На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 13:52   #1
незарегистрированный 12
Гость

По умолчанию "...наши победы..."

9 Мая ознаменовано ещё одной победой - победой (5 мая) потребителя- физ.лица над энергетиками (энергосбытом и сетевой). (Путь к победе длиной в ТРИ с половиной года!) Потребителю- физ.лицу (кстати- в начале пути АБСОЛЮТНОМУ "лоху" в области юриспруденции) противостояли две МОГУЧИХ "конторы"- ОАО....сбытовая компания", ОАО МРСК....и (как не странно)......... районный суд.
"Копеечное" дело и банальнейшая ситуация- "…в результате скачка напряжения выгорело бытовое оборудование………….. и т.д." вылилось в :
1. "разгребание завалов", "навороченных" прошедшей реформой эл.энергетики (в том числе и обращение в Правительство РФ по этому поводу и предоставление ответа на обращение)
2. Досудебное урегулирование, предложение ответчикам решить проблему «миром» ответчиками отвергнуто "адназначна!"
3. Проведение экспертизы истцом
4. Подача искового в ……районный суд
5. назначение по инициативе суда и ходатайству ответчиков 3х экспертиз в 3х разных городах и возложение оплаты за все три Э. и доставки на Э. на истца (в нарушение ст. 96 ГПК) ("отбиться" от оплаты Э истцу удалось!) Проведённая "как попало" Э (в вопросы не вошёл ни один из вопросов истца (кстати- электрика и электронщика) - только вопросы суда и ответчиков) была в пользу истца.
6. В ходе заседаний (сколько- сбился со счёта) принимали участие (по очереди) ШЕСТЬ судей. Практически ВСЕ жалобы, ходатайства истца- отклонены, ВСЕ ходатайства ответчиков- удовлетворены!
7. Заявление истца о подложности доказательств ответчиков не рассматривалось ни одним из принявших участие шести составов суда
8. Первое решение суда- В ИСКЕ-_ОТКАЗАТЬ!!!
9. Кассация (по обжалованию истцом) – РЕШЕНИЕ - ОТМЕНИТЬ!!!
10. Прокурорская проверка представленных ответчиками в суд доказательств. Итог- «ЛИПА!!!»
11. второе решение суда – УДОВЛЕТВОРИТЬ ЧАСТИЧНО!
12. кассация и надзор ( в т.ч. ВС)- решение оставить в силе!
13 Ответчиками выплаты (по исп. листу) - произведены
14. Иск к ответчикам в части неудовлетворённых в предыдущем суде требований .
15. решение суда – (5 Мая) ИСК -УДОВЛЕТВОРИТЬ!!!

26.12.2006 - 05.12.2010г.г., 2 тома (порядка 700ст.) дела – Продолжение следует! ( обжалование ответчиками.) «ЖДЁМ-С» !
Резюме- " ...это праздник со слезами на глазах...."

Untitled Document
Старый 06.05.2010, 14:06   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Можно было бы поздравить, знать бы кого.

Также непонятны причины утаивания имён злодеев, три с половиной года нарушавших права топикстартера
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 14:12   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 12 Посмотреть сообщение
ОАО МРСК....и ..."
ой а это я не вас ли выдел вчера в метро после 23:45 ???

как раз напротив меня сидел довольный жизьню мужичила, а запомнил я его потому что у него в руках был эдакий дамский пакетик бумажный, а-ля бутик, на котором эмблема РАО EC и загадочная аббревиатура МРСК.
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 14:19   #4
незарегистрированный12
Гость

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Можно было бы поздравить, знать бы кого.

Также непонятны причины утаивания имён злодеев, три с половиной года нарушавших права топикстартера
"..Знать бы кого"- это не актуально, имена главных "злодеев" - бывшая РАО ЕЭС (с "мать её...") реформой и нашей (туда же) судебной системой"
Короче- цветы и подарки- сюда, "пи.....ли"- в отдельную корзину!

Untitled Document
Старый 06.05.2010, 14:26   #5
незарегистрированный12
Гость

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ой а это я не вас ли выдел вчера в метро после 23:45 ???

как раз напротив меня сидел довольный жизьню мужичила, а запомнил я его потому что у него в руках был эдакий дамский пакетик бумажный, а-ля бутик, на котором эмблема РАО EC и загадочная аббревиатура МРСК.
Увы- не я! (В наших краях метро "не пляшет" ( больше-вездеходы)

Untitled Document
Старый 06.05.2010, 14:33   #6
Сутяжник
Активный участник

Если можно о ситуации подробней. И если можно с выкладкой документов. Вчера произошла та же ситуация. Сгорело: 2 телевизора импортных, холодильник импортный то же 2...
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 14:40   #7
незарегистрированный12
Гость

Цитата:
Сообщение от Сутяжник Посмотреть сообщение
Если можно о ситуации подробней. И если можно с выкладкой документов. Вчера произошла та же ситуация. Сгорело: 2 телевизора импортных, холодильник импортный то же 2...
"Шутить изволите-с?" Я ж указал - документов около 700 листов!
На конкретный вопрос- конкретный ответ ("любой вопрос- любой ответ!")

Untitled Document
Старый 06.05.2010, 14:44   #8
Сутяжник
Активный участник

Основные решения судов, и если возможно ваши заявления и ответчика.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 14:52   #9
ЕленаR

Активный участник

молодцы..да еще при том, что со всех сторон обложили флажками
Цитата:
В ходе заседаний (сколько- сбился со счёта) принимали участие (по очереди) ШЕСТЬ судей. Практически ВСЕ жалобы, ходатайства истца- отклонены, ВСЕ ходатайства ответчиков- удовлетворены!
Заявление истца о подложности доказательств ответчиков не рассматривалось ни одним из принявших участие шести составов суда
я вот не интересовалась такими делами - а как разрешались аналогичные, какова суд.практика ?
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 17:40   #10
незарегистрированный12
Гость

"Cутяжник". Предлагаю метод "от противного"- Вы выкладываете ( делитесь своими мыслями) свою "бумагу", или задаёте вопрос "как?"(вопрос "почему"- не задавать), я комментирую её (его) на основании своих источников и познаний (с их более-менее кратким изложением) и "что из этого вышло" у меня в суде. (а так же- "как" это должно быть по закону.) и только потом выложу все решения. В противном случае (не зная всех "заморочек" ) чтение одних решений и заявлений запутают ещё больше!

"Елена R". Информация о судебной практике по этому вопросу - КРАЙНЕ СКУДНАЯ и УБОГАЯ! "Перелопатив" весь интернет- ничего полезного для себя не нашёл. ( Да и сами пострадавшие с энергетиками не связываются! Не зря они (энергетики) с такой необычайной лёгкостью посылают всех "в суд"! (Вот там-то они (пострадавшие) и "попались"!!!) (Вместе с истцом пострадали две улицы, в "бою" остался он один на один со всей этой "машиной")
Единственный пример, достойный внимания и уважения -пример (взятый так же из инета и помнится мне- Саратовэнерго), когда выплата пострадавшим в результате "перенапряга по фазе" была произведена в досудебном порядке (правда- "давно это было")

Untitled Document
Старый 20.05.2010, 12:43   #11
незарегистрированный12
Гость

......26.12.2006 - 05.05.2010г.г., 2 тома (порядка 700ст.) дела – Продолжение следует! ( обжалование ответчиками.) «ЖДЁМ-С» ! .....

Ну вот! Второй "исполнительный" на руках! (Супостаты от "продолжения
банкета" (апелляции) отказались! (Научили- таки "обормотов" "Родину любить!))
Жаль только закон "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта" "припозднился", а то бы "адназначна" на первый суд "наехали"!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра