На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 18:22   #1
Gurman
Гость

По умолчанию Обжалование определения мирового суда

Добрый день

Ситуация:
постановлением мирового суда меня лишили прав. Подал жалобу на постановление через мировой суд с просьбой об отмене постановления и пересмотре дела, всё в срок.
Жалобу через 3 недели вернули по почте, получил сегодня.
В определении сказано: жалоба возвращается,т.к. не соответствует установленным требованиям (ну, забыл я её подписать,блин!).

Насколько я понимаю, в данном случае суд не прав, т.к. должен был оставить жалобу без движения, известив меня, и дать время на исправление (минуты хватило бы вполне).

Я хочу:
1. подать частную жалобу в райсуд на определение мирового суда
2. подписать-таки жалобу и подать её снова
3. пока всё варится, продлить временное разрешение на управление а/м

Вопрос:
1. Прав ли я в отношении того, что жалоба не должна была возвратиться, а должна была остаться "без движения" с возможностью исправления?
2. Можно ли апелляционную жалобу подать непосредственно в райсуд,а не через мировой суд?
3. Следует ли подавать исправленную апелляционную жалобу одновременно с частной жалобой на определение или нужно дождаться решения районного суда по частной жалобе?
Если можнно подавать одновременно, то какие сопроводительные документы нужны к апелляционной жалобе? Ходатайство о принятии к рассмотрению в связи с исправлением допущенной технической ошибки?
4. Считается ли судебное решение вступившим в силу? Если да, то надо ли в данном случае что-то делать по этому поводу?
5. Куда надо подавать ходатайство о продлении временного разрешения на управление а/м? Есть ли у суда основания его отклонить?
6. В определении суда о возврате жалобы нет даты. Можно ли это как-то использовать в свою пользу?
7. Есть ли установленный законом срок для обжалования определения мирового суда (подачи частной жалобы)?

Спасибо за помощь!
Gurman

Untitled Document
Старый 12.05.2010, 18:43   #2
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Gurman Посмотреть сообщение
Добрый день

Я хочу:
1. подать частную жалобу в райсуд на определение мирового суда
2. подписать-таки жалобу и подать её снова
3. пока всё варится, продлить временное разрешение на управление а/м
1. -
2. +
3. Кто Вам продлит?))))

Цитата:
Сообщение от Gurman Посмотреть сообщение
Вопрос:
1. Прав ли я в отношении того, что жалоба не должна была возвратиться, а должна была остаться "без движения" с возможностью исправления?
2. Можно ли апелляционную жалобу подать непосредственно в райсуд,а не через мировой суд?
3. Следует ли подавать исправленную апелляционную жалобу одновременно с частной жалобой на определение или нужно дождаться решения районного суда по частной жалобе?
Если можнно подавать одновременно, то какие сопроводительные документы нужны к апелляционной жалобе? Ходатайство о принятии к рассмотрению в связи с исправлением допущенной технической ошибки?
4. Считается ли судебное решение вступившим в силу? Если да, то надо ли в данном случае что-то делать по этому поводу?
5. Куда надо подавать ходатайство о продлении временного разрешения на управление а/м? Есть ли у суда основания его отклонить?
6. В определении суда о возврате жалобы нет даты. Можно ли это как-то использовать в свою пользу?
7. Есть ли установленный законом срок для обжалования определения мирового суда (подачи частной жалобы)?
1. На усмотрение суда (если мне не изменяет память).
2. Подаете жалобу туда, где вынесли решение.
3.
4. Если сроки прошли, то считается. Надо обжаловать .
5. Никуда. Не слышал о таком. Пока не лишены, можете ездить по времянке.
6. Это только против Вас играет.
7. 10 дней с момента получения постановления, либо его копии.
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 15:59   #3
RedHawk
Активный участник

Пока не лишены, можете ездить по времянке.
Не совсем так, когда временка заканчивается ее необходимо продлевать в суде.
RedHawk вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра