На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > КАСКО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 13:06   #1
Pu-ma
Новичок

По умолчанию Отказ СК от направления на ремонт к официальному дилеру

Прошу прощения - разместила данное сообщение на другой ветке форума. Теперь дублирую по тематике.

Подскажите, как лучше поступить.

Застраховалась в Уфимском Цюрихе по договору КАСКО.

Недавно "приключился" страховой случай - после поездки за город обнаружили на бампере скол (видимо, от гравийного покрытия). ГАИ, естественно, вызывать было поздно, да и место "ДТП" определить уже не представлялось возможным.

Естественно, обратились в страховую.

В полисе указано, что ремонт осуществляется по СТОА по выбору страховщика (т.е. СК Цюрих).

Неожиданно для меня меня не направляют на СТОА, а предлагают выплатить денежную сумму в размере в 2 раза меньше, чем стоит окрашивание бампера.Выплата явно занижена и не составляет 3% от страховой суммы.

После того как я говорю :"Позвольте, а как же условие полиса?", мне предлагают отправиться в сервис не к официальному дилеру (с которым у страховой заключен договор), а в какую-то, простите, шаражкину контрору. При этом на сайте у страховой замечательно написано: "Ремонт автомобилей в лучших технических сервисах и у официальных дилеров".

В этот, простите с позволения, сервис я отправляться не хочу. Это значит, что будет неоригинальное ЛКП и риск замены запчастей.

Как быть? Как попасть к официальному дилеру? Писать претензию в страховую?

Машина на гарантии, выгодоприобретатель по страховке - банк (а/м приобретена в кредит).

Очень нужен квалифицированный совет.

заранее благодарю!
Pu-ma вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 13:21   #2
В.Р.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pu-ma Посмотреть сообщение
[I][COLOR="Gray"]В полисе указано, что ремонт осуществляется по СТОА по выбору страховщика (т.е. СК Цюрих).

...Как попасть к официальному дилеру?
Странный вопрос, учитывая условия договора. Вы получаете именно ту услугу, которую оплачивали. Желание ремонтироваться по собственному выбору стОит несколько дороже, не так ли?

Я, может быть, открою Вам страшную тайну, но и у официального дилера тоже будет "неоригинальное ЛКП". Или Вы считаете, что Ваш бампер будут красить на заводе-изготовителе?
В.Р. вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 13:36   #3
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
Странный вопрос, учитывая условия договора. Вы получаете именно ту услугу, которую оплачивали. Желание ремонтироваться по собственному выбору стОит несколько дороже, не так ли?

Я, может быть, открою Вам страшную тайну, но и у официального дилера тоже будет "неоригинальное ЛКП". Или Вы считаете, что Ваш бампер будут красить на заводе-изготовителе?
Да, кстати, на многих дилерах красят хуже, чем в простых СТОА.
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 13:38   #4
Pu-ma
Новичок

Уважаемый В.P. . Если Вам нечего сказать по существу - не надо комментировать. Ну, конечно, если Вы все-таки собираетесь и дальше блистать эрудицией - пожалуйста. Но не в моей теме.

Я знаю от коллег и знакомых, как ремонтируют в придорожных сервисах и как - в официальном дилерском центре. Если Вы с подобным не сталкивались - вам повезло.

Надеюсь, на этом наш диалог закончен.
Pu-ma вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 14:32   #5
ЕленаR

Активный участник

В.P. вам отетил как нельзя более по существу.
Для диалогов с другими участниками вам видимо, придется открыть очередную тему.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 13:10   #6
Pu-ma
Новичок

По умолчанию Победа )

Направление к официальному дилеру получили.
Pu-ma вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра