На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.02.2007, 17:16   #1
Гость_Алексей_*
Гость

Добрый день!
Три месяца назад я приобрел сноуборд, в процессе эксплуатации которого произошло отслоение покрытия на небольшой его площади. При обращении в магазин мне заявили, что это не является браком, т.к. отслоение произошло в результате удара (механического воздействия). Магазин готов принять сноуборд на экспертизу, но на 99% уверяет меня, что результат будет не в мою пользу. Я же считаю, что сноуборд, как изделие для активного отдыха, должен выдерживать воздействия достаточной силы, в том числе несильные удары, не теряя своих качеств. Всвязи с этим я хотел бы узнать: имеет ли смысл провести независимую экспертизу, или сам факт удара автоматически снимает ответственность за последствия с продавца? Где я могу провести данную экспертизу и какова ее примерная стоимость?
Спасибо!

Untitled Document
Старый 12.02.2007, 20:24   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Многое тут зависит, например, от ГОСТов, и в любом случае автоматически факт удара не лишает Вас прав предъявалять претензии.

Основанием для неудовлетворения Вашего требования может служить только доказательство того, что причиной дефекта является нарушение Вами правил эксплуатации, действия третьих лиц, обстоятельства непреодолимой силы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра