На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 15:32   #1
Voloha
Участник

По умолчанию Банки грабят в наглую.

--------------------------------------------------------------------------------
Мы взяли кредит в банке в сумме 131000 рублей на три года с процентной ставкой в 16% годовых, всё вроде ни чего подписали и платим как положенно, но однажды произошло финансовое затруднение и пришлось попросить в банке рассрочку по платежам и тут нам пошли на встречу и дали каникулы на 6 месяцев после чего кредит был переделан вместо трёх лет на пять лет, но сумма кредита ежемесячного платежа уменьшилась совсем на немного. Стали читать всё внимательно до последнего листочка и вот что вышло: Кредит сроком на пять лет под 16% годовых оказался совсем не тем размером процентной ставки, вышло что ешё банк взымает с нас комиссию за расчетное обслуживание в размере 1,30% ежемесячно... Вот и набегает за год ещё 15 с лишним процентов и того уже ставка по кредиту оказалась не 16% годовых как обещалось а более 30% годовых. Понимаю что куда мы сами смотрели когда подписывали, знаю, виноваты, но и разве законны ли эти вычеты за расчетное кассовое обслуживание, разве не должны ли все процентные ставки по кредиту уже входить в те обещанные 16% годовых и законны ли такие отдельные процентные вычеты??? Кто может сказать и помочь, мы попробовали подать претензию, но нам было отказанно в перерасчёте. Люди скажите пожалуйста что делать и как быть, я уверен что банк просто грабит нас.Отзовитесь кто столкнулся с подобной проблемой и скажите как вы из неё вышли.
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 15:50   #2
ЗлойТоргаш
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Voloha Посмотреть сообщение
Понимаю что куда мы сами смотрели когда подписывали
Вот Вы и ответили на свой вопрос.
ЗлойТоргаш вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 16:10   #3
Voloha
Участник

Цитата:
Сообщение от ЗлойТоргаш Посмотреть сообщение
Вот Вы и ответили на свой вопрос.
да, спасибо, но легче от этого не стало, даже если и подписанно это не значит что правомерно, вот и надо знать что делать, и что б подавать в сд надо точно мне знать чем мотивировать незаконность этих комиссий. На то и есть суд что б отменить всё что незаконно. Лучше скажите люди: Законны ли такие комиссии???
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 16:16   #4
Человек
Активный участник

законны. ну если вы супер умного юриста найдете который сможет доказать что вас ввели в заблуждение при подписывании договора,или не отдавали себе отчет(то есть не дееспособный, а это психушка вам гарантированна после суда в вашу пользу) то закон будет на вашей стороне, но это мало вероятно..

Есть пункт в договоре типа "Заемщику до подписания договора все разъяснено"

лучше уж, жить в нищите, чем влазить в долговую яму.а то так можно и в петлю залезть(суицид)

и кто му же чем больше берешь кредит, тем более заковыристее договор. Я например всегда маленькими суммами беру кредиты и ни каких проблем

Последний раз редактировалось Залан; 06.05.2010 в 17:04..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 18:35   #5
Voloha
Участник

Цитата:
Сообщение от Залан Посмотреть сообщение
законны. ну если вы супер умного юриста найдете который сможет доказать что вас ввели в заблуждение при подписывании договора,или не отдавали себе отчет(то есть не дееспособный, а это психушка вам гарантированна после суда в вашу пользу) то закон будет на вашей стороне, но это мало вероятно..

Есть пункт в договоре типа "Заемщику до подписания договора все разъяснено"

лучше уж, жить в нищите, чем влазить в долговую яму.а то так можно и в петлю залезть(суицид)

и кто му же чем больше берешь кредит, тем более заковыристее договор. Я например всегда маленькими суммами беру кредиты и ни каких проблем
ну да,, надо меньше брать, да и не в этом дело, платить то не отказываюсь и плачу, просто охото знать точно, я слышал что высшим арбитражым судом есть определение что эти комиссии не законны, да и по защите прав потребителей у нас в городе мне сразу сказали что банк не правомерно с нас производит высчеты и что все комиссии по кредиту уже должы входить в саму процентную ставку а всё что сверх того это незаконно, вот я и ищу правда ли это на самом деле, кто бы толком обьяснил, что правда а что нет, ну а если платить всё время и говорить что вот мол взяли не посмотрели так и платите, так тогда и будут наживаться на чесных людей, так и будет у нас в стране бардак пока не перестанем махать на всё рукой. А надо то всего то бороться и добиваться если что то не понятно и не законно. Проще всего сказать что мол:. ну так ладно, что делать, подписали, а эти твари будут улыбаться ехидно над народом и жить за нас счёт, ну уж нет.Или я не прав?, Я вон плачу всё и всегда, а что толку, налог на машину заплапти, ну так плачу и что, дороги стали лучше, ха, бред, нет конечно, а попробуй не заплати придут приставы. Кормим мы с вами простые граждане наших чиновников а вы поппросите как налогоплатильщик что бы вам сказали куда уходят ваши налоги, и не когда вы не узнаете куда. и что опять страведливо, смешно же что мы сами ни чего не хотим менять, как стадо идём и куда и зачем ни кто не может сказать.
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 18:45   #6
Человек
Активный участник

Хм.. Что бы этого бардака не было, нужно знать юриспруденцию. Можете конечно сказать «а нас это в школе, в университете не учили» это везде так и у всех, для этого и существует Интернет, читать и осмысливать то, что читаешь
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 18:48   #7
Человек
Активный участник

Цитата:
слышал что высшим арбитражым судом есть определение что эти комиссии не законны, да и по защите прав потребителей у нас в городе мне сразу сказали что банк не правомерно с нас производит высчеты и что все комиссии по кредиту уже должы входить в саму процентную ставку а всё что сверх того это незаконно, .
Прошу Вас в студию все это с подписями. Слышал, сказал-все это пустой звук, не имеющий ни какой юр.силы
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 18:59   #8
Voloha
Участник

Цитата:
Прошу Вас в студию все это с подписями. Слышал, сказал-все это пустой звук, не имеющий ни какой юр.силы
Система Косультант Плюс: решение высших судов. определение от 7 сентября 2009 года номер дела: № ВАС-8274/09.
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 19:02   #9
Voloha
Участник

Цитата:
Хм.. Что бы этого бардака не было, нужно знать юриспруденцию. Можете конечно сказать «а нас это в школе, в университете не учили» это везде так и у всех, для этого и существует Интернет, читать и осмысливать то, что читаешь
не всем дано её знать и не все это могут, мы горим от незнания но это не даёт право тому кто знает нас обманывать, на то мы и называемся простым и гордым именем ЧЕЛОВЕК. для того мы и есть чтоб помочь по вожможности друг другу.
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 19:07   #10
Человек
Активный участник

и что дальше?

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 7 сентября 2009 г. N ВАС-8274/09

.....
определил:

передать в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дело N А50-17244/2008 Арбитражного суда Пермского края для пересмотра в порядке надзора постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.01.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 08.04.2009.

и этим подтверждается незаконость?
это только пересмотр, и не факт, то что его примут при пересмотре, все эти жалобы, а время уже прошло 8 месяцев

далее новость от 26.11.2009

Проект

N 136312-5

ФЗ

О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КРЕДИТОВАНИИ
....................
.......................
..........................
............................

Президент

Российской Федерации

и тишина...
в Google напишите ФЗ о потребительском кредитовании и удостоверитесь, что пока 0.
пока протащут по всем инстанциям(ГосДума, Совет Федераций ... президент) этот ФЗ пройдет 10 лет

Последний раз редактировалось Залан; 06.05.2010 в 20:21..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 20:20   #11
Человек
Активный участник

Цитата:
право тому кто знает нас обманывать,.
Они не обманывают, а поьзуются соответствующими дырами в законодательстве
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 21:10   #12
Voloha
Участник

Цитата:
и что дальше?

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 7 сентября 2009 г. N ВАС-8274/09

.....
определил:

передать в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дело N А50-17244/2008 Арбитражного суда Пермского края для пересмотра в порядке надзора постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.01.2009 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 08.04.2009.

это только пересмотр, и не факт, то что его примут при пересмотре, все эти жалобы, а время уже прошло 8 месяцев

далее новость от 26.11.2009

Проект

N 136312-5

ФЗ

О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КРЕДИТОВАНИИ
....................
.......................
..........................
............................

Президент

Российской Федерации

и тишина...
в Google напишите ФЗ о потребительском кредитовании и удостоверитесь, что пока 0.
пока протащут по всем инстанциям(ГосДума, Совет Федераций ... президент) этот ФЗ пройдет 10 лет
так вот мне то и выдали такую хрень человек который работает в защите прав потребителей, я не доказываю какую либо незаконность, я ищу то чтоб мне сказали что и как , правомерны ли действия банка, вот что мне надо и если не правомерны мне надо найти доказательство а не сам я что то пытаюсь доказать, одно мне сказал представитель зашиты прав потребителей что это не законно, вот во вторник пойду к ним за подробностями, а это опредеоение они мне и дали я сам там ни чего такого не увидел, бредятина какая то. Буду искать, но пока с чего начать и где искать , незнаю. Просто нужна информация, есть где взять, то помоги, посоветуй что делать и правда ли что написанно выше про проценты. Да и извини, сегодня у нас ветрина, связь ни к черту, то есть то совсем нету.
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 21:14   #13
Человек
Активный участник

Вы залезли в долговую яму, уж извините закон не принят!!! так, что искать правды бесполезно
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 21:23   #14
Voloha
Участник

Цитата:
Вы залезли в долговую яму, уж извините закон не принят!!! так, что искать правды бесполезно
Ну я так не считаю, да и не яма это вовсе а просто бесят проценты излишние, ну ни чё, я найду, прецеденты похожие есть у того же Астахова есть похожее и там банк проигрывает, вот буду искать.Да и что получается что сам работник у нас по защитеправ потребителей говорит мне что вы не первый и что есть уже выигранные дела и что банк действительно нарушает, ему то зачем меня вводить в заблуждение, не понятно, было бы бесполезно, так и сказали бы что даже и не стоит мораться.
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 21:24   #15
Человек
Активный участник

Цитата:
правда ли что написанно выше про проценты
правда, закон не принят
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 21:24   #16
Андрей Неповторимый
Активный участник

Voloha, вы так "грамотно" пишете, что ничего удивительно в этом нету. Читать надо, а не тупо "вот здесь роспись" - "вот".
Цитата:
не всем дано её знать и не все это могут, мы горим от незнания но это не даёт право тому кто знает нас обманывать, на то мы и называемся простым и гордым именем ЧЕЛОВЕК. для того мы и есть чтоб помочь по вожможности друг другу.
А кто вас в знаниях ограничивал? Или в доступе к информации? Ваша лень читать? Ну это к родителям, которые ничему не научили.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 21:30   #17
Человек
Активный участник

Цитата:
того же Астахова есть похожее и там банк проигрывает, .
Забудьте про Астахова, все что показывают по телику-это бред. Астахов-не судья. Официальнно- он госслужащий, уполномоченный по правам ребенка в РФ. Согласно ФЗ №79 "о государственное гражданской службе" гражданские служащие не имеют право заниматься другой деятельностью,кроме как научной, преподаветельской, творческой деятельностью.

Телевидение-это творчество
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 21:35   #18
Voloha
Участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Voloha, вы так "грамотно" пишете, что ничего удивительно в этом нету. Читать надо, а не тупо "вот здесь роспись" - "вот".

А кто вас в знаниях ограничивал? Или в доступе к информации? Ваша лень читать? Ну это к родителям, которые ничему не научили.
Прикольный форум, ищещь хоть какой-то помощи а тебе совсем о другом, об ошибках и ещё про что то, разве это так важно, не отрицаю ошибок куча делаю, но важна суть проблемы а не грамматика, зачеи тогда вообще это создано чтоб сказать кому то как вы правильно пишите. Понятно, знать я не туда попал, жаль.
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 21:37   #19
Андрей Неповторимый
Активный участник

Вы чего-то явно не понимаете. Вам не помочь, ибо кроме вас за ваши ошибки никто не обязан отвечать.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 21:38   #20
Voloha
Участник

Ну это к родителям, которые ничему не научили.

Увы, родители не учили, не было их у меня совсем, просто бросили ещё малым совсем так что жизнь не была сказкой и учить было не кому.
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 21:41   #21
Человек
Активный участник

Цитата:
Ну это к родителям, которые ничему не научили.

Увы, родители не учили, не было их у меня совсем, просто бросили ещё малым совсем так что жизнь не была сказкой и учить было не кому.
Уж извините, но таких как Вы, пол-страны... и проблем у всех хватает. у на Россия и без проблем даже как то и не интерсно было бы жить
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 21:43   #22
Voloha
Участник

Цитата:
Забудьте про Астахова, все что показывают по телику-это бред. Астахов-не судья. Официальнно- он госслужащий, уполномоченный по правам ребенка в РФ. Согласно ФЗ №79 "о государственное гражданской службе" гражданские служащие не имеют право заниматься другой деятельностью,кроме как научной, преподаветельской, творческой деятельностью.

Телевидение-это творчество
Да , блин, телик точно так, творчество а мы верим, и куда дальше, скоро сам себе верить перестану, нахрена вообще жить в стране которой до тебя наплевать, бесит уже всё.
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 21:46   #23
Voloha
Участник

Thumbs up

Цитата:
Уж извините, но таких как Вы, пол-страны... и проблем у всех хватает. у на Россия и без проблем даже как то и не интерсно было бы жить
Точно жить стало бы не очень без проблем и это точно будет не Россия. А вообще самая классная страна другие и рядом не стояли.
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 21:47   #24
Человек
Активный участник

Вариант, один вылазте из долговой ямы, и начинайте читать законы. Только так, когда граждане начнут знать законы со всеми этими долбаны дырами в законах, можно научить чиновников начать шевелиться
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 21:48   #25
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
а мы верим
Не верьте. Я телик практически не смотрю. И вам советую.
Цитата:
скоро сам себе верить перестану
А вот этого не надо.
Цитата:
нахрена вообще жить в стране которой до тебя наплевать, бесит уже всё.
Ну как бы мы сами виноваты. Кто допустил такое правительство? Мы...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 21:49   #26
Voloha
Участник

Цитата:
Вы чего-то явно не понимаете. Вам не помочь, ибо кроме вас за ваши ошибки никто не обязан отвечать.
Точно, чего то я не догоняю про что вы или про что я.
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 21:52   #27
Андрей Неповторимый
Активный участник

Вам не помочь с комиссией по кредиту, ибо вы сами на это согласились.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 21:53   #28
Voloha
Участник

Ну как бы мы сами виноваты. Кто допустил такое правительство? Мы...[/QUOTE]

вот тут вы правы на все сто, виноваты только мы сами и спасибо за позитив, хоть что то радует.
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 21:56   #29
Voloha
Участник

Цитата:
Вам не помочь с комиссией по кредиту, ибо вы сами на это согласились.
Так ладно, я особо то и не переживаю, разберусь как нибудь, жизнь полна чудес, да и кредит не на мне, на знакомой девушки.
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 22:03   #30
Человек
Активный участник

Цитата:
на знакомой девушки.
Началось, ой как не хорошо......Подставите девушку и поведете себя как быдло
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 22:08   #31
Voloha
Участник

Цитата:
Началось, ой как не хорошо......Подставите девушку и поведете себя как быдло
Да не, я пытаюсь ей помочь, хотя лучшая помощь это помочь ей оплачивать кредит, но она так то не омя а всего лишь знакомая, толком ни чего не читала в договоре а щас говорит что много платит, вот я прочитал и пытаюсь как то помочь, но видно скорее это бесполезно, а подставить, да ну, вы чего, даже и не думал.
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 22:15   #32
Человек
Активный участник

а зачем писали?

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Мы взяли кредит в банке в сумме 131000 рублей на три года .
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 22:23   #33
Voloha
Участник

Цитата:
а зачем писали?
А разве это столь важно мы или она, суть проблемы от этого не изменилась и она сама не исчезнит, ну так раз говорю что мы знать подсознательно не отказался бы от такой девушки что пишу уже как общее, может судьба.
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 22:27   #34
Армад
Активный участник

Цитата:
Вообще-то, уже 8 месяцев именно как пересмотрели, и за условие договора о комиссии за ведение ссудного счёта банк признали заслуживающим штрафа по ч. 2 ст. 14.8 КоАП

Постановление Президиума ВАС 8274/09 от 17 ноября 2009 года

http://kad.arbitr.ru/?id=FFAF124B-5DE7-4785-971F-EF2F5C713192

Собственно, вопрос по комиссиям за ведение ссудного счёта уже давно и на многих страницах обсуждается здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=49650
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 22:33   #35
Voloha
Участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Вообще-то, уже 8 месяцев именно как пересмотрели, и за условие договора о комиссии за ведение ссудного счёта банк признали заслуживающим ч. 2 ст. 14.8 КоАП

http://kad.arbitr.ru/?id=FFAF124B-5D...F-EF2F5C713192

Собственно, вопрос по комиссиям за ведение ссудного счёта уже давно и на многих страницах обсуждается здесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=49650
значит шанс всё таки есть бороться??? я щас гляну что там и спасибо.
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 22:45   #36
Человек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Вообще-то, уже 8 месяцев именно как пересмотрели, и за условие договора о комиссии за ведение ссудного счёта банк признали заслуживающим штрафа по ч. 2 ст. 14.8 КоАП

http://kad.arbitr.ru/?id=FFAF124B-5D...F-EF2F5C713192

да все это бред законный, приняли постановление от 17 ноября 2009 года, далее законотворы выдали проект ФЗ о потребительском кредитовании и началось, и пока по всем инстанциям не протащат ни хрена не будет...

Та же самая песня когда граждане долбятся по программе Жилище 2002-2010(чернобыльцы), пока поправки в 2006, 2009 году не приняли, сидели и ждали, и также долбились в Высший Конституционный Суд,
на всикду на северян они тащат с 25 декабря 2002 года( ФЗ №125 О жилищных субсидиях гражданам выезжающих с районов Крайнего севера и приравненых к ним местостях", 23 апреля 2010 года проект нового этого закона передали только в госДуму (www.pvgo.ru)

Последний раз редактировалось Залан; 07.05.2010 в 00:41..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 00:17   #37
Voloha
Участник

Цитата:
да все это бред законный, приняли постановление от 17 ноября 2009 года, далее законотворы выдали проект ФЗ о потребительском кредитовании и началось, и пока по всем инстанциям не протащат ни хрена не будет...

Та же самая песня когда граждане долбятся по программе Жилище 2002-2010(чернобыльцы), пока поправки в 2006, 2009 году не приняли, сидели и ждали, и также долбились в Высший Конституционный Суд,
на всикду на северян они тащат с июля месяца 2009 года, 23 апреля 2010 года проект закона передали только в госДуму (www.pvgo.ru)
http://bp-k.ucoz.ru

Вот посмотри тут как банки проигрывают.
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 00:52   #38
Человек
Активный участник

и че? Решений суда на сайте нет. Писать много чего можем....

и

Росбанк в одностороннем порядке увеличил процентную ставку заемщикам,

и тем более допустим единовременный платеж... дело 2-227/2010 от 14 апреля 2010 года, взял 1100000 взыскивает 15000, копейки от этой суммы

Последний раз редактировалось Залан; 07.05.2010 в 01:11..
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 01:14   #39
Voloha
Участник

Цитата:
и че? Решений суда на сайте нет. Писать много чего можем....

и

Росбанк в одностороннем порядке увеличил процентную ставку заемщикам,

и тем более допустим единовременный платеж... дело 2-227/2010 от 14 апреля 2010 года, взял 1100000 взыскивает 15000, копейки от этой суммы
там много смотри внимательно и решение тоже есть, там есть результаты о взыскании с банка и не одно.
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 01:16   #40
Voloha
Участник

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=49650 даже здесь народ выложил решение, там только надо читать много, но оно есть и не одно, правда же на самом деле комиссии в банках незаконны и это факт.
Voloha вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 02:00   #41
Человек
Активный участник

Да уж, все дрюкаются сейчас у всех то то другое, а кто выиграл суд как бы первой инстанции и ни кто не отписывется было ли обжалование решения суда... еще года 2-3 будут дрюкаться пока не протащат ФЗ О потребительском кредите и вступившем в законную силу по всем инстанциям и тратя бабло на юристов.
Залан вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 12:01   #42
Seva_Gray
Участник

У нас была похожая ситуация, но договор мы прочитали и поэтому не попались.

Брал кредит в Райффайзен банк 200000 на 5 лет, прошло 2,5 года, а потом стукнул кризис, ну я, как обычно, продолжаю платить, и тут приходит письмо из банка "Бла бла бла кризис, мы поддерживаем заемщиков" и в письме предлагают перекредитоваться типа чтобы поменьше платить (причем разница не супер, так я плачу 4800 а после перекредитиования оказывается что платить надо 4500).

Читаю мелкий текст и смысл вот в чем: Поскольку все платежи банку аннуитетные (равные, и сначала проценты, а потом основной долг) то сумма основного долга еще приличная получается 150000 где то, то мне тупо предлагают взять кредит на эту сумму, только по худшим условиям ( в свое время брал 12% + 1, а предлагают 16% + 1,2 где то). И опять на 5 лет растягивать срок.

Так что почитал и в мусорное ведро, порвав мелко, выкинул. Так что надо все читать и на всех сторонах.
Seva_Gray вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2010, 00:43   #43
Сажнева Лариса
Участник

Цитата:
Сообщение от Seva_Gray Посмотреть сообщение
У нас была похожая ситуация, но договор мы прочитали и поэтому не попались.

Брал кредит в Райффайзен банк 200000 на 5 лет, прошло 2,5 года, а потом стукнул кризис, ну я, как обычно, продолжаю платить, и тут приходит письмо из банка "Бла бла бла кризис, мы поддерживаем заемщиков" и в письме предлагают перекредитоваться типа чтобы поменьше платить (причем разница не супер, так я плачу 4800 а после перекредитиования оказывается что платить надо 4500).

Читаю мелкий текст и смысл вот в чем: Поскольку все платежи банку аннуитетные (равные, и сначала проценты, а потом основной долг) то сумма основного долга еще приличная получается 150000 где то, то мне тупо предлагают взять кредит на эту сумму, только по худшим условиям ( в свое время брал 12% + 1, а предлагают 16% + 1,2 где то). И опять на 5 лет растягивать срок.

Так что почитал и в мусорное ведро, порвав мелко, выкинул. Так что надо все читать и на всех сторонах.
Так получается банки могут грабить заемщиков?
Сажнева Лариса вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2010, 11:07   #44
Seva_Gray
Участник

Цитата:
Сообщение от Сажнева Лариса Посмотреть сообщение
Так получается банки могут грабить заемщиков?
Ну не грабить, а, скажем так, обсчитывать

Просто смысл всех этих тем про грабеж сводится к одному - люди подписывают договора не читая, потом платят, что тоже является основанием для банка сказать, что заемщик согласен с условиями, а потом начинают костерить банки и рассказывать что их обманули.

То есть пока пользовались доставшимися без особых проблем и сложностей с оформлением деньгами (50, 150, 250 тыс рублей), то всем банк нравился, а как только по счетам платить надо - так банк сразу кровопийцы, бандиты, а мы несчастные и взять с нас нечего.

В банке люди тоже работают, тоже зарплаты хотят получать, у них тоже кредиты есть , которые надо платить. Банк же не Автоваз, которому правительство дает раз в 5 лет кучу бабла, чтобы он ее прожирал, а потом как кончится - еще дадут.

Кстати высокие проценты наших банков это как раз из-за таких заемщиков, которые денег взяли, а выплачивать нечем. Банку по логике обывателя наверное надо все всем простить и еще денег сверху дать.
Seva_Gray вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2010, 22:45   #45
Сажнева Лариса
Участник

Цитата:
Сообщение от Seva_Gray Посмотреть сообщение
Ну не грабить, а, скажем так, обсчитывать

Просто смысл всех этих тем про грабеж сводится к одному - люди подписывают договора не читая, потом платят, что тоже является основанием для банка сказать, что заемщик согласен с условиями, а потом начинают костерить банки и рассказывать что их обманули.

То есть пока пользовались доставшимися без особых проблем и сложностей с оформлением деньгами (50, 150, 250 тыс рублей), то всем банк нравился, а как только по счетам платить надо - так банк сразу кровопийцы, бандиты, а мы несчастные и взять с нас нечего.

В банке люди тоже работают, тоже зарплаты хотят получать, у них тоже кредиты есть , которые надо платить. Банк же не Автоваз, которому правительство дает раз в 5 лет кучу бабла, чтобы он ее прожирал, а потом как кончится - еще дадут.

Кстати высокие проценты наших банков это как раз из-за таких заемщиков, которые денег взяли, а выплачивать нечем. Банку по логике обывателя наверное надо все всем простить и еще денег сверху дать.
Да так вот скромно немного общитать .Маленький общет банком Ренессан кредит, своих заемщиков .Рекламма-" Старые-добрые12% в год".А получается далее-Комиссия за обслуживание текущего счета1.2%ежемесячно от суммы кредита . Полная стоимость кредита 43%.Вы берете 100тр сумму вам увеличивают подключая к добровольно принудительному страхованию т.е. 110-115т.р. И Профессионально ваш кредит еще возрастает т.е. 60%-100% .
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 11:55   #46
Seva_Gray
Участник

Цитата:
Да так вот скромно немного общитать .Маленький общет банком Ренессан кредит, своих заемщиков .Рекламма-" Старые-добрые12% в год".А получается далее-Комиссия за обслуживание текущего счета1.2%ежемесячно от суммы кредита . Полная стоимость кредита 43%.Вы берете 100тр сумму вам увеличивают подключая к добровольно принудительному страхованию т.е. 110-115т.р. И Профессионально ваш кредит еще возрастает т.е. 60%-100% .
Да, а так везде, если деньги легко дают, понятно, что неспроста дают. Пословице 200 лет про бесплатный сыр в мышеловках, а люди все идут и идут....

Почему то в Сбер за меньшим процентом идти никто не хочет, как-же "там справки собирать, и думают 3 дня", зато во всякие конторы типа "Быстрокредит за 15 мин" не зарастает народная тропа.

Просто пора знать что за простоту и безпроблемность оформления приходится платить высоким процентом.

Вы бы сами дали кредит людям которые 3 месяца работают в каком-то ООО "Трям-брям" с их слов за 15 мин?
Или вопрос в другом, за какой бы вы процент им кредит дали? наверное проц 100, чтобы, если они не вернут, за счет других и окупить выдачу кредита.
Seva_Gray вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 15:12   #47
RedHawk
Активный участник

Seva_Gray немного отвлеченно: почему же банки предпочитают решать свои проблемы за счет заемщиков с положительной кредитной историей. И на мой взгляд все должно быть честно и прозрачно: если стоимость кредита более 50 проц., так пусть банк так и пишет.
RedHawk вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2010, 21:03   #48
Сажнева Лариса
Участник

Дай банк рекламу честно открыто заемщикам- "Быстро Кредит под 50%-60%" так этот кредит и за 1мин. не возьмут. Поэтому можно давать ложную рекламу с целью обогащения.накручивать %.Попросту грабить народ.
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 10:20   #49
Seva_Gray
Участник

Цитата:
Сообщение от RedHawk Посмотреть сообщение
Seva_Gray немного отвлеченно: почему же банки предпочитают решать свои проблемы за счет заемщиков с положительной кредитной историей.
Да все очень просто - потому, что решить проблемы за счет недобросовестных заемщиков невозможно, судьи у нас сердобольные, а народ несчатстный. Вы как-нить посмотрите как народ в Америке выселяют из жилья за неоплату кредитов. Жуткое зрелище.

А у нас есть тут темы, вот недавно как раз была про девушку которая кредит взяла, а щас платить не может, да и забеременеть успела, пока без работы сидела. Пол темы ей сочуствуют и предлагают не платить, а пойти в суд, судья-то ее точно пожалеет, и ворюгам банкирам срежет все их проценты.

А вы говорите почему...
Seva_Gray вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2010, 10:26   #50
Seva_Gray
Участник

Цитата:
Сообщение от RedHawk Посмотреть сообщение
И на мой взгляд все должно быть честно и прозрачно: если стоимость кредита более 50 проц., так пусть банк так и пишет.
Цитата:
Дай банк рекламу честно открыто заемщикам- "Быстро Кредит под 50%-60%" так этот кредит и за 1мин. не возьмут.
Вот поэтому банк и не дает такую рекламу, это особенность рекламы любой. В 90 процентах рекламных роликов врут (точнее недоговаривают)

Можно еще на ВимБильДанн пожаловаться на рекламу, она у них звучит так "Новое Творожное Чудо - йогурт с самым большим содержанием ягод!!" а в уголке так мелко-мелко написано "по сравнению с другими йогуртами компании ВимБильДанн ".

Как вы думаете какой процент лопает йогурт с уверенностью что там больше всего ягод, а кто знает правду?

Последний раз редактировалось Seva_Gray; 26.05.2010 в 10:57.. Причина: поправил ошибки орфографические
Seva_Gray вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра