На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.02.2007, 11:41   #1
Гость_анна_*
Гость

осенью поставили пластиковые окна. монтаж провели некачественно. на жалобы не реагировали. я обратилась к мировому судье. он, особо ничего не понимая, назначил государственную экспертизу, но сказал что это займет 3-4 месяца. мне что так и жить без завершения ремонта? или я могу нанять частного эксперта, и сделать все быстро? что мне - обжаловать решение судьи о гос.экспертизе, отозвать иск или предьявить новый иск с результатами частной экспертизы. помогите советом !!!!

Untitled Document
Старый 11.02.2007, 00:49   #2
татьяна300
Junior Member

у меня тоже такая же проблема, но в суд я еще не обращалась, напишите мне пожалуйста на емаил kizka3@rambler.ru
татьяна300 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2007, 11:58   #3
Гость
Гость

Юристы! Где Вы? не молчите!!!!!!

Untitled Document
Старый 12.02.2007, 16:08   #4
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Если на окна вам дали гарантию, то исполнитель отвечает за недостатки работ, если не докажет нарушение вами правил эксплуатации. К сожалению, суд не стал вдаваться в тонкости закона о защите прав потребителей и поступил так, как чаще всего привык поступать в подобных ситуациях: назначил экспертизу.
Сейчас вы можете устранить недостатки монтажа за счет другой организации, возложив потом расходы на Ответчика. Если же гарантия на окна не давалась, то лучше дождаться результатов экспертизы
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2007, 16:32   #5
Гость_анна_*
Гость

Спасибо Николай!
Но, если я сейчас поручу исправить монтаж другим, то что скажет эксперт, когда появиться через 3 месяца - у Вас все заделано хорошо и я ничего не вижу как бало раньше? Как эксперт установит что сейчас монтаж не прапильный если ремонт к моменту его появления будет завершен?!

Untitled Document
Старый 12.02.2007, 16:51   #6
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Цитата:
Спасибо Николай!
Но, если я сейчас поручу исправить монтаж другим, то что скажет эксперт, когда появиться через 3 месяца - у Вас все заделано хорошо и я ничего не вижу как бало раньше? Как эксперт установит что сейчас монтаж не прапильный если ремонт к моменту его появления будет завершен?!
[/b]
Действительно не установит Зато у вас будут качественные окна, а суд вам в иске скорее всего откажет. Тут уж выбирайте что важнее. В конце концов никто потом не мешает предъявить иск по месту нахождения исполнителя, если сейчас вы подавали по своему месту жительства, или наоборот

я имею ввиду иск о взыскании стоимости работ, порученных третьим лицам, ну и всех убытков в связи с некачественной установкой
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2007, 17:11   #7
Гость_анна_*
Гость

Николай!
Ваш тезис - будут качественные окна - но я уже заплатила за качественный монтаж, который не сделали, зачем мне оплачивать второй раз в другой фирме????
Опять Ваш - взыскании оплаты третьим лицам - ведь когда все будет завершено, как я докажу что это было необходимо? ответчик скажет. что все и так было хорошо, и эксперт не поможет....

Untitled Document
Старый 13.02.2007, 00:49   #8
Гость
Гость

Анна ты права, а Николай что-то не туда......

Untitled Document
Старый 13.02.2007, 01:09   #9
Крендель
Гость

Цитата:
а суд вам в иске скорее всего откажет. Тут уж выбирайте что важнее.
[/b]
Николай Сюлев юрист ОЗПП на Ваш профессиональный взгляд,чем суд мотивирует свой отказ.Спасибо.

Untitled Document
Старый 13.02.2007, 11:51   #10
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Я вам сказал о возможных вариантах. В противном случае ждите экспертизу 3 месяца. Дело выбора.
Что касается того, что ответчик скажет, что и так всё было хорошо, поинтересуйтесь у него по поводу того, производите ли вы впечатление неадекватного человека, которому чем-то окна не понравились, решили их убрать...
А в иске суд может отказать из-за того, что эксперт не обнаружит недостатка в окнах, хотя здесь ему можно пояснить, что окна были плохие, в связи с этим они смонтированы. Он эти факты и отразит в заключении. Вот вам подтверждение недостатков.
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 13:13   #11
Гость_анна_*
Гость

Николай, мы вернулись к началу темы - я пишу могу ли я сделать экспертизу сама быстро, не дожидаясь госэксперта 4 месяца - дайте ответ.
Если же Вы только спец только в рамках ЗСПП и боитесь рекомендацию в рамках других Кодексов - так и скажите.
Напоследок ( нет под рукой ЗСПП ), 2 окна не тех размеров как заказывала - написала претензию на КАЧЕСТВО ( подразумевая потребительское качество для меня ), судья же вписал в задание эксперту оценить просто качество этих 2 окон. Я не оспариваю качество, мне нужны окна с другими размерами - подскажите нужный термин - может быть "незаказанный товар"? Спасибо. <_<

Untitled Document
Старый 29.02.2008, 22:15   #12
Таня32
Новичок

как дела с окнами? в суд подавали?
Таня32 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра