На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.02.2007, 16:11   #1
long_talking
Junior Member

Уважаемые правозащитники, это верх бестактности - удалять тему, обращенную к Вашему обществу, без объяснения причин. Уже написал администрации вчера, но ответа пока нет.

Прошу прокомментировать решение модераторов форума. По моему мнению, тема достаточно существенная. И совершенно не понимаю, что явилось поводом к ее удалению.

Ссылка на тему
http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=11427

Название "Потребителям игр"
Извините за беспокойство,
Вячеслав.
long_talking вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2007, 00:20   #2
imported_admin
Гость

Возможная причина удаления - рекламный спам. Если ваше сообщение не содержит никакой рекламы, то просто еще раз добавьте его в соответствующий раздел.

Untitled Document
Старый 11.02.2007, 19:03   #3
long_talking
Junior Member

Это большая честь, что топик удостоился внимания первого лица форума, однако по данному вопросу хотелось бы заслушать того, кто занимался модерированием "Курилки" в пятницу вечером и удалил тему "Потребителям игр". Причина точно не в спаме - ведь сначала мне ответили по существу, вполне удовлетворительно. А на второй вопрос - вместо ответа последовало удаление темы.

Кстати, уважаемый главный администратор, могу ли я как-то связаться непосредственно с сотрудниками ОЗПП по вопросам, не связанным напрямую со сферой деятельности общества? Наверное, лучше им адресовать мой вопрос напрямую.
long_talking вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2007, 21:10   #4
imported_admin
Гость

Координаты для связи указаны в разделе контакты: http://ozpp.ru/contacts/contacts/
Действия модераторов форума обсуждать на самом форуме не принято. Все вопросы адресуйте в личку.

Untitled Document
Старый 16.02.2007, 23:53   #5
long_talking
Junior Member

На основании Вашего устава.

Цитата:
1.7. Для более эффективного достижения уставных целей Организация сотрудничает со всеми заинтересованными предприятиями, общественными и научными организациями, органами законодательной и исполнительной власти, зарубежными и международными организациями и иными юридическими и физическими лицами. [/b]
Цитата:
2.1. Целью Организации является содействие защите прав потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества, ... [/b]
А так же с разрешения администратора форума.

http://forum.ozpp.ru/index.php?s=&showtopi...indpost&p=31285

Цитата:
Если ваше сообщение не содержит никакой рекламы, то просто еще раз добавьте его в соответствующий раздел.[/b]
Считаю допустимым возобновить тему, к удалению которой не было никакого повода и не последовало никаких комментариев от модераторов форума.

Итак, я представляю проект Ассоциации потребителей лицензионных игр. Потребители в данной сфере так же имеют права, упомянутые выше. И для заботы над этими правами создается наша ассоциация. Вы можете оказать нам неоценимую помощь, и она не будет стоить Вам ничего.

Проанализируйте наш проект и дайте компетентный комментарий. И если Вы признаете, что все у нас продумано достаточно грамотно, позвольте нам использовать эту официальную оценку от имени Вашего общества.

Я уже поднимал тему на форуме, и писал по почте. Учитывая, как громко сформулированы цели общества в Вашем уставе, я ожидал больше внимания. Жду комментариев.
long_talking вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2007, 00:27   #6
Артемий
Member

Цитата:
Итак, я представляю проект Ассоциации потребителей лицензионных игр. Потребители в данной сфере так же имеют права, упомянутые выше. [/b]
Хорошое начало, а проект где?
Артемий вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2007, 02:18   #7
long_talking
Junior Member

С проектом можно подробно ознакомиться и обсудить на нашем форуме
_http://legal-games.jino-net.ru/
long_talking вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2007, 18:30   #8
mossberg
Senior Member

Цитата:
Проанализируйте наш проект и дайте компетентный комментарий. И если Вы признаете, что все у нас продумано достаточно грамотно, позвольте нам использовать эту официальную оценку от имени Вашего общества.[/b]
В данном случае речь идет не об отношениях между продавцом и покупателем (что является объектом деятельности форума), а о сделке между двумя организациями. Одна хочет получить заключение о своей деятельности и воспользоваться наработанным авторитетом первой. А первая, видимо, получает "большое царское спасибо". Слегонца неравнозначный обмен, не так ли, "коллега"?
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2007, 19:33   #9
long_talking
Junior Member

mossberg, а первая нарабатывает еще больший авторитет, не прилагая к этому усилий - исключительно нашими трудами с использованием ее имени.

(Разумеется, исходя из предположения, что сделка может быть заключена, то есть проект действительно перспективен)

Это похоже на инвестиции. Только не денег, а авторитета.
long_talking вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2007, 19:43   #10
long_talking
Junior Member

У нас сегодня появился первая региональная конференция. Ценно то, что она находится на более качественном хостинге и более удобна. Там продублированы все самые основные форумы.

_http://www.proweber.net/forum/46
long_talking вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2007, 14:54   #11
long_talking
Junior Member

Форум ассоциации переведен на новый адрес. Неудобства, имевшие место, устранены.

_http://legal-games.ru/forum/
long_talking вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 01:02   #12
long_talking
Junior Member

Как Вы считаете, какова первичная природа прав потребителей?

Вопрос весьма неоднозначный. А ведь от него зависит статус правозащитников, их роль, неофициальный контекст, в котором происходит защита прав потребителей. И как следствие, перспектива этой работы.

С одной стороны, понятие "право" само по себе носит юридический характер и подразумевает законодательную основу. То есть, существует закон о защите прав потребителей, он регулирует ситуации на рынке и таким образом возникают права.

С другой стороны, хороши те законы, которые сами собой выполняются в данном обществе, и лишь для закрепления традиции формулируются официально (то есть, собственно, в виде нормативно-правовых актов). Это либеральный путь развития рынка. Не буду сейчас заявлять, что он объективно оптимальнее, однако как минимум он соответствует современной философии общества и политике государства.

Итак, могут ли права потребителей сформироваться сами собой?
Это очень хорошо иллюстрируют те ситуации, которые сегодня не регулируются законом (или слишком незначительны, чтобы например обращаться в суд), но являются "трениями" интересов продавца и потребителя. За примером далеко ходить не надо.

http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=4444&st=60

Комментировать этот частный случай здесь не буду - там уже изложены мои мысли.

Обобщая мое мнение по этому вопросу, можно сказать, что я склонен считать более обоснованным либеральное объяснение существования прав потребителя. Но это уже качественно другой подход к проблеме, которой посвящен данный сайт. Это уже не "юридическая защита прав потребителя", а "дипломатическое урегулирование интересов потребителя и продавца". Я сейчас постепенно готовлюсь к тому, чтобы на практике проверить действенность этой концепции (на примере рынка компьютерных игрушек в России). Тогда она, надеюсь, станет более научной.

Пока это лишь теория, тема для дискуссии.
long_talking вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра