На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 23:57   #1
Крыска
Гость

По умолчанию Хамское отношение к клиентам

Даже не знаю с кем консультироваться)))). я забыла свой телефон в обувном магазине. Это не забегаловка, а действительно нормальный такой магазин. Один из моих любимых и достаточно дорогой. мне понятно, что я сама виновата, магазин не несет ответственности и по законодательству у меня не может быть никаких претензий. но чисто с этической стороны… я постоянный клиент. позвонила заведующей магазина. она подтвердила, что их работник телефон нашла и вернет его за вознаграждение. Это нормально для серьезной фирмы? Т.е. если Ваш клиент забывает на Вашем рабочем столе документы, Вы ему возвращаете их за вознаграждение? я не против отдать деньги и отблагодарить человека. если бы это был человек с улицы. Но в данном случае, это работник фирмы и такая позиция руководителя, который сообщает мне, что я сама должна разобраться с ее работником, меня просто возмущает. Да, он не несет ответственности за оставленные вещи. Но он несет ответственность за своих работников. Я отдала деньги за телефон. Но вот успокоиться не могу. Такие руководители меня просто удивляют. Подскажите, неужели подобные вопросы ничем не регулируются?

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 00:02   #2
alfabravo
Гость

Пишите заявление,идёте на второй этаж к следакам в ОВД,берете с собой их человечка,при передаче денег вымогателя крутят.Всего делов та)

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 00:15   #3
Крыска
Гость

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
Пишите заявление,идёте на второй этаж к следакам в ОВД,берете с собой их человечка,при передаче денег вымогателя крутят.Всего делов та)
да нет. вы не совсем поняли. как таковых претензий к продавцу, которая мне вернула телефон, у меня нет. вопросы есть к руководителю, которая допустила это даже после моего звонка ей. вместо того, чтоб сказать "да, мы ваш телефон нашли, можете подойти и забрать его", она сказала "да, мы ваш телефон нашли. он у продавца и вернет она вам его за вознаграждение". я даже не могла подумать, что такое может быть.

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 00:18   #4
alfabravo
Гость

Да может быть и не такое,так что не удивляйтесь.
они с продавцом в доле.

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 00:27   #5
Кпыска
Гость

Цитата:
Да может быть и не такое,так что не удивляйтесь.
вот потому то я и не хочу это оставлять без внимания. хочется найти ниточки за которые можно подергать и жизнь попортить. понятно, что ничего серьезного я не сделаю. но все же...

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 00:29   #6
alfabravo
Гость

Мой совет-глубоко вздохните-медленно выдохните и перейдите к позитивным моментам Вашей жизни.

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 00:35   #7
Крыска
Гость

Цитата:
Мой совет-глубоко вздохните-медленно выдохните и перейдите к позитивным моментам Вашей жизни.
ну конечно скорее всего так и будет. это я сегодня заведена и возмущена. завтра я подумаю, что фиг с ними.
а вот если бы мы не пропускали такие вещи сквозь пальцы, может и изменилось бы что-то у нас в торговле, да и не только в торговле

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 00:42   #8
Крыска
Гость

хочется, чтоб за мои деньги меня облизывали в магазине, а не матом посылали (навеяно Красоткой)

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 05:34   #9
ToK

Бывалый потребитель

Часть 1 статьи 227 Гражданского кодекса РФ:
Цитата:
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
Продавец нашел телефон, и передает его заведующей магазина, далее...

Часть 2 статьи 229 Гражданского кодекса РФ:
Цитата:
2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.
Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.
... требует от Вас вознаграждение.
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 08:26   #10
Крыска
Гость

Цитата:
Сообщение от ToK Посмотреть сообщение
Часть 1 статьи 227 Гражданского кодекса РФ:

Продавец нашел телефон, и передает его заведующей магазина, далее...

Часть 2 статьи 229 Гражданского кодекса РФ:

... требует от Вас вознаграждение.
оки. спасибо Вам. сейчас буду звонить директору магазина

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 08:30   #11
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
сейчас буду звонить директору магазина
чтобы удвоить вознаграждение?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 09:13   #12
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
оки. спасибо Вам. сейчас буду звонить директору магазина
А теперь самое интересное. Вознаграждение этим хамам не положено .Смотрим:

Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

А разве вас или ваших знакомых немедленно уведомили? Если нет,то

2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.

Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 09:38   #13
PocketToto
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
владельца уведомить они не могли, так как именно телефон она и потеряла, а понять какой контакт из пары сотен имеющихся в телефоне является "кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее" они возможности так же не имели.
это с точки цитирования ГК, а по совести конечно надо просто вернуть телефон. всегда можно самому оказаться в таком же положении.
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 09:38   #14
Санта Клаус

Продавец

Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц (владелец вещи был не известен) , имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении (да) или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения (сдана) или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны (неизвестны), нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию (да собирались завтра с утра сообщить) или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя (предположили что вещь забыта одним из клиентов который возможно за ней придет поэтому приняли решение хранить у себя) либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке (так собирались сообщить но владелец нашелся раньше)
Цитата:
- позвонила заведующей магазина.
или пытался ее утаить. (Нет не пытались)
Цитата:
она подтвердила, что их работник телефон нашла и вернет его за вознаграждение.
p.s. Сейте дальше.
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 09:49   #15
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц (владелец вещи был не известен) , имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
.
Моного развелось тупых и очень тупых.

Владельца сотового телефона или кого-либо другого ,кого можно уведомить можно узнать за 1 минуту.Позвонить по этому телефону на любой номер в памяти телефона.А нашедший этого не сделал, а собирался только завтра в милицию.Нахрена в милицию? Ты что ерунду несёшь?

Цитата:

Нашедший не заявил о вещи.
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 09:54   #16
Активный участник

Цитата:
Сообщение от PocketToto Посмотреть сообщение
а понять какой контакт из пары сотен имеющихся в телефоне является "кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее" они возможности так же не имели.
А продавец ,что имбецил,что понять не мог? В телефонной книге указаны "мама", "сестра" "Сергей" и т.д.Звонить на подобный номер и всё сказать.
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 09:59   #17
Просто я
Активный участник

Вот еще и поэтому никогда не подбираю чужие телефоны, сумки, вещи.
Сделаешь доброе дела, а потом вместо того чтобы сказать спасибо и как все нормальные люди дать денег на пиво/мороженое начинают права качать, денег жалко и т.д., и самое плохое еще тебе могут обвинить в воровстве и потом ходи по ментам и доказывай что ты не козел.
Так же никогда не подойду к человеку лежащему на дороге, мало ли что с ним а медобразования у меня нет.

Я только позвоню в соответвующие службы и пусть они разбираются.
Не зря говорят не делай добра не увидишь зла.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 10:03   #18
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Моного развелось тупых и очень тупых.

Владельца сотового телефона или кого-либо другого ,кого можно уведомить можно узнать за 1 минуту.Позвонить по этому телефону на любой номер в памяти телефона.А нашедший этого не сделал, а собирался только завтра в милицию.Нахрена в милицию? Ты что ерунду несёшь?
[/color]
Нашедший не заявил о вещи.
Единственный тупой на этом форуме это вЫ неуважаемый и ерунда это вАШЕ кредо. И только у такого как вЫ перой мысьлю возникло поковыряться в чужой телефонной книге. И где интересно в п.2 оговариваются сроки?
p.s. А тыкать будут собаке, надеюсь знаете куда.
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 10:15   #19
Активный участник

Цитата:
И где интересно в п.2 оговариваются сроки?
.
Срок указан- немедленно
Статья 227. Находка

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 10:16   #20
ToK

Бывалый потребитель

Спор считаю бессмысленный. Продавец может сказать, что нашла телефон за минуту до звонка его хозяйки. По-хорошему надо сказать спасибо за то, что вернули телефон и все закончилось относительно благополучно
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 10:20   #21
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Срок указан- немедленно
10 сольдо + 10 сольдо будет 100 сольдо

Для тех кто не учился в школе.

1 - это цифарка одын.
2 - а это цифарка два.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 10:24   #22
Активный участник

Цитата:
Спор считаю бессмысленный. Продавец может сказать, что нашла телефон за минуту до звонка его хозяйки. По-хорошему надо сказать спасибо за то, что вернули телефон и все закончилось относительно благополучно
Ага за минуту. Продавец уже сообщила заведующей,что нашла телефон и вернёт телефон за вознаграждение.А позвонить и сообщить не захотела. Продавец обязана отдать телефон заведующей,а не оставить у себя и требовать денег.
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 10:28   #23
Активный участник

Цитата:

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
Место пребывание хозяина телефона известно,достаточно позвонить по номерам.Если нашли сумку с деньгами,то её в милицию,если в сумке нет никаких данных о собственнике.
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 10:28   #24
Крыска
Гость

Цитата:
поясняю еще раз.
когда я позвонила заведующей, она мне сказала, что телефон находится у их продавца, которая сегодня работает до 16.00 и уже ушла домой. т.е. телефон найден был раньше.
на счет того, что нашедшая не рылась в телефоне. рылась она и запрос по балансу делала. я это проверила, взяв детализацию
звонки с телефона она никому не делала.
и еще...я благодарна им, что телефон мне вернули. я рада отдать за это деньги (что и сделала) или еще какнить отблагодарить. Но я возмущена таким неуважением к своим покупателям. в данном случае неуважением заведующей.

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 10:32   #25
Активный участник

Цитата:
поясняю еще раз.
когда я позвонила заведующей, она мне сказала, что телефон находится у их продавца, которая сегодня работает до 16.00 и уже ушла домой. т.е. телефон найден был раньше.
на счет того, что нашедшая не рылась в телефоне. рылась она и запрос по балансу делала. я это проверила, взяв детализацию
Типичный она продавец. Хапуга. Как же в милицию она пошла.Домой она пошла,надеялась,что хозяин не вспомнит ,где потерял.
Скажите,а вы звонили на свой номер? Телефон она выключила?
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 10:44   #26
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
А позвонить и сообщить не захотела.
Просто не смогла, не было времени. В это время в мазагин зашел конрад карлович и ровно до 16 часов выносил ей моск.

Цитата:
Место пребывание хозяина телефона известно,достаточно позвонить по номерам.Если нашли сумку с деньгами,то её в милицию,если в сумке нет никаких данных о собственнике.
Именно так бы и поступил любитель порыться в чужом грязном белье.

Цитата:
Типичный она продавец. Хапуга.
1) экстремистская деятельность (экстремизм):
возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 10:51   #27
Активный участник

Цитата:
Просто не смогла, не было времени. В это время в мазагин зашел конрад карлович и ровно до 16 часов выносил ей моск.

Именно так бы и поступил любитель порыться в чужом грязном белье.

;
Тупиздень .Где грязное бельё? Там,что личные письма? Там номера телефонов и имена людей! Тем более продавец рылся в телефоне,а позвонить не захотел. Если нашёл человек паспорт,то он открыть его не моги (там гряное бельё) ,паспорт надо в милицию т.к. неизвестно кому он принадлежит,а открыть и посмотреть имя и регистрацию ума не хватает?
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 11:05   #28
Просто я
Активный участник

Цитата:
Но я возмущена таким неуважением к своим покупателям. в данном случае неуважением заведующей.
А что напоминание о том что как бы не мешало бы вознаграждение дать нашедшему это что хамкое отношение?

Одна знакомая моей знакомой нашла сумку в кустах там были доки и визитки, она позвонила хозяйке и сказала что нашал сумку и готова вернуть, так та вся расфуфыренная приехала с 2 ментами и стали пречовать и угрожать что у нее украли сумку и именно эта знакомая и украла и сейчас заведут уголовку и т.д. в итоге получила кучу гемороя и никакого спасибо от мадам которая клювом шелкает и не следит за своими вещами.
я ей посоветовал больше вообще не трогать чужие вещи никогда.

Так же моя родная тетка по доброте душевной на дороге посадила в свою машину девушку, а у той как потом оказалось ножевое ранение и она потеряла сознание в машине, повезла в болницу, врачи вызвали милицию и тетка в итоге оказалась в камере и провела там всю ночь ее отпустили только когда девушка пришла в сознание и сказала что тетка моя не виновата.
Вот и делай после этого добро. да никогда.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 11:06   #29
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Тупиздень .Где грязное бельё? Там,что личные письма?
Да легко.
Цитата:
Тем более продавец рылся в телефоне,а позвонить не захотел.
Домыслы.
Цитата:
а открыть и посмотреть имя и регистрацию ума не хватает?
Нет, порядочности в избытке.
p.s. Если бы я нашел вАШ личный телефон то выкинул бы его в общественный сортир. Потому нафик мне не нужен не телефон не вознаграждение, а равно как и претензии на миллионы, миллиарды долларов, например за стретый очень нужный номер английской королевы которой вЫ должны были срочно позвонить и утрести вопрос наследования пресола.

p.p.s. Я находил барсетку с записной книжкой, паспортом, ПТС, техпаспортом и ВУ. Вернул за спасибо, хотя я блин на звонок потратился.
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 11:12   #30
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Вот еще и поэтому никогда не подбираю чужие телефоны, сумки, вещи.
Сделаешь доброе дела, а потом вместо того чтобы сказать спасибо и как все нормальные люди дать денег на пиво/мороженое начинают права качать, денег жалко и т.д., и самое плохое еще тебе могут обвинить в воровстве и потом ходи по ментам и доказывай что ты не козел.
Так же никогда не подойду к человеку лежащему на дороге, мало ли что с ним а медобразования у меня нет.
Я только позвоню в соответвующие службы и пусть они разбираются.
Не зря говорят не делай добра не увидишь зла.
К сожалению вы правы.. У меня то же есть такие горькие примеры...Телефоны теперь то же обхожу стороной..они могут вовсе и не телефоном оказаться а взрывным устройством, а вот людям стараюсь помогать, только делаю всё грамотно...
Цитата:
Единственный тупой на этом форуме это вЫ неуважаемый и ерунда это вАШЕ кредо. И только у такого как вЫ перой мысьлю возникло поковыряться в чужой телефонной книге. И где интересно в п.2 оговариваются сроки?
p.s. А тыкать будут собаке, надеюсь знаете куда.
А вы чего злой такой? Это вредно для здоровья...
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 11:22   #31
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
А вы чего злой такой? Это вредно для здоровья...
Я добрый, просто ненаказуемый, т.е. мне пофиг на репутацию и на баны то же. Так что можно не подбирать выражения, а называть вещи своими именами. Сижу отдыхаю, убиваю время, жду очередную серию чего нибудь на lostfilm. Ничего в этом вредного для здоровья нет. Вот когда форум подменяет собой жизнь то тогда действительно вредно, люди мутировать начинают, у них репка отростает.
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 12:05   #32
профессиональный охотник за на

Активный участник

Сократ не друг но тупиздень изрядный!!!!!Хамить самому и обвинить в хамстве других.
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 12:50   #33
Крыска
Гость

[QUOTE=Просто я;777738]А что напоминание о том что как бы не мешало бы вознаграждение дать нашедшему это что хамкое отношение?

да нет все было бы нормально, если бы это произошло не в таком магазине

я так считаю, когда я позвонила, т.е. они поняли, что я конкретно знаю, что телефон оставлен у них, она должна была мне сказать, что да...телефон у них. я могу приехать и забрать его . естественно я бы отблагодарила нашедшего. она же начала нести ахинею по поводу того, что я такая рассекая и они не несут ответственности. из чего следовало, что они меня не уважают, как потенциального покупателя и постоянного клиента. а еще она мне начала объяснять, что она не может давать указаний 50 летней продавщице и все прочее,...

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 13:01   #34
Крыска
Гость

вопщем я еще раз разговаривала с завмагом. спросила предприняли ли они какие-та действия относительно продавца. она удивилась и спросила...а что, должны были? тогда я ей зачитала ее права и обязанности, оставила свой номер телефона и сказала, что жду извинений от представителя фирмы до 13. 00. потом начну действовать. хыыыы...как действовать я еще пока не придумала)))). через минуту мне позвонила продавец, сказала, что на нее орет зав. что она вообще нашла телефон на улице и заведующая ни о чем не знала. я все внимательно выслушала. потом спокойно сказала, что у меня есть запись разговора с зав. в котором она мне русским языком сообщила о том, что они действительно нашли мой телефон в магазине. еще я сказала этой напуганной продавщице, что лично к ней я претензий не имею, денег мне назад не надо и что я жду извинений от заведующей. через три минуты время истекает. звонков больше нет.
ну чтож...найти данные хозяина фирмы для меня не составляет проблем. буду разговаривать с ним.
что-то мне смешно и интересно чем все это закончится.

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 13:07   #35
Просто я
Активный участник

Крыска Вы часом не бландико?

а то ваши действия очень похожы на действия больного человека.
Нашли ваш телефон, сохранили его, вернули вам и еще и перед такой машей-растеряшей надо извенятся и наказывать продавца.
я бы например выкинул бы ваш телефон в помойку, чтобы вони меньше было и просто сказал что ничего не видил и ходите потом ищите все это.
Мда в умах людей мозгов совсем нет оказывается.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 13:15   #36
Крыска
Гость

Цитата:

Нашли ваш телефон, сохранили его, вернули вам и еще и перед такой машей-растеряшей надо извенятся и наказывать продавца.
я бы например выкинул бы ваш телефон в помойку, чтобы вони меньше было и просто сказал что ничего не видил и ходите потом ищите все это.
а Вы вообще читать умеете?????? где я говорила про наказание продавца???? я повторюсь...я благодарна продавцу и не собираюсь требовать у нее назад деньги. я говорю о действиях руководителя. или у вас недостаточно мозгов, чтоб почуять разницу?
а если вы не дорожите своими клиентами и престижем вашей фирмы, то пажалста...заведите себе под носом личную помойку, в которую будете складывать случайно оставленные ими вещи.

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 13:20   #37
Активный участник

Цитата:

Заметьте вернули только после звонка самой потерерявшей, а если бы она не вспомнила ,где оставили,то телефон осавили себе. Должны были нашедшие сами позвонить по телефонам. А не выкинули только потому,что хотели деньги получить или себе оставить. Когда сын потерял телефон,то нашедший сразу позвонил по этому телефону и сказал,что он нашёл и где можно забрать. А тут продавец хотел заныкать телефон.
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 13:21   #38
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
...
я бы например выкинул бы ваш телефон в помойку
Простоя, у вас сегодня день плохой?))) И ники вам не нравятся чужие, и девушка - "блондинка"...Она вам что-то сделала разве, что вы так агрессивно себя ведете без повода?...
Какие-то все злые непонятно из-за чего, а ведь пятниццо на дворе.
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 13:24   #39
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
я повторюсь...я благодарна продавцу
Конечно благодарна, причем так благодарна что продавец на всю жизнь Вашу благодарность запомнит.
Цитата:
через минуту мне позвонила продавец, сказала, что на нее орет зав. еще я сказала этой напуганной продавщице
А что Вы от руководителя хотите? Чтобы в следующий Ваш приход в магазин все упали ниц с возгасом - да моя госпожа, приказывайте.
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 13:26   #40
Просто я
Активный участник

сколько работаем в торговле, уже 14 магазинов в разных городах ни разу покупатели не оставляли свои личные вещи в магазине, наверное покупатели адекватные ходят к нам, может поэтому.

Цитата:
спросила предприняли ли они какие-та действия относительно продавца
а что вы под этим подразумевали? что должны были по вашему сделать с продавцом, какие действия предпринять?

Цитата:
оставила свой номер телефона и сказала, что жду извинений от представителя фирмы до 13. 00
А извинений вы за что ждете? за то что они проследили и вернули вам вашу утерянную вещь? или за то что не прибежали к вам на ципочка следом за вам с телефона в зубах и виля хвостиком и радостно виляя хватиком и извеняясь что побеспокоили вас и причинили неудобства.

Вы я так понял в своей оплошности ищите вину других
да и денег наверное жалко стало за вознаграждение.
Вы еще в милицию напишите и скажите что украли у вас телефон и тепереб вымогают денег, а что идея ведь хорошая, продавца накажут и вам вознаграждение вернут.

Кроме идиотизма мне на ум ничего не приходит.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 13:28   #41
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
ни разу покупатели не оставляли свои личные вещи в магазине, наверное покупатели адекватные ходят к нам, может поэтому.
Как адекватность относится к, например, забывчивости/невнимательности?
Не понимаю. В понятие "адекватность" входят несколько иные составляющие, так что я не могу автора обвинить в неадекватности, а вот кое-кого из отвечающих - запросто.
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 13:32   #42
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Простоя, у вас сегодня день плохой?))) И ники вам не нравятся чужие,
да нет все ОК. на ники мне плевать, мне прятанье людей не очень по душе, раз прячится значит что то скрывает, вот и все.

QUOTE=Кошастина;777890]

и девушка - "блондинка"...Она вам что-то сделала разве, что вы так агрессивно себя ведете без повода?..[/QUOTE]

просто мне не нравится такое поведение да и еще однобоке, ей и телефон вернули и еще и все вокруг виноват и все должны как выясняется а она вся белая и пушистая ждет извенений.
Ненавижу несправедливость вот и вписался за магазин.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 13:32   #43
Активный участник

Цитата:

а что вы под этим подразумевали? что должны были по вашему сделать с продавцом, какие действия предпринять?
Продавцам закон не ведам,они его игнорируют. Так вот по закону продавец нашедший телефон не оставляет его при себе,а сдать директору магазина,а тот должен был позвонить по номерам этого телефона и уведомить о находке. Но продавцы поступили не по закону.
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 13:35   #44
Крыска
Гость

Цитата:

А что Вы от руководителя хотите? Чтобы в следующий Ваш приход в магазин все упали ниц с возгасом - да моя госпожа, приказывайте.
прекрасная идея. пожалуй, я им это предложу

лет 5 назад отдыхали за границей. один сотрудник наш, предварительно хорошо выпив, налетел в отеле на стеклянную дверь. неделю пребывания там его кормили бесплатно, каждый день приходили и интересовались его здоровьем, оказали бесплатную медицинскую помощь и еще какие-то выплаты были ежедневные.
мы сильно удивлялись, потому что вообще-то сотрудник сам лох.

а я всего лишь хочу извинений заведующей за вчерашний разговор. (такой милый милый смайлик)

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 13:36   #45

Активный участник

Что сократ вы наш много своим дружкам тупиздням плюсиков нараздавали, что на меня опять минус нашелся?Повторюсь пп вы хам и изрядный........
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 13:39   #46

Активный участник

Цитата:
лет 5 назад отдыхали за границей. один сотрудник наш, предварительно хорошо выпив, налетел в отеле на стеклянную дверь. неделю пребывания там его кормили бесплатно, каждый день приходили и интересовались его здоровьем, оказали бесплатную медицинскую помощь и еще какие-то выплаты были ежедневные.
мы сильно удивлялись, потому что вообще-то сотрудник сам лох.
Жаль что ваш сотрудник еще на ресепшине не нагадил а то бы он бы там месяц бесплатно жил,вот бы к вам так кто нибудь на работу пришел.....
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 13:41   #47
Крыска
Гость

Цитата:
сколько работаем в торговле, уже 14 магазинов в разных городах ни разу покупатели не оставляли свои личные вещи в магазине, наверное покупатели адекватные ходят к нам, может поэтому.

Кроме идиотизма мне на ум ничего не приходит.
ууууу...как все у Вас запущено. не надо больше со мной разговаривать. тем более, вы даже не пытаетесь понять то, о чем я пишу. могу вам предложить поговорить самому с собой. и самоудовлетвориться своими каментами.

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 13:42   #48
Просто я
Активный участник

вот из за таких людей я никогда не буду брать чужую вешь и тем более разыскивать хозяина это вещи.
Не хочется потом перед ним извенятся я его рассеяность. а еще больше не хочется оправдыватся почем сразу хозяина наше, не при нес вещь ему домой, почему в милицию не сдал, почему не сохранил и т.д..
А не дай бог потеряшка заявит что там у него в кошельке миллион долларов было, вообще замучаешься извенятся перед всеми.
Пусть уж лучше потеряется эта вещь навсегда раз хозяин не в состоянии за ней следить
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 13:46   #49
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Ненавижу несправедливость вот и вписался за магазин.
магазин, судя по сабжу, неплохо сам за себя вписался и обогатился, так что, видимо, в защите такой рьяной не нуждается
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 13:52   #50
Крыска
Гость

Цитата:
вот из за таких людей я никогда не буду брать чужую вешь и тем более разыскивать хозяина это вещи.
Не хочется потом перед ним извенятся я его рассеяность. а еще больше не хочется оправдыватся почем сразу хозяина наше, не при нес вещь ему домой, почему в милицию не сдал, почему не сохранил и т.д..
А не дай бог потеряшка заявит что там у него в кошельке миллион долларов было, вообще замучаешься извенятся перед всеми.
Пусть уж лучше потеряется эта вещь навсегда раз хозяин не в состоянии за ней следить
Извините, а Вы почему столько ошибок орфографических делаете? Вы, наверное, еще в школе учитесь и правил таких еще не проходили? а может Вы просто в школе были двоишником??????
тогда все понятно с Вашими постами. Буду к ним относиться снисходительно.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра