На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 23:49   #1
Виктор Б
Новичок

По умолчанию Роутер (возврат)

Недавно приобрел роутер в магазине "Polaris", но он не подошел к моей сети. Если более точнее то роутер постоянно сбрасывал настройки, перезагружался и т.д. Через пару дней я пришел в магазин и попросил сделать возврат. Но мне дали отказ, мотивировав это тем, что несовместимость оборудования не является основанием для возврата. Мне предложили написать заявление, которое в последствии должны были рассмотреть их юристы. Затем мне пришел отказ и от юристов. Подскажите пожалуйста могу ли я дальше продолжать бороться с этим произволом или же я не прав?
Заранее благодарю!
С уважением Виктор.
Виктор Б вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 23:59   #2
Панда-кун

Активный участник

Если технически роутер исправен, то вы не правы. Никакого произвола нет.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 01:18   #3
Alex133

-Модератор-

Но если роутер перезагружается и сбрасывает настройки - причем тут несовместимость с сетью?
Автор, вы определитесь, на что жалуетесь. Если в товаре есть недостаток, то у вас есть право на его ремонт, замену или возврат денег.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 01:26   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ВЫ мега мозг, но наоборот, и конкретно.

ну ладно ступили в первый раз, непоняв, что дело не в сети а в прошивке роута

но зачем, действие клинического идиота под названием
Заява, письменная с ссылкой на неподходимость аппарата к сети ???????

теперь когда вы придете с жалобой на качество, вас пошлют фсад, и на любой ваш вопль Пачиму ?, ответят, сами сломали с целью вернуть неподошедший товар. и доказательством этого будет ваше письменное заявление, где ни слова о поломке.

так что остается вам
1- почитать инструкцию и научиться самостоятельно менять прошивку
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 09:49   #5
PocketToto
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
теперь когда вы придете с жалобой на качество, вас пошлют фсад, и на любой ваш вопль Пачиму ?, ответят, сами сломали с целью вернуть неподошедший товар. и доказательством этого будет ваше письменное заявление, где ни слова о поломке.
роутер мог и сам сломаться после предъявления первой претензии. так что можно смело писать еще одну, где указать выявленный недостаток и потребовать манибэк.
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 19:00   #6
Виктор Б
Новичок

2All нет-нет ситуация такая: роутер сбрасывает настройки (особенно маршрутфы прописанные руками), не получает маршруты автомматически (хотя наша сеть это предусматривает). А вот когда я пришел в магазин, то там мне уже втерли, что это и есть пресловутая несовместимость.
2witt: Уж извините, может у вас есть юридическое образование-можете смело этим кичиться. А я обращаясь на форум спрашивал помощи а не понуканий и ссылок в медицинскую энциклопедию.
Таперича по делу-выходит не стоило мне писать заявление, где я указал все причины по которым хочу возвратить товар?
Возможно я снубил и зря написал там, что причиной воззврата является, цитирую: "...приобретенное оборудование несовместимо с моей сетью, при подключении и настройке оборудования локальные ресурсы недоступны, маршруты, которые должны получаться автоматически не подходят. При прописывании маршрутов в ручную-роутер их сбрасывает..."
И если уж это не верно (тупо, и т.д.) то как, в общих чертах правильно составлять такие бумаги и составлять ли ввобще?.
Заранее благодарю
Виктор Б вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 19:13   #7
Панда-кун

Активный участник

Сейчас то как дела у роутера?

В претензии надо было написать: "постоянно сбрасывал настройки, перезагружался".

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 20:11   #8
Виктор Б
Новичок

да никак)прошивать пробовал, но производитель не потрудился для этой модели выложить нормальную прошивку и роутер завис-пришлось хард резет делать и откатываться к заводским настройкам) сам стал жертвой своей неграмотности в юр. вопросах)
Виктор Б вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 21:39   #9
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Виктор Б Посмотреть сообщение
да никак)прошивать пробовал, но производитель не потрудился для этой модели выложить нормальную прошивку и роутер завис-пришлось хард резет делать и откатываться к заводским настройкам) сам стал жертвой своей неграмотности в юр. вопросах)
А что за сеть? Уверены, что не совместимы? Что говорит провайдер? Кажись щас всё подходит, даже если что-то не своместимо. А может у Вас проблема в какой-нибудь микросхемке? У меня тоже есть роутер, так же глючил. Вернуть не получилось (корбиновский), пару раз возил в СЦ, прошивка слетела. На третий раз мне предложили сменить внутренности. Что было сделано. Иногда проблемы есть, но это не так напряжно.
Если не получится вернуть, обратитесь в СЦ.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 21:49   #10
uZZZVer01
Активный участник

Виктор Б

Определитесь, для начала, для себя:
- устройство исправно, выполняет заявленные изготовителем функции, но
не совместимо в частностях с Вашим провайдером;
- устройство неисправно

Учитывая, что роутеров нижнего ценового сегмента абсолютно без глюков не бывает. Что в данном случае и хорошо и плохо.
uZZZVer01 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2010, 23:04   #11
Виктор Б
Новичок

Роутер Trendnet TEW-452brp-о глючности этих моделей ходят легенды. Не смотря на то, что на коробке данного девайса был значок, что оный рекомендован для нашей сети (НетБайНет), то это вовсе не значит что он подходит для всех сегментов. Но проблема главным образом в том, что роутер страдает синдромом самостоятельности))) иногда кстати сам перезагружается)))
Виктор Б вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2010, 09:39   #12
профессиональный охотник за на

Активный участник

Была аналогичная проблема с длинком DI707p благополучно выгорело гнездо wan и ячейка в которую был подключен комп,так что дело было не только в роутере .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра