На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.05.2010, 15:48   #1
Павел
Гость

По умолчанию "ГОРБУШКА"

С проблемами, возникающими при приобретении товаров на "Горбушке", в том числе относительно "гнездящихся" там "интернет-магазинов", можно обращаться в наши офисы:
http://ozpp.ru/contacts/contacts/

Последний раз редактировалось Morozov; 03.11.2010 в 17:17.. Причина: уточнение
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 10:23   #2
зоя
Новичок

По умолчанию жалко что так поздно увидел ваш адрес

была проблема с возвратом купленного товара на горбушке но уже прошол год теперь поздно
osv-group.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 10:31   #3
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Совсем не поздно. Что за товар и когда именно купили? Что с ним?
Untitled Document
Старый 07.07.2010, 23:59   #4
АНфиса А.
Новичок

Здравствуйте! У меня возникла проблема с товаром, приобретенном в одном из магазинов на Горбушке.
19 дней назад мы купили мясорубку Kenwood MG 510. На товаре и коробке написано, что ее мощность 1600 Вт и она промалывает мясо 2 кг/мин. Продавец уверяла, что она самая мощная, 1600 Вт и прекрасно работает. ОДнако когда мы ее стали использовать (всего два раза), оказалось, что мясо она мелит плохо, 1 кг провертывала около 2-3 минут, все наматывала на нож. Чтобы понять в чем причина - стали искать в инструкции описание и возможные причины трудностей. Такой главы в руководстве не было. ОБратившись к Интернету обнаружили, что на сайте Kenwood данная можель идет с номинальной мощностью 450 Вт, и лишь при блокировке вала достигает 1600 Вт. Товар оказался не того качества, как мы ожидали. При детальном изучении коробки (почти с лупой) обнаружили одно упоминание, что мощномть 450 Вт (мелким шрифтом на дней без пояснений, при этом 1600 Вт везде выделено жирно). Однако никаких разъяснений о разнице в номинальной и максимальной мощности ни на упаковке, ни при общении с продавцом при покупке не было.
И теперь мы в растерянности, можно ли что-то сделать в этой ситуации? Мясорубка оказалсь не той, которой мы ожидали, прошло больше 14 дней и обменять ее нельзя. К кому это претензия - к нашей недостаточной "бдительности", продавцу или производителю?
АНфиса А. вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 16:53   #5
Анатолий 2
Новичок

Здравствуйте!У меня возникла проблема с товаром, приобретенном в одном из магазинов на Горбушке в пав.№ Н2-042, 25 апреля 2010г. купил нетбук ASUS 1001PX. А 15 июля 2010г. на мониторе появилась постоянная полоса сверху вниз примерно 1мм.Так как я живу далеко от Москвы попросил друга созваниться с магазином и со службой технической поддержки и рассказать проблему. В магазине ответили, что это не их проблема обращайтесь в сервисный центр, а в службе технической поддержки объяснили эту неисправность отремонтируем, но за деньги. Что делать?
Анатолий 2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 17:08   #6
Лена777

Активный участник

Цитата:
идет с номинальной мощностью 450 Вт, и лишь при блокировке вала достигает 1600 Вт.
А это как?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2010, 17:40   #7
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Сообщение от Анатолий 2 Посмотреть сообщение
Что делать?
Вам необходимо обратиться к продавцу с письменным требованием отремонтировать ноут. Уже продавец будет передавать его в СЦ.
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 22:14   #8
!Ольга
Новичок

По умолчанию Помогите решить

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему, самой с которой справиться не получается. Мною была приобретена вытяжка, встраиваемая в кухонный гарнитур. Еще в магазине в момент покупки, у меня возникли сомнения относительно того, подойдет ли мне вытяжка по размеру кухонной мебели, но продавец уверил меня, что она обязательно подойдет, в случае чего, я могу ее сдать. К сожалению, вытяжка не подошла по габаритам, товарный вид полностью сохранен, в сеть ее не включали, тк установщики сразу сказали, что она не подходит по размеру. Я сразу позвонила продавцу, это был 7 день покупки, но он отказался принять ее назад, сказав, что вытяжка обмену и возврату не подлежит, сослался на статью № 55. Неужели он прав, и ее нельзя вернуть? Ознакомившись с данной статьей, я так ничего и не поняла, ведь в списке перечисленного нет слово вытяжка, как обычный покупатель сама я знать не могла, что она не подлежит возврату, а продавец меня не проинформировал, более того получается он намеренно ввел меня в заблуждение, сказав, что в случае чего, я смогу ее сдать. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Спасибо.
!Ольга вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 23:57   #9

Юрист

Цитата:
Сообщение от !Ольга Посмотреть сообщение
Неужели он прав, и ее нельзя вернуть?
Да, прав.
Цитата:
нет слово вытяжка
Есть слово Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 00:22   #10
Lal
Активный участник

Цитата:
продавец уверил меня, что она обязательно подойдет, в случае чего, я могу ее сдать
В следующий раз в ответ на такой наглый обман попросите продавца выдать вам документ об этом с подписью руководителя и печатью организации. Сразу потухнет бодрый заряд впаривателя.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 17:14   #11
Vorobey
Новичок

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации...
Купил коммуникатор HTC Touch Cruise II T4242 через интернет магазин (как потом выяснилось, этот магазин как-то связан с Горбушкой... знал бы заранее - не связывался)...
Вообщем, выяснилось, что коммуникатор имеет Евротест, т.е., выходит что поддержки в России для него нету... Кроме того, в комплекте с коммуникатором шла программа навигации и комплект карт малайзии, гонконга и сингапура и тд... понятно, что мне это совсем не нужно... А нужна мне была программа навигации Навител с полной картой России (эта программа на российском сайте HTC идет как предустановленная)...
Чтобы сдать этот коммуникатор обратно, меня направляют в сервисный цент для прохождения технической экспертизы (до 21 дня этот процесс длится По предварительным разговорам))...
Продавцы не понимают в чем они не правы... Уверяют меня, что я якобы должен был знать, ЧТО я покупаю!! Но я не знал и не ведал, что есть такие понятия как Евротест и Ростест и тд... Всё что я хотел, это купить коммуникатор с предустановленной российской навигацией (у него даже название - круиз)... Но использовать его по назначению я не могу, карт нет, программы тоже... Хотя технически, вполне вероятно устройство и функционирует нормально... Я его сразу запечатал обратно и не стал даже распечатывать диски в комплекции и д.т...

Хотелось бы понять, действительно ли правомерно поступают продавцы отправляя меня в сервис центр?! Коммуникатор я купил (вчера), за один вечер я понял, что эта комплектация совсем не та, на которую я расчитывал, узнал о евро и ростестах и запутался в понимании того, ЗАЧЕМ в России продают то, чем пользоваться вовсе и нельзя?! И, вообще, законна ли ТАКАЯ продажа?! Не есть ли это , так называемый "серый" аппарат?! Ну, и понятно, не обязаны ли мне вернуть деньги, без всяких там контрольных проверок?!

Спасибо!!
Vorobey вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2010, 11:11   #12
Диметрио
Гость

По умолчанию покупка телефона

Купил новый сотовый телефон телефон на горбушке. Дома обнаружил, что телефон не всегда ловит сеть и часто не находит симкарту. На вопрос продавцу об обмене товара он направил меня в гарантийный сервисный центр, для выявления причин неисправности.
Через неделю после сдачи, мне вернули телефон со словами что теперь все работает и никаких проблем не будет. Но теперь телефон вообще ничего не ловит и не находит симкарту.
Могу ли я расчитывать на возврат денежных средств или на обмен на аналогичный товар, если 15 дней со дня покупки уже прошли?

Untitled Document
Старый 27.10.2010, 15:42   #13
Alex133

-Модератор-

Читайте тему ЧаВО в разделе http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=24
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 11:32   #14
Моника5557
Гость

Добрый день!
Купила на днях на горбушке чайник BORK, продавец сказал, что чайник с новой партии, которые бесшумные.... дома поставив чайник обнаружили, что он шумит жутко - как простая модель...пользовалась им 3 дня....
Могу ли я теперь обменять этот чайник на другой или вернуть деньги???

Untitled Document
Старый 09.12.2010, 14:02   #15
Alex133

-Модератор-

Продавец письменно вам обещал, что чайник бесшумный? Если на словах, то на диктофон записали?
При утвердительном ответе - имеете право на возврат.
Если ничего этого не было - то только в расчете на милость продавца.

P.S. Бесшумных чайников не бывает, особенно с плоским дном.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 09.12.2010, 14:17   #16
Моника5557
Гость

А разве я не могу в течение 14 дней чайник обменять или вернуть деньги? по любой причине???

Untitled Document
Старый 09.12.2010, 15:24   #17
Alex133

-Модератор-

Вот ссылка http://ozpp.ru/library/norubs/10053/index.html Это Постановление Правительства РФ к статье 25 ЗоЗПП.
Имеет силу закона.
Электрочайник можете поменять или вернуть только по причине неисправности, и не в 14 дней, а в 2 года.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 13.02.2011, 00:02   #18
Kvava
Новичок

я на горбушке диск купила пиратский с вирусом. Могу ли я пожаловаться на продавца в правоохранительные органы?

Цитата:
Сообщение от Lal Посмотреть сообщение
В следующий раз в ответ на такой наглый обман попросите продавца выдать вам документ об этом с подписью руководителя и печатью организации. Сразу потухнет бодрый заряд впаривателя.
я конечно не юрист но думаю что после такого заявления, прав будет тот кого больше. Совет на горбушке Одному лучше не вы... сказываться. законы законами но покупатели там все равно гости)))

Последний раз редактировалось Alex133; 13.02.2011 в 15:10..
Kvava вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2011, 13:37   #19
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Kvava Посмотреть сообщение
я на горбушке диск купила пиратский с вирусом. Могу ли я пожаловаться на продавца в правоохранительные органы?
Только через явку с повинной - за покупку пиратского ПО (нарушение прав интеллектуальной собственности)
С равным успехом можно задать вопрос:
При покупке марихуаны со мной расплатились фальшивой купюрой, могу ли я подать на них в суд?"

А вообще - посмотрите через тему ниже.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 00:16   #20
Бронтозавр
Гость

По умолчанию Горбушка

Здравствуйте меня зову Алексей! Ситуация похожая на одно из первых сообщении, по совету менеджера мать купила мясорубку, на коробке чёрным по русски написано 1200в , дома оказалось что 200г мяса он рубит за 15 мин, прям как наш старый сломанный бош, на следующий день вернулся туда уже я, они сперва предложили обменять но потом вообще отказались возвращать, аргументируя это тем что товар в исправности и к возврату не подлежит. Я написал заявление на имя Директора этой организации с требованием вернуть деньги. взял копию. Они предложили взять машинку на экспертизу, но что-то я почувствовал подвох, тем более, она будет длиться, по их словам не меньше 20 дней, лучше уж самому съездить и сдать на экспертизу. Но имеют ли они право не возвращать товар на второй день после покупки? что посоветуете делать в первую очередь? Рад буду любому правильному совету и помощи.

Untitled Document
Старый 20.02.2011, 01:53   #21
Dmitriy.K

Юрист

Если мясорубка исправна, менять ничего не должны.

Какая НОМИНАЛЬНАЯ мощность мясорубки? Её как правило пишут снизу на бирке. Номинальная мощность должна быть не менее 450 Вт.
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2011, 13:00   #22
Бронтозавр
Гость

да на бирке тоже написано 1200, что странно в маркете это модель выглядит совсем иначе и мощность там как раз маленькая...

Untitled Document
Старый 20.02.2011, 16:41   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Бронтозавр Посмотреть сообщение
Но имеют ли они право не возвращать товар на второй день после покупки? что посоветуете делать в первую очередь? .
товар ваш и вам обязаны его вернуть

1- научиться правильно излагать свои мысли, без запуток
2- читать Закон, самостоятельно
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 13:41   #24
Vensan
Гость

Цитата:
Сообщение от Анатолий 2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!У меня возникла проблема с товаром, приобретенном в одном из магазинов на Горбушке в пав.№ Н2-042, 25 апреля 2010г. купил нетбук ASUS 1001PX. А 15 июля 2010г. на мониторе появилась постоянная полоса сверху вниз примерно 1мм.Так как я живу далеко от Москвы попросил друга созваниться с магазином и со службой технической поддержки и рассказать проблему. В магазине ответили, что это не их проблема обращайтесь в сервисный центр, а в службе технической поддержки объяснили эту неисправность отремонтируем, но за деньги. Что делать?
Про Данный магазин могу сказать одно, я там работал, магазин называется Дельта-Компьютерс. У них там есть склад, павильон Н2-023А вроде, так они ноутбуки которые вернули снова продают, продают буки с витрины! Сначала играют там на складе, фильмы смотрят, а потом упакают и на продажу, говорят что коробка вскрыта, так как делали первичную загрузку, но это ЛОЖЬ!!! Если вы там покупаете бук, то смотрите чтоб коробка была запечатана спец наклейкой ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! Надеюсь кому-нибудь поможет данный материал

Untitled Document
Старый 28.02.2011, 14:25   #25
СергейMCK

Активный участник

Ну а как интересно покупать ноутбук? Уже с активированной системой? Иногда такой тупизм пишут! ВКЛ ноутбук система сразу пошла грузиться как обычно, не берём его (зразу понятно ноут был в употреблении), требует всячески настроить его, вводить ключи, всё в порядке ноут новый с завода! И вообще такую технику покупать людям без опыта продвинутого пользователя ПК ни когда бы не рекомендовал, втюхают по самое не хочу!
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 14:37   #26
Vensan
Гость

Отвечаю, бред пишите Вы, так как делается это очень просто, после полный загрузки системы, можно на ЛЮБОЙ машине запустить процесс RECOVERY, и когда процесс закончен, комп вырубают! И при включение начинается первичная загрузка. Личный опыт

Untitled Document
Старый 23.08.2011, 16:08   #27
Шмидт
Новичок

Добрый день.
подскажите, может ли являться отстутствие сертификации мобильного телефона "ростест" (то есть был приобретен "серый" телефон) причиной расторжения договора купли-продажи. заранее спасибо.
Шмидт вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 16:54   #28

Юрист

Нет, не является. Сертификация телефонов является добровольной.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра