На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 09:26   #1
Сини4ка
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Сроки выплат при возврате некачественного товара.

Добрый день! Уважаемые консультанты, разъясните, пожалуйста, в каком законе прописано, что продавец имеет право осуществить выплату денежных средств за некачественный товар в течение 10 дней?
Приобрела босоножки 02.05.10. Первый и последний раз одела их 09.05.10 не прошло и часа и каблук просто отвалился. При попытке вернуть деньги 10.05.10 мне предложили прийти 18.05.10...Никак не могу понять, почему при покупки любого товара я плачу сразу, а вот возврат денежных средств осуществляется по истечении какого либо периода??? И еще вопрос, в какой срок проводится экспертиза? Т.к. к компромиссу по возврату денег мы с продавцом не пришли, продавец "изъял"обувь на экспертизу 10.05.10.
Сини4ка вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 09:35   #2
mauser1898
 
Аватар для mauser1898
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 3,615
Репутация: 2285
По умолчанию

пишете претензию
http://ozpp.ru/patterns/137/index.html
возврат денег
в течении 10 дней все экспертизы и деньги должны выплатить
mauser1898 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.05.2010, 09:40   #3
avggelen
Продавец
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 743
Репутация: 3744
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Добрый день! Уважаемые консультанты, разъясните, пожалуйста, в каком законе прописано, что продавец имеет право осуществить выплату денежных средств за некачественный товар в течение 10 дней?
.
Ст.22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя.
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
__________________
Невозможно решить проблему с помощью того же мышления, которое создало эту проблему. Эйнштейн.
avggelen вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика