На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > загородная недвижимость
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 13:47   #1
незарегистрированный1003
Гость

По умолчанию Частный водопровод через частную собственность

Здравствуйте.
Купила участок больше 3-х лет назад , в свидетельстве о собственности -обременений нет( под ИЖС ).Чтобы получить расрешение на строительство
обратилась за Тех.Условиями в Водоканал- дали справку что возможно подключение к частному водопроводу с согласия владельцев.Владельцы
отказали , сославшись на слабый напор воды в собственных домах.
Часть этого частного водопровода идет через мой участок (почти посередине).Но на топографической съемке , заказанной мною, этой трубы нет, ( только вода в трубе принадлежит водоканалу-так мне сказали в Водоканале).
ВОПРОС:1.Есть ли опастность , что на мой участок Водоканал наложит обремения задним числом.
2.Если я владелица земли через которую идет частная труба . какие преимущества я имею и недостатки?
С уважением , Анастасия.

Untitled Document
Старый 21.05.2010, 16:04   #2
Сутяжник
Активный участник

Все можно сделать, но не одним днем. Предложите соседям убрать трубы с Вашего участка, либо предложите заключить договор аренды земельного участка под трубой (площадь рассчитать 1 м х длину тубы) и выставить им приличную сумму. Общайтесь только в письменной форме. А в случае отказа - в суд о принудительном демонтаже трубы.
Не советую самим ликвидировать трубу, т.к. она частная собственность.
Если у Вас нет обременений, то установить ее можно только через суд (сервитут), но для этого оппоненту необходимо доказать, что иной возможности провести воду у него нет, что очень проблематично.
Сутяжник вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра