На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.02.2007, 14:33   #1
Гость_Лариса_*
Гость

Заказала видеоплейер в интернет-магазине. Даставку оформила на адрес офиса, где работаю. Когда приехал курьер - проверила наличие "аппарата" и сопуствующих элементов (переходники, шнуры), не посмотрела на модель: плейер в коробке лежал "лицом" вниз. Оплатила покупку, проставили штампы в гарантийном талоне. После отъезда курьера на рабочем месте вытащила плейер и увидела, что модель не та! Причем коробка - от заказанной мной модели. А все документы (гарантийный талон и руководство пользователя - на то, что было в коробке)
Позвонила в офис интернет-магазина. Через несколько часов мне ответили, что ситуация сложная. Что это не первый случай. Виновен поставщик (компания-производитель), что в предыдущей партии уже были такие случаи. Но просто заменить (или вернуть деньги и забрать аппарат) они не могут. Надо составить перетензию. И в течение 10 дней они будут разбираться с просизводителем.
Как мне поступить в данной ситуации? Чек и накладная у меня на одну модель, привезли совершенно другую (более дешевую), но есть моя подпись у курьера, что я претензий не имею (т.к. я проверила только наличие аппарата, а не модель). Должны ли мне его заменить? Или вернуть ситуацию в первоначальное состояние (мне деньги - я им плейер?)

Untitled Document
Старый 12.02.2007, 12:12   #2
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

В соответствии со ст. 26.1 Закона озащите прав потребителей - Дистанционный способ продажи товара.
В п.4 данной статьи указано
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

В любом случае Вам необходимо составить письменную претензию в 2 экземплярах и предявить продавцу под подпись для подтверждения что он ее принял либо направить заказным письмом с уведомлением. Потом дождаться 10-15 дней и можно обращаться в суд.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра