На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.07.2006, 23:57   #1
Дмитрий Петровичев
Гость

Добрый день,
Является ли закономерным требование наличия печатной копии русской документации?
Ситуация: с января этого года Sony официально выпустила на российский рынок цифровую камеру Sony DCS-M1 (www.sony.ru), мне это подтвердили это по тел. поддержки указанном на сайте. Я знаю что у Sony очень жесткая политика в отношении поддержки серых поставок и я выяснил как определить официально поставленный комплект DCS-M1. Мне сказали что обязательны сертификаты, гарантийный талон и русская документация. Далее выяснилось что необязательно наличие печатной версии русской документации, а возможно ее наличие только на CD, так же не предполагается русификация меню аппарата (т.е. меню на английском языке). Возникает вопрос как воспользоватся данным технически сложным устройством не имея домашнего компьютера (использование компьютера с данным устройством не является обязательным) если я не владею английским языком? Разрешено ли распостранение DCS-M1 в таком виде? Могу ли я потребовать предоставление печатной копии русской документации?

Untitled Document
Старый 04.07.2006, 23:57   #2
Игорь
Гость

Каждый магазин выходит из ситуации по-своему. У нас, например есть продавец, который занимается по совместительству переводами. А вообще-то в данном случае это главная проблема покупателя - смотрите, где покупаете.
Лично у меня человек, тщательно осматривающий комплектуху в продаваемом компе вызывает уважение.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра