнатной антенной изображение будет не ахти.А клиент буром:у меня всё нормально, старый телевизор показывал лучше dvd.
Так что вполне возможно, что попытавшись настроить геометрию тв на дому мастер настолько выслушал про себя, какое он техническое чмо, что не нашёл ничего лучшего. как нервы не мотать, а отправить аппарат в стационар.(про себя ведь подумав, может я в самом деле неправ и квалификацию потерял?)А вот в стационаре выясняется, что аппарат стоимостью в половину средней заработной платы в городе работает с качеством соответствующим... так его изготовитель придумал.Для того он и стоит халявку.А то, что товар весом более 5 кг. к месту РЕМОНТА, замены, уценки, возрата доставляется за счёт...(не клиента) знаем.Но ремонта то и не было.Вас послушать. так каждый аппарат по первому чиху нужно бесплатно возить туда/обратно.Вам никто не будет делать компьютерную томографию на дому, Вы идёте в больницу.Так и здесь.Обычно выясняется, что на дому полной диагностики не проведёшь.А клиент ещё и акт хочет, ему тв надо назад в магазин спихнуть.А акт подписывать просто за слова никто не будет.Да и мастер с собой компьютер не носит с данными от производителя какие там у него стандарты на искривление геометрии.Можно только со стационара сделать запрос.
Untitled Document
Старый 26.02.2007, 13:26   #13
mossberg
Senior Member

Не надо рассказывать, какие бывают клиенты. Видел. Но знаю и стиль и методы работы Айсберга, потому и склонен верить более клиенту, чем горе-мастерам, поднаторевшим в "спихотехнике" больше, чем в непосредственно ремонте. Если бы Самсунги больше думали о клиенте (ну, по большому счету,не о клиенте, а о репутации), то сервис без лишних слов и увез бы и привез и десять раз извинился бы.

Цитата:
Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров. [/b]
Обратите внимание, законодатель не поставил оплату возврата товара в зависимость от результатов ремонта. Аппарат направил в АСЦ иастер, тем самым подтвердив наличие неисправности (ну, или необходимости настройки), вот он и должен ответить за "разорение" сервиса на доставке данного телевизора. А аппарат должны доставить туда, откуда взяли и извиниться за хреновую диагностику. Это - не огульная защита клиента, прав он или неправ. Это элементарная профессиональная порядочность. Если её нет у АСЦ - это шарага по срубанию бабла. И когда сервис направляет по вызовам пионЭров с тем, чтобы срубить бабла за вызов и сообщить доверчивому (очередной лох!) клиенту, что ТВ надо везти в мастерскую - это тоже из разряда порядочности, вернее ее отсутствия. А то, что будет клиент забирать свой агрегат из "сервиса" или нет - это его личные трудности. Но если он еще раз свяжется с Айсбергом, несмотря на такой небесплатный урок, я скажу "так и надо", нехер связываться с кем попало.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2007, 16:32   #14
Iceman
Junior Member

Доброго времени суток!
Я бы хотел сказать, что TV мне всё-таки привезли обратно. Сергей АСЦ разрисовал меня как невменяемого отмороженного клиента, брызжащего слюной и предъявляющего невероятные требования по качеству картинки к аппарату, находящемуся в средней ценовой категории. Довожу до Вашего сведения, СергейАСЦ, при подключении к моему ресиверу другого TV Samsun 29M20SSQ все проблемы, связанные с съезжанием картинки, геометрическими искажениями и т.д. почему то исчезают. Волшебство, одним словом.Я приобрел в один день два разных аппарата с ценовой разницей в 1000 руб. Почему один показывает нормально (не идеально, конечно), а другой также как и до "ремонта". Что сложного-войти в сервисное меню о поправить геометрию, что сложного-посмотреть номинал входного сигнала. У вас то есть схемы от Samsung и всё необходимое диагностическое оборудование. Сложного ничего нет,а есть нежелание разобраться с тонкостями настройки, довести аппарат до ума. И ещё, по моему, отрицать абсолютно очевидные факты не стоит. На мой взгляд, работа с клиентами,действительно, в Вашем учреждении оставляет желать лучшего, о чём, собственно я и написал в Samsung.
Iceman вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2007, 21:10   #15
СергейАСЦ
Активный участник

Сложного ничего нет,а есть нежелание разобраться с тонкостями настройки, довести аппарат до ума
-это делается в предеах того что рекомендует и оплачивает самсунг....а желание клиента сделать из г конфетку он должен оплачивать сам,
я не работник айсберга...а ваша речь -есть мнение о работе сервиса недалёкого человека...запомните простую вешь - интелектуальная работа - стоит денег и вхаляву получаете то ,что получили (да же по закону)...те дорабатывать промахи самсунговского инженера на дому не получится,всё делается в пределах разумного...и не стоит оценивать работу механика с точки зрения "тв гуру" если вы не работали с моделями данной линейки
не нравится тв - РАЗБИРАЙТЕСЬ с продавцом ,а не валите всё на сервис..там нет таких спецов,о которых вы мечтаете за такие,потраченные ,вами деньги ..это всё значительно ДОРОЖЕ
Untitled Document
Старый 27.02.2007, 10:10   #16
mossberg
Senior Member

Собственно говоря, до ваших разборок с самсунгами никому дела нет. Вмнсто повышения своей квалификации, вы ищете тысячи отговорок. Это и есть признак "шарашки". Я отработал в сервисе не один год и все ваше нытье происходит только от неумения работать и самообучаться. Конечно, если вы "не работник Айсберга", можете это на свой счет не принимать.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2007, 10:52   #17
Iceman
Junior Member

По поводу квалификации сотрудников СЦ сомнений у меня нет-нижайшая. Достаточно им было дать совет-смотреть только лицензионные DVD диски и будет тебе счастье. Как стало сразу всё понятно. Бабушек и доверчивых граждан на деньги разводить они, видимо хорошо научились, а повышать собственную квалификацию - нет. По той причине, как мне кажется, неинтересно им это. А неинтересно-потому что работа эта не нравится. И работают как военнопленные-под страхом расстрела.
Это мои наблюдения, вынесенные из общения с лицами, ментально напоминающими СергеяАСЦ.
Нежелание то разбираться растёт именно оттуда. В этом я согласен с mossberg.
Iceman вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2007, 10:57   #18
СергейАСЦ
Активный участник

2mossberg "Я отработал в сервисе не один год и все ваше нытье происходит только от неумения работать и самообучаться." - я видел как один подобный начальник с во и опытом в несколько лет руководства сц отчитывал телемеханика за то, что он"возится с маленьким тв вторые сутки,а механик по электро плитам делает до обеда пять БОЛЬШИХ электроплит" и все рассуждения лиц не имеюших познаний в электронике, и тем более опыта ремонта сложно бытовой техники, подобны и невежественны
2Iceman заплати НИИ чтоб он разобрался по всем пунктам с "чудом мысли китайского инженера",тобой преобретённым, и почуствуй разницу ....все беды от того ,что- ценник на аппарат китайский,а хотят сервиса - европейского....те рыбку сьесть и на люстре покачаться
Untitled Document
Старый 01.03.2007, 13:02   #19
mossberg
Senior Member

Вот тут ты попал пальцем в небо: не был я начальником, сам был таким же мастером. Ну работать-то честно надо. Ты как уж на сковородке: чего только ни придумаешь, чтобы обелить бездарей из Аисберга и очернить оппонентов. Я охотно верю, что ты не такой, но ты у*вырезано автоцензором* стараешься меня уверить в обратном. Противно читать твои монологи агрессивного неумехи. Все виноваты - клиенты, что они, гады, несут тебе аппараты, которые ты не можешь починить. Узкоглазые инженеры, что напридумывали схем, которых ты не можешь понять, другие мастера, которые говорят, что так, как ты работать нельзя. А как же, если по другому образования и ума не хватает? Начальники, что требуют от тебя, бедного, нормальных результатов труда, а ты не можешь их предоставить потому, что мочи не хватает. И только ты белый и пушистый. Ну не умеешь ты чинить, так разве это недостаток? С таким отношением тебе надо задуматься оправильности выбора сферы деятельности. Все отзывы - в личку, плз. Хватит флудить.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2007, 13:41   #20
СергейАСЦ
Активный участник

" сам был таким же мастером"- раз "таким" был некуй всех равнять под себя.... неумеха не сможет работать в асц или сц , ибо РАБОТАЕТ на проценте от сделки, а не на окладе и деньги зарабатывает - а не получает, это такие как ты здесь не держутся и идут работать соответственно своему образованию менегерами или секретаршами,а потом поносят бывших колег, а нАсчёт работать нечестно - енто может только частник, в сц и тем более в АСЦ не пройдёт слишком много конролёров и ценность репутации перед брендами....если переходишь на личности первый в личку и пиши ,а не расплёскивай своё г прилюдно.У НАС один существенный "недостаток в работе" - любой клиент всегда прав, даже если он пациент кащенко,а в глаза ему енто не скажешь ,тк просто уволят....Просто когда здесь на сайте вижу фразу - помогите "закозлить телемастера асц" и тп и тд, предлагаю написавшему посмотреть на ситуацию с другой стороны...
и ещё ты не модер и лезь хотябы в обсуждение "флуд- не флуд"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра