На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.02.2007, 10:09   #1
xxx2k
Новичок

Здравствуйте!
Посоветуйте что мне делать, пожалуйста.
Купил монитор, дома не проработал и 10 минут - перестал показывать. На след. день пошел к продавцу возвращать деньги, но они послали меня в гарантийный сервис, мол, пускай сначало докажут, что это не я его сломал. в сервис приехал, предложили только починить, а никаких свидетельств и актов не дают.
Что мне делать, отдать монитор продавцу и пускай он разбирается, но может тянуть время или вообще забудет про меня. Как мне вернуть деньги? =( Время идет, монитор куплен 03.02.2007...
На следующий день я подал ему претензию письменно, где просил вернуть мне деньги. Документ составил по образцу на Вашем сайте. Тут же писать отказ продавец не стал, сказал, что вышлет по почте, что маловероятно.
xxx2k вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2007, 11:07   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

У продавца есть 10 дней для решения этого вопроса, а за просрочку законом предусмотрена неустойка 1% от цены товара в день

Соответственно, по истечению этого срока есть все поводы обращаться и в суд, в т.ч. и с нашей помощью
Ответ

Опции темы
Опции просмотра