На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 14:01   #1
MaximKa057

Новичок

Angry Недостаток не выявлен!?! Что делать?

В феврале купила телефон. Не прошло и месяца, как у меня пропал звук и вибрация на входящие звонки. Ходила в салон сотовой связи, где покупала телефон, там мне выставили стандартные настройки, все вошло в норму, мои данные естественно все удалились. Через еще неделю обнаружила, что на сообщениях мобильного агента то есть звук, то нет, далее начало трещать что-то в телефоне при разговоре. Телефон через 2месяца пользования отнесла в салон, там предложили сделать экспертизу, для этого тел.нужно было куда-то посылать. Дата окончания экспертизы 18.05.10, но сегодня уже 24.05.10. Почти каждый день я хожу в этот салон, видетели у них курьера нет,а экспертиза сделана вовремя. На счет возврата денег, мне сказали, что возврата не будет, т.к. этих недостатков не выявлено. Мы вам позвоним, когда тел. привезут, так меня успокоили. Что теперь делать, не знаю. Задержали экспертизу, и недостатков не выявили. Хотелось бы вернуть деньги или накройняк обменять
MaximKa057 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 14:04   #2
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32333
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 14:41   #3
СветланаСми

Активный участник

Вы подавали письменную Претензию продавцу? В ней указали Ваше требование? Вы требовали только возврата денег? Другое требование не выдвигали? Когда подали? Есть на руках экземпляр Претензии, подписанный продавцом? Как оформлялась передача телефона продавцу?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 16:35   #4
MaximKa057

Новичок

К сожалению я всех тонкостей не знала, пока не зашла на форум. Я принесла телефон, продавцы оформили квитанцию, т.е. документ о передаче на экспертизу телефона и сказали ждать. Т.к. без экспертизы,с их слов, они ничего не могут сделать. После того, как окончательный срок экспертизы был просрочен, я обратилась с просьбой -сделать возврат, т.к. больше ждать не вижу смысла, мне сказали, что курьер будет через пару дней. Далее, повторюсь, через 3 дня мне сказали, что экспертиза была проведена вовремя, но мне они не могут вернуть сейчас, ведь его у них пока нет. А когда будет, никто не знает, они мне позвонят. И было сказано, что неполадок не было выявлено, якобы было обновлено че-то, но дефектов нет, и о возврате не может быть речи.
MaximKa057 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 16:41   #5
СветланаСми

Активный участник

Так, вполне возможно, что телефон Вам отремонтировали.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 16:42   #6
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Хотелось бы вернуть деньги или накройняк обменять
В следующий раз,когда появится недостаток...А сейчас принимайте, проверяйте,если все в порядке пользуйтесь..
На будущее,не отдавайте продавцу товар с недостатком,пока не зафиксируете этот недостаток на бумаге,с подписью и печатью продавца.
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 22:29   #7
MaximKa057

Новичок

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Так, вполне возможно, что телефон Вам отремонтировали.
Может быть, но в данной ситуации, когда такая безответсвенность с их стороны, меня бы устроило больше обмен телефона и возврат. Хочется пользоваться действительно качественной вещью, а не таким , который и месяц не прослужил

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
В следующий раз,когда появится недостаток...А сейчас принимайте, проверяйте,если все в порядке пользуйтесь..
На будущее,не отдавайте продавцу товар с недостатком,пока не зафиксируете этот недостаток на бумаге,с подписью и печатью продавца.
Он зафиксировал неполадку в графе-ПРЕТЕНЗИЯ КЛИЕНТА. А за совет спасибо, посмотрим, что будет дальше и долго ли он протянет И еще можно ли узнать, если такую неполадку внесли в бумаги, можно сразу писать бумагу с требованием обмена или возврата, или все-таки дождаться экспертизы и ток потом требовать? И еще, как бороться все-таки, ведь они превысили крайний срок окончания экспертизы, да еще и не говорят, когда телефон вернут?

Последний раз редактировалось Alex133; 24.05.2010 в 23:04..
MaximKa057 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 22:49   #8
Leeexa
Новичок

Мне тоже так писали. (деффект не выявлен). Сегодня Юрист ОЗПП заключил мировую с ЕВРОСЕТЬю. Идите до конца и проводите неэзависимую экспертизу (я не оповещал ответчика). После в суд.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.05.2010 в 23:05..
Leeexa вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 00:00   #9
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MaximKa057 Посмотреть сообщение
Может быть, но в данной ситуации, когда такая безответсвенность с их стороны, меня бы устроило больше обмен телефона и возврат. Хочется пользоваться действительно качественной вещью, а не таким , который и месяц не прослужил
безответсвенность с вашей стороны, а их не устраивает обмен, им проще отремонтировать. Нужно оформлять сдачу на ПК в соответствии с рекомендациями форума.

Цитата:
Он зафиксировал неполадку в графе-ПРЕТЕНЗИЯ КЛИЕНТА. А за совет спасибо, посмотрим, что будет дальше и долго ли он протянет И еще можно ли узнать, если такую неполадку внесли в бумаги, можно сразу писать бумагу с требованием обмена или возврата, или все-таки дождаться экспертизы и ток потом требовать? И еще, как бороться все-таки, ведь они превысили крайний срок окончания экспертизы, да еще и не говорят, когда телефон вернут?
Зафиксировал неполадку, а она не подтвердилась. Нет недостатка нет просрочки. Получайте, проверяйте и пользуйтесь с удовольствием. И хорошенько подумайте перед тем, как идти до конца. Совет Leeexa может выйти боком. Попадете на стоимость экспертизы, услуги юристов, судебные издержки, а это уже приличные деньги. Проверяйте работу телефона.
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 00:13   #10
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sudaleks Посмотреть сообщение

Зафиксировал неполадку, а она не подтвердилась. Нет недостатка нет просрочки. Получайте, проверяйте и пользуйтесь с удовольствием.
Подождите...
ведь недостаток определяется проверкой качества, а не экспертизой.
Экспертиза проводится при наличие спора о возникновении недостатка в товаре...
Т.е. если на проверке качества зафиксировать недостаток, а затем получить результат экспертизы,что недостатка не обнаружено, то грош цена такой экспертизе. Причину надо искать...
Привожу пример:
Вы хотите возвратить автомобиль,в течении 15 дней после покупки.
Сливаете бензин. демонстрируете продавцу на проверке качества,что автомобиль не работает. Продавец проводит экспертизу,где будет установлено,нарушение эксплуатации автомобиля, вследствии отсутствия топлива...Ну и соответственно законный отказ. вот это и есть экспертиза.
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 00:23   #11
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
Подождите...
ведь недостаток определяется проверкой качества, а не экспертизой.
Экспертиза проводится при наличие спора о возникновении недостатка в товаре...
Я так понимаю, что барышня просто не видит разницы между ПК и экспертизой. Разногласий нет, проводили ПК и недостаток не подтвердился. по этому и писал ниже, что не согласившись, могут попасть на стоимость экспертизы.
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 10:45   #12
MaximKa057

Новичок

Цитата:
Я так понимаю, что барышня просто не видит разницы между ПК и экспертизой. Разногласий нет, проводили ПК и недостаток не подтвердился. по этому и писал ниже, что не согласившись, могут попасть на стоимость экспертизы.
Вы оказались правы, мне сказал продавец, что отправили на экспертизу, а в бумаге написана "проверка качества", диагностика. По ходу они тоже не очень в этом разбираются. Но проблемы с телефоном были, или по вашему они самоликвидировались?!? И что стоит на них закрыть глаза?
MaximKa057 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 13:07   #13
sudaleks

Активный участник

Цитата:
Но проблемы с телефоном были, или по вашему они самоликвидировались?!? И что стоит на них закрыть глаза?
Недостаток исчезнуть не может. Только в сказках. Видимо перепрошили или ... Сейчас только догадки. Необходимо грамотно сдавать на проверку. Теперь ждать проявления следующих недостатков. Вполне возможно, что он теперь прослужит верой и правдой не один год. Сейчас работает. Покупали для себя, нравился? Пользуйтесь с удовольствием.
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 13:51   #14
MaximKa057

Новичок

Red face

Цитата:
Недостаток исчезнуть не может. Только в сказках. Видимо перепрошили или ... Сейчас только догадки. Необходимо грамотно сдавать на проверку. Теперь ждать проявления следующих недостатков. Вполне возможно, что он теперь прослужит верой и правдой не один год. Сейчас работает. Покупали для себя, нравился? Пользуйтесь с удовольствием.
Нравился. Это ,как теперь оказывается ,самый неудачный подарок на мой день рождение. Но вот беда, никак не дождусь я своего телефона, ничего конкретного мне не ответили о сроках, сказали тока -позвоним. теперь приходится ток надеятьсячто я его дождусь и в нормальном состоянии

Цитата:
Сообщение от Leeexa Посмотреть сообщение
Мне тоже так писали. (деффект не выявлен). Сегодня Юрист ОЗПП заключил мировую с ЕВРОСЕТЬю. Идите до конца и проводите неэзависимую экспертизу (я не оповещал ответчика). После в суд.
Какое совпадение, я тож в Евросети. Решила дождаться телефона и если возникнут проблемы снова, сделать, как советуют на форуме, более граммотно.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.05.2010 в 15:38..
MaximKa057 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2010, 14:14   #15
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

может быть действительно плавающий дефект , но он доолжен быть выявлен и указаннв экспертизе
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 21:06   #16
MaximKa057

Новичок

Unhappy Как исправить ситуацию?

Уже недавно описывала свою проблему: купила телефон Nokia 5130, в течении 2-х месяцев появились некоторые неполадки, а именно пропал звук и вибро на входящие (но в салоне сбросили все настройки и все нормализовалось), потом появился треск в динамике при разговоре, и время от времени пропадал звук на сообщения мейл-агента. Когда отдавала телефон ничего не писала(т.к не знала, что нужно писать притензию). В салоне мне сказали, что нужно сделать экспертизу и отправить в другой город. Составили квитанцию, удостоверяющий что телефон отправляют на проверку качества (а не экспертизы). Окончательный срок диагностики был 18.05.10, отдала телефон 28.04.10. Сроки закончились, а телефон мне так и не возвращают, сказали позвоним, но ждать уже совсем надоело, вернуть мне деньги они отказались ( притензию я не писала, ток словесно), т.к. с их слов, неисправности не обнаружено. Как мне теперь правильнее поступить и что сделать? И еще читала, что если товаром не пользуешься какой-то срок, то ли 30, толи 45 дней, они обязаны вернуть деньги, это относиться к проверке качества, или тока к ремонту. И отчего отсчитываются эти дни?
MaximKa057 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра