На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 17:47   #1
таничка павлова
Новичок

По умолчанию Как вернуть рожковую кофеварку?

мне муж на Д,Р. подарил рожк. кофев.,при её эксплуотац. были выявлены следующ. неисправновсти.:
1- оч. быстро наполнялся поддон,после 4 чашек кофе(а прод. уверял,что так. кофеварку покупают в бары и т. д.).
2-После промывки кофеварки,и приготовл. 4 чашек кофя,она вообще перестала,варить кофе,мы пытались заставить её работать,все делали по инструкции,но после 40 минут,лампочки гасли и она не варила кофе.

3-очень сильный шум,и дребезжание чашек,изза чего они сьезжали в сторону от рожка .
мы привезли кофеварку обратно в эльдорадо,они настояли на технич. анализе.
После прошествии 14 дней,ко мне пришло письмо с уведомл. -о том,что кофеварка находится в исправном состоянии,и что требование о возврате уплаченной суммы удовлетворению не подлежит!!!
да! при сдачи товара,работники сами несмогли включить её и минут 10 нажимали на все кнопки пока она не заработала. они налили одну чашку ,и поддон был на половину полон.
как мне теперь вернуть кофеварку в магазин,с возвратом денег?

Последний раз редактировалось Alex133; 21.05.2010 в 00:09..
таничка павлова вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 17:52   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Если кофеварка исправна, то вернуть ее в магащин не получится. Ну разве что сможете доказать, что привезли с целью возврата денег, а продавец взял и отремонтировал.

Касаемо скорости наполения поддона: информация о товаре доводится до потребителя в письменном виде. Посмотрите, что об этом сказано в инструкции по эксплуатации. Слова продавца отношения к делу не имеют, так как не доказуемо.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 22:37   #3
таничка павлова
Новичок

Cool

Вот завтра поледу ,но как доказать что приехала с целью возврата денег вот вопрос!
Так как охоту эксплуотировать её отбили напрочь! а в инструкции написано,что поддон наполняется после 7-8 чашек!

Последний раз редактировалось Civilist2009; 20.05.2010 в 23:00..
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 23:35   #4
СветланаСми

Активный участник

Доказать можно было бы, если бы написали Претензию в 2-х экземплярах, в которой бы указали определённое требование. Вы это сделали, когда передавали кофеварку продавцу?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 00:14   #5
Alex133

-Модератор-

Что-то я ничего не понял. Рожковая кофеварка - это то же самое, что кофеварка эспрессо? Притом не кофемашина-автомат? Тогда с какой стати у нее вообще что-то должно наполнять поддон? У меня туда максимум пара капель может попасть.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 14:15   #6
таничка павлова
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Что-то я ничего не понял. Рожковая кофеварка - это то же самое, что кофеварка эспрессо? Притом не кофемашина-автомат? Тогда с какой стати у нее вообще что-то должно наполнять поддон? У меня туда максимум пара капель может попасть.
Да кофеварка экспрессо,но не кофе машина-автомат.
А поддон очень быстро наполняется,вот это и настораживает!
А серв. центр пишет,что с ней все ОК!,обидно,что нельзя доказать,что она в течении 30-40 минут после варки 4 чашек кофя,вообще глючила,и невключалась в режим работы!

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Доказать можно было бы, если бы написали Претензию в 2-х экземплярах, в которой бы указали определённое требование. Вы это сделали, когда передавали кофеварку продавцу?
Да претензию я написала,но они отказались её принимать,и возвращать деньги ,ссылаясь на то,что это кофеварка является сложной быт. техник.,и все решается через серв. центр.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.05.2010 в 14:40..
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 14:46   #7
Alex133

-Модератор-

Если претензию не принимают, ее надо отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении. В сервисцентр пусть носят сами, и сами же получают всякие заключения, если они им нужны. Вам они не нужны.
И все же я никак не пойму, чем наполняется поддон? Машинка льет кофе мимо чашек или что? Вот я набиваю в колпачок кофе, надеваю на кофеварку, включаю насос. Кофе наливается. Когда его будет достаточно, я выключаю насос и снимаю ручку (рожок?). Откуда берется какая-то утечка? Вода подается только при нажатой кнопке насоса.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 14:50   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так а нафига вы в эльдорадо покупки делали ??????
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 16:25   #9
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от таничка павлова Посмотреть сообщение
Да претензию я написала,но они отказались её принимать,и возвращать деньги ,ссылаясь на то,что это кофеварка является сложной быт. техник.,и все решается через серв. центр.
Другой способ вручения уже описали выше. Если кофеварка неисправна, то заявляете любое требование из Ст.18, в том числе и возврат денег. Кофеварка не входит в Перечень товаров № 575, который имеет отношение к этой статье. Читайте здесь http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php. В середине страницы нажмите на ссылку " Перечень......"
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 16:49   #10
таничка павлова
Новичок

Thumbs down

В том то и дело,что серв. центр пишет,что кофеварка исправно работает.
И что поддон может наполнится после7-8 чашек.т.к. идет охлождение деталей!.Но КАК её можно использов. в кафетерии если все не продумано!

Так интересно узнать рожковая кофеварка -экспрессо.krups xp 4050- Является сложно бытов. техникой,и может ли быть произвед. обмен на деньги,как указано в претензии.,после заключения сервисного центра о её исправности?Если мы её вернули через 12 дней после покупки.А они(эльдор.) пишут,что мне в возврате денег отказано!-написали в письме.

Последний раз редактировалось Alex133; 21.05.2010 в 20:34..
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 17:01   #11
СветланаСми

Активный участник

Не имеет значения, сколько дне прошло: 12,15, 67 и т.д. В течении 2-х лет продавец несёт ответственность перед покупателем за производственные недостатки. У Вас проблема возникла из-за того, что Вы не подали должным образом Претензию, не указали письменно своё требование. Возможно, кофеварку отремонтировали, потому и написали, что она в исправном состоянии.
СветланаСми вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра