На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 16:25   #1
Николай Хабаровск
Гость

По умолчанию GSM-Planet.ru

В интернет-магазине http://GSM-Planet.ru хотел приобрести коммуникатор HTC Desire по привлекательной цене. Сайт оформлен профессионально. Есть регистрация, отслеживание заказа, каталог, прайс, описания, доставка, гарантия и т.д. На сайте сделал заказ 5 мая. Мне перезвонил менеджер, клялся, бил пяткой себя в грудь, что все телефоны у них Ростестовские, сертифицированные. Типа: "зачем нам вас обманывать? мы уважающая себя контора. зачем нам с вами потом судиться". Короче, убедил, психолог. Потом пришло письмо со счетом для предоплаты, подробным описанием, как платить через Сбербанк, координатами и т.д. Оплатил я 7 мая через Альфа-банк. 8 деньги к ним еще не пришли. На звонки отвечают, ICQ работает. Потом праздники. 11 мая денег еще не было. 12 мая деньги к ним подошли. По телефону меня заверили, что товар будет отгружен 12 вечером через EMS. На следующий день пришло пару писем, что товар отгружен, но номера накладной в них не было. 15 я запросил по ICQ (т.к. телефонный номер уже не отвечал) номер накладной EMS. Мне было отвечено, что запрос передан в службу отправки, и они мне напишут на мыло. Потом выходные. Потом тишина. Телефоны не отвечают. Их контакт в ICQ при передаче ему сообщения автоматически уходит в оффлайн. EMS на просьбу проверить, была ли отправка, требует номер накладной. Короче, глухой аут. А телефончик не из дешевых.
Сейчас готовлю документы для подачи в милицию для отдела "К".

Untitled Document
Старый 17.05.2010, 20:44   #2
Агент Смит

Юрист

В отдел "К", отдел "Щ", и обязательно отдел "Ё". А также в Спортлото и Мосгаз.

На сайте написано, что их офис переезжает, и обслуживание клиентов будет затруднено. Может есть смысл подождать?
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 18:58   #3
Сухоруков Евгений
Гость

Может, просто стоит набраться терпения? Заказывал в этом магазине месяц назад, все прошло нормально.

Untitled Document
Старый 19.05.2010, 10:17   #4
nikolay_mailru
Новичок

А поподробнее можно? Что заказывал, способ оплаты, доставки, куда и т.д. Буду очень признателен. А то уже хочу обратиться в органы.
nikolay_mailru вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 11:17   #5
Сухоруков Евгений
Гость

Заказывал HTC HD2 в Екатеринбург: цена была куда ниже, чем я смог найти у себя в городе. Оплачивал через сбербанк, деньги шли 5 дней, посылка - 7. Опасался, что кинут, но как оказалось: просто видимо приукрашивают сроки доставки: скажем, если пишут 3-7 рабочих дней, то ждать, как минимум, 10.

Untitled Document
Старый 20.05.2010, 02:00   #6
nikolay_mailru
Новичок

Спасибо за инфу. А как с обратной связью было? Что-то я уже несколько дней дозвониться до них не могу. И по аське тоже.
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 02:21   #7
[алексей]27

Юрист

у вас кроме номеров их контактов, юридический адрес Продавца есть?
если есть (и если они нарушили сроки доставки Товара) - письменная претензия на юр. адрес Продавца с требованием в разумный срок (к примеру, 10 дней) доставить предварительно оплаченный Товар + неустойка 0,5 % за каждый день просрочки (от суммы Товара)
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 04:24   #8
nikolay_mailru
Новичок

Звонил сегодня в EMS - сказали, что на доставке посылки на мой адрес нет. Значит, говорят, никто ничего и не отправлял.
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 13:49   #9
Дмитрий778
Гость

Автору темы: не паникуйте, бывают разные недоразумения; понятно что сейчас много развелось недобросовестных продавцов, но и подозревать каждого в мошенничестве - тоже не очень правильно.

Прошел ли срок, в который магазин обязался поставить товар? Или вся паника только из-за отсутствия номера EMS?

Бегло посмотрел сайт магазина, обратите внимание (раздел "о магазине"):

"При наличии претензий по качеству обслуживания в нашем магазине Вы всегда можете обратиться в Отдел Качества по адресу feedback@gsm-planet.ru , указав номер Вашего заказа в теме письма. Все обращения рассматриваются в кратчайшие сроки."

На Вашем месте я бы написал развернутое письмо, указав дату совершения заказа, дату оплаты, дату предполагаемой доставки, уточнил бы - истек срок или нет и потребовал бы в разумные сроки (скажем, 5-10 рабочих дней) устранить нарушение, и выплатить компенсацию/вернуть деньги.

В случае, если за 1-2 дня ответ не поступит - заказное письмо на адрес продавца (информация на сайте есть), а уж только потом, если ответной реакции не последует - обращаться в милицию.

Совет от меня лично - не горячитесь. Заказываю в и интернете давно, и бывали разные ситуации: терялись заказы, срывались сроки поставки и т.п. Но до судов дело никогда не доходило: так или иначе проблема решалась миром, обычно, с выплатой какой-то компенсации.

Удачи!

Untitled Document
Старый 21.05.2010, 16:27   #10
nikolay_mailru
Новичок

Дата отправки, по их сообщению - 12.05.2010. Срок доставки ЕМС - 3/5 дней (с учетом Сб,Вс). По моему опыту (не первый раз в инет-магазинах) срок доставки 3-4 дня. Суммируем 12+1+5=18. Т.е. 18/05 товар уже должны были принести мне. Сегодня 21/05 звонил в ЕМС хабаровск и уже требовал проверить, есть ли мне посылка, без номера накладной. Со скрипом и руганью проверили (два раза - звонил на разные телефоны) и сказали, что мне ничего не поступало.
Все бы ничего. Существует форс-мажор и т.д., но пугает то, что нет обратной связи. Телефоны не отвечают, ICQ уходит в оффлайн.
Отправил "развернутое" письмо на feedback@gsm-planet.ru. Посмотрим, что ответят.
Попробуйте пообщаться с их ICQ 628882867.
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 11:03   #11
Александр 2010
Гость

Thumbs down По поводу GSM-Planet

Вообщем эти ребята (GSM-Planet) очень странные, к нам пришла женщина покупать телефон, а мы такие модели не продаем, выяснилось на сайте GSM-Planet.ru висела наша схема проезда и адрес как найти наш магазин, потом звонит еще одна женщина и спрашивает, а правда ли, что если я оплачу в GSM-Planet.ru, а получить товар нужно у вас, типа тут склад. Бред полный, мы связались с хостингом, где лежал их сайт и накатали жалобу на них, наш арендатор сделал официальное письмо, что такая компания GSM-Planet.ru не находится по данному адресу. В течении часа сайт их прикрыли, они поменяли схему проезда и "благополучно" переехали на горбушку сменив при этом юр адрес массовой регистрации на другой аналогичный. Недавно решил проверить их сайт, и что я вижу, похоже с хостинга их поперли. Телефоны у компании какие-то левые, нашел в интернете стоимость подключения такого телефона 250 р., вот здесь http://www.smartnomer.ru/ это значит что компания может раствориться в любой момент с вашими денежками.

Untitled Document
Старый 31.05.2010, 19:06   #12
мирлан
Гость

По умолчанию я тоже попался на удочку этого сайта

sony ericson vivaz увидел сайт цена была очень заманчивой и еще ростест этот менеджер виктор клялся божился что оргинал что нам проблемы не нужны.оплачиваю жду случайно натыкаюсь на этот форум начинаю звонит тел отключены пишу на fedback тишина нахожу через who is что этот сайт сделали недавно в апреле мда думаю попал начинаю капать
сайт зарегестровован на какого то шаламова пробил его номер завтра буду его трясти хоть деньги не верну но нерву попорчу даже если он вебмастер не стоила этот сайт делать
а кстати можно вебмастера засудить за сотруднечество с мошениками ? если можно держись Шаламов В.В твои предки в гробы переворачиваются от стыда . такого раздолбая который сквернит доброю фамилию шаламовых
завтра буду писать в милицию на факт МОШЕНИЧЕСТВА

Untitled Document
Старый 01.06.2010, 00:58   #13
Курочкин Вячеслав
Гость

Граждане, кричащие про милицию: неужели вы сами не понимаете, насколько это все - глупо? Попались на удочку - урок вам на будущее!

Действуют такие магазины по простой схеме: за 20 тыс. р. покупается ООО со счетом в банке, за 500 - прямой городской номер, за 1000 - домен и хостинг. Еще какие-то деньги потратятся на рекламу в поисковиках и каталогах.

Как итог - затраты окупаются за пару-тройку заказов, дальше начинает капать "прибыль". Проходит неделя-две, и, как только поисковики начинают выводить темы, подобные этой на запрос о магазине - лавочка закрывается.

На имя какого-нибудь спившегося маргинала выписывается генеральная доверенность от ООО, он снимает со счета все деньги в банке, "магазин" стирается, "прямые" номера в виде сим-карт отправляются в мусоропровод. Все!

И кого наша доблестная милиция будет искать? ООО "Рога и копыта" уже три раза перепродано от одного бомжа к другому, и объявлено банкротом; человек, получавший деньги в банке - не знает вообще как правило ничего, номера и сайт оформлены на совершенно посторонних людей: купить сим-карту не проблема на любом рынке, при регистрации хостинга паспортные данные берут "на веру" - что ввел, то и будет в whois. Вся работа с сайтом ведется через цепочки зарубежных proxy-серверов не позволяющих отследить реальное местонахождение мошенников.

Я один раз тоже попался, и получив отписки из милиции и пресловутого отдела "К" понял, что это, и с чем едят. Если бы, как в америке, украли миллион номеров кредиток - они бы, может, и занялись. А так? Висяк-висяком.

Думайте сами, я покупаю теперь только в проверенных временем магазинах, и то иногда 10 раз перепроверю, переспрошу. Удачи!

Untitled Document
Старый 03.06.2010, 06:16   #14
nikolay_mailru
Новичок

Написал я заявление по месту жительства. Пока от нашей доблестной милиции ни ответа, ни привета. Факсом отправил заявление в пресненское УВД. Обещали помочь. По адресу http://gsm-planet.ru/ появилась какая-то "упячка". И по ходу разрабатывается новый магазин-лохотрон http://gsm-planet.ru/index.php?ukey=auxpage_1.
Untitled Document
Старый 07.06.2010, 13:31   #15
Александр 2010
Гость

Thumbs down новый адрес gsm-planet.ru теперь они QOSMO.RU

Кстати обратите внимание, на сайте gsm-planet.ru висело юр лицо ООО "О2", теперь оно висит в договоре оферта на этом сайте
http://qosmo.ru/sections/oferta, продают тоже самое и по очень низким ценам и все типа росттест, только теперь в Петербурге, думаю эта информация будет полезна

А нашел я их так по поиску, к счастью в поиске сохранилась старая инфо

Qosmo.ru: Договор-оферта
Интернет-магазин Gsm-Planet.ru в лице ООО «Онда» (далее Продавец) публикует настоящий договор, являющийся публичным договором-офертой в адрес как физических, так и юридических лиц (далее Покупатель) о нижеследующем

хостятся там же, где gsm-planet.ru

domain: QOSMO.RU
nserver: ns1.logol.ru
nserver: ns2.logol.ru
state: REGISTERED, DELEGATED
phone: +7 499 122 12 10
e-mail: nexxtt@inbox.ru
person: Kacepov Maksim Valerevich
registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
created: 2010.05.18
paid-till: 2011.05.18
source: RU-CENTER

будьте бдительны

Untitled Document
Старый 07.06.2010, 13:52   #16
Александр 2010
Гость

По умолчанию И номера теже, за 3 копейки, добавочные ни одного прямого

Да кстати и номера телефонов у них теперь такие, даже сим-карту покупать не надо, любой добавочный стоит копейки
это номера на сайте qosmo.ru
+7(812) 313-22-22
доб. 012 - отдел продаж (общие вопросы и консультации)
доб. 017 - для поставщиков
доб. 022 - отдел по работе с оптовыми клиентами
доб. 030 - бухгалтерия

А это номера, которые можно приобрести:

http://www.nomershop.ru/shownumbers/...ry=2&code=7812

Серебряные номера - стоимость 100 руб. + подключение номера 225 руб.Номер:
+7 812 313 22 22 *002
+7 812 313 22 22 *003
+7 812 313 22 22 *004
+7 812 313 22 22 *005
+7 812 313 22 22 *006
+7 812 313 22 22 *007

Стиль остался тот же

Untitled Document
Старый 09.06.2010, 21:04   #17
Юрий777
Гость

Вы уверены? Всяких ООО "Ромашка" миллионы, не говоря уже о ООО "Вектор"

Законодательство не запрещает налоговым органам регистрировать организации с одинаковыми названиями. Об этом сказано в разъяснениях Департамента государственной регистрации и учета юридических и физических лиц МНС России, размещенных на сайте налогового ведомства www.nalog.ru.

Как отмечается в документе, согласно Федеральному закону от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» налоговые органы не обязаны «проверять и резервировать наименования юридических лиц». Кроме того, инспекции не могут отказать фирме в государственной регистрации на том основании, что ранее уже была зарегистрирована организация с аналогичным наименованием.

Untitled Document
Старый 22.06.2010, 22:20   #18
Александр 2010
Гость

По умолчанию GSM-Planet and cosmo.ru

Я знаю закон не запрещает, даже одна фирма может регистрировать две одинаковые фирмы, но не об этом идет речь, юрлиц можно сделать сколько угодно, но слишком много совпадений, чтобы это было случайностью, товар тот же, стиль тот же, схема та же, хостятся там же, так что это одна и та же компания

Untitled Document
Старый 22.06.2010, 22:25   #19
Александр 2010101
Гость

Thumbs down GSM-Planet и cosmo.ru

Речь не об этом, юрлиц одинаковых море, а о том что это одна и та же контора, стиль, товар, телефоны, место хостинга, все одинаковое, таких случайностей не бывает

Untitled Document
Старый 15.07.2010, 16:21   #20
anonymous123
Гость

По умолчанию gsm-planet.ru <-> hi-sense.ru

Теперь он переделался в hi-sense.ru

Untitled Document
Старый 16.07.2010, 17:19   #21
Alenka_gal

Новичок

Самый клевый пункт их договора -оферты это
8.2.4. Покупатель обязан до момента оформления заказа самостоятельно узнать о расположении ближайших сервисных центров производителя товара. В случае гарантийного обслуживания Продавец не несёт издержки, связанные с пересылкой товара в сервисный центр и пересылкой товара в офис Продавца
Alenka_gal вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2010, 20:36   #22
Alex133

-Модератор-

Несет конечно, куда он денется. Статья 16 ЗоЗПП.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра