На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 23:35   #1
Владимир-Ка
Гость

По умолчанию Молоток.ру - плохое отношение к пользователям!

Купил лот на молотке. Оплатил (к сожалению на телефон), продавец заявил, что дополнительно на отправку (письмом) нужно ещё 600р!!! Изучив сделки продавча обнаружил уже несколько обманутых покупателей, а сам продавец видимо выходит на молоток с ЗОНЫ! Судя по общению, он точно с зоны. Пожаловался на молоток, а они мало что меня проигнорировали, отменили мой предупреждающий отзыв, а его пошлый отзыв обо мне оставили! На письма не отвечают. Возможно ли как-то влиять на интернет-аукцион?

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 02:35   #2
[алексей]27

Юрист

так а что случилось? вы хотите исстребовать Товар (он вам доставлен?)?
или 600 рублей?
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 07:27   #3
Gysik
Новичок

с администрации молотка Вы ничего не истребуете.
Gysik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 11:15   #4
Nicko
Участник

У молотка есть программа защиты покупателей на сумму до 5000р. Для того, чтобы ею воспользоваться нужно, чтобы продавец был верифицирован (что, в вашем случае маловероятно), кроме того, необходимо заявление в милицию. Есть еще масса других ограничений. Молоток, по своей сути, лишь доска объявлений и к заключаемым сделкам отношения не имеет.

PS Перед тем, как что-то купить на молотке, необходимо удостовериться в наличии у продавца верификации и почитать отзывы о нем. Это не гарантирует безопасность сделки, но риск существенно снизит.
Nicko вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 12:30   #5
Владимир-Ка
Гость

Цитата:
Сообщение от [алексей]27 Посмотреть сообщение
так а что случилось? вы хотите исстребовать Товар (он вам доставлен?)?
или 600 рублей?
Нет, товар НЕ доставлен. В условиях лота указано 100р за доставку. Эта сумма оплачена. Продавец пишет "хочешь видеть свой товар доплачивай 600р".

Цитата:
Сообщение от Gysik Посмотреть сообщение
с администрации молотка Вы ничего не истребуете.
А хотя бы заставить их удалить отзывы продавца? Они трижды просили меня прислать квитанцию об оплате. Я им высылал.

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
У молотка есть программа защиты покупателей на сумму до 5000р. Для того, чтобы ею воспользоваться нужно, чтобы продавец был верифицирован (что, в вашем случае маловероятно), кроме того, необходимо заявление в милицию. Есть еще масса других ограничений. Молоток, по своей сути, лишь доска объявлений и к заключаемым сделкам отношения не имеет.

PS Перед тем, как что-то купить на молотке, необходимо удостовериться в наличии у продавца верификации и почитать отзывы о нем. Это не гарантирует безопасность сделки, но риск существенно снизит.
Продавец верифицирован! И отзывы у него есть. Я просто стал копаться в его отзывах и выяснил, что отзывы он поставил сам, открыв другие лотгины и фальсифицировав сделки. Вот по одному из его логинов я и выяснил, что сделки проводятся с зоны. Мало того, я поставил свой отзыв, а молоток его удалил. Так что другие покупатели теперь его не увидят!

Последний раз редактировалось Alex133; 14.05.2010 в 14:02..

Untitled Document
Старый 14.05.2010, 12:43   #6
admhome

Активный участник

Так напишите данные этого "продавца" здесь, чтоб другие не попались.
admhome вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 14:04   #7
Alex133

-Модератор-

И что вообще за товар, который можно отправить письмом? Вообще-то у нас письмом можно отправлять только само письмо.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 14:07   #8
[алексей]27

Юрист

автор, если сроки доставки нарушены, направляйте претензию Продавцу (заказным письмом с уведомлением о вручении) с требованием в разумный срок доставить Товар (к примеру, 7 дней) + неустойка 0,5 % за каждый день просрочки доставки. (см. ст. 23.1 ЗоЗПП.)
[алексей]27 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 14:09   #9
Владимир-Ка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
И что вообще за товар, который можно отправить письмом? Вообще-то у нас письмом можно отправлять только само письмо.
Нумизматические лоты можно отправлять заказным письмом.

Цитата:
Сообщение от admhome Посмотреть сообщение
Так напишите данные этого "продавца" здесь, чтоб другие не попались.
Продавец RADO_2014 (http://molotok.ru/show_user.php?uid=15162200), он же URBAN_AR (http://molotok.ru/show_user.php?uid=16863473), он же ALEX22_EE (http://molotok.ru/show_user.php?uid=16842580), а вот его логин по которому я вышел на то, что он на зоне RALF2010 (http://molotok.ru/show_user.php?uid=16389279)! Есть ещё, но не точно уверен, что это его.
С ним я думаю разберусь, тема о том как влиять на интернет-аукционы, своим попустительством они позволяют таким продавцам существовать!

Цитата:
Сообщение от [алексей]27 Посмотреть сообщение
автор, если сроки доставки нарушены, направляйте претензию Продавцу (заказным письмом с уведомлением о вручении) с требованием в разумный срок доставить Товар (к примеру, 7 дней) + неустойка 0,5 % за каждый день просрочки доставки. (см. ст. 23.1 ЗоЗПП.)
Спасибо. В погоне за не дорогим лотом я согласился оплатить его пополнив телефон продавца 8 912 501 04 01 мтс. Так что его адрес я пока не нашёл. Мой вопрос не в этом. Это копейки, просто на аукционе даже удалили мой отзыв о продавце с предупреждением для других покупателей. Вопрос как повлиять на аукцион?

Последний раз редактировалось Alex133; 15.05.2010 в 00:09..
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 15:08   #10
from internet

Активный участник

А лично мне непонятно, чем молоток.ру принципиально лучше какой-нибудь доски бесплатных объявлений? Точно также никаких гарантий, точно те же шансы нарваться на кидалово или какой-нибудь неадекват, разве что денег просят за какие-то мутные услуги, причём даже если сделка не состоялась.

Следовательно, там НЕЛЬЗЯ ничего покупать дистанционным способом. Только лично приехать к продавцу, получить товар, убедиться что это тот товар который нужно и его качество соответствует заявленному и только после этого платить. Никаких предоплат до передачи товара.

Последний раз редактировалось from internet; 14.05.2010 в 15:22..
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2010, 15:24   #11
Владимир-Ка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от from internet Посмотреть сообщение
А лично мне непонятно, чем молоток.ру принципиально лучше какой-нибудь доски бесплатных объявлений? Точно также никаких гарантий, точно те же шансы нарваться на кидалово или какой-нибудь неадекват, разве что денег просят за какие-то мутные услуги, причём даже если сделка не состоялась.

Следовательно, там НЕЛЬЗЯ ничего покупать дистанционным способом. Только лично приехать, получить товар, убедиться что это тот товар который нужно и его качество соответствует заявленному и только после этого платить. Никаких предоплат до передачи товара.
Сложно не согласиться!
Так а сейчас, что-то ещё возможно сделать. Как-то обязать Молоток принять меры? Меня волнует само отношение к случившемуся от администрации!
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2010, 07:29   #12
from internet

Активный участник

Если администрации пофигу -- ничего нельзя сделать, можно только принять к сведению этот факт.
Если не пофигу -- можно максимум расчитывать на то что мошенника забанят.

А вообще, всё в ваших руках и это ваш выбор -- принять выгодное, но рискованное предложение или поискать другое. Учитесь оценивать ситуацию и управлять рисками пока не попали по крупному.

100 рублей никто не вернёт и даже не станет с этим заморачиваться -- этим и пользуются те кто пополняют себе мобильный путём развода доверчивых граждан.

Последний раз редактировалось from internet; 15.05.2010 в 08:12..
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2010, 12:24   #13
Аляска
Активный участник

А какую реакцию от Молотка ждали?

Ни один международны аукцион не примет к претензии квитанцию о пополнении телефоннго счёта.

Цитата:
Сообщение от Владимир-Ка Посмотреть сообщение
Нумизматические лоты можно отправлять заказным письмом.
Физически да, по правилам пересылки ПО нет.
Untitled Document
Старый 15.05.2010, 13:34   #14
Владимир-Ка
Активный участник

Для возврата денег этого не достаточно! А я его и не просил. А для отмены отзыва должно быть достаточно! А об этом и речь.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.05.2010 в 01:11..
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2010, 01:11   #15
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 16.05.2010, 08:43   #16
inetsar

Продавец

Информация о пользователе RADO_2014 (4) - Доступ участника приостановлен
Untitled Document
Старый 16.05.2010, 12:05   #17
Владимир-Ка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.
А как тогда понять на что я отвечаю?
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2010, 16:02   #18
Alex133

-Модератор-

Если отвечаете на предыдущее сообщение, это очевидно и так. Вы же не повторяете слова собеседника в обычном разговоре прежде чем ответить?
А если отвечаете на более раннее сообщение, то надо оставлять в цитате только ник и непосредственно текст, на который отвечаете.
Можно делить цитату на куски - для облегчения восприятия, если даете несколько ответов на несколько разных смысловых положений цитаты.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 16.05.2010, 16:33   #19
Владимир-Ка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от from internet Посмотреть сообщение
Если администрации пофигу -- ничего нельзя сделать, можно только принять к сведению этот факт.
Если не пофигу -- можно максимум расчитывать на то что мошенника забанят.

А вообще, всё в ваших руках и это ваш выбор -- принять выгодное, но рискованное предложение или поискать другое. Учитесь оценивать ситуацию и управлять рисками пока не попали по крупному.

100 рублей никто не вернёт и даже не станет с этим заморачиваться -- этим и пользуются те кто пополняют себе мобильный путём развода доверчивых граждан.
Полностью с Вами согласен в отношении покупки лотов. Это действительно умышленный риск, и имея девять из десяти удачных сделок, я сам риск давно окупил. Но с точки зрения администрации, удалять отзывы о мошейничестве продавца, особенно трижды получив от меня доказательства оплаты, это пособничество преступлению и не забота о других покупателях!
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2010, 20:18   #20
Ашан в Марьино

Активный участник

а я, заодно, прочел и об авторе http://molotok.ru/show_user.php?uid=...e=fb_recvd_neg
думаю служба поддержки именно туда и глянула - эвон сколько отрицательных отзывов! и как это его угораздило?!?
что касается службы поддержки - о...они очень инерционны - стараются никого не обидеть. ну...и денежки свои поиметь с продажи
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2010, 14:10   #21
Владимир-Ка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Информация о пользователе RADO_2014 (4) - Доступ участника приостановлен
Да, они сделали это по моей просьбе, но это не помешало продавцу продать один из оплаченных мною лотов на самом же молотке!!!
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 14:57   #22
Владимир-Ка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
а я, заодно, прочел и об авторе http://molotok.ru/show_user.php?uid=...e=fb_recvd_neg
думаю служба поддержки именно туда и глянула - эвон сколько отрицательных отзывов! и как это его угораздило?!?
что касается службы поддержки - о...они очень инерционны - стараются никого не обидеть. ну...и денежки свои поиметь с продажи
У меня более 90% ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ! А среди отрицательных ни одной не оплаты! Отзывы от того продавца до сих пор числятся у меня как отрицательные, а что Вы думает он напишет: "это я его кинул, покупател не виноват"? Остальные отрицательные от нескольких продавцов, половина из которых уже выслали покупки!
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 15:07   #23
Николай 850
Активный участник

[алексей]27? а вот кто тут потребитель, а кто продавец с точки зрения Закона о ЗПП? А то я совсем запутался

По теме: Молоток (а это ОООшка, названия не помню) обязался компенсировать случаи "кидалова" от верифицированных продавцов. ИМХО нужно перевести общение из "виртуала" в "реал". Письмецо им, с копией платежки, ссылкой на лот и доказательством просрочки. Только без ссылок на Закон о ЗПП, ОК?

ЗЫ сам на молотке лет 5 - кидалова пока не было. У лиц с рейтингом ниже 100 и с отзывами только от лиц с рейтингом 1 и 2 ничего по предоплате не покупал...
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 15:43   #24
Nicko
Участник

В случае с молотком, если продавец физ.лицо, то закон о защите прав потребителей просто не работает, ибо:

продавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Гарантией при дистанционной покупке на молотке может служить разве что рейтинг продавца. Люди, которые активно покупают и продают, как правило, им дорожат и на конфликты стараются не идти. А если вы покупаете дорогую вещь у продавца с низким рейтингом, отсутствием верификации и кучей отрицательных отзывов, то это слишком большой риск.
Nicko вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2010, 21:10   #25
Владимир-Ка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
[алексей]27? а вот кто тут потребитель, а кто продавец с точки зрения Закона о ЗПП? А то я совсем запутался

По теме: Молоток (а это ОООшка, названия не помню) обязался компенсировать случаи "кидалова" от верифицированных продавцов. ИМХО нужно перевести общение из "виртуала" в "реал". Письмецо им, с копией платежки, ссылкой на лот и доказательством просрочки. Только без ссылок на Закон о ЗПП, ОК?

ЗЫ сам на молотке лет 5 - кидалова пока не было. У лиц с рейтингом ниже 100 и с отзывами только от лиц с рейтингом 1 и 2 ничего по предоплате не покупал...
Большое спасибо. Компенсация меня не очень интересует. Там копейки. Я таки, как раз, специализируюсь на покупках у сомнительных продавцов. Кидают один из десяти, но я в прибыли, даже если кидал бы каждый второй. Иногда за рубль такое покупаю, что сто покупок оправдывает.
Проблема в том, что как Вы точно заметили, я потребитель на Молотке и меня беспокоит, что имея от меня доказательства об оплате, они удалили мой отзыв о мошейничестве и даже ВЕРНУЛИ комиссию продавцу, при том что и деньги у него, и покупки он не отсылает! В результате, как тут уже заметили, у меня куча отрицательных отзывов, которые от трёх продавцов, все они уже получили деньги и только один, после долгой переписки, отправил покупки (ещё не знаю что прибудет)! Это мешает при новых покупках, человек редко смотрит подробно, как и тот кто писал в эту тему, просто видять 20 отрицательных, и не смотрят, что половина из них от одно подавца, который уже заблокирован!
Считаю что Молоток должен обращать внимание на запросы пользователей или как минимум отвечать на них!
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 09:54   #26
Nicko
Участник

Насколько мне известно, отзывы от продавцов, которые были заблокированы, как правило удаляют по запросу пользователя. К сожалению, в отличии от ebay, где продавцы просто не могут ставить отрицательные отзывы, на молотке это может стать проблемой. Используйте для сомнительных сделок отдельный аккаунт. Стрясти что-либо с молотка вряд ли возможно, ибо это действительно лишь продвинутая доска объявлений.
Nicko вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 14:49   #27
Владимир-Ка
Активный участник

В этом то и момент! Удаляя отзывы и мошенничестве, администрация Молотка содействует очередным обманам!

Последний раз редактировалось Alex133; 21.05.2010 в 15:11..
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 16:14   #28
Nicko
Участник

Как правило, мошенники блокируются раз и навсегда. Если комиссия была возвращена продавцу, значит его мошенником не признали. Сам пару раз возвращал комиссию с молотка. Обычно администрация получает комментарии от продавца и покупателя, а затем принимает решение. Если у вас есть отрицательные отзывы и нет верификации, то все это играет не в вашу пользу. Сделать тут что-либо сложно, поскольку молоток в сделке никак не участвует и формально никому и ничем не обязан. Попробуйте описать ситуацию на форуме молотка со ссылками на продавцов и лоты. Иногда это помогает расшевелить администрацию.
PS Старайтесь никогда не ставить первым отрицательный отзыв, даже если сильно хочется- меньше шансов получить такой же в ответ.
Nicko вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2010, 13:55   #29
Владимир-Ка
Активный участник

Цитата:
Насколько мне известно, отзывы от продавцов, которые были заблокированы, как правило удаляют по запросу пользователя. К сожалению, в отличии от ebay, где продавцы просто не могут ставить отрицательные отзывы, на молотке это может стать проблемой. Используйте для сомнительных сделок отдельный аккаунт. Стрясти что-либо с молотка вряд ли возможно, ибо это действительно лишь продвинутая доска объявлений.
К сожалению это не так! По моей жалобе его действительно заблокировали, и до сих пор он заблокирован. Но после этого ему вернули комиссию со сделки и удалили мой отзыв, А ЕГО ОТЗЫВ ОБО МНЕ ОСТАВИЛИ! Вот это я и счетаю ущемлением прав потребителя со стороны Молотка!
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2010, 17:03   #30
Владимир-Ка
Активный участник

Цитата:
Как правило, мошенники блокируются раз и навсегда. Если комиссия была возвращена продавцу, значит его мошенником не признали. Сам пару раз возвращал комиссию с молотка. Обычно администрация получает комментарии от продавца и покупателя, а затем принимает решение. Если у вас есть отрицательные отзывы и нет верификации, то все это играет не в вашу пользу. Сделать тут что-либо сложно, поскольку молоток в сделке никак не участвует и формально никому и ничем не обязан. Попробуйте описать ситуацию на форуме молотка со ссылками на продавцов и лоты. Иногда это помогает расшевелить администрацию.
PS Старайтесь никогда не ставить первым отрицательный отзыв, даже если сильно хочется- меньше шансов получить такой же в ответ.
Вот это и является самым несуразным! Его заблокировали, отказали в возврате комиссии по 4м лотам, а потом вернули по трём другим, и удалили один мой отзыв, но блокировку не сняли и обещают мне что не снимут! Вот где здесь логика?! Если он заблокирован, ему эта комиссия не нужна.
К стати, отзыв он поставил первым. А верификация у меня есть и рейтинг 174!
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 14:57   #31
Nicko
Участник

А саппорт вам объяснил подобную избирательность? Все-таки попробуйте форум молотка. Вопрос выходит за рамки ЗПП, а там может вызвать нужный резонанс.
Nicko вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 20:39   #32
Владимир-Ка
Активный участник

Цитата:
А саппорт вам объяснил подобную избирательность? Все-таки попробуйте форум молотка. Вопрос выходит за рамки ЗПП, а там может вызвать нужный резонанс.
Как я указывал, у продавца несколько псевдонимов и думаю ему легко будет сорвать обсуждение в форуме. Но думаю я попробую.

[QUOTE По теме: Молоток (а это ОООшка, названия не помню)[/QUOTE]

Если это ОООшка, у нах должна быть книга отзывов или что-то типа того?

Последний раз редактировалось Alex133; 27.05.2010 в 13:43..
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 12:35   #33
Владимир-Ка
Активный участник

Сейчас из администрации совсем перестали отвечать!
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2010, 00:03   #34
Владимир-Ка
Активный участник

Кстати, если кто знает: Одязаны ли сотрудники Интернет магазина представляться в письме?
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 19:44   #35
->SV<-
Представитель СЦ

А кто Вам сказал, что Молоток -- это интернет-магазин? И лично им Вы деньги разве платили?
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 11:42   #36
Владимир-Ка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что Молоток -- это интернет-магазин? И лично им Вы деньги разве платили?
По оплате всё в сообщении №9. А Молоток конечно не магазин, а аукцион. Но я думаю смысл вопроса понятен.
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2010, 20:13   #37
->SV<-
Представитель СЦ

Ииии? Чем Молоток лично Вам обязан? Вы Молотку лично деньги не платили (буквально читайте мои посты). Молоток за Вашу неосмотрительность не в ответе. Вы получили довольно дешёвый урок. Возрадуйтесь этому, ибо впредь Вы будете более бдительными и, возможно, избежите попадалова на бОльшие деньги
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 21:59   #38
Владимир-Ка
Активный участник

Большое спасибо, за отклик на мою тему. Буду ещё более признателен, если вы изучите все ответы. Мои притензии к Молотку подробно изложены в ответах 25, 27, 29 и 30. В 25м точно описано в отношении моей позиции к продавцу и сделке как таковой.
Буду рад ещё совету.
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2010, 20:26   #39
->SV<-
Представитель СЦ

Да лааааааадно Это Вы свои желания высказали, не основанные ни на чём
Вы вообще, читали "Соглашение" при регистрации? Похоже что нет. Но галочку о своём согласии поставили...
Перечитайте ещё разок на досуге...
Например, там есть:
Цитата:
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1.
За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.2.
Пользователь несет ответственность за достоверность и соответствие действующему законодательству РФ предоставляемых им Интернет-аукциону сведений.

5.3.
В случае если Интернет-аукциону становится известно о существенном нарушении Пользователем условий настоящего Соглашения, к такому Пользователю Интернет-аукционом могут применяться следующие санкции:
предупреждение;
предупреждение и ограничение доступа на сайт www.molotok.ru;
прекращение доступа на сайт www.molotok.ru.

6. ОГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

6.1
Интернет-аукцион не несет ответственности за потребительские свойства товаров и услуг, выставляемых на продажу на сайте www.molotok.ru, а также за правомерность выставления их на продажу.

6.2
Интернет-аукцион, не участвуя в правоотношениях между Пользователями по поводу заключения сделок, не несет ответственности за действия Пользователей.

6.3
Интернет-аукцион не несет ответственности за достоверность информации, размещаемой Пользователями на сайте www.molotok.ru, а также за правомерность ее размещения.
А также многое другое...

Но смысл в том, что Молоток ни за что не отвечает, и Вы с этим были согласны...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 19:00   #40
Владимир-Ка
Активный участник

Сложно с Вами поспорить!
Но "кто хочет - тот добъётся"! Так что буду искать рычали.
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 16:02   #41
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Владимир-Ка Посмотреть сообщение
Сложно с Вами поспорить!
Но "кто хочет - тот добъётся"! Так что буду искать рычали.
навряд ли, если их найдете что касается отрицательных отзывов - пишите в форумы молотка - это более действенное средство. у меня вообще ощущение, что там одни иностранцы работают - ведь были же слухи о покупке молотка всякими там аукро и прочими...
а денюжку вам выплачивать отказались, как мне кажется, по-другой причине - вы ведь на сотовый оплату делали? так? ну и что вам мешало зайти в офис оператора, написать заявление - мол, ошибочно положил не на тот счет и сребовать деньги обратно? если бы вы так и поступили и администрация выплатила бы вам деньги, то и вовсе бы 100% прибыль у вас получилась
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 16:51   #42
Fenyks

Бывалый потребитель

Что вообще на молотке можно купить, чего в обычном инет магазе не купишь?
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 17:41   #43
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Fenyks Посмотреть сообщение
Что вообще на молотке можно купить, чего в обычном инет магазе не купишь?
все, что угодно - от гвоздя до недвижимости. причем, эту самую недвижимость от кресла не надо отрывать для похода в магазин шутка.
это ведь интернет-аукцион, вы разве не знали? делаете ставку на покупку какого-то товара - кто дал больше - тот и в дамках! что-то типа доски объявлений, только конечная цена не всегда известна. хотя, есть и такие лоты, когда оконечная цена известна и выкупать товар надо уже по ней. я бы сказал так - это что-то типа спорта - покупка б/у вещей (новые редко встречаются, если только, это не магазин ими торгует) с рук, причем хочется купить дешевле, а продать - дороже.
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 18:06   #44
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
вы разве не знали?
Знал, даже покупал там... Но потом нашёл тоже самое в инет магазинах... и подумал:"а нафига мне связываться не известно с кем, вместо того чтобы связаться с юр. лицом".
Ну вот единственное, что там товар б/у можно купить... но я так по ценам смотрел, все хитрожопые оч какие-то, часто (вернее в 99%) б/у товар хотят продать по такой же цене, что новый в некоторых инет магазах столько же стоит, а то и дешевле. Понятно, что чел покупал его в стационарном магазине, вот и хочет свои деньги отбить. Насчёт конкретно "аукциона", то уверен, что цена накручивается через подставных лиц, ибо по дешёвке там чёт купить не реально. Так что не понравилось мне тама
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 20:28   #45
Ашан в Марьино

Активный участник

ага - хитромудрых там очень много. в, основном, это подростки - смешно даже, неужели они не понимают, что их очень просто "раскусить". ну хотя бы сами подумали - с чего это вдруг человек будет регистрироваться и делать ставку вот именно через 10 минут и именно на данный лот? вот прямо-таки ему не терпится обычно я такие "аукционы" обхожу стороной. но, поверьте, есть там и довольно любопытные лот. я, разумеется, не говорю о новых вещах, которые можно в магазине приобрести...но...детские вещи, для коллекционеров лоты? а антикварщикам? вот где для них раздолье впрочем, лично я там избавлялся от ненужных вещей, цену ставил реальную и поэтому уходило все довольно быстро
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 20:35   #46
Владимир-Ка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
навряд ли, если их найдете что касается отрицательных отзывов - пишите в форумы молотка - это более действенное средство. у меня вообще ощущение, что там одни иностранцы работают - ведь были же слухи о покупке молотка всякими там аукро и прочими...
а денюжку вам выплачивать отказались, как мне кажется, по-другой причине - вы ведь на сотовый оплату делали? так? ну и что вам мешало зайти в офис оператора, написать заявление - мол, ошибочно положил не на тот счет и сребовать деньги обратно? если бы вы так и поступили и администрация выплатила бы вам деньги, то и вовсе бы 100% прибыль у вас получилась
Да вопрос не совсем в этом! Они вернули "продавцу" (который с зоны выставляет лоты) комиссию за сделку! Правда не за все, а за три из семи. И удалили мой отзыв (тоже один из трёх)! Вот за что я ищу рычаги для влияния на них.
Владимир-Ка вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 22:01   #47
Ашан в Марьино

Активный участник

а они вам в ответ - вы оклеветали человека (что он с зоны) - иначе как бы он стал верифицированным?
насчет комиссии - она возвращается после изучения ответов на форму расторжения сделки обоих участников сделки - продавца и покупателя. вы были против расторжения сделки? или за?
насчет удаления отзыва....ну удалили, а что мешает вам его оставить снова?
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 09:25   #48
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
насчет удаления отзыва....ну удалили, а что мешает вам его оставить снова?
Там, по-моему, от балды отзыв ставить нельзя... ток когда сделка происходит, иначе там конкуренты друг друга заминусовали нафих
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 13:40   #49
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Fenyks Посмотреть сообщение
Там, по-моему, от балды отзыв ставить нельзя... ток когда сделка происходит, иначе там конкуренты друг друга заминусовали нафих
верно. но смотрите-покупатель продавцу выставил отзыв, после чего продавец покупателю свой. затем служба стерла отзыв покупателя продавцу. что мешает снова по той же самой сделке оставить отрицательный отзыв взамен стертого? я не прав?
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 13:57   #50
Fenyks

Бывалый потребитель

Да там вроде, сроки какие-то есть по отзывам... хотя я не уверен
Fenyks вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра