На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.02.2007, 12:32   #1
Beavis
Гость

Автошкола Светофор.
Значит ситуация такая. Сдача экзаменов сегодня была.
Теория - сдал
Площадка - сдал
Вождение по городу -НЕ сдал

Причем НЕ сдал - это 3 не включенных поворотника, я согласен что 2 раза не включил.
Но это 3 штрафных балла! (?)
Причем ситуация была такаяб что я объезжал машину которая попала ДТП.

Звоню в автошколу, говорю, что мол пересдать хочу.... мне отвечают, плати 2200 в кассу за доп. накат и сдавай. Я отвечаю - какого хрена???какой доп накат? Я хочу просто пересдать экзамен, мне говорят бери доп. накат и сдавай.
Я говорю что хочу забрать документы для сдачи в ГИБДД (на ш. Революции)
мне говорят что мол тебя там не примут.

Собственно вопросы.
1. За 3 (причем с одним из них я не согласен)не включенных поворотника - действительно НЕ сдал ?
2. Могу ли я забрать документы и сдать на революции?
3. Через сколько времени после экзамена, его можно пересдать?

Вот сам договор с автошколой:
Цитата:
Договор
Об оказании образовательных услуг
Г. Санкт-Петербург 23 октября 2006 г.

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования “Автошкола Светофор” , именуемое в дальнейшем “Исполнитель”, в лице директора Догаева Виктора Васильевича, действующем на основании Устава, с одной стороны и кандидат в водители транспортных средств категории “B” формируемой группы № 137, ++++ Иван Сергеевич именуемы в дальнейшем “Заказчик”, с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора
1.1 Заказчик поручает, а Исполнитель берет на себя обязательства осуществлять обучение его на водителя транспортных средств категории “B” по утвержденной программе.

2. Права и обязанности сторон
2.1 Исполнительно обязуется:

2.1.1 Ознакомить Заказчика с программой курса обучения, правилами внутреннего распорядка, лицензией, расписанием занятий, а также трудовым кодексом РФ.
2.1.2 Предоставить оборудованное помещение (автокласс) для проведения теоретических занятий, создав безопасные условия обучения.
2.1.3 Ознакомить Заказчика с калькуляцией стоимости обучения.
2.1.4 Зачислить Заказчика в группу (15-30 человек) и зарегистрировать эту группу в ГИБДД.
2.1.5 Назначить преподавателей в группу и по истечении 25 дней после начала занятий закрепить за Заказчиком учебный автомобиль и мастера производственного обучения по вождению.
2.1.6 Обеспечить Заказчика учебной литературой, организовать медицинское обследование для получения медицинской справки (за дополнительную плату)
2.1.7 Проводить занятия с Заказчиком согласно расписания и на доступном для понимания уровне.
2.1.8 Систематически проверять знания Заказчика на предмет усвоения им нового материала.
2.1.9 В конце обучения проэкзаменовать Заказчика и при успешной сдаче выдать свидетельство об окончании автошколы.
2.1.10 Подготовить необходимые документы Заказчика для сдачи им квалифицированных экзаменов в ГИБДД.

2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Своевременно вносить оплату за обучение (оплату можно вносить по частям в период обучения)
2.2.2. Посещать все теоретические и практические занятия.
2.2.3. Соблюдать правила пожарной безопасности, производственной санитарии, не курить в помещениях автошколы, бережно относиться к имуществу автошколы.

3. Расчеты за обучение
3.1. За прохождение курса обучения Заказчик вносит в кассу Исполнителя 4500 рублей.
3.2. При обучении вождению автомобиля Заказчик оплачивает мастеру за горюче-смазочные материалы по утвержденным нормам расхода АЗС 4000 рублей.

4. Особые условия

4.1. В случае подорожания горюче-смазочных материалов на заправочных станциях оплата за обучение вождению увеличивается.
4.2. Расходы при повторной сдаче экзаменов несет Заказчик.
4.3. Заказчику, включенному в группу и зарегистрированному в ГИБДД, в случае расторжения договора по его личной инициативе, оплата, внесенная Заказчиком, не возвращается, за исключением болезни.

5. Ответственность сторон

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных настоящим договором, стороны несут ответственность согласно законодательству Российской Федерации.

6. Срок действия договора

6.1. Договор вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до окончания обучения, включая дату экзамена в школе.

PS От меня, есть еще пункт 7 - там Юридические адреса и реквизиты, его писать я не стал.[/b]

Untitled Document
Старый 08.02.2007, 13:41   #2
Гость
Гость

Цитата:
Собственно вопросы.
1. За 3 (причем с одним из них я не согласен)не включенных поворотника - действительно НЕ сдал ?
2. Могу ли я забрать документы и сдать на революции?
3. Через сколько времени после экзамена, его можно пересдать?
[/b]
какже вы ездить то собираетесь, если даже поворотники включить забываете. неважно, что и где и при каких обстоятельствах вы объезжали, вы не показали участником движения что совершаете маневр. часто это приводит к достаточно плачевным последствиям. учитесь и практикуйтесь дальше.

Untitled Document
Старый 08.02.2007, 20:21   #3
Гость
Гость

Я не включил поворотник как раз чтобы не заблуждать других участников Дорожного Движения. Т.е. я поворачивал налево, а ИДПС сказал что я должен был включить при повороте налево еще и правый поворотник.

В общем не в этом дело. Меня больше волнует 2200 рублей за доп накат.

Untitled Document
Старый 09.02.2007, 09:27   #4
Гость
Гость

Мне кто нить может помочь?? знающие люди, Вы где?

Untitled Document
Старый 09.02.2007, 11:29   #5
Алексей М.

Активный участник

Не знаю как чейчас, но у нас 1 раз можно было пересдать в школе берез доп. наката, а только оплатить экзамен, вот если второй раз, тогда с доп накатом. На ш.Ревлюции без автошколы Вам делать нечего, нужно иметь бумаги из автошколы. У нас пересдача была где-то через 2 недели.
Алексей М. на форуме  
Untitled Document
Старый 05.03.2007, 11:17   #6
LC
Гость

После НЕсдачи практического экзамена, вообще не нужно обращаться в автошколу. Вам надо через неделю пойти в ГИБДД, заплатить за пересдачу, отдать там квитанцию об оплате, и ваше дело отложат для пересдачи, и вам назначат время и место, где будет проходить пересдача

Untitled Document
Старый 18.03.2007, 14:48   #7
Badiboy
Гость

Итак, ответы на вопросы.

1) Есть два нарушения при сдаче:
а) Не подал сигнал световым указателем поворота перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) или остановкой (3 балла)
б) Несвоевременно подал сигнал поворота (1 балл).
В вашем случае, судя по вашему описанию, это "не подал сигнал", что есть 3 балла. Зачем у вас ждали третьего не включенного поворотника -- непонятно. 2 невключенных достаточно для "не сдал".

2) В теории можете. Но на практике мы не проверяли. Проблемы будут наверняка. Формально ГИБДД вроде бы обязано у вас принять: вы окончили автошколу, сдали её экзамены, получили сертификат об УСПЕШНОМ окончании автошколы. Так что за 100 рублей обязаны принять. Но кривляться они наверняка будут, и выбивать из них это придется.

3) Пересдать можно не менее чем через 7 дней.

Полная методика приема экзаменов с таблицей штрафных баллов лежит тут: _http://www.svspb.ru/news.php?p=2635(http://www.svspb.ru/news.php?p=2635)

PS: По поводу доп. доката -- к сожалению это общепринятая практика. Бороться с ней, опять же, наверняка можно, но это надо будет выбивать из них, как всегда.

Untitled Document
Старый 18.03.2007, 23:09   #8
eguginka
Junior Member

Я сама вчера сдавала экзамены в ГИБДД,точно также 2 этапа сдала,а город нет.
Во-первых,как уже сказали за поворотник запросто,у нас девчонку еще на полигоне из-за этого выкинули. Сказали,мол, не умеете включать поворотники на площадке,то до города вам далеко. За пересдачу я заплатила 100 рублей и все. Не знаю как в вашей школе,а у нас второй раз можно без платы. Только на третий раз ты платить должен за прокат машины. А по другому никак,им же не выгодно тебя на своем бензине возить...Так что удачи!!!
eguginka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2007, 23:55   #9
Nicole
Junior Member

Я в ноябре сдавала в ГИБДД.По поводу экзаменов говорить бесполезно-гаишник всегда "прав".А по поводу автошколу могу сказать одно:они гребут с людей деньги как могут!Я училась в автошколе и когда пришло время сдавать экзамен нам сказали, что мы должны платить деньги за что-то там ...а то нас не допустят к экзаменам.Я просто забрала документы из автошколы и сдавала сама.Сдала с 3го раза. и все ок!Если сдаешь с автошколой то я вижу наверное только один плюс-это то,что сдаешь на той машине,на которрой учился.
А вообще говорят что очень легко можно сдать в Марьино.Удачи
dsa2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2007, 01:46   #10
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Мне кто нить может помочь?? знающие люди, Вы где?
http://www.svspb.ru/news.php?t=368&hist
История с авто.ру
Второе действие.

Untitled Document
Старый 23.07.2007, 10:08   #11
Iness
Активный участник

Beavis, Вы не сдали вождение по городу на школьном экзамене или на гаишном? Если на школьном - обязательно допнакат, и документы Вам никто не отдаст из школы, пока не сдадите экзамен и не получите свидетельство об окончании школы. Если Вы школьные экзамены сдали, но не сдали гаишный (я тоже училась в Светофоре и была в такой ситуации), имеете право забрать документы из школы без всяких допнакатов и сдавать самостоятельно экзамен в ГАИ. Только вот сдать его без денег - это что-то из области фантастики, говорят. Я париться не стала, нашла знакомых, заплатила недорого по сравнению с тем, что с меня в школе хотел поиметь мой инструктор за сдачу гаишного экзамена.
Iness вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра