На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 09:28   #1
Kirill_82
Участник

Angry Корбина вешает долг за "Бесплатную акцию"

Вкратце: повесили долг за "Бесплатную акцию" (аренду телеприставки). И мошенническое смс "кинь денег на Билайн".

Ситуация: 30 марта я клюнул на "Бесплатную акцию" на 2 месяца от Корбины (Билайн). Монтажник привез и подключил телеприставку и 100 каналов, заключив дополнительное соглашение.
Качество мне не понравилось:
1. На следующий день остался лишь звук, а изображение было чёрным по всем каналам. Лишь спустя сутки всё заработало.
2. Ещё через неделю приставка вдруг не включилась и зависла на два дня. Удалённо с сервера как-то перепрошили и вроде заработала.
3. Качество каналов иногда портится, на экране квадраты и пиксели мелькают.
4. Часть каналов заблокировано и обещеных ста каналов вовсе нету.
Вообщем решил вернуть, пока ещё месяц до окончания акции.

4 мая (ещё за месяц до окончания акции) я позвонил в Билайн (Корбину), что бы прислали монтажника, отключили и забрали приставку. По телефону оператор объяснил как отключить акцию в личном кабинете. Далее начал объяснять куда везти приставку, но я настоял что бы прислали монтажника и он сам отключил и забрал телеприставку. Мою заявку приняли на рассмотрение в течение 5 дней.
Каково же было моё удивление! В тот же день отрубили мне интернет! Это было в начале месяца и настало время списывать деньги за интернет, но у меня не хватило средств на услугу "интернет", поскольку деньги требовались за аренду "телеприставки". Таким образом я резко задолжал за "Бесплатную акцию", а именно за аренду приставки с момента отключения в личном кабинете.
Мне видится это как обман: оператор меня ввёл в заблуждение и подставил, поскольку заранее не предупредил что сперва надо сдать приставку и расторгнуть доп.соглашение, а уж потом услугу отключить.

Провайдер Корбина повесила долг за аренду телеприставки по "Бесплатной акции на 2 месяца" и отрубила мне интернет. Лишь после гневного звонка и общением с менеджером они согласились включить интернет:
- То есть вы хотите что бы мы включили вам интернет, а долг за приставку онулировали? -
- Да, включите интернет, и платить за бесплатную акцию я не буду" скзаали "Ну ладно. Включаем инет, а долг онулируем когда привезёте приставку".
В результате инет работает, но долг пока будет висеть, пока не сдам приставку.

Прошла неделя, монтажника нет, звонков нет. Долг так и висит. Ехать и сдавать придётся самому. Вежливо разъяснил ситуацию сотрудник их сервисного центра на Землянов Валу: он пояснил что я не первый кто мучается с прставкой и единственный способ избавиться - это самому привезти и онулировать доп. соглашение.

Вывод: обман заключался в том, что мне сказали отключить бесплатную акцию раньше, чем я сдал приставку. И приставка начала находиться у меня в аренде без всяких акций. Бесплатный сыр лишь в мышеловке!

Вообщем сложно это всё, но надеюсь что долг сегодня.

p.s. совпадение: на следующий день после начала этого конфликта, мне пришло мошенническое смс от номера +79156428233:
- Мам, кинь срочно на билайн 9670474956, 1170р.Мне не звони.Потом объясно

p.p.s Как это работает. Абонент подключает в личном кабинете услугу "Бесплатное телевидение на 2 месяца". Абоненту подключается телеприставка и 100 каналов. Заключается дополнительное соглашение. На лицевой счет добавляется бонус 1000 рублей (230приставка + 270каналы = 500 * 2месяца = итого 1000рублей для "бесплатности" акции).
Если вдруг абонент передумает и решит отказаться от акции, то ему нельзя отключать услугу в личном кабинете раньше чем сдаст приставку, иначе ссписывается бонус за акцию и возникает долг за аренду телеприставки. Долг списывают сразу же и у абонента не останется денег на интернет. Интернет отключают сразу же, если не хватает средств.
Поэтому не ведитесь провокации операторов, и сперва сбагривайте приставку, а уж потом акцию отключайте. Монтажники динамят и не приезжают отключать приставку и забирать не хотят. Поэтому везти придётся самому.

Последний раз редактировалось Kirill_82; 14.05.2010 в 09:59..
Kirill_82 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 09:48   #2
lvd88

Активный участник

Цитата:
p.s. совпадение: на следующий день после начала этого конфликта, мне пришло мошенническое смс от билайн:
- Мам, кинь срочно на билайн 9670474956, 1170р.Мне не звони.Потом объясно
А причем тут Билайн? Или вы думаете что они сами их рассылают?
lvd88 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 10:00   #3
Kirill_82
Участник

Забавное совпадение!= )
4 мая Beeline вешает долг
5 мая утром приходит смс "кинь тыщу на билайн"
Кругом обман!
Kirill_82 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2010, 15:30   #4
Kirill_82
Участник

Smile

Всё классно =) Вернул приставку и долг сразу онулировали!
Жаль что монтажники продинамили =(
Kirill_82 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра