На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.02.2007, 13:00   #1
Dohtur
Участник

Всем доброго!!
Меся назад (9 января) сдал ноутбук Acer в ремонт. Поясню суть проблемы, с которой столкнуться все владельцы ноутбуков Acer. Трескается верхняя крышка в районе креплений. Официальный диагноз - "Трещины в области хинги". Собственно, проблема "отверточная". Один пластик открутить, другой прикрутить. Компьютер в сервисе провел почти 3 недели. Я запереживал за судьбу машинки. Позвонил. Состоялся вот такой диалог:
(я) - Добрый день. Как дела с ремонтом моего ноутбука?
(о) - Все нормально. Детали нет на складе. Мы ее заказали. Ориентировочный срок доставки детали 2 недели.
(я) - Понятно. А потом еще 2 недели сама замена будет проводится?
(о) - Да.
(я) - Что же долго так?
(о) - Вы же подписали бумажку (будто у меня выбор был..), что срок ремонта может быть до 180 дней. Значит согласились с условиями.
(я) - А подмену на время ремонта можно?
(о) - Напишите письмо по эл.почте на адрес ххх@ххх.ru или принесите вручную в сервис.
Кстати, на телефоне девушка очень вежлива и очень грамотно говорит. Общаться приятно. Вот тут надо отдать должное.
Так как с очередями в сервисе я уже знаком (порядка 2 часов стоял, когда сдавал машинку), 5 февраля отправил письмо вот такого содержания:
Цитата:
Доброго!!
9 января 2007 г. я сдал в гарантийный ремонт свой ноутбук (приемный
талон №10/WXYZ от 9-01-2007).
В соответствии со Ст.20, п.2 ЗоЗПП, прошу Вас предоставить мне, на
время ремонта моего ноутбука, аналогичное оборудование и доставить его
по адресу: Москва, ул. Студенческая, д.32, офис Компании АвтЭра.[/b]
Прошло 3 дня... Реакции ни какой. Звоню сам.
(я) - Доброго. Как обстаит дело с подменой ноутбука для меня?
(о) - Мы бы рады дать Вам подмену, но сейчас нет ничего похожего для Вас.
(я) - И как же мне теперь?
(о) - До завтра постараемся найти. Приезжайте в сервис.
(я) - Я просил привезти мне. Ехать я не хочу и не могу.
(о) - Ну Вы же понимаете гонять машину с одним ноутбуком через всю москву...
(я) - Хорошо. Попробуйте что-то предложить. Я жду звонка завтра.
Прошло уже 4 дня... Ни звонков ни писем.
В связи с этой ситуацией вопросы:
1. Как исчислять пени за просрочку?
2. В каком виде и куда обращаться с требованием выплатить пени?
3. Т.к. ждать просто невыносимо и нужен компьютер, могу ли я расторгнуть договор КП?
4. К кому обращаться с заявлением о расторжении ДКП, если фирмы уже не существут?

Крик души:
Больше фирмы Acer для меня нет. Ни кому не советую даже смотреть на их продукцию. Ноуты трескаются у большенства. Наладонники у многих. Р-Стайл обсуживает много брендов, но в очереди большенство с Acer'ами (ноуты, мониторы...)

Dohtur вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2007, 15:43   #2
Гость
Гость

Ага, принимайте в компанию! У меня тоже Acer в том же с/ц и тоже с 9 января!)))

Untitled Document
Старый 12.02.2007, 16:27   #3
Dohtur
Участник

Цитата:
Ага, принимайте в компанию! У меня тоже Acer в том же с/ц и тоже с 9 января!)))
[/b]
Пытались что-то предпринять?
Предлагаю собрать народ и, как в старые добрые времена, с коллективным письмом обратиться в Acer. Кстати, в представительство не пытались звонить?
Dohtur вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2007, 19:52   #4
Алексей М.

Активный участник

А если воспользуетесь поиском, то найдете еще кучу таких людей, ищите именно по Acer и R-Style.
И скоро к Вам присоединятся мои знакомые, тоже Acer и тоже гонят в R-Style.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2007, 19:56   #5
Павел
Гость

Цитата:
Предлагаю собрать народ и, как в старые добрые времена, с коллективным письмом обратиться в Acer. Кстати, в представительство не пытались звонить?
[/b]
Также можно посмотреть варианты действий здесь:

http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=3238&st=0
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2007, 11:40   #6
Dohtur
Участник

Павел Яковлевич, всю эту темку я проштудировал до написания поста. Сейчас еще раз проглядел. Не нашел (а может быть не понял) ответа вот на какой вопрос:
Цитата:
4. К кому обращаться с заявлением о расторжении ДКП, если фирмы уже не существут?[/b]
Ноут покупался в интернет-магазине, которого больше не существует. В противном случае, само собой, я обратился бы к ним с требованием вернуть уплаченую сумму, купил бы у них же новый бук. И пусть продавец с Acer'ом бодается. Денушку через месяц-другой вернут.
Dohtur вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2007, 14:55   #7
Гость
Гость

Принимайте в свои ряды и меня. У меня тоже Acer и тоже в R-Style Services. Ноутбук сдал в ремонт в сентябре 2006 года. Причина ремонта - отказ материнской платы (гарантийный случай). Жду 5 месяцев, и терпение моё сдерживает только то, что мне на время ремонта дали подменный ноутбук (конечно же менее мощный по производительности). Буду рад подписаться под любым коллективным письмом в Acer или посодействовать в деле отстаивания наших интересов.
В моём ЖЖ можно прочитать связанные с этим случаем эмоции.
http://mahowny.livejournal.com/4376.html?mode=reply

Untitled Document
Старый 13.02.2007, 20:31   #8
Euggen
Гость

Народ, если вы думаете что только Асер и Р-стайл такие...
Я вот ноут ХьюлеттПаккард прикупил. Тоже самое - месяц в ремонте, так ничего и не ответили о причинах поломки. Привез домой - на следующий день он опять не включался. Хорошо хоть я уже сам, наученный горьким опытом, стал искать причину. Нашел. Неплотно фиксируетя батарея! Представляете?! И вот из-за этого месяц держали... Отдельная песня сколько я сервис искал... меня из официального Центрального сервисцентра НР послали в какую-то конторку, якобы моей моделью официальный(!) центральный (!) сервисный центр не занимается.

Так что здесь не в Асере и не Рстайле дело.
"Систему менять надо" (с) советский анекдот.

Untitled Document
Старый 13.02.2007, 22:22   #9
Гость
Гость

Цитата:
[/b]
Ага, пытались. Только у меня несколько замороченная ситуация. Ноут сдавался в магазин, а магазин уже сдал его в вышеупомянутый сервис. И что я могу в данной ситуации предпринять, кроме как накатать претензию в магазин!!!

Untitled Document
Старый 14.02.2007, 09:28   #10
Dohtur
Участник

Цитата:
В моём ЖЖ можно прочитать связанные с этим случаем эмоции.[/b]
Я читал уже... когда только сдал ноут(((((((
Вообще, это напоминает старый анекдот. Надеюсь ни кто против небольшого оффа не будет, дабы обстановку разрядить..
Так вот, собрание общества алкоголиков..
Первый:
- Здравствуйте, меня зовут Вася, мне трудно признавыться, но... я - алкоголик.
Второй:
- Добрый день. Меня зовут Выня, мне это сложно сказать,.. черт,.. как же тяжело... я тоже алкоголик.
Третий:
- Я Петя, тоже алкоголик, ну что, за встречу?

Нас уже трое. Будем пока кучковаться. Маловато для письма в Acer, но тема только начата. Так, кто что пробовал предпринимать и чем все закончилось?

Кстати, я сегодня позвонил конфликт-менеджеру в Р-Стайл Ни-Хрена-Не-Сервис. Разговор не совсем содержательный получился...
Суть такова:
Я объясняю, что просил дать мне подмену и доставить по адресу еще неделю назад, у вас прострочка уже 4 дня. Завтра я уеду в командировку и ноут мне очень нужен. В ответ - сегодня не успеем, езжайте в командировку...
Как говориться, "Я плакал..". А вот интересно, Acer сам-то представляет что у него в авторизованом сервисе происходит? Из серии "И мы боремся за звание дома высокой культуры.."(с)
Сеня пришла в голову такая идея, на бесплатных хостах зарегить имена из серии acer-no-good, acer-kaka,... И организовать на них форумы о том, что есть Acer в России. После некоторого наполнения послать письмо в штабквартиру Acer со ссылками. Не хай читають))) Кстати, начало положено. ЖЖ хорошо индексируются поиковиками.
З.Ы. Хотел вчера запостить, но с сеткой проблемы..
Dohtur вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 09:43   #11
Dohtur
Участник

Цитата:
Ага, пытались. Только у меня несколько замороченная ситуация. Ноут сдавался в магазин, а магазин уже сдал его в вышеупомянутый сервис. И что я могу в данной ситуации предпринять, кроме как накатать претензию в магазин!!![/b]
А вот в Вашей ситуации, как раз, на мой взгляд, можно написать заявление продавцу с требованием о расторжении ДКП. Причину написать просто - не могу больше ждать. Точно не помню как это правильно звучит... тут, на форуме, много где встречается, особенно рекомендую эту веточку.

Кстати, у кого-то есть соображения по поводу моего вопроса. Если продавца (магазина) больше не существут, кому ноут вернуть и кто за него денашку отдаст мне?
Dohtur вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 11:51   #12
Гость
Гость

Кстати, у кого-то есть соображения по поводу моего вопроса. Если продавца (магазина) больше не существут, кому ноут вернуть и кто за него денашку отдаст мне?
[/quote]

Я вчера общался с юристом "Агенства по защите прав потребителей" и на подобный вашему вопрос мне ответили, что в случае если продавца уже не существует, то всё гораздо проще, так как можно не забирая ноутбук из сервисного центра напрямую письменно обратиться в Acer и затребовать у них возврата денег по чеку. Причина по которой вы требуете вернуть деньги - несоразмерный срок ремонта (именно эта формулировка предусмотрена в законе о защите прав потребителей) при этом то, что при приёме ноута вы ознакомились с правилами ремонта (а именно о том что ремонт может продолжаться до 180 суток) ни в чём ваши права не ущемляет, и ждать пол года Вам вовсе не надо (понятие несоразмерного срока ремонта величина условная и определяется она вами и здравым смыслом, а ни как не R-Style Services).
По моему случаю (ремонт длится 5 месяцев) юрист мне посоветовал сделать следующие шаги:
1. Письменно (с уведомлением о получении) затребовать ноутбук из ремонта с выдачей акта - технического заключения объясняющего по какой причине ноутбук небыл отремонтирован (с указанием времени нахождения в ремонте).
2. Письменно обратиться к продавцу ноутбука с требованием рассторгнуть договор КП и вернуть деньги по причине несоразмерности времени гарантийного ремонта.
3. В случае отсутствия продавца обращаемся к производителю т.е. так как как я писал выше.

PS
Конечно же я всё ещё надеюсь, что ноутбук мне отремонтируют. Нет ни времени ни желания ходить по сервисным центрам и заниматься перепиской с продавцом и производителем, но... чувствую, что терпение моё на исходе, и если я этим делом займусь, то Acer без компенсации морального ущерба от меня не отделается.

Untitled Document
Старый 14.02.2007, 12:14   #13
Гость
Гость

Цитата:
А вот в Вашей ситуации, как раз, на мой взгляд, можно написать заявление продавцу с требованием о расторжении ДКП. Причину написать просто - не могу больше ждать. Точно не помню как это правильно звучит... тут, на форуме, много где встречается, особенно рекомендую эту веточку.

[/b]
Претензия на расторжение ДКП в связи с затянувшимся ремонтом в магазин уже написана и вручена под роспись. Там гнут пальцы и ничего возвращать не собираются, мотивируя тем, что виноват сервис.

Untitled Document
Старый 14.02.2007, 12:34   #14
Dohtur
Участник

Цитата:
Я вчера общался с юристом "Агенства по защите прав потребителей" и на подобный вашему вопрос мне ответили[/b]
СПА-СИ-БО за информацию!!! +20 очков в студию!
Цитата:
чувствую, что терпение моё на исходе, и если я этим делом займусь, то Acer без компенсации морального ущерба от меня не отделается.[/b]
Совершенно согласен! Предлагаю заняться этим вместе с группой товарищей. Создадим Всероссийское общественное движение "За качественный и быстрый сервис по товарам Acer"
Dohtur вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 13:38   #15
Гость
Гость

Я писал о трёх шагах которые мне посоветовал сделать юрист (я тот "гость" которому ноутбук ремонтируют 5 месяцев). Так вот сегодня я начал с того, что нашёл интернет магазин который мне 2 года назад продал ноутбук Acer (некое ООО "Главинформсистема" сайт www.utinet.ru). Оператор переключила меня на какого-то старшего, тот на ещё большего начальника в итогя я выяснил, что фирма готова мне вернуть деньги за ноутбук. Для этого мне необходимо представить чеки, гарантийный талон и акт из сервисного центра о проведённой "попытке" ремонта. Более того, мне сказали что напрасно я ждал 5 месяцев, так как по закону быть неудовлетворённым сроком ремонта я имею право с 21 дня. А ещё, мне обещали, что сами пришлют ко мне курьера за ноутбуком (чтобы я не тратил своё драгоценное время) если я пришлю им предварительно на элктронку полный пакет отсканированных документов. Если слова магазина не разойдутся с делом, то следующий ноутбук я куплю наверняка у них же (естественно это будет не Acer).
Осталось дело за написанием заявления на R-Style Services (конечно же заказным письмом с уведомлением о вручении) с требованием вернуть ноутбук с актом о проведённом ремонте.
Может кто-то писал подобные заявления, для образца поделитесь пожалуйста.

Untitled Document
Старый 14.02.2007, 13:47   #16
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
[/b]
В представительство Acer (которого официально, кстати, не существует) неоднократно пытались и звонить, и писать - бесполезное дело. Представительство BenQ в стране есть, но на письма не отвечает. Глубже я пока не копал.

Огромная просьба к участникам - если Ваши права действительно были нарушены ООО "Эр-Эс Сервис" (не выдали по заявлению подменный товар, сильно затянут ремонт, оборудование после ремонта потеряло товарный вид, испорчено, не выплачена неустойка и т.д.), особенно если имеется безрезультатная переписка - пожалуйста, не поленитесь передать письменное заявление (почтой либо лично) с подробным изложением ситуации и копиями имеющихся документов в МРОО ОЗПП "Общественный контроль". Адрес: 121099 Москва, Шубинский пер., д. 2/3, 1-й подъезд.
Заявление должно быть собственноручно подписано потерпевшим гражданином.

Этим вы помогли бы мне в реализации одного общественно полезного проекта (лишь частично - в рамках ОЗПП, т.к. штатным сотрудником общества я уже не являюсь). Цели - пока в секрете.

Надеюсь на вашу поддержку!
У потребителей с особо тяжёлыми случаями, возможно, будет шанс "прогреметь" на всю страну на телевидении и в профильных компьютерных изданиях.

Цитата:
Я писал о трёх шагах которые мне посоветовал сделать юрист (я тот "гость" которому ноутбук ремонтируют 5 месяцев). Так вот сегодня я начал с того, что нашёл интернет магазин который мне 2 года назад продал ноутбук Acer (некое ООО "Главинформсистема" сайт www.utinet.ru). Оператор переключила меня на какого-то старшего, тот на ещё большего начальника в итогя я выяснил, что фирма готова мне вернуть деньги за ноутбук. Для этого мне необходимо представить чеки, гарантийный талон и акт из сервисного центра о проведённой "попытке" ремонта. Более того, мне сказали что напрасно я ждал 5 месяцев, так как по закону быть неудовлетворённым сроком ремонта я имею право с 21 дня. А ещё, мне обещали, что сами пришлют ко мне курьера за ноутбуком (чтобы я не тратил своё драгоценное время) если я пришлю им предварительно на элктронку полный пакет отсканированных документов. Если слова магазина не разойдутся с делом, то следующий ноутбук я куплю наверняка у них же (естественно это будет не Acer).
Осталось дело за написанием заявления на R-Style Services (конечно же заказным письмом с уведомлением о вручении) с требованием вернуть ноутбук с актом о проведённом ремонте.
Может кто-то писал подобные заявления, для образца поделитесь пожалуйста.
[/b]
Боюсь Вас напугать, но в течение трёх лет практически непрерывно сталкиваюсь с клиентами RSS и такую справку видел лишь один раз.
Попробуйте - если будет положительный опыт, сообщите на форуме.

А если получить справку не удастся - имейте в виду, что такое требование продавца неправомерно. Для возврата денег достаточно уже самого факта неисправности. Продавец не вправе требовать от Вас дополнительных доказательств.
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 13:53   #17
Гость
Гость

Дмитрий, тот пакет документов который я собираюсь предьявить продавцу (чеки, гарантийный талон, акт о 5-и месячном бесполезном ремонте в R-Style Servis) Вас устроит, или нужно что-то погрячей?

Mahowny

Untitled Document
Старый 14.02.2007, 14:00   #18
Dohtur
Участник

Цитата:
Я писал о трёх шагах которые мне посоветовал сделать юрист (я тот "гость" которому ноутбук ************************************************** ************
Может кто-то писал подобные заявления, для образца поделитесь пожалуйста.[/b]
Я тоже покопался в интернете, и, похоже, тоже нашел интернетмагазин, в котором покупался мой ноут. Сайт у них сменился (может быть мозг мой переклинило совсеми я не тот сайт искал). На гарантии стоит их печать. По названию нашел ссылки на их сайт..Написал письмо по электронке. Часа через 2-3 позвоню в живую поговорить (почта - как-то сухо и официально больно).
Итак, вот текст письма:
Цитата:
Доброго!!
Возникла неприятная ситуация... У меня сломался ноутбук купленый в
Вашем магазине. Гарантия еще не кончилась. Я отнес его в сервиный
центр, но там он находится уже больше месяца. Сроки выполнения
ремонта мне оприделили дополнительно от месяца до пяти. Такие сроки
гарантийного ремонта я считаю несоразмерными.
В связи со сказанным выше и на основании законодательства, прошу Вас
рассмотреть возмозможность возврата мне денежной суммы уплаченой
за ноутбук. Ноутбук Acer Aspire AS3613WLC, серийный номер
LXA74054955492023E6KS00, дата продажи - 22 февраля 2006 года.
Так же, я готов рассмотреть вариант обмена некачественного ноутбука на
аналогичную по цене модель другой фирмы. Как вариант, возможна моя
небольшая доплата.
Приглашаю Вас к конструктивному диалогу.
Надеюсь на понимание и быстрый ответ.[/b]
Самые большие неприятности у меня сейчас вот какие:
1. Не сохранилось чека.
2. До конца гарантии осталось всего ничего (меньше 10дней)
Что посоветуете, господа?
Dohtur вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 14:26   #19
Гость
Гость

Dohtur, Время нахождения в гарантийном ремонте прибавляется к гарантийному сроку. Другими словами, если при сдаче ноутбука в ремонт у вас до окончания гарантийного срока ремонта оставался ещё месяц, то после проведения ремонта (сколько бы он не длился) месяц гарантии сохраняется.

Untitled Document
Старый 14.02.2007, 14:33   #20
Гость
Гость

А вот интересно, можно ли где-то узнать о том, что р-стайл обманывает, например, когда говорит, что запчасти еще не поступали. Или это секретная информация?)))

Untitled Document
Старый 14.02.2007, 15:23   #21
Dohtur
Участник

Цитата:
Dohtur, Время нахождения в гарантийном ремонте прибавляется к гарантийному сроку. Другими словами, если при сдаче ноутбука в ремонт у вас до окончания гарантийного срока ремонта оставался ещё месяц, то после проведения ремонта (сколько бы он не длился) месяц гарантии сохраняется.
[/b]
Я это знаю. Вот только в купе с отсутствием чека, это все превращается в приличную стену непонимания при общении с "продавцом"
Только что позвонил в магазин, где покупалась машинка. Постарался максимально грамотно изложить на словах проблему. Предложил не делать сейчас выводов ни мне ни им, а созвониться завтра. Что бы продавец мог нормально конструктивно разговаривать на одном языке со мной (уточнил на основании чего обращаюсь к ним, на основании чего прошу возврата денег).
Они тоже проконсультируются с юристами и, возможно, предложат какой-то другой вариант решения проблемы. Тем более, что мне машинка все равно нужна, однако по прошествии почти года, мои требования к буку изменились.
Кстати, возможно кто-то убедит продавца тем, что согласен на обмен на другой бренд. Я например, был бы не против.

Цитата:
А вот интересно, можно ли где-то узнать о том, что р-стайл обманывает, например, когда говорит, что запчасти еще не поступали. Или это секретная информация?)))[/b]
Уверен, что такую инфу можно получить только если иметь какого-то хорошего знакомого в Р-Стайле, после 5-ой кружки пивка (как в новостях - по информации получиной из наших источников). Однако подтвержденную не найти никогда. Вопрос зачем это нужно Р-Стайлу? Отремонтировать ноут и на подмену его кому-то отдать что ли?))))
Dohtur вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 15:23   #22
Гость
Гость

Прошу всех корректно писать упоминаемые вами названия сервисных центров, производителей, и моделей товаров. Писать необходимо полность и без сокращений (упрощений) чтобы другие пользователи, коллеги по несчастью, и те кто только готовится ими стать через поисковые машины могли нашу тему найти.
Пишите "R-Style Service" а ни как не Р-стул, R-Style, RSS, и т.п.

Untitled Document
Старый 14.02.2007, 15:30   #23
Dohtur
Участник

Цитата:
а ни как не Р-стул...[/b]
Да кто же они есть после всего бардака, что у них твориться? Кстати, полагаю, что если в постах будет писаться разные названия и сокращения, то коллегам по разным запросам можно будет веточку отыскать. И по Р-стул тоже. Кстати, название этого заведения - ООО "ЭР-ЭС СЕРВИС", ну и последний аргумент - мы в России живем и говорить постараемся по русски, хоть и ошибками, но по русски))))
Сорри за поддержку офф топа.
Dohtur вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 17:50   #24
Dohtur
Участник

Цитата:
В представительство Acer (которого официально, кстати, не существует) неоднократно...[/b]
Как же не существует? а вот тут они утверждают, что очень даже и существут. Так и пишут Russia/Kazakhstan.
Dohtur вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 09:00   #25
Mahowny
Junior Member

Цитата:
Боюсь Вас напугать, но в течение трёх лет практически непрерывно сталкиваюсь с клиентами RSS и такую справку видел лишь один раз.
Попробуйте - если будет положительный опыт, сообщите на форуме.
[/b]
Да, вы были правы, вчера общался с R-Style Service и они меня заверили что они мне при выдаче неотремонтированного ноутбука никаких справок не дадут. Сказали что Акт-техническое заключение они мне выдадут только тогда когда истекут 180 дней нахождения ноутбука в ремонте и не раньше.
Вчера прочитал закон о ЗПП и не нашёл в нём пункта обязвающего СЦ выдавать мне Акт(
Учитывая, что 140 дней уже прошло и подменный ноутбук у меня на руках, то 40 дней я ещё подожду.

Цитата:
А если получить справку не удастся - имейте в виду, что такое требование продавца неправомерно. Для возврата денег достаточно уже самого факта неисправности. Продавец не вправе требовать от Вас дополнительных доказательств.
[/b]
Если я принесу ноутбук без акта-технического заключения, то продавец меня пошлёт в гарнтийную мастерскую. Мне надо доказать что ноутбук не исправен. А как я это могу сделать без справки из СЦ? Отдать ноутбук продавцу на пол года чтобы он его отнёс в мастерскую - это не выход. Как юрист, какой вы видете выход?
Mahowny вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 09:51   #26
Гость
Гость

Цитата:
Если я принесу ноутбук без акта-технического заключения, то продавец меня пошлёт в гарнтийную мастерскую. Мне надо доказать что ноутбук не исправен. Отдать ноутбук продавцу на пол года чтобы он его отнёс в мастерскую - это не выход.[/b]
Я не юрист, но, надеюсь мои соображения будут интересны.
Итак, относим без всяких актов (кстати, я бы попробовал сделать копию приемного талона и заверить у натариуса) продавцу с требованием вернуть денушку. Продавец сам разбирается с СЦ (учитываем, что ноут уже был принят по гарантии и возвращен из ремонта). Экспертизу продавец проводит в течении что-то около 21 дня, надо уточнить. После этого продавец возвращает всю сумму в течении... Кстати, в данной ситуации 3-х или 10-ти дней? Думаю уже не так важно.
Интересно, что посоветуют юристы ОЗПП, они что-то в нашу ветку мало заглядывают.

Untitled Document
Старый 15.02.2007, 10:22   #27
UrAn
Новичок

Цитата:
А вот интересно, можно ли где-то узнать о том, что р-стайл обманывает, например, когда говорит, что запчасти еще не поступали. Или это секретная информация?)))
[/b]
Всем привет! Грабли-2.
Возможно, что RS-Service кидает всех по всей России.
Я из Нижнего Новгорода. Поясню свое горе общения с этимим ребятами.
Моему ноуту Acer Aspire 1671 всего 2 года иполнилось. Понятно, что гарантия тоже закончена.
Но я все же успел ею воспользоваться, о чем теперь пожалел, потому что обратился именно к этим муд@#@%.
Проблема началась с того, что я попытался перепрошить биос из-за неполадок с тачпадом. С компами на ты я уже 20 лет, но такого чуда еще не видал. Все сделал правильно, как говорится "по инструкции". Процесс прошивки дошел не до конца и ноут ушел самостоятельно в перезагрузку. И, как и следовало ожидать, не вернулся :-(
Я сразу по гарантии в RS-Service. Они взяли ноут. Промурыжили с ремонтом месяц. После письма по e-mail к их головному начальству в Москве, мне позвонили через день и дали понять, что мой ноут жив.
В документе из ремонта я прочитал, что заменили мат. плату (это очень важно, поскольку это вранье!)
Но, через полгода опять проблема с тачпадом. Качаю последний 1.12 биос, шью и все повторяется снова :-(
Я опять в RS-Service (нигде не берутся за ремонт). Они три недели мурыжат и, после моего письма в Москву, сообщают, что ноут не ремонтопригоден. После выяснения причин, узнаю, что в прошлый раз они ничего не меняли, а выпаяли микросхему биоса и перепрошили ее. А теперь, та-же процедура
не помогла и нужно теперь мне покупать родную мат. плату и платить за весь ремонт ~15000 р. Вот свинство! Причины не оживления мат. платы мне ясны: перегргев дорожек на плате при пайке (как выяснилось пайку производили несколько раз с разными микросхемами) или пробОй статическим электричеством (это могло случиться при пайке незаземленным паяльником). Получается, если бы эти "мастера" мне в первый раз заменили мат. плату по гарантии, то сейчас этой проблемы бы не было.
Теперь, я имею убитую мат. плату этими горе-мастерами, которые еще имеют наглось требовать за ремонт почти $500. Вот и скажите мне теперь, как быть? В суд обращаться? Или сначала поговорить с этим сервисом о возможных тяжбах?
Как я понимаю, пока мой ноут в ремонте и у меня на руках бумага о его приемке, то я могу еще чего-то потребовать. Для начала экспертизы, но не знаю как и куда обращаться...
UrAn вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 10:40   #28
Гость
Гость

Ха! Прикол хотите?))) После того, как я отнесла в магазин претензию на возврат денег (около недели назад), появились вдруг запчасти в вышеупомянутом с/центре))) Сейчас на их сайте по моему наряд-заказу стоит инфа "получены запчасти, в ремонте".
Отсюда возникает закономерный вопрос: могу ли я все-таки отказаться забрать ноут из ремонта и требовать возврата денег???

Untitled Document
Старый 15.02.2007, 10:52   #29
Dohtur
Участник

Цитата:
Ха! Прикол хотите?))) После того, как я отнесла в магазин претензию на возврат денег (около недели назад), появились вдруг запчасти в вышеупомянутом с/центре))) Сейчас на их сайте по моему наряд-заказу стоит инфа "получены запчасти, в ремонте".
Отсюда возникает закономерный вопрос: могу ли я все-таки отказаться забрать ноут из ремонта и требовать возврата денег???[/b]
Думаю, что вполне можете. Ведь сроки ремонта Вас не устраивают и Вы считаете их несоизмеримыми. В противном случае дождитесь окончания ремонта. Я думаю, что не стоит злоупотр*вырезано автоцензором*ть своими правами, а именно так это может быть расценено судом (а может и не быть). Скорее всего, если Вы будете настаивать на своем, то Вам деталь заменят быстро и Вы увидите на сайте, что все готово, аппаратура на выдаче.
Dohtur вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 11:01   #30
Гость
Гость

Цитата:
Думаю, что вполне можете. Ведь сроки ремонта Вас не устраивают и Вы считаете их несоизмеримыми. В противном случае дождитесь окончания ремонта. Я думаю, что не стоит злоупотр*вырезано автоцензором*ть своими правами, а именно так это может быть расценено судом (а может и не быть). Скорее всего, если Вы будете настаивать на своем, то Вам деталь заменят быстро и Вы увидите на сайте, что все готово, аппаратура на выдаче.
[/b]
Да, оно понятно, конечно. Но... Изначально новая вещь, которой даже не успели попользоваться, и уже из ремонта. Чисто психологически даже не хочется ее в руки брать, так и будешь ждать, что снова что-нибудь испортится. Одно дело - в конце гарантийного срока сдать в ремонт, и другое дело - сновья, как говорится...
Опять же, изначально в магазине меня обманули - предоставили недостоверную информацию (касающуюся комплектации ноута). Я на это закрыла глаза и не стала пальцы гнуть. А потом ноут сломался. Хотела обменять, но в магазине наотрез отказались, сославшись на то, что их поставщик товар назад не берет. Хотелось бы мне знать, каким образом их поставщик касается моих взаимоотношений с магазином?
Да и ремонт первоначально обещали произвести в течение двух недель.
Одним словом, все в купе собралось, и очень неприятный осадок остался. Не хочу я забирать этот ноут.

Untitled Document
Старый 15.02.2007, 11:22   #31
Dohtur
Участник

Цитата:
Всем привет! Грабли-2......................................[/b]
Приветсвую. Р-Стайл - одна большая помойка! Видимо и Асер такой же, учитывая что такое представление его интересов приемлимо для корпорации. Асер - мировые заср№:?s.
Как и куда обращаться тут все написано. А у Вас есть на руках бумага, в которой написано, что первый раз мать поменяли? Даже если и нет, то перегрев дорожек (на 90% уверен, что именно это и произошло, если они сами перепаивали) экспертизой устанавливается легко, я думаю.

Цитата:
Одним словом, все в купе собралось, и очень неприятный осадок остался. Не хочу я забирать этот ноут.
[/b]
В принцыпе те же мысли.... У меня вообще ужос в том, что растрескалась крышка из-за того, что какие-то болты перетянуты. Ведь менять будут, опять перетянут... или недотянут. С их-то отношением к нам, обращенцам..
Dohtur вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 13:18   #32
Mahowny
Junior Member

Цитата:
Отсюда возникает закономерный вопрос: могу ли я все-таки отказаться забрать ноут из ремонта и требовать возврата денег???
[/b]
А как вы предъявили магазину претензию если при этом ноутбук находился в сервисном центре? не ужели можно приходить в магазин за деньгами без ноутбука? Пожалуйста, разъясните на основании чего вы припёрли к стенке магазин (или вы просто голословно пришли и поругались и пригрозили судом?) Покажите пожалуйста копию (текст) Вашей претензии в магазин.
Mahowny вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 15:08   #33
Dohtur
Участник

Цитата:
А как вы предъявили магазину претензию если при этом ноутбук находился в сервисном центре? не ужели можно приходить в магазин за деньгами без ноутбука? Пожалуйста, разъясните на основании чего вы припёрли к стенке магазин (или вы просто голословно пришли и поругались и пригрозили судом?) Покажите пожалуйста копию (текст) Вашей претензии в магазин.
[/b]
А вот очень опросто. Я тоже вчера позвонил в магазин, где покупался ноут, поговорил, договорился созвониться на след. день (т.е. сегодня). Созвонился, они сказали, что даже машинку не нужно забирать из сервиса. Просто бумагу взять, что машина в сервисе лежит, чито с ней и почему до сих пор не сделана. Это сложно, но возможно, думаю.
Dohtur вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 15:33   #34
Гость
Гость

Цитата:
[/b]
Никто никого к стенке не припирал, не ругался и голословных претензий не предъявлял. По закону в случае затянувшегося гарантийного ремонта потребитель имеет право изменить свое первоначальное требование на любое другое. В данном случае - возврат денег.
Во всяком случае, мне сегодня позвонили из магазина и сказали, что запчасти поступили, и директор сервиса лично пообещал взять ремонт моей машинки под контроль.
Текст претензии выкладывать здесь не считаю нужным, т.к. она составлена стандартно. Причина, по которой я требую расторжения ДКП: гарантийный ремонт затянулся и не выполнен в объективно возможный минимальный срок.
Пока еще не решила, что буду делать дальше.
Нервы мне с этим ремонтом помотали. Если бы сделали в срок, как обещали, я бы и не заикалась даже о каком-то там возврате. У меня характер не такой уж скандальный и сволочной, поэтому спокойно взяла бы ноут из ремонта и была бы довольна.

Untitled Document
Старый 15.02.2007, 15:55   #35
Dohtur
Участник

Цитата:
Если бы сделали в срок, как обещали, я бы и не заикалась даже о каком-то там возврате. У меня характер не такой уж скандальный и сволочной, поэтому спокойно взяла бы ноут из ремонта и была бы довольна.[/b]
+1. Если бы сроки были разумны (соизмеримы), то претензий не было бы. А так... Я себе новую машинку заказал из штатов пересылают. В связи с этим и прошу расторжения ДКП.
И не надо никого к стенке приперать. Нормальный конструкивный диалог, порой, творит чудеса. Я с магазином вполне корректно разговаривал, мне ответили так же.
Dohtur вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 17:01   #36
Алексей М.

Активный участник

Чудеса м.б. он и творит, но если магазин попросит Вам СЦ никакой справки не даст. А при попытке забрать его из СЦ, Вам его отдадут под предлогом, что Вы отказываетесь от гарантийного ремонт. Потом пойдете в магазин и м.б. опять начнется таже хрень. Всякие экспертизы и прочее. Сам бегал с ноутбуком ASUS. Если надумаете забирать то лучше в СЦ заехать и забрать без предупреждения, а то они чего-нибудь туда и засунуть могут, а потом в магазин с претензией. Мне помогло я прождал 21 день в сервисе, потом забрал ноутбук, с указанием причины, долгая поставка з.ч. Потом пошел в магазин написал претензию, магазин позвонил в ASUS и СЦ, ну короче через 2 недели я подъехал с ноутбуком в СЦ и мне его сделали за 15 минут. Поломка была не серьезная, клавиатура.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2007, 11:53   #37
Гость
Гость

Случайно наткнулся на эту тему и понял что я в такой же Ж@п#.Отдал монитор Acer 2032 по гарантии 6 февраля 2007, типа на диагностику.Дома он ни с того ни с сего просто потух, в сервис центре неожиданно заработал, но предположили что ситуация повторится после прогрева.Оставили моник у себя со словами: Диагностика от 1 до 5 раб дней.ок.
прошло 5 дней...
смотрю на сайте: в работе,
звоню:
-в работе.
-А что с ним?
-Инженер с ним работает
-Над чем он работает? что конкретно сломалось
-Работает с вашим монитором
-Можно пообщаться с инженером
-у него телефона нет
......

Сегодня появилась надпись: Заказана запчасть...

Меня уже эта ситуация из себя выводит, т.к. реально работать нормально не могу без компа монитор которого в СЦ.
Буду просить замену.

Untitled Document
Старый 19.02.2007, 12:05   #38
Dohtur
Участник

Цитата:
...Меня уже эта ситуация из себя выводит, т.к. реально работать нормально не могу без компа монитор которого в СЦ.
Буду просить замену.
[/b]
Просите. Только обязательно в письменной форме! Не получите ничего, но хоть будет чем жать на них.
Dohtur вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2007, 19:02   #39
Гость
Гость

Письменная форма, однако, здОрово стимулирует!)))
Мой ноут отремонтировали в течение нескольких дней после подачи заявления на возврат денег. То есть, мое заявление простимулировало продавца, а продавец в свою очередь нашел способ поторопить сервис. Возможно, это просто совпадение, не знаю...

Untitled Document
Старый 19.02.2007, 20:45   #40
Павел
Гость

Цитата:
Письменная форма, однако, здОрово стимулирует!)))
Мой ноут отремонтировали в течение нескольких дней после подачи заявления на возврат денег. То есть, мое заявление простимулировало продавца, а продавец в свою очередь нашел способ поторопить сервис. Возможно, это просто совпадение, не знаю...
[/b]
Уверены, что это это НЕ СОВПАДЕНИЕ. Это одна из самых эффективных
форм воздействия на СЦ/АСЦ, которые зачастую ведут себя просто по
хамски. Над продавцом висят обязанности предоставления аналогичного
товара на время ремонта, неустойка в случае нарушения сроков устранения
недостатков и вариант возврата денег в связи с "несоразмерными затратами
времени" на устранение этих самых, даже самых пустячных недостатков.
И у них побольше сил и средств для "убеждения" СЦ/АСЦ не нарушать эти
сроки, чем у потребителя.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 22.02.2007, 14:03   #41
Гость
Гость

Добрый день !
Попал в подобную ситуацию по гарантии. Монитор чинят уже месяц, и формулировка ответа от Рстайла одна, находится у мастера, ВСЁ!
Хочу пойти к продавцу написать письмо на возврат денег.
Как выглядит это письмо ?? Т.е что конкретно писать ?
Что бы была грамотная формулировка, может быть есть уже готовая форма ?

Заранее спасибо.

Untitled Document
Старый 14.03.2007, 19:03   #42
Timka
Junior Member

Цитата:
Цитата(Гость @ 14.2.2007, 15:33) [snapback]31950[/snapback]
Цитата:
[/b]
Уверен, что такую инфу можно получить только если иметь какого-то хорошего знакомого в Р-Стайле, после 5-ой кружки пивка (как в новостях - по информации получиной из наших источников). Однако подтвержденную не найти никогда. Вопрос зачем это нужно Р-Стайлу? Отремонтировать ноут и на подмену его кому-то отдать что ли?))))
[/b][/quote]
Складывается впечатление, что "Отремонтировать ноут и на подмену его кому-то отдать" - вполне возможно. Или еще что.

Мой ноутбук Acer, находившийся 4 мес. в ремонте, после бомбардировки service@rss.ru и hotline@acer.ru вдруг быстро из "звоните на след. неделе, может, детали поступят..." превратился в готовый, отремонтированный! Правда, доставка его в пункт выдачи займет еще до 2 дней!

Обратите внимание - ремонт заключался лишь в замене модулей памяти!

При этом подмена была запрошена 1,5 месяца назад - и до сих пор было "ни ответа, ни привета", несмотря на звонки и их ответные обещания "разберемся и сразу вам перезвоним". Т.е. я сам подмену так и не получил!

И еще - email'ы на service@rss.ru про мой заказ удаляются без прочтения (уведомления об этом я получаю). Пробовал посылать, ксати, с разных адресов...
Timka3 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 13:12   #43
UrAn
Новичок

Цитата:

Складывается впечатление, что "Отремонтировать ноут и на подмену его кому-то отдать" - вполне возможно. Или еще что.

Мой ноутбук Acer, находившийся 4 мес. в ремонте, после бомбардировки service@rss.ru и hotline@acer.ru вдруг быстро из "звоните на след. неделе, может, детали поступят..." превратился в готовый, отремонтированный! Правда, доставка его в пункт выдачи займет еще до 2 дней!

Обратите внимание - ремонт заключался лишь в замене модулей памяти!

При этом подмена была запрошена 1,5 месяца назад - и до сих пор было "ни ответа, ни привета", несмотря на звонки и их ответные обещания "разберемся и сразу вам перезвоним". Т.е. я сам подмену так и не получил!

И еще - email'ы на service@rss.ru про мой заказ удаляются без прочтения (уведомления об этом я получаю). Пробовал посылать, ксати, с разных адресов...
[/b]
До тех пор, пока всяческие сервисы не перестанут смотреть на покупателей их услуг, как на тупое быдло, будет продолжаться этот беспредел. Правда, для того, чтобы сервисы прониклись уважением к клиенту, достаточно только одного - создать для них невыносимые условия труда (в законодательном порядке). Чтобы в законе четко было прописано, как и в каком случае чего нужно делать. Только вот жаль, что у нас не прецедентное право. Да скорее всего в другой какой стране и выполнялись бы законы, только не в России...

UrAn вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2007, 23:17   #44
неудачный владелец
Гость

Гребаный Асер уже 5 месяцев в ремонте, а "запчасти все нет"
и что делать? срок гарантийного ремонта - 180 дней

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 13:11   #45
Гость
Гость

Как только сдаете что-то в ремонт, пишите продавцу заявление на выдачу аналагичного товара на время ремонта.
Я написал такое же заявление в М-Видео после 3-х месяцев ремонта, и множетсва безуспешных попыток поторопить этот сервис, так после звонка им от М-Видео, все сделали за 2 дня.
Теперь написал заявление в М-Видео на оплату неустойки за превышение сервисом срока гарантийного ремонта. Хотя они и ответили чистой воды отмазками, я готовлю жалобу теперь на М-Видео в РОСПОТРЕБНАДЗОР.
Вот мое письмо М-Видео:

Уважаемая г-жа Тамара Георгадзе,
Мне очень жаль, что компания М-Видео таким образом отреагировала на мое Заявление. Получается, что компании М-Видео главное любым способом продать Товар, а дальше хоть трава не расти, ничего не нужно и ни за что отвечать не собирается.
Я поговорил с большим количеством людей, юристов и просто советчиков, и теперь мой ответ на Ваш отказ такой:
1. Договор купли-продажи Товара был заключен именно с М-Видео, и чек, и товарный чек, которые у меня есть, тому подтверждение.
2. Неотъемлемой частью этого Договора являются условия Гарантийного обслуживания Товара.
3. В гарантийном талоне, выданном М-Видео, указаны адреса организаций, куда следует обращаться в случае гарантийного ремонта. Там указан в том числе и адрес ООО «Эр-Эс Сервис», как уполномоченная производителем, а, следовательно, и продавцом, организация.
4. Никакого договора с Эр-Эс Сервис я не заключал. Как я уже говорил, у меня есть единый договор купли-продажи с М-Видео, поэтому даже если Эр-Эс Сервис нарушает законы, ответственность за это все равно лежит на продавце, т.е. на М-Видео.
5. Я не нарушил ни одного закона тем, что «не уведомил продавца, что Эр-Эс Сервис затягивает сроки ремонта».
6. 180 дней, написанные на оборотной стороне квитанции Эр-Эс сервиса, на которые ссылаются в Эр-Эс Сервис, незаконны, согласно ст. 16 Закона о защите прав потребителя, как ограничивающие мои права. Ст.19 Закона устанавливает срок в 20 дней для устранения существенных недостатков. Поломка монитора является существенным недостатком, поскольку она не была устранена незамедлительно, и потребовалось много времени на ее устранение; кроме того, при этой поломке монитор не мог использоваться, он попросту не работал.
7. Неустойку за просрочку удовлетворения моих законных требований я имею право требовать только с М-Видео, как с продавца, поскольку именно с ними у меня был заключен Договор купли-продажи. В свою очередь, М-Видео потом может перенаправить подобные требования к исполнителю Эр-Эс Сервис, и взыскать с них свои убытки, уже на основании своих внутренних трехсторонних договоров Продавец-Сервис-Производитель; но это уже ко мне, как к покупателю, не имеет никакого отношения.
8. В моем случае выстраивается абсолютно четкая и последовательная логическая цепочка выводов на основании статей Закона о защите прав потребителя. В своих требованиях и действиях я не нарушил и не нарушаю ни одну статью никакого закона. Мои требования абсолютно законны.
9. Учитывая неисполнение М-Видео своих обязательств и ответственности по Договору купли-продажи, я в качестве следующего шага, подготавливаю Жалобу на М-Видео в РОСПОТРЕБНАДЗОР, с приложением всех документов и всей переписки. После этого следующим шагом, после их ответа, возможно, будет суд.

Untitled Document
Старый 22.03.2007, 13:14   #46
Гость
Гость

Похоже и ACER, и ЭР-Стайл Сервис, одна большая помойка...

Untitled Document
Старый 25.03.2007, 03:32   #47
Saper
Гость

С Асером ситуация на рынке такая:
1. Ноутбуки - ужос полный. % обращений в сервис в первый месяц >5%, в первый год ~25%.. Если кто хочет купить бук этого производителя (дешево ведь!!) настоятельно советую 5 раз подумать. Или 7.
2. R-Style Service - не очень хороший сервис. При этом одинакого по хамски ведет себя как с клиентами, так и продавцами. Реагирует обычно только на пинки представительства.
3. Единственный луч света в царстве Асера - это политика представительства. Особенно в последние полгода. Представительство компенсирует продавцу (если тот авторизованный дилер) стоимость ноута, если тот вернул деньги клиету, в случае серьезных проблем с ноутом у последнего.
4. Из этого следует, что если магазин является дилером Асера и клиент в состоянии правильно изложить свои мысли в виде претензии (или просто по телефону), то магазин ему вернет деньги. Здесь все зависит от клиента - если он вежлив и последователен, то проблем у него не будет. А магазин всегда стребует свое с Асера.
5. Доки, которые нужно нести в магазин, чтобы отдали деньги за сильно битый Асер:
- Товарный чек или кассовый чек (сильно лучше товарный)
- Гарантийный талон
- Квитанцию RSS о приеме на ремонт
- Претензию (обычно нужна продавцу, чтобы отправить ее в представительство)
Больше ничего не нужно. Точнее нужен некий запас толерантности и чуток здравого смысла (не стоит пытаться вернуть деньги за бук, например, "в виду низкой производительности видеокарты, что не было оговорено в договоре купли-продажи" )

Untitled Document
Старый 26.03.2007, 11:01   #48
Гость
Гость

Купил 3.10.2005 г. в ООО "ВАШИ ЦИФРОВЫЕ МАГАЗИНЫ" Ноутбук Acer ASPIRE 5021WLMi - долго выбирал из разных моделей, но решил купить именно Эйсер так как в 1993г был куплен Aser NB386SX25 TRK - это старенький 386й с 1м мегом памяти и 16ю кб видео, монохромный дисплей и жд размером 80 мб ноутбук под управлением системы MS-DOS v.5.00 и текстовым редактором WORD 5.00 для DOS.
Несмотря на то, что на него упала полка с книгами (сразу после приобретения) этот ноутбук проработал все эти годы и до сих пор иногда мой сын включает его для всяких экпериментов с досом.

Так вот, я был вполне доволен качеством моего нового ноутбука, пока в 30х числах декабря 2006 г. он неожиданно не стал самопроизвольно выключаться.

16.01.2007 г. я отнес его в ПРИЕМНЫЙ ПУНКТ "САХАРОВКА" ООО "Эр-Эс Сервис" по адресу 107139, г. Москва, ул. Садовая-Спасская 11 т. (495) 514-14-12 (многоканальный).

Где его приняли в гарантийный ремонт (срок гарантии истекает 3.10.2007 г.) где он до сих пор и находится.

Сначала, в течение первых двух недель статус состояния был - находится на тестировании. Примерно с середины января 2007 г. статус изменился на - ожидание заказаных зап-частей и оставался таковым до 16.04.2007 г. - когда я в письменной форме потребовал предоставить мне в положеный законом срок, другой ноутбук на оставшийся период ремонта, или в противном случае вернуть мой собственный без осуществления ремонта в пользу возврата денег или обмена на аналогичный в соответствии с ЗООПП.

Сразу на следующий день статус ноутбука изменился на находится в работе по устранению неисправности.

Таким образом, я предполагаю, что в ООО "Эр-Эс Сервис" начинают ремонт не раньше возникновения реальной угрозы неприятностей с клиентами.
Всяческих вам благ, Сергей.

Untitled Document
Старый 26.03.2007, 13:35   #49
Bdd
Гость

думаю, проталкивают просто более скандальных ( не в обиду сказано, кое где иначе нельзя)

Untitled Document
Старый 26.03.2007, 13:58   #50
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
Купил 3.10.2005 г. в ООО "ВАШИ ЦИФРОВЫЕ МАГАЗИНЫ" Ноутбук Acer ASPIRE 5021WLMi - долго выбирал из разных моделей, но решил купить именно Эйсер так как в 1993г был куплен Aser NB386SX25 TRK - это старенький 386й с 1м мегом памяти и 16ю кб видео, монохромный дисплей и жд размером 80 мб ноутбук под управлением системы MS-DOS v.5.00 и текстовым редактором WORD 5.00 для DOS.
Несмотря на то, что на него упала полка с книгами (сразу после приобретения) этот ноутбук проработал все эти годы и до сих пор иногда мой сын включает его для всяких экпериментов с досом.

Так вот, я был вполне доволен качеством моего нового ноутбука, пока в 30х числах декабря 2006 г. он неожиданно не стал самопроизвольно выключаться.

16.01.2007 г. я отнес его в ПРИЕМНЫЙ ПУНКТ "САХАРОВКА" ООО "Эр-Эс Сервис" по адресу 107139, г. Москва, ул. Садовая-Спасская 11 т. (495) 514-14-12 (многоканальный).

Где его приняли в гарантийный ремонт (срок гарантии истекает 3.10.2007 г.) где он до сих пор и находится.

Сначала, в течение первых двух недель статус состояния был - находится на тестировании. Примерно с середины января 2007 г. статус изменился на - ожидание заказаных зап-частей и оставался таковым до 16.04.2007 г. - когда я в письменной форме потребовал предоставить мне в положеный законом срок, другой ноутбук на оставшийся период ремонта, или в противном случае вернуть мой собственный без осуществления ремонта в пользу возврата денег или обмена на аналогичный в соответствии с ЗООПП.

Сразу на следующий день статус ноутбука изменился на находится в работе по устранению неисправности.

Таким образом, я предполагаю, что в ООО "Эр-Эс Сервис" начинают ремонт не раньше возникновения реальной угрозы неприятностей с клиентами.
Всяческих вам благ, Сергей.
[/b]
А Вы с датам не накосячили? Или я что-то пропустил и уже апрель прошел.
Алексей М. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра