На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 23:05   #1
Анна О.
Новичок

По умолчанию Могу ли вернуть коляску

Коляска куплена 2мес назад в интернет магазине, еще на гарантии.
Коляска скрипит,особенно если в ней ребенок и дорога не идеально ровная.
Звонила в сервисный центр, сказали просиликонить. Просиликонили всю коляску и не раз, все равно скрипит. В сервисном центре предлагают привезти им и они просиликонят за деньги,больше нечего сделать. Как быть? Можем, конечно, отвезти им и заплатить,а если не поможет? Может ли это быть причиной возврата?
Анна О. вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 11:47   #2
Strik
Активный участник

Что такое "просиликонить"?
Просиликонить вроде всегда считалось герметизировать что-либо силиконовым герметиком...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 13:06   #3
СветланаСми

Активный участник

Ликбез:

Цитата:
Силиконовое масло ПМС-200

ОПИСАНИЕ

Представляет собой жидкую морозостойкую смазку, предназначенную для смазывания узлов трения качения и скольжения. Особенно подходит для поверхностей скольжения пластик/пластик или пластик/металл.
Эффективно в очень широком диапазоне температур, Не токсично, не испаряется. Образует водоотталкивающую плёнку, надёжно защищает места контакта от коррозии, препятствует обмерзанию.

Отличное смазывающее действие силикона обусловлено его исключительной текучестью и, как следствие, способностью легко образовывать пленки на самых разных поверхностях. Силиконовое масло бесцветно, не имеет запаха и вкуса, практично, универсально, удобно в применении.

Рабочая температура: -50° до +200° С.

ПРИМЕНЕНИЕ

Благодаря "выталкивающим" свойствам по отношению к влаге, грязи, песку и пыли, прекрасно подходит не только в качестве смазочного, но и герметизирующего материала для колесных втулок детских и кукольных колясок и машинок-каталок.
Широко используется в дистанционно-управляемых моделях (особенно плавающих), велосипедах, самокатах.
Стандартного флакона 10мл хватает на 40-50 применений (в зависимости от площади смазываемого узла).

Также, может применяться в качестве очищающего средства с антистатическим эффектом в оргтехнике, приборах и бытовой электронике.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Главное отличие силиконовых масел и смазок от минеральных и синтетических - это отсутствие вреда для детей, даже при длительном, непосредственном контакте с открытой кожей.

Силиконовое масло ПМС-200 не содержит опасных веществ. При обращении с ним особых мер предосторожности не требуется. При попадании масла на кожу ребенка, его удаляют с помощью воды, любого моющего средства, салфетки или ткани.

Цитата:
Просиликонили всю коляску и не раз, все равно скрипит.
Возможно, что смазывали не то и не там.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 17:39   #4
Strik
Активный участник

Силиконовое масло ПМС-200 )))))))))))
Представляю какая у этого чудо средства цена после таких потрясающих преимуществ перед "жутко вонючим", "смертельно токсичным" салидолом например...

Нужно смочить ватку машинным маслом наложить сверху на скрипящий узел и будет счастье. А силикон в Антарктиду...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 19:28   #5
Анна О.
Новичок

там ваткой не поможет,надо во всякие щели попасть.....смазывали все шасси!так что "не то и не там" точно не может быть.....сегодня звонила в сервисный центр, сказали привезти...если они не смогут ничего сделать и коляска так и будет скрипеть, можно ли ее сдать???
Анна О. вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2013, 13:56   #6
klybnichka10
Новичок

Здравствуйте!

У меня такая ситуация пару дней назад заказала в инете детскую, прогулочную коляску. Известного бренда. Не дешевую. КОгда привезли радовались до безумия. Потом я увидела что названия самого этого бренда перевернуто вверхтормашками. там где голова у малыша. Получается пришили не правильно. Я написала по эелектронной почте об этом в этот инет магазин. И сказали чтоб я сфотографировала коляску и серийный номер. Так и сделала. Сказали они сами что это заводской брак и коляску нам поменяют. Сам прогулочный блок. Ну я вся счатливая сегодня ждала их звонка. Позвонили - сказали что поставщик отказался менять прогулочный блок из-за принципа (только какого принципа так мне и не понятно) и единственное что могут сделать так это прислать из Италии саму ткань (она снимается с прогулочного блока) Но аж через две недели!!! А до этого момента как я буду кататься непонятно. Это тоже самое если купить БМВ машину, а значок будет не синий с белым, а зеленый с желтым. Гарантия есть у меня 6 мес на саму коляску. Еще они сказали что я могу ее вернуть, я согласилась. Но выяснилось что нужна упаковка (коробки большие) и чтоб я не ездила по улице в ней. А я естсественно уже гуляла с ребенком. Типо возврата не получится. Еще я заметила что не регулируется спинка сидения в четырех положениях как на фото коляски на сайте. лежа/полулежа/сидя/полусидя. Так вот полулежа нет. Завтра обещали приехать и посмотреть. Но если честно мне уже никакого желания нет кататься в этой коляске. За такие деньги и вот такое может случится. На первый взгляд ничего ужасного не произошло, кто-то так может подумать, типо ну подумаешь. Ничего же отвалилось. Но для меня это важно. Мне важно и качество и бренд и удобство.
Подскажите что можно сделать в этой ситуации чтоб время не терять?
заранее благодарна)
klybnichka10 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2013, 14:01   #7
TATIAN

Активный участник

Автор, попробуйте отделить мух от котлет и понять, что является недостатком, а что нет, к чему у вас претензии.

Пришить бренд определенным образом - право производителя. Он сам для себя устанавливает способ его крепления. Даже в том случае, если ошибается и пришивает вверх ногами. Он - правообладатель своего бренда и способа крепления его на свой товар.

Вам же поставщик идет навстречу и соглашается заменить чехол на детали блока. Чем вы не довольны?

Что касается положений трансформации коляски, то надо проверять соответствие именно вашей заказанной модели той картинке, что вы видели на сайте.

Последний раз редактировалось TATIAN; 18.06.2013 в 14:23..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2013, 14:22   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от klybnichka10 Посмотреть сообщение
я увидела что названия самого этого бренда перевернуто вверхтормашками.
вот жешь черти проклятые. теперь и погулять пойти стыдно, другие мамочки засмеют. позор на всю вселенную. а это важнейший элемент в эксплуатации коляски, и всяких там бмв. без этого и радости нет, и коляска не мила.
Цитата:
Но если честно мне уже никакого желания нет кататься в этой коляске
а вам что надобно то? использовать коляску по назначению или логотипом красоваться? с перевернутым колеса не крутятся?
Цитата:
Но для меня это важно
да, мы уже поняли. понты дороже.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2013, 14:24   #9
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
понты дороже.
шашечки
Старый 18.06.2013, 15:01   #10
klybnichka10
Новичок

TATIAN - Я все подробно описала к чему претензия моя. Не факт какое мнение у них будет через неделю. Привезут они, а может на таможне пол года стоять будут или еще что придумают.

VEGa'S™ - дороже фирма, качество и удобство. Одно без друго не бывает, для меня, к примеру. И я сразу сказала что с шасси все впорядке, только с логитипом Проблема. И колеса, представьте себе, крутятся.

Нее, ну я конечно ожидала ответа от прозревших/знающих людей. Но чтоб так все красивенько было, неподумала бы даже.

Спасибо преогромное.

Итог - форум с темами, повод для вас лишний раз потрындеть и посмотреть кто бы лучше отписал (ответил?) и съязвил.
За сим отклоняюсь.
klybnichka10 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2013, 15:12   #11
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от klybnichka10 Посмотреть сообщение
TATIAN - Я все подробно описала к чему претензия моя. Не факт какое мнение у них будет через неделю. Привезут они, а может на таможне пол года стоять будут или еще что придумают.
То есть, словам о том, что вам готовы пойти навстречу, хоть и вообще не должны были, вы значения совсем не придали?
Какая у вас лично претензия и к чему - это ваше личное дело. В поле права она попадает тогда, когда правомерна.

Вам запросто могли написать, что теперь на новые партии товара шильдики, логотипы, брендовые знаки крепятся производителем именно так. Завтра будут наноситься и крепиться еще каким-либо образом.
Это дело производителя, обладателя.
Цитата:
Итог - форум с темами, повод для вас лишний раз потрындеть и посмотреть кто бы лучше отписал (ответил?) и съязвил.
А почему бы не потрындеть и не съязвить?

Опции темы
Опции просмотра