На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.02.2007, 08:27   #1
Спорщик
Junior Member

Мы стали жить лучше и наши женщины могут позволить себе покупать те наряды.которые им по вкусу.Последнее время появилась тенденция покупать обувь под наряд,и использовать его практически один раз после этого найти причину и постараться вернуть его в магазин. Ситуация.Покупательница к Новому году приобрела ДЕМИСЕЗОННЫЕ САПОГИ,пару раз сходила в них в ресторан.а потом пытается вернуть в магазин по причине,чо у сапог отклеился (на пять милиметров) в носочной части сапога подмётка. как поступить? Вроде спаоги не по сезону, а она настаивает,от экспертизы отказывается.Подскажите совет. Спасибо
человек вне форума  
Untitled Document
Старый 14.06.2007, 13:14   #2
Lisca
Junior Member

Столкнулась стакой проблемой ....... не могу найдти описание Обуви которая Являеться сезонной.... вроде бы понятно что меховая обувь относиться к зинему сезону а открытая , сандали , шлепки к летнему .... Интересуют начало сезонов Летнего и Зимнего ....и описание Вида или что подрузмуваеться под Лтений обуви и зимней... напримертуфли закрытм носком и пяточкой считаяю демосезоной обуви , но как мне доказть покупателю ( агрументировано ) .
Lisca вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2007, 13:31   #3
Гость_Артем_*
Гость

Здесь без экспертизы не разберешься, если потребитель отказывается провести экспертизы, отказывайте под этим предлогом ему в удовлетворении его требований.

Untitled Document
Старый 18.06.2007, 10:04   #4
Lisca
Junior Member

Жаль.... что не кто не смог помочь.... единственое что Я нашла по этому вопросу , это даты сезоны для Москвы и МО..... нормативных актов или описание обуви , ка копределяеться какому сезону Я не нашла.. (ненашел их Юрист компании ) воть думаю обратись к экспертам ( независмой экспертизе ) наверное кним ближе... если Они незнают занчит в природе Они не существую..и Летний обовую можно назвать все что угодно.......
Lisca вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2007, 10:26   #5
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Никто не запрещает Вам самостоятельно установить "сезонность" для обуви, если при носке с выполнением Ваших рекомендаций она будет пригодна к нормальным целям использования. Единственное требование - довести эту информацию до потребителя в наглядной и доступной форме.
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 16:30   #6
Обувная Бестия
Новичок

У меня такое часто происходит в магазине - сходят в туфлях разок в ресторан а потом приносят и пугают, что по инстанциям затаскают!!!! Я без экспертизы не беру обувь - не хотят проводить как хотят!!!
Обувная Бестия вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2008, 17:49   #7
Кристина 84
Новичок

Цитата:
Сообщение от человек Посмотреть сообщение
Мы стали жить лучше и наши женщины могут позволить себе покупать те наряды.которые им по вкусу.Последнее время появилась тенденция покупать обувь под наряд,и использовать его практически один раз после этого найти причину и постараться вернуть его в магазин. Ситуация.Покупательница к Новому году приобрела ДЕМИСЕЗОННЫЕ САПОГИ,пару раз сходила в них в ресторан.а потом пытается вернуть в магазин по причине,чо у сапог отклеился (на пять милиметров) в носочной части сапога подмётка. как поступить? Вроде спаоги не по сезону, а она настаивает,от экспертизы отказывается.Подскажите совет. Спасибо
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как вы вышли из данной ситуации, у меня аналогичная проблема..вот только дома разнашивала сапоги к весне...в итоге разошелся шов. буду оч. благодарна
Кристина 84 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2008, 19:04   #8
SenSer

Активный участник

Цитата:
Ситуация.Покупательница к Новому году приобрела ДЕМИСЕЗОННЫЕ САПОГИ,пару раз сходила в них в ресторан.а потом пытается вернуть в магазин по причине,чо у сапог отклеился (на пять милиметров) в носочной части сапога подмётка. как поступить?
Подметка это что? Если это то что снаружи - то это существенный недостаток. Значит клей плохой. Или умышленное повреждение - требуется экспертиза.

Цитата:
Вроде спаоги не по сезону, а она настаивает,от экспертизы отказывается. Подскажите совет. Спасибо
А она к Вам письменно обратилась? Если устно - то ответьте устно что для установления причины повреждения - нужна экспертиза. Без экспертизы о возврате денег не может идти речи.
Untitled Document
Старый 02.03.2008, 21:31   #9
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

SenSer, не думаю, что через год после опубликования топика Ваш совет(вопрос) услышат.
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 09:57   #10
жинка
Гость

По умолчанию вопрос

У меня тоже вопрос по сезонности. Купила ботильоны, чтобы удобнее было носить под брюками зимй. Устно продавце сказала,что мех натурлаьный, соотвественно, они зимние. Надела я из раз, и замерзла в них .Давай сомтерть внимателтнее-искусственный мех пришит на тканевую основу. в товарном чеке написано-"зима" и номер артикула без указания вида обуви. Я хочу вернуть их обратно, прошла неделя, хотя по ним видно ,что их надевали ,я этого не отрицаю ,но мне не нужна такая непрактичная обувь! Для зимы она не подходит (у нас обычная температура -30), весной я ношу сапоги - они выше и теплее), а когда переходим на ботинки, в обуви даже с искусттвенным мехом уж будет жарко. Но ведь продавец непарвильно проинформировала меня.

Untitled Document
Старый 19.01.2011, 09:59   #11
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Как будете доказывать недоведение информации? Ведь "в товарном чеке написано-"зима"...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра