На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.02.2007, 21:41   #1
Бусинка
Новичок

31 января купила стир. машину со склада, а 1 февраля мне её подключил мастер из авторизованного сервисного центра, он же и поставил её на гарантию. Мастер проверил машину на основную работу, на слив и подачу в неё воды. Вечером я решила постирать, взяла в руки инструкцию и обнаружила, что некоторые программы не соответствуют по длительности с теми данными, которые приведены в инструкции: например, одна программа вместо указанных 40 минут на дисплее высвечивается как 49 минут, другая наоборот меньше на 13 минут, а практически все остальные отходят от инструкции на 5 минут. В сервисном центре мне объяснили, что это зависит от температуры в водопроводе, в помещении, от объёма стирки, это даже указано в инструкции после таблицы с программами. Но я ведь даже ещё не загружаю бельё, не нажимаю даже запуск программы, то есть уже изначально неправильно запрограммировано время. В сервисе на это сказали, что браком считается разница в 30 минут. Я попросила просто, чтоб мастер приехал и посмотрел, потому что ни на какие компромиссы я идти не хочу, раз указано время 40 минут, то и должно быть 40, а не 49. Они, наверно и в инструкции специально указали, что допустимы некоторые отклонения, чтоб потом так отделываться от покупателей. Я уже хотела эту машину отдать обратно на склад, а мне сказали, что должен быть составлен акт о возврате, который должен составить специалист из сервиса, а они даже не хотят просто приехать посмотреть не то что составить этот акт, и запугивают, что этот вызов будет ложным и придется заплатить 350 рублей за просто так. Пожалуйста, объясните мне, как поступить в данной ситуации, как объяснить работникам сервиса мои претензии так, чтоб они не смогли от меня отделаться.
Бусинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2007, 22:01   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
раз указано время 40 минут, то и должно быть 40, а не 49[/b]
это самое часто встречающееся заблуждение покупателя, мастера вам сказали правду, время стирки зависит от многих причин. оснований для беспокойства нет, никто вас не обманывает.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2007, 22:39   #3
Бусинка
Новичок

Цитата:
время стирки зависит от многих причин.[/b]
с этим я согласна, но вы видимо меня неправильно поняли. А, именно, мне казалось бы это правильным и более приемлемым если бы изначально высвечивалось строго правильное время, а уже после запуска под влиянием условий температуры, объёма белья время бы изменялось (я бы тогда поняла). А то к этой разнице в 9 минут ещё вследствии большого объёма какое-нибудь время добавиться, а это уже лишних 20 минут. Откуда стир. машина знает, сколько я собираюсь стирать, откуда выскакивают эти лишние минуты. Мне многие знакомые сказали, что я зря связалась с электроникой, надо было покупать обычную машину.
Бусинка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2007, 03:09   #4
Гость
Гость

Вам 9 мин очень критично? Какая разница сколько по времени +- 10-15мин машина стирает? Или вы с секундомером сидите?

Untitled Document
Старый 09.02.2007, 15:26   #5
Бусинка
Новичок

[/quote]Вам 9 мин очень критично?
Мне это не особо критично, но я просто за заплаченные деньги хочу получить такой товар, который бы идеально работал и соответствовал всем заявленным в инструкции параметрам. Это скорей всего принцип. Но я всё больше прихожу к мнению, что надо не забивать себе голову по пустякам (хотя я не считаю, что это пустяк), а оценивать так: работает - и это самое главное.
Бусинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2007, 15:05   #6
Эксперт
Senior Member

Бусинка: 2 вопроса.
1.А Вы стирали и бельё чистое?
2.Какая марка(фирма) машины и почём купили?
Untitled Document
Старый 17.02.2007, 00:33   #7
Бусинка
Новичок

Уважаемый Эксперт, что касается стирки, то у меня к ней нет претензий, так как бельё из машинки я достаю чистым. А машинка - Indesit WIE 107. Что касается фразы дёшево, да мило - это ко мне не относится, так как я купила эту машинку по совету одной моей родственницы. Стир. машина у неё этой марки уже давно, и она очень довольна. Когда я пришла в магазин, то я не обращала внимания на другие марки, а просто смотрела модели именно этого производителя. Так что моей целью не было сэкономить, а хотелось купить хорошую стиралку, а её стоимость 13, 000 рублей.
Бусинка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра