На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 15:31   #1
Eugem
Новичок

Thumbs down Nokia. www.n-store.ru. Я в шоке от телефона и от сервиса!

Вчера 07.05.2010 решил купить себе новую модель Nokia С5 во флагманском магазине Nokia в г. Воронеже, который расположен по адресу г. Воронеж, ул.Кольцовская, д.35А, Центр Галереи Чижова, 1 этаж (http://www.n-store.ru/). Позвонил по телефону (4732) 57 93 22 и спросил есть ли в наличии такая модель и сколько стоит. Мне ответили, что аппарат есть в наличии и стоит 7590 руб. Я спросил, достаточное ли количество телефонов и не разберут ли пока я приеду к ним. Мне ответили, что количество аппаратов достаточное и есть оба цвета: серый и белый. Через 3 часа я приехал в магазин и попросил показать аппарат. На это мне ответили, что у них есть один телефон белого цвета, да и то бывший в употреблении! Я спросил: «Как так бывший в употреблении?». Сразу два продавца мне ответили: «Ну он на витрине два дня лежал. Вы посмотрите его, если вам он очень понравится, то оставите контактный телефон, мы позвоним и сообщим как только нормальный появится в продаже. У нас сегодня вечером будет завоз товара». Я телефон посмотрел и он мне понравился. Оставил контактный телефон парню-продавцу. И уже собрался уходить. И тут ко мне подходит девушка-продавец из этого же салона и говорит, что парень этот «лошара». Увидев мой недоуменный взгляд говорит: «Шутка». После этого она мне дала свою визитку с телефоном и сказала позвонить ей 08.05.2010 и она сообщит мне о наличии Nokia С5.
Звоню девушке на следующий день 08.05.2010 и спрашиваю есть ли телефон в наличии. На что она мне сообщает, что произошло ужасное недоразумение и в г. Воронеж пришла поставка товара, предназначающаяся для г. Пермь и вскрыть упаковки они не имеют никакого права. Дальше говорит, что у них есть Nokia С5 белый в наличии. На это я говорю ей, что вчера двое ваших продавцов говорили, что телефон этот бывший в употреблении. Она сказала, что он «новый» и что у них уже два таких телефона, а не один. На что я говорю: «Вы сможете мне показать их оба?» Она: «Конечно сможем, приезжайте. Но если сомневаетесь, 12.05.2010 будет очередная поставка товара. Мы позвоним Вам и сообщим о возможности покупки».
Вот такая история со мной произошла. Всё это мне напомнило какой-то лохотрон и наперсточников. Удивлен, что это всё произошло в официальном магазине Nokia. Желание покупать телефон почти пропало. Появилось чувство, что сама компания Nokia в лице своих представителей пытается меня обмануть и продать некачественный товар бывший в употреблении. Я в шоке от телефона и от сервиса!
Eugem вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 23:42   #2
Alex133

-Модератор-

А телефон-то тут причем? Он точно никак не виноват. Да и Нокия вряд ли знает, что есть на свете славный град Воронеж...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 23:50   #3
Андрей Неповторимый
Активный участник

А я вообще проблемы не вижу.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 23:53   #4
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Проблема, в том, что пытаются впарить Б/У телефон, под предлогом нового
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 00:17   #5
Mad_Кошкер

Активный участник

Тот, что с витрины - необязательно б/у. Тем более сказали же, что в наличии два.
С "лошарой" отожгла девушка, конечн))))
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 00:40   #6
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Если все нормально! Зачем нужны эти кружева ? То телефонов достаточно, есть 2 х цветов. То телефон один и он Б/У., то не Б/У. Что вообще за бред. Человек позвонил, чтобы лишний раз не кататься. Конкретно спросил, про наличие телефонов. Ему сказали, что есть достаточно. На месте оказалась совсем другая картина...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 01:09   #7
Андрей Неповторимый
Активный участник

А вы никогда не думали, что телефоны покупают?..

Надо было не спрашивать про наличие, а просить отложить.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 01:20   #8
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Человек именно хотел купить телефон. По этому интересовался и ему сказали телефонов достаточно, даже есть 2х цветов. Если бы сказали, что количество ограничено, то наверное у покупателя хватило бы ума сказать, чтобы отложили. Мне тоже один раз пришлось прокатиться за видюшкой в другой город. Я зарезервировал её по телефону, в итоге у них её не оказалось.....
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 01:30   #9
Андрей Неповторимый
Активный участник

Ну как бы вам сказать... когда человек интересуется наличием, а тем более в фирменным салоне, то это значит, что он только хотеть посмотреть. Если бы было желание именно купить, то он бы попросил отложить. А тут он приехал, аппарат в наличие, он его посмотрел, только не захотел брать его, т.к. он с витрины. Где проблема?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 02:10   #10
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Покупателя смутило слово Б/У, а что под ним подразумевалось, только продавцу одному известно. Покупатель просто сделал свой вывод.
Цитата:
Сообщение от Eugem Посмотреть сообщение
Сразу два продавца мне ответили: «Ну он на витрине два дня лежал. Вы посмотрите его, если вам он очень понравится, то оставите контактный телефон, мы позвоним и сообщим как только нормальный появится в продаже. У нас сегодня вечером будет завоз товара».
Что значит как только появиться нормальный?
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 02:12   #11
Андрей Неповторимый
Активный участник

Сделал вывод, молодец, и ушёл домой без телефона, который так хотел.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 02:17   #12
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Да хотел нормальный. Нормального небыло, пришлось уйти домой. Мечта осталась не реализованной...... Еще обидно когда продавец лошара, что противоречит политики Фирменных салонов Nokia

Высокий уровень подготовки персонала: Каждый продавец Фирменных салонов Nokia проходит 96 часов обучения в год в тренинг-центре Nokia.
Постоянное совершенствование уровня профессиональной подготовки, позволяет нашим сотрудникам максимально эффективно помогать клиентам сделать правильный выбор в мире мобильных технологий.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 20:24   #13
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Высокий уровень подготовки персонала: Каждый продавец Фирменных салонов Nokia проходит 96 часов обучения в год в тренинг-центре Nokia.
всего-то 96 часов?!? а я-то, наивная душа, думал месяцами учатся
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 20:29   #14
Дитя
Участник

Вообще не вижу никакой проблемы.
Зная количество всяких проволочек в магазинах электроники- подобная ситуация нормальна с наличием. И продавцы многие по дурости называют витринные образцы товаров бушными.
Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
всего-то 96 часов?!? а я-то, наивная душа, думал месяцами учатся
Чему?=)
Дитя вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра