На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 18:09   #1
MaxNK
Новичок

По умолчанию Телефоны Nokia, ВНИМАНИЕ - СЛАБОЕ МЕСТО ЭКРАН

Добрый всем день или вечер. Хочу начать рассказ об одной интересной и поучительной истории, поучительная она конечно станет только тогда, когда будет финал
25.04.2010г в магазине "DNS" купил сотовый телефон Nokia 6303i, выбор был осознанный, так как до этого 3 года пользовался 6300 (удобный, надежный телефон, редкое сочетание функциональности, стильного, строгого дизайна и надежности), надеялся что 6303i будет таким же, только на более высоком уровне.
Однако, через 2 дня, вечером 27.04.2010, обратил внимание, что на дисплее, в нижней его трети, появился черный пиксель, я огорчился, но не придал этому особого значения, черная точка сильно в глаза не бросалась и мне не мешала. Но на утро 28.04.2010 на экране уже были черные символы в виде двух "С", я начал вспоминать не падал ли у меня тел., или может как-то неаккуратно с ним обошелся, но ничего подобного не было, могу это утверждать со 100% вероятностью, так как с памятью все нормально промежуток времени 48 часов могу вспомнить детально.
В итоге, вечером 28.04.2010 я отношу телефон обратно в магазин (кстати надо сказать, что к этому времени на экране начали появляться черные полосы до половины ширины экрана), телефон у меня принимают на тестирование для выявления причины вызвавший данный дефект. В заказе № КС-0012777 описание телефона выглядит так: "б/у, принят полный комплект, царапинки на защитной пленке экрана".
Прошло время, 14.05.2010 я звоню в магазин и мне говорят, что мой телефон вернулся. Прихожу я в магазин и тут меня ожидает сюрприз: мне возвращают телефон и говорят, что телефон сняли с гарантии, в ремонте отказано, так как авторизованный сервисный центр "Про-Сервис", тех лист №A9N10005258, произвел проверку аппарата на предмет вскрытия, залития и механических повреждений и...: "На момент проверки было выявлено следующее: при внешнем и внутреннем осмотре аппарата было обнаружено механическое повреждение дисплея".
Надо сказать что снова взяв в руки телефон, кроме царапинок на защитной пленке экрана, других внешних повреждений мне обнаружить не удалось.
Затем происходит так, я пишу на на бланке, который мне дают на подпись, что с выводами сервисного центра я не согласен, и в очень нехорошем настроении думаю что делать дальше.
У меня первым делом возникают вопросы:
1) Если нет внешних повреждений корпуса, в том числе защитного пластикового элемента корпуса, то каким образом могли появиться механические повреждения дисплея, ведь снаружи их нет, а следов вскрытия в СЦ при тестировании не обнаружено.
2)Если возможно повредить дисплей, не повредив при этом корпус и пластиковый элемент корпуса (который абсолютно цел и невредим) и должен первым делом брать на себя все превратности судьбы, то почему, с позволения сказать, особенность данной модели телефона не оговаривается ни в инструкции по эксплуатации, ни делается предупреждение при покупке в магазине.
Решил я второй вопрос задать на официальном сайте Nokia в России, в разделе техническая поддержка, предварительно рассказав предысторию. Приятно удивило то, что буквально через несколько часов мне на тел позвонили из службы технической поддержки и милый женский голос сказал:
1) если я не согласен с выводами авторизованного СЦ, то я вправе обратиться в другой и провести независимую экспертизу.
2)Официально Nokia не признает, что особенностью моделей телефонов Nokia является возможность повреждения дисплея без повреждения корпуса телефона.
Я поблагодарил милый голос и попросил те же самые ответы отправить на мой почтовый ящик, мне подтвердили, что выполнит мою просьбу и теперь я думаю что же делать дальше....
Суд вряд ли примет во внимание доводы стороннего СЦ, даже независимого, ведь тогда под сомнение будут поставлены либо авторитет СЦ (а это возможно повлечет за собой проблемы с продлением лицензии), либо авторитет самой Nokia, которая выпустила на рынок модель тел. с конструктивным "дефектом" (так сказать особенностью).

P.S.
В неофициальных разговорах с работниками других СЦ мне удалось выяснить что подобная проблема с дисплеями встречается у некоторых моделей телефонов, стремясь к уменьшению толщины, производитель возможно жертвует надежностью.
Сразу на ум приходит недавняя акция концерна Toyota, который в 2010 отозвал в Европе несколько млн. автомобилей, по причине проблем с педалью газа.
Но что получится у нас, покажет время...

Буду рад любым конструктивным советам и предложениям, так сказать они приветствуются
MaxNK вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 18:53   #2
МихаилGT
Активный участник

Конструктивный совет - сдавать и ремонтировать, поскольку вы его просто продавили ремонт 3000-3500. Сам был в такой стуации, два раза.
И не надо убеждать, что обращались аккуратно, положили в задний карман и просто продавили. Внешне повреждений нет.

Либо второй конструктивный совет - руки в ноги и в фирменный СЦ Нокии. Может что-то и получится доказать.
Но обычно меняют если появится рябь на экране.

Так что удачи вам.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 19:26   #3
ALES
Представитель СЦ

Ну и ничего нет странного в том, что"корпус целый, а дисплей всмятку". Корпус сделан из пластика, а пластик гнётся. Дисплей сделан из стекла, стекло трескается и расслаивается от деформации или хорошего удара.
И вааще, телефоны делятся на стильные и рабочие. Если Вы работаете в крутом офисе, то покупайте какой угодно телефон, насколько финансы позволят. Но если Вы ведёте активный образ жизни, то и тел подбирайте соответствующий.
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 19:37   #4
Mad_Кошкер

Активный участник

А я вот видела краш-тест N97 - так там, при третьем по счету ударе (на сей раз - об асфальт с высоты одного метра) телефон мало того, что остался жив - у него кверти-клаву перекосило, акум выпал - так дисплей как работал до - так же и после, никаких проблем.
О как)
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 19:55   #5
ALES
Представитель СЦ

в N97 дисплей неубиваемый. это слим-телов не касается.
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 20:08   #6
Mad_Кошкер

Активный участник

В таком случае - спасибо за такой обнадеживающий ответ, ибо у меня как раз 97
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 06:08   #7
MaxNK
Новичок

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
Конструктивный совет - сдавать и ремонтировать, поскольку вы его просто продавили ремонт 3000-3500. Сам был в такой стуации, два раза.
И не надо убеждать, что обращались аккуратно, положили в задний карман и просто продавили. Внешне повреждений нет.

Либо второй конструктивный совет - руки в ноги и в фирменный СЦ Нокии. Может что-то и получится доказать.
Но обычно меняют если появится рябь на экране.

Так что удачи вам.
Продавить экран не повредив корпус - это то же самое, как купить каску, ехать например мотоцикле, велосипеде и т.п., упасть, разбить лоб, но при этом каска будет целой и на ней ни царапинки. Обидно не правда ли? И кому претензии,себе, что выбрал не ту каску или разбил себе сам лоб изнутри?
Каска (корпус) должны защищать то, для чего они предназначены, а если есть возможность повредить дисплей и при этом корпус выглядит идеально, то это конструктивная недоработка и замена должна быть по гарантии.
У нас в городе один авторизованный СЦ, который как раз и дал такое заключение

Цитата:
Сообщение от ALES76 Посмотреть сообщение
Ну и ничего нет странного в том, что"корпус целый, а дисплей всмятку". Корпус сделан из пластика, а пластик гнётся. Дисплей сделан из стекла, стекло трескается и расслаивается от деформации или хорошего удара.
И вааще, телефоны делятся на стильные и рабочие. Если Вы работаете в крутом офисе, то покупайте какой угодно телефон, насколько финансы позволят. Но если Вы ведёте активный образ жизни, то и тел подбирайте соответствующий.
Предыдущий ответ МихаилуGT является ответом на первую часть вашего высказывания.
По поводу второй части, вот описание на официальном сайте: "Элегантный дизайн, надежность и удобные инструменты для создания изображений, обмена ими и отправки сообщений плюс доступность делают Nokia 6303i classic идеальным телефоном для повседневной жизни. Этот телефон с панелями из нержавеющей стали и эргономичным силуэтом так приятно держать в руке."
Таким образом выходит, что этот телефон надежный, предназначенный для повседневной жизни. За те 2 дня что я им пользовался, в походы не ходил, на скалы не лазил, в гонках не участвовал, по горным рекам не сплавлялся

Кстати ремонт в авторизованном СЦ, как мне сказали по телефону, стоит 2200.
Узнав в других источниках, получилось следующее:оригинальный дисплей на эту модель 1500 + 300 работа. Можно поставить неоригинальный китайский, стоит без работы 500р.
Тут дело не в цене вопроса, а в том чтобы отстоять свои права. Если бы знал что сам виноват, при наличии трещин вмятин или хотя бы царапин на корпусе, то без проблем бы заплатил и отремонтировал, но тут другая ситуация, надо за правду бороться, может хотя бы Nokia обратит внимание и поставят пластик потолще или дисплей подальше

Подскажите пожалуйста куда мне обращаться с претензией, в авторизованный СЦ, в котором дали такое заключение, или в магазин, где покупал телефон, с просьбой признать неверными выводы СЦ и произвести гарантийный ремонт, со ссылкой на то что внешних повреждений на тел. нет, следов вскрытия нет и с официальным ответом Nokia, где сказано, что Nokia не признает особенностью данной модели тел., возможность повредить дисплей без повреждения корпуса

Тут еще надо рассматривать, как мне кажется, вариант того, что дисплей был изначально с браком, имел например микротрещины которые в условиях обычной эксплуатации проявили себя именно так - черными точками и полосами, но СЦ решил скорее всего избавиться от проблемы и не заморачиваться с такими мелочами

Последний раз редактировалось Alex133; 19.05.2010 в 11:52..
MaxNK вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 12:00   #8
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от MaxNK Посмотреть сообщение
Продавить экран не повредив корпус - это то же самое, как купить каску, ехать например мотоцикле, велосипеде и т.п., упасть, разбить лоб, но при этом каска будет целой(
А вы никогда не пробовали это на практике? Каска будет целой, но сотрясение мозга вам обеспечено.
Продавить стекло дисплея не повредив прозрачный элемент корпуса вы легко можете практически на любом телефоне любой фирмы, а также на ЖК телевизоре или мониторе.
Есть совсем немного моделей либо с очень толстым и жестким защитным стеклом, либо со стеклянным, в которых такое невозможно.
Это принципиальная особенность ЖК экранов. Пока что пластиковыми их делать не научились.
Задача защитного стела - обеспечение защиты внутренностей от пыли, а не от продавливания, это невозможно.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 12:53   #9
MaxNK
Новичок

Сотрясение возможно и будет, но на каске следы останутся, а у меня на корпусе их НЕТ, что и подтверждается актом о приемке, значит был заводской дефект, который удачно списывается на возможность продавливания.

По поводу задач защитного стекла (в нашем случае пластика), не согласен, зачем тогда корпус из металла делать???
Если оно только от пыли защищает, то телефон можно было и герметичный пакетик засунуть и так продавать

Последний раз редактировалось Alex133; 19.05.2010 в 16:09..
MaxNK вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 16:14   #10
Alex133

-Модератор-

Если каской влететь в дерево, следов не останется.
Корпус из металла - исключительно для дизайна. Тонюсенький алюминий - ни разу не броня. Такие аппараты весьма хрупки.
Вот у меня фотоаппарат есть, Олимпус 770, так у него в инструкции написано, что выдерживает вес в 100 кг, если на него сесть, и падение с 1 метра. Вот по такому экрану вы могли бы предъявлять претензии в случае его поломки.

И пожалуйста, не дублируйте сообщения в других темах

Последний раз редактировалось Alex133; 19.05.2010 в 16:27..
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 07:11   #11
MaxNK
Новичок

Чтобы получить сотрясение в результате удара о дерево, следы, поверьте останутся, динамические следы (трасы), если конечно тот кто ударился изначально не был болен.
К корпусу из металла у меня претензий нет, он в любом случае лучше чем пластик, в руке приятно ощущать и при сильных ударах вмятина будет а не трещина, поэтому такой и выбрал.

По поводу дублей, вот как толкует это понятие Большой толковый словарь: "Второй экземпляр чего-л.; дубликат. Сделать д. ключа."
Так вот, дублировать - это делать точную копию, а у меня была жалоба с указанием ключевых моментов, а не как ни копия сообщения, на действия СЦ, как представители "Про-Сервис" и просили, говорили что по каждому случаю будут разбираться отдельно.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО УДАЛИЛИ МОЁ СООБЩЕНИЕ, ВЫНУЖДЕН РАСЦЕНИВАТЬ ЭТО КАК ДИВЕРСИОННО-ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ

Последний раз редактировалось Alex133; 20.05.2010 в 12:30..
MaxNK вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 09:07   #12
Vitalij

Активный участник

У мну жена такой же телефон утопила на 3й день. Пришлось разобрать, промыть, очистить, высушить. Уже работает полгода без проблем.
Когда разбирал не увидел каких либо механических недостатков конструкции. Но действительно всё мелкое и при неосторожном обращении можно это легко повредить.

У мну на Нокии 3310 стекло камеры лопнуло. Вот ума не могу приложить, как энто случилось, ведь и сам телефон в кожаном чехле... Да и 3310 кондовее, чем у автора темы.

Кстати, у машин слабое место - их кузов, если чуть его задеть - остаются вмятины... Может предъявим коллективный иск?

Последний раз редактировалось Vitalij; 20.05.2010 в 09:22..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 10:47   #13
MaxNK
Новичок

Я имел ввиду конструктивные недостатки с которыми и выпустили на рынок данную модель. А если этого нет, тогда вывод, что телефон изначально имел заводской брак, и ремонт должен быть по гарантии.

Пример с машиной не отражает сущности проблемы с телефоном, речь шла о внутренних повреждениях при отсутствии следов внешнего воздействия.
Мелкие детали в телефоне - очень хорошо, что вы обратили на это внимание, но как это относится к описываемой проблеме, следов вскрытия нет, авторизованный СЦ это подтвердил. Т.е. телефон никто не разбирал, следовательно с внутренними деталями не могли обращаться неаккуратно.

На нокии 3310 стекло камеры это внешняя деталь корпуса, у меня же внутренние повреждения, получается что я волшебник и наверное могу сквозь стены ходить и хилерством заниматься, если могу достать и разбить дисплей оставив при этом корпус целым и невредимым.
И странная ирония у вас, по поводу предъявления коллективного иска, жаль что приходится это объяснять, я думал, что достаточно полно описал ситуацию (внешних повреждений нет, следов вскрытия нет, а дисплей потек).
Мне интересно как бы вы себя вели, если бы ехали на новой машине, которую купили 2 дня назад в салоне официального дилера, по городу, соблюдая ПДД, в вас никто не врезался, и вдруг ни с того ни с сего появилась трещина в двигателе? Машина может ехать дальше, но как то не так. Наверное подумали что все нормально, сами поменяли бы движок и продолжали ездить? Или все таки задумались о том что это могло быть нарушением технологии производства или конструктивной недоработкой?

Последний раз редактировалось Alex133; 20.05.2010 в 12:30..
MaxNK вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 12:31   #14
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 12:49   #15
MaxNK
Новичок

ДОГОВОРИЛИСЬ
MaxNK вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 14:04   #16
Vitalij

Активный участник

Вы с Милицией проконсультируйтесь, как можно избить человека так, что он получит фатальные повреждения внутренних органов без видимых внешних повреждений.
Такое бывает и при авариях, на человеке нет внешних повреждений, а он труп...

В Вашем случае на ваши вопросы может дать ответ - Экспертиза, вот только у мну есть сомнения, что в России в принципе существуют специалисты такого уровня.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 16:01   #17
MaxNK
Новичок

Я понимаю что флудить можно бесконечно и уводить разговор в сторону, но думаю здесь этого делать не стоит, я обращался за мнением знающих людей, опыт которых поможет отстоять правду.
Речь идет о конкретном телефоне, конкретном, времени, месте и ситуации. Телефон имеет сертификат соответствия, есть описание на сайте производителя, где говорится о его надежности, есть официальное сообщение от Nokia, где сказано, что Nokia не признает, что данная модель телефона имеется особенность повреждения дисплея путем воздействия на корпус, не повредив при этом сам корпус.
Вопрос был такой, куда обращаться с претензией, магазин, СЦ или к Господу Богу???
Я по роды работы имею непосредственное представление о возможности получения повреждений на человеческом теле и их квалификацией и мне не нужна консультация МВД по этому вопросу. И со всей ответственностью могу сказать, что фатальные повреждения внутренних органов человек может получить только при отравлениях, либо заболеваниях самих органов (как правило запущенных или хронических), а при целенаправленном воздействии на внутренние уязвимые участки тела, на внешних покровах обязательно останутся следы (гематомы, ушибы, ссадины, раны, порезы и т.д. и т.п.).
Так что следуя вашей аналогии и взяв на вооружение многолетний опыт специалистов в данном вопросе, и воспользовавшись логикой, получаем результат: телефон был "болен, отравлен" (имел заводской дефект) изначально, только внешние проявления его "болезни" стали заметны лишь на 2ой день после его приобретения.

Последний раз редактировалось MaxNK; 20.05.2010 в 16:15..
MaxNK вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 16:23   #18
Alex133

-Модератор-

Нокия не признает, что имеет место такая особенность потому, что это не особенность, а неотъемлемое свойство всех ЖК дисплеев, установленных за прозрачным пластиком.
Если вы отрицаете возможность повреждения дисплея без видимых внешних повреждений, то это легко доказывается экспертизой путем поломки дисплея в нескольких телефонах разных моделей. Это делается без проблем.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 18:17   #19
MaxNK
Новичок

Интересно, кто такие экспертизы проводит???
На экспертизу предоставляется тот предмет в отношении которого и задаются вопросы. Я буду проводить независимую экспертизу и предоставлю свой тел, где же они возьмут другие чтобы их попробовать разломать вот так ???
MaxNK вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 22:03   #20
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Интересно, кто такие экспертизы проводит???
На экспертизу предоставляется тот предмет в отношении которого и задаются вопросы. Я буду проводить независимую экспертизу и предоставлю свой тел, где же они возьмут другие чтобы их попробовать разломать вот так ???
Да съездей в фирменную нокию и не ерош бабушку. Сказано же, что ПРОДАВЛЕНО сам так два раза грохал телефон. На 7 штук попал. Корпус целый, а экран нет.
Если есть желание, плати за независимую экспертизу, но с начала ПОСЕТИ НОКИЮ ФИРМЕННЫЙ СЦ.

Цитата:
Продавить экран не повредив корпус - это то же самое, как купить каску, ехать например мотоцикле, велосипеде и т.п., упасть, разбить лоб, но при этом каска будет целой и на ней ни царапинки. Обидно не правда ли? И кому претензии,себе, что выбрал не ту каску или разбил себе сам лоб изнутри?
Каска (корпус) должны защищать то, для чего они предназначены, а если есть возможность повредить дисплей и при этом корпус выглядит идеально, то это конструктивная недоработка и замена должна быть по гарантии.
У нас в городе один авторизованный СЦ, который как раз и дал такое заключение
Анекдот:
Директор морга звонит продавцу мотоциклов и спрашивает:
-Вась, сколько мотоциклов ты сегодня продал?
- Восемь.
Директор пересчитывает:
- А где ещё один болтается?

Ну так меняйте по гарантии, если авторизованный СЦ вам так сказал, вернее пусть оно и поменяет вам. Почему СЦ вам до сих пор не не отремонтровало телефон?

Можем всем сайтом только посочувствовать.

Последний раз редактировалось МихаилGT; 20.05.2010 в 22:11.. Причина: ПРАВОПИСАНИЕ
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 05:58   #21
MaxNK
Новичок

чо случилось с моей репутацией, почему она стала -52, кому то не нравится что я не согласен с мнением большинства и пытаюсь разобраться доказать свою правоту???
MaxNK вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 06:32   #22
mauser1898

Активный участник

да, вы всё правильно поняли, это здесь не приветствуется
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 09:00   #23
MaxNK
Новичок

Цитата:
Да съездей в фирменную нокию и не ерош бабушку. Сказано же, что ПРОДАВЛЕНО сам так два раза грохал телефон. На 7 штук попал. Корпус целый, а экран нет.
Если так много случаев повреждения дисплеев, то пора бы задуматься производителям и сделать что-то более прочное, и надежное (хотя о надежности аппарата говорится в его описании на сайте производителя) пользователь не должен терпеть убытки по вине недостатков в конструкции.

Цитата:
Сообщение от mauser1898 Посмотреть сообщение
да, вы всё правильно поняли, это здесь не приветствуется
Может здесь в большинстве своем собрались исключительно представители авторизованных СЦ и производители? Которые и создают видимость помощи, на самом деле пытаясь убедить, что САМ ВИНОВАТ.
Хотя не исключена возможность того, что это все происки отдельных личностей, которые зарегистрировались под разними никами (однако пора смотреть логи сервера и сравнивать IPшники).

Последний раз редактировалось Alex133; 21.05.2010 в 13:32..
MaxNK вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 13:21   #24
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Если так много случаев повреждения ... , то пора бы задуматься производителям и сделать что-то более прочное.
Вот и я про это, подумаешь на Газели задел Майбах, дык зеркало хрумк, две двери.... Счет на полмиллиона... Чего производители такого дорогого авто не могли его сделать прочнее? С чего я должен их недоработки оплачивать?
Вон даже дешевая Газель - молоточком пару минут и кисточка - за 5 минут все последствия встречи с Майбахом. А ведь это дешевая Газель, где экономили...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 13:36   #25
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Хотя не исключена возможность того, что это все происки отдельных личностей, которые зарегистрировались под разними никами.
Регистрация одного пользователя под разными никами запрещена. Такие аккаунты немедленно банятся.
А заметное единодушие в оценке ситуации вызвано тем, что постоянные участники форума, в большинстве своем, не лишены здравого смысла и имеют опыт обращения с техникой.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 19:51   #26
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Если так много случаев повреждения дисплеев, то пора бы задуматься производителям и сделать что-то более прочное, и надежное (хотя о надежности аппарата говорится в его описании на сайте производителя) пользователь не должен терпеть убытки по вине недостатков в конструкции.
Телефонов с таким экраном покупать не надо, а если купил, то относись к нему бережно. Проверено на собственном опыте.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 21:52   #27
Olesya66
Новичок

MaxNK- я вам хочу посоветовать: Если вы уверены, что никакого воздействия на телефон не оказывали- то вперед в незавизимую экспертизу и в суд!!! У меня была трещина на телефоне и все вокруг говорили, что я ничего не докажу, но я была уверена, в том что ничего "запретного" не делала с телефоном и экспертиза это доказала. Запаситесь только терпением, ну и можно в РосПотреб обратиться, чтобы вам эксперты помогли или к юристу. Вам все услуги потом ответчик возместит. УДАЧИ)))
Olesya66 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 22:18   #28
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
.
Хотя не исключена возможность того, что это все происки отдельных личностей, которые зарегистрировались под разними никами (однако пора смотреть логи сервера и сравнивать IPшники).
Не надо ничего сравнивать. У Вас одна оценка в репутации, от одного участника, имеющего заслуженный, поэтому и весомый рейтинг и возможность повлиять на репутацию оппонента.
Так что- отнеситесь к этому спокойно. Выяснения поводов + или - оценки сообщений на Форуме не приветствуется.
Untitled Document
Старый 22.05.2010, 07:42   #29
MaxNK
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Вот и я про это, подумаешь на Газели задел Майбах, дык зеркало хрумк, две двери.... Счет на полмиллиона... Чего производители такого дорогого авто не могли его сделать прочнее? С чего я должен их недоработки оплачивать?
Вон даже дешевая Газель - молоточком пару минут и кисточка - за 5 минут все последствия встречи с Майбахом. А ведь это дешевая Газель, где экономили...
Виталий, я еще раз повторяю повреждения внутри, снаружи их нет.
Ехали вы на газели мимо майбаха, уже проехали и забыли про него, а тут он вас догоняет и говорит, что зеркало у него внутри треснуло и отвалилось, потому что вы слишком неаккуратно или близко с ним проехали, вот это будет верным сравнением.

Цитата:
Сообщение от Olesya66 Посмотреть сообщение
MaxNK- я вам хочу посоветовать: Если вы уверены, что никакого воздействия на телефон не оказывали- то вперед в незавизимую экспертизу и в суд!!! У меня была трещина на телефоне и все вокруг говорили, что я ничего не докажу, но я была уверена, в том что ничего "запретного" не делала с телефоном и экспертиза это доказала.
Спасибо, хоть у кого-то положительные результаты есть. Если нетрудно, то хотелось бы услышать историю целиком

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Регистрация одного пользователя под разными никами запрещена. Такие аккаунты немедленно банятся.
Я знаю несколько способов зарегистрироваться под разными никами с разных IP на разные ящики, если тому есть необходимость и вести беседы от разных лиц, сталкивался с такими умниками. Сомневаюсь, что вы сравниваете IP пользователей (как правило многие "забывают" их изменять). Автороведческий анализ тоже вряд ли кто то проводит.
Может у меня и паранойя , но ничего нельзя исключать.

Цитата:
Телефонов с таким экраном покупать не надо, а если купил, то относись к нему бережно. Проверено на собственном опыте.
если бы хоть какие то следы на внешних поверхностях телефона указывали на то, что я небрежно с ним обошелся, то вообще вопросов бы не возникало, я не терял бы время, просто молча бы его отремонтировал сам.

До этого 3 года пользовался Nokia 6300, вообще никаких проблем, вмятины на корпусе даже есть и все работает, сделан он по такому же принципу, тонкий металлический корпус, дисплей имеет аналогичную защиту. Так что мой опыт положительный и свою вину за дефект дисплея, за те 2 дня которые я пользовался 6303, я исключаю.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.05.2010 в 00:34..
MaxNK вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2010, 10:07   #30
Vitalij

Активный участник

Цитата:
До этого 3 года пользовался Nokia 6300, вообще никаких проблем.
Дык уже говорили, что стоит обратиться в другой сервис или провести Экспертизу за свой счет.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2010, 12:53   #31
MaxNK
Новичок

Дык, уже говорил, что это единственный авторизованный СЦ Nokia, который и отказал мне в ремонте. Смысл обращаться в другие? Даже если бы был еще 1, они вряд ли бы стали спорить с первоначальными выводами, они же команда

А в службе тех. поддержки Nokia, меня похоже обманули, когда вопрос задал на сайте nokia.ru, обладает ли модель 6303i такой особенностью, как возможность повредить дисплей без повреждения корпуса. К
Как я уже писал, мне перезвонили через несколько часов и сказали, что официально Nokia данную особенность в своих телефонах не признаёт, я сказал спасибо, и попросил этот же ответ отправить мне на почту, мне сказал, что конечно же выполнят мою просьбу, но до сих пор я ничего не получил.

Допустим я проведу независимую экспертизу, цена которой от 1500 до 2000 руб, и что мне там напишут, например:
1) дисплей имеет внутренние повреждения - с этим я не спорю, иначе не потек бы.
2) Внешних повреждений нет - что легко можно определить визуальным осмотром (телефоном до сих пор не пользуюсь, лежит в упаковке).
3) А вот на счет причины образования дефекта, я не знаю что они напишут, предположим, что как и большинство, пытающихся меня убедить в возможности продавливания, напишут также, что тогда?
Суд скажет, вариант №1: "ну да мог и сам, бывает, надо быть аккуратнее". Или, как вариант №2, все таки признает возможность продавливания без повреждения корпуса конструктивной недоработкой? Вряд ли вариант №2 произойдет в действительности, по опыту знаю, что в гражданских делах, при условии отсутствия неопровержимых доказательств, суды пытаются найти соломоново решение, и вряд ли на местном уровне решат признать конструктивную недоработку такого производителя как Nokia.
Хотя, производители, которые дорожат репутацией, отзывают с рынка модели в которых в массовом порядке обнаруживается дефект, а я как понимаю не первый кто столкнулся с таким положением вещей.

Мне кажется, что пока я не получу подтверждения от самой Nokia, суваться куда-то - шанс выиграть очень небольшой, так что лучше запастись доказательствами и поддержкой.
Тут все аккуратно надо делать, идешь как по канату над пропастью, а внизу еще и акулы, не потонешь, так сожрут .
Поэтому мы потихонечку, помаленьку, не спеша дойдем и хоть какой-то результат но получим, может я лично и не получу что хочу, но кое-что мы все равно изменим, может быть даже конструкцию телефонов

Последний раз редактировалось Alex133; 22.05.2010 в 14:03..
MaxNK вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2010, 14:02   #32
Alex133

-Модератор-

Вы действительно не первый, кто столкнулся, но первый, кто так упорно считает себя не виноватым в этой ситуации
Это если речь идет о телефоне.
Вот с электронными книгами ситуация другая - там большой по площади экран при малой толщине, поэтому ломается он намного легче, даже при закрытой обложке. Соответственно, и жалобы более настойчивые. В инструкции к этим устройствам стоило бы более четко предупредить о такой возможности.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 22.05.2010, 16:07   #33
Olesya66
Новичок

Цитата:
Спасибо, хоть у кого-то положительные результаты есть. Если нетрудно, то хотелось бы услышать историю целиком
У меня создана тема "Срочно нужна статистика IPHONE 3G". Долго долго звонила и ездила в СЦ. Когда сроки все вышли пошла в РосПотреб (10 дн. на претензию, 21 день на проверку качества, но и чтоб наверняка я на 42 день пошла). Кстати, у меня до сих пор нет этих документов))) Т.к. и телефона- то у меня не было на руках, мы просто составили иск, в него все включили. На опрос в суд ответчик не явился, меня попросили, чтобы ускорить процесс самой им повестку отвезти. Вот настало время суда- ответчик пришел. Наконец-то я на телефон свой посмотрела, на нем, когда я его сдавала, была только одна трещина, принесли в суд- уже две стало. Т.к. экспертизы не было- суд ее назначил. Я заявила о своем присутствии на ней. Экспертиза показала- брак производителя. Вскрыли корпус- все делали внутри были впорядке- никакого мех. воздействия на них не было, по идее при таком ударе должны появиться (надеюсь мне про шлем и последствия удара в нем никто не будет писать). Также сделали фото под микроскопом- мой телефон весь в микроскопических трещинах был, через время он рассыпался бы. А корпус в первую очередь должен защищать телефон, какая же тут защита, если он сам еле дышит. Вобщем, пластик очень плохой был, он даже срока гарантии не отслужил...

Так что я думаю, если вы на все сто уверены сходите на экспертизу, будет в вашу пользу- включите в иск ответчику. А если (тьфу-тьфу-тьфу) не в вашу пользу- то хотя бы не будете жалеть, что не предприняли мер. Но я верю, что у вас все получится и вы вернете деньги.
Olesya66 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2010, 16:14   #34
MaxNK
Новичок

Для Alex133 ну значит мнение потребителей верно, если не указано в инструкции, что экраны особо хрупкие, значит следует признавать это гарантийными случаями, если бы я об этом знал, то выбрал бы что-нибудь другое. Откуда покупатель может об знать об этих "особенностях" конструкции.
Вы правильно заметили, что я настойчив, это особенно становится заметно, когда я уверен что я прав, как правы и другие кто попался с подобными изделиями, просто им было жалко своего времени и они не были уверены что смогут доказать свою правоту. Поэтому буду продолжать искать пути решения.
С пн буду снова доставать Nokia

Вот что пишут грамотные люди, а именно Proexpert72, в других ветках, спасибо Olesya66, за подсказку: "Еще нет таких приборов и технологий, что бы можно было определить из за чего появилась трещина, а определение характера появления трещины "на глаз" (так называемый органолептический метод) оспаривайте в суде, так как этот метод основан на принципе - "есть механическое повреждение - значит вина потребителя". Добросовестный эксперт напишет в заключении, что определить время, место и характер возникновения дефекта невозможно. Если гарантийный срок на телефон еще не прошел, то вам доказывать ничего не надо, это обязанность продавца, а раз он не докажет,то такое заключение эксперта будет в вашу пользу."

Последний раз редактировалось Alex133; 23.05.2010 в 00:35..
MaxNK вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2010, 16:59   #35
inetsar

Продавец

Подавайте в суд, пусть суд назначает экспертизу, согласовывая с вами организацию, которая ее проведет. Главное правильно поставить вопросы перед экспертом.
Untitled Document
Старый 22.05.2010, 23:05   #36
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
если бы хоть какие то следы на внешних поверхностях телефона указывали на то, что я небрежно с ним обошелся, то вообще вопросов бы не возникало, я не терял бы время, просто молча бы его отремонтировал сам.
Подавай в суд, если не веришь, бобла потеряешь больше.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 02:48   #37
inetsar

Продавец

Цитата:
Подавай в суд, если не веришь, бобла потеряешь больше.
Крутой? У таих, КАК ТЫ, Я ВЫИГЫВАЮ ПАЧКАМИ...
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 03:42   #38
Армад
Активный участник

Цитата:
Дык, уже говорил, что это единственный авторизованный СЦ Nokia, который и отказал мне в ремонте. Смысл обращаться в другие?
Смысл есть обращаться именно к продавцу, в соответствии с п. 2 ст. 18 ЗоЗПП.

Поскольку правовой статус остальных лиц - весьма туманный и крайне затруднительно доказать в суде, что они являются теми, кто упомянут в законе как чем-то обязанное перед вами лицо.

Цитата:
в гражданских делах, при условии отсутствия неопровержимых доказательств, суды пытаются найти соломоново решение, и вряд ли на местном уровне решат признать конструктивную недоработку такого производителя как Nokia.
При отсутствии доказательств вопрос решается исходя из того, на ком лежит бремя доказывания соответствующих обстоятельств.
В данном случае - этот установлено согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП.

А чего там признаёт суд в вашем деле - это кроме как в ваших отношениях с продавцом, связанных с продажей данного телефона, никакого значения иметь ни для кого не будет.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 10:12   #39
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Подавайте в суд, пусть суд назначает экспертизу, согласовывая с вами организацию, которая ее проведет. Главное правильно поставить вопросы перед экспертом.
и для MAXNK

Ребят, вы можете выигрывать свои суды сколько хотите, хоть по десять, хоть по двадцать раз, но ВРЕМЕНИ ВЫ ПРИ ЭТОМ ПОТЕРЯЕТЕ СТОЛЬКО...ЧТО ВАМ С ТАБЛИЧКОЙ В ПЕРЕХОДЕ "ПОМОГИТЕ МЫ НЕ МЕСТНЫЕ, ОТСТАЛИ ОТ ПОЕЗДА...ПОТЕРЯЛИ ДЕНЬГИ И ДОКУМЕНТЫ" и меховой шапкой - ушанкой в руках соберете денег на два или три телефона.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 10:46   #40
Olesya66
Новичок

Цитата:
чо случилось с моей репутацией, почему она стала -52, кому то не нравится что я не согласен с мнением большинства и пытаюсь разобраться доказать свою правоту???
Со мной тоже самое))) Видимо кому-то обидно, что с ними спорят и я вас поддержала. У меня есть и всегда будет свое мнение и никакими репутациями его не изменить
Olesya66 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 12:26   #41
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Olesya66 Посмотреть сообщение
У меня создана тема "Срочно нужна статистика IPHONE 3G".
На этом форуме тоже мелькала тема, что ищутся владельцы такого телефона для предъявления коллективного иска.

Но Россия - не Америка, законодательство сильно различается.

Часто в России можно голосовать лишь рублем. Лично я пока ни Айфона, ни электронной книги не купил.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 19:30   #42
inetsar

Продавец

Цитата:
Ребят, вы можете выигрывать свои суды сколько хотите, хоть по десять, хоть по двадцать раз, но ВРЕМЕНИ ВЫ ПРИ ЭТОМ ПОТЕРЯЕТЕ СТОЛЬКО...ЧТО ВАМ С ТАБЛИЧКОЙ В ПЕРЕХОДЕ "ПОМОГИТЕ МЫ НЕ МЕСТНЫЕ, ОТСТАЛИ ОТ ПОЕЗДА...ПОТЕРЯЛИ ДЕНЬГИ И ДОКУМЕНТЫ" и меховой шапкой - ушанкой в руках соберете денег на два или три телефона.
Да немного времени потеряю, да и суды - это не основной бизнес.
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 20:22   #43
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Да немного времени потеряю, да и суды - это не основной бизнес.
Вы можете вернуть деньги, можете обменять телефон, даже два телефона, но ВРЕМЯ вам никто не вернёт.
А стоит ли овчинка выделки?
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 06:14   #44
inetsar

Продавец

Неужели Вы думаете что суды много времени занимают? Вы в реальных судах часто бываете? Я на форуме в десять раз больше времени провожу, чем в судах. И при ожидании время зря не теряю, нотик и мобильный нет всегда "под рукой"...
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 06:41   #45
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Неужели Вы думаете что суды много времени занимают? Вы в реальных судах часто бываете? Я на форуме в десять раз больше времени провожу, чем в судах. И при ожидании время зря не теряю, нотик и мобильный нет всегда "под рукой"...
Ну и признают они это гарантией, так таких потреб - экстремистов как ты и MAXNK пол москвы наберётся, год проходят с телефоном, а после все бегать будут, верните деньги.
К телефону надо относиться бережно. А такаим способами можно и *** много чего сломать на разных женщинах.
Страна требует героев...
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 08:20   #46
inetsar

Продавец

Телефон должен быть нормально сделан. На своем МИО я разбил верхнее защитное стекло, запустил им в... но сам дисплей целый остался.
Сейчас ровер, тоже не маленький экран, я им разве что гводи не забиваю, но работает без проблем больше года...
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 09:31   #47
mauser1898

Активный участник

как-то вы за время тут спорите, а недавно тема была "судимся полгода" из за какой то мелочи
то судья не придёт, то свет вырубят, то ответчика нет, то праздники и далее по списку
mauser1898 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 20:38   #48
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Телефон должен быть нормально сделан. На своем МИО я разбил верхнее защитное стекло, запустил им в... но сам дисплей целый остался. Сейчас ровер, тоже не маленький экран, я им разве что гводи не забиваю, но работает без проблем больше года...
1. Не покупайте ненормально сделанные телефоны.
2. Если руки растут...неизвестно откуда... смотри пункт 1.

Цитата:
...я разбил верхнее защитное стекло, запустил им в... но сам дисплей целый остался...
Простите, куда и кому вы его запустили?

З.Ы. Вообще не покупайте телефон, возьмите таксофон и ходите с ним. Его жк экран точно не продавишь и не потечёт.

Последний раз редактировалось МихаилGT; 24.05.2010 в 20:50..
МихаилGT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра