На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 14:08   #1
Proteus

Новичок

Angry Опять Microsoft

Доброго времени суток
Проблема следующего характера: купил лицензионное игровое ПО, работающее совместно с сервисом от Microsoft Games for Windows Live. При покупке меня это абсолютно не смутило, т.к. ранее имел дело с данным сервисом и все работало замечательно. Но каково было моё удивление, когда при попытке входа в мой аккаунт система выдала ошибку и соответственно произошел выход из программы. После долгих танцев с бубном (пробовал создавать новый аккаунт) вышел на форум в инете, где предлагают создать аккаунт на англоязычном сайте сервиса от имени гражданина стран Европы или США. Что я собственно и сделал. И как "коренной" житель США я совершенно без проблем соединился с сервисом и смог насладиться игровым процессом.
Возникает вопрос, точнее два: во-первых, по какому праву, не поставив пользователей в известность, Microsoft посчитала возможным отменить поддержку русских аккаунтов в сервисе Games for Windows Live, хотя раньше она была? Во-вторых, почему издатель данного ПО в России (Новый Диск) на упаковке указал только "сервис доступен не во всех странах. Список стран на сайте таком-то"? Если ты российский издатель, то ты ДОЛЖЕН предупредить, что в России сервис не работает, а не писать размыто "не во всех странах". И вообще какой смысл издавать?
Очень прискорбно, что мегакорпорации, типа Microsoft, позволяют себе дискриминацию по национальному признаку (если из России - иди мимо), нарушая тем самым права человека, закрепленные во Всеобщей декларации прав человека ООН. А российские издатели ради прибыли неполностью информируют потребителей о специфике продукта (конечно, если написать, что в России сервис, от которого зависит функционал ПО, не поддерживается, то кто же купит)
Proteus вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 14:58   #2
Андрей Неповторимый
Активный участник

Очень странные жалобы на МелкоМягких. Вы виндой что ль не пользуется? Это тихий ужас. А офис...

Пользуйтесь локальными профилями, с ними проще. Если, конечно, нет нужды игры по интернету.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 15:21   #3
Proteus

Новичок

Angry Опять Microsoft

По поводу продуктов "МелкоМягких" согласен. И локальными профилями пользоваться конечно можно, для полного функционала можно и под "забугорскими" учетками заходить. Но суть не в этом - я не хочу молчать и чесать правое ухо левой ногой. Если берете деньги, то будьте любезны предоставлять потребителю полный набор функций продукта без деления на "своих" и "чужих". С пиратством то они не забывают бороться.
Proteus вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 15:25   #4
CaveCanem
Участник

В данном случае все претензии в издателю в РФ, мягкие тут не причем.
CaveCanem вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 15:28   #5
Андрей Неповторимый
Активный участник

Proteus, а какие претензии могут быть? Вам уведомили? Уведомили. Вы уточнили? Нет. Ну и всё.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 15:36   #6
Proteus

Новичок

Angry

Притензии тут и к мягким, и к издателю. Мягкие без всякого уведомления прекрыли доступ к сервису для русских учёток. Причем это касается и тех продуктов, которые вышли давно, когда никаких предупреждений не было и все работало. А производитель (издатель) по закону должен предоставить полную информацию о продукте. Почему я должен додумывать! Всё по-русски написано, сделано для России, а написать "честно", что в России сервис не работает мы не можем Кто тогда купит?
Proteus вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 15:42   #7
Андрей Неповторимый
Активный участник

Так это поэтому неделю назад я не мог в ГТА4 зайти под своим профилем... Уроды. Т.е. мне обрезали (точнее брату) обрезали возможность игры по сети... Ай ай ай.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 16:01   #8
Proteus

Новичок

Angry

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Так это поэтому неделю назад я не мог в ГТА4 зайти под своим профилем... Уроды. Т.е. мне обрезали (точнее брату) обрезали возможность игры по сети... Ай ай ай.
Уважаемый Андрей. Внимательнее читайте Я в самом начале об этом сказал. "Мелкие" посчитали возможным убрать Россию из поддержки сервиса Live! Если Вы позвоните в тех. поддержку вам вежливо скажут по телефону Россия не обслуживается по данному вопросу. Всё через сайт. А на сайте этом (собранном на коленке спец для России) инженеры отвечают "а вы под европейскими учётками заходите" или "все вопросы на англоязычный сайт". А собственно почему я должен туда обращаться, если вы привязываете игруньку к сервису, то будьте любезны обеспечивать его доступность для пользователей. По какому праву они отключают россиян??!!!

Уважаемые пользователи, покупающее лицензионное ПО и имеющие дело с сервисом Games for Windows Live! Если вы не можете войти в данный сервис со своим Русским аккаунтом, если у вас вылетает сообщение об ошибке и вы не можете полноценно пользоваться купленным за ваши кровные деньги хваленым лицензионным продуктом, пишите в личку. Давайте вместе укажем на "нехорошее" поведение компании microsoft, пусть она не думает, что можно не считаться с российскими пользователями!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 17.05.2010 в 21:37..
Proteus вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 19:17   #9
Fender

Активный участник

В принципе под этим сообщением может подписаться каждый обладатель непрошитой консоли XBOX360. Как то мелкомягкий проигнорил такой большой рынок,как Россия. Поэтому у нас и победила безоговорочно PS3. А Боксы сплошь у всех почти прошитые теперь. Чтоб мелкомягкому за ПО не платить
Fender вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 19:57   #10
Proteus

Новичок

Exclamation

Уважаемый Fender! Пока консольщики и пользователи ПК будут молча прошивать и ломать, такие компании как мелкийсофт будут вытирать ноги о российского пользователя. Согласен, ломая, мы не даем им зарабатывать, но неужели приятно терпеть откровенно хамское отношение мелкашей к Российским пользователям и к России в целом?! Почему мы терпим дискриминацию по национальному признаку, позволяем считать нас пользователями низшего звена, с которыми можно не считаться?
Proteus вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 20:00   #11
Андрей Неповторимый
Активный участник

Потому что мы такие и есть.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 20:16   #12
Proteus

Новичок

Exclamation

Андрей, очень горько слышать от Вас такие слова
Давайте не будем молчать и терпеть все эти выходки как послушное стадо овец (извините за выражение). Если нас будет много, тех кто не готов мириться, то нас не посмеют не услышать!
Proteus вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 21:23   #13
Андрей Неповторимый
Активный участник

Мы и так послушное стадо овец. мы по-другому не умеем.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 21:40   #14
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Proteus Посмотреть сообщение
Почему мы терпим дискриминацию по национальному признаку, позволяем считать нас пользователями низшего звена, с которыми можно не считаться?
Конкретные предложения есть? Праведный гнев "вообще" не слишком конструктивен.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 21:42   #15
Proteus

Новичок

Exclamation

Можно поинтересоваться: сколько Вам лет Андрей и в какой сфере вы работеете? "Хорошая" позиция - "мы такие, по-другому не умеем". Надо уметь меняться и учиться, учить других и пресекать на корню все попытки нарушить наши права, а не сидеть на печи как Иванушка! Помнится Макаревич пел "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше ОН прогнется под НАС". Вспомните подвиг русского народа во второй мировой! Что мы прогнулись? Если все будут молчать, терпеть хамство, то в конечном счете в беде будет не какой-то конкретный человек, а нация! Или Вы будете мириться, к примеру, с откровенным обвесом, будете покупать неработающий холодильник, будете смотреть в треснутый телевизор?
Proteus вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 21:49   #16
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Мы и так послушное стадо овец.
Американцы - еще более послушное стадо овец. Дело не в этом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 21:55   #17
Proteus

Новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Конкретные предложения есть? Праведный гнев "вообще" не слишком конструктивен.
Конкретные предложения - не молчать, собрать подписи всех "кинутых" пользователей под коллективным требованием уравнять наши права на доступ к сервисам Microsoft, от которых напрямую зависит полное функционирование ПО. Подключить прессу, ФАС (Microsoft навязывает свои сервисы, но не обеспечивает к ним доступ покупателям). Наконец, привлечь международные правозащитные организации, т.к. действия, а точнее бездействие корпорации дискриминируют нас, российских пользователей и пользователей стран СНГ. Чем мы хуже остальных? И нас не меньше, чем пользователей из какой-либо европейской страны, чтобы не обращать на нас внимания!
Proteus вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 22:34   #18
Fender

Активный участник

Proteus насколько мне известно консольщики уже писали как то открытое письмо. Толку то?
Fender вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 22:44   #19
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Можно поинтересоваться: сколько Вам лет Андрей и в какой сфере вы работеете?
Это неважно.
Цитата:
"Хорошая" позиция - "мы такие, по-другому не умеем".
Нет, мы ещё как умеем. Российский ("русский" слегка некорректно, ибо мало кто на 100% знает, какой он народности, к тому же намешано...) человек очень много чего умеет и может сделать. Но ничего этого не делается. Потому что нам с детства говорят "сиди, не рыпайся", "не привлекай внимания", "не проявляй инициативу", "не связывайся ни с кем" и т.д. и т.п. Это наше подсознание.
Цитата:
Надо уметь меняться и учиться, учить других и пресекать на корню все попытки нарушить наши права, а не сидеть на печи как Иванушка!
Только вот приоритеты неправильно расставлены. У нас во все времена (за редким исключением) всё упирается в правительство. В сектантов (одни слова "на всё воля Божия" учат, что бороться не надо, надо смирно выполнять команды, не зря сектанты лезут в школы). Вы практически не можете бороться за свои права по закону. Ибо закон, мягко говоря, неважный. Один запрет продажи алкоголя лицам младше 18 чего стоит: продавать нельзя, требовать документы нельзя, не продать тоже нельзя. Вот и вертитесь как хотите. А это всё при президенте, который доктор юридических наук. Я всё к тому, что менять надо верх, а не сознание низа. Права - чёрт с ними. Законы сначала нужны, по которым вы что-то сможете требовать.
Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Американцы - еще более послушное стадо овец. Дело не в этом.
Дело в этом. Послушным стадом они стали не сразу. Что-то мне подсказывает, что это всё произошло за последние лет 100. А мы уже давно такие...

Вы даже не представляете, как я смеялся, что в этой свободной демократической стране нельзя попасть на статую Свободы. Открыт только первый этаж, и то, надо заказывать экскурсию, если ещё пустят. Зато живут хорошо, наверное.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2010, 08:08   #20
Proteus

Новичок

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Fender Посмотреть сообщение
Proteus насколько мне известно консольщики уже писали как то открытое письмо. Толку то?
Написали - не ответили, и все успокоились . Надо подключать прессу, правозащитные организации. Не надо останавливаться
Proteus вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 00:17   #21
Антон Городецкий
Гость

По умолчанию Справедливость

Не соглашусь с Вами господа, справедливости ради стоит заметить, что в России закон соблюдается не особо, Вам "глубокоуважаемый" Андрей не стоит так много писать о себе, о себе вы написали в цитатах, так лежите и не дергайтесь, Proteus, простите не знаю Вашего имени, этот форум предназначен для обсуждения проблем потребителей с производителем, а не переход на личности. А теперь по теме MSN & Microsoft, тут нет никакой подоплеки в сфере нацизма, тут идёт простая политика и бизнес, а если хотите активных действий так используйте чаще MSN Messenger, так же для актуализации всего выше сказанного, есть Стратсбургский суд по делам человека, и прецеденты были, из России соответственно, а добиваться чего либо словесной подоплекой горазды все, а особенно дома... ...и кстати как вариант борьбы с Microsoft, просто завалит из сервера... ...письмами, да бы есть соответствующие программы, думайте господа, справедливость будет торжествовать, силой или без неё.

Untitled Document
Старый 19.05.2010, 10:25   #22
Alex133

-Модератор-

Прошу прекратить флуд. Кого заинтересовал этот вопрос, они уже все прочли. Дальнейшее обсуждение в таком ключе смысла не имеет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 10:36   #23
lvd88

Активный участник

Цитата:
Надо подключать прессу, правозащитные организации. Не надо останавливаться
Ну прекратит оф ввоз своих игровых продуктов в Россию. Думаете нет? Легко. В этом бизнесе Россия, к сожалению, маленький бонус, нежели большая часть бизнеса. Им проще с нами не сотрудничать, нежели прогибаться.
Весь мир работает на одних и тех же лиц соглашениях, ограничениях и тд.
А у нас ОГРОМНОЕ количество "пиратки", а то что возиться оф продается в час по чайной ложке.
Тот же самый Xbox 360, у 90% покупателей первый вопрос "Прошит?" или "А прошить его можно?".
Так что не стоит удивляться что для нас делают разного рода ограничения. Доходов кот наплакал, а убытков гора.
lvd88 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 11:26   #24
Proteus

Новичок

Да никто не заставляет прогибаться включение у себя на серваках авторизации российских учеток в 2х сервисах - не большие трудозатраты. Почему то в Финляндии, Норвегии все работает, есть поддержка пользователей на государственном языке. Это при общей численности населения что в одной, что в другой стране почти в два раза меньшей чем в одной Москве. А без поддержки, естественно, у консольщиков будут возникать вопросы "как прошить?", а у ПКшников "как взломать?". Про борьбу с пиратством мелкаши почему то не забывают, а своими действиями, точнее бездействием, сами стимулируют развитие пиратства.
Proteus вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра