На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 23:34   #1
cjser
Участник

По умолчанию Продали ноутбук немного БУ как новый

Приветствую!

Сегодня купил ноутбук в интернет магазине г. Казань DOMO, у них же есть и обычные офлайн магазины. Ноутбук был куплен по спец-цене. Оператор и продавец при продаже дома уверили, что ноутбук новый.

В ноутбуке обнаружил следы пользования предыдущим владельцем и нашел его страничку вконтакте, где спросил его ли это ноутбук или он сотрудник магазина. Он мне ответил, что этот ноутбук он вернул в DOMO , на руках ноутбук был менее недели, просто не понравилась цветопередача, ему для photoshop. При этом магазин уверил меня, что ноутбук новый.

Как думаете действия торговца правомерны? Это нормально?
Может заменить его на новый? Или их не различить толком?
cjser вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 23:41   #2
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от cjser Посмотреть сообщение
Как думаете действия торговца правомерны?
Не правомерны, поскольку согласно п. 2 ст. 10 ЗоЗПП должен был предоставить информацию об этом (за нарушение чего - положена ст. 12 ЗоЗПП, а также ч. 1 ст. 14.8 КоАП).

Хотя - не факт, что получится доказать б/ушность. По крайней мере, если это оставило следы только на диске - ведь и у вас могли чего угодно записать на диск.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 23:44   #3
cjser
Участник

Доказать можно тем, что в системе есть созданные файлы, закладки в Opera со страницами бывшего пользователя (вконтакте, одноклассники, майл.ру и тд.) и у них есть дата создания, которая раньше, чем дата покупки.

Тем более сам покупатель наверное может быть свидетелем, что он приобретал ноутбук.
Хотя есть ли смысл возвращать?
Получается единственное, что сулит юр лицу за это - 5-10 тыс. руб штраф.
А я могу получить действительно "новый" ноутбук, только как проверить его новизну.....интересно

Последний раз редактировалось Alex133; 05.05.2010 в 01:35..
cjser вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 00:01   #4
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:
Он мне ответил, что этот ноутбук он вернул в DOMO , на руках ноутбук был менее недели, просто не понравилась цветопередача, ему для photoshop.
Товарищи-господа потребители, а чего собственно жалуетесь????
Каждый второй насмотрелся картавого придурка с зомбиящика, который твёрдо и уверенно всем вешает макаронные изделия на уши, что любой товар они могут продавцу вернуть, а любого продавца к ногтю прижать. Вот предыдущий владелец устроил скандал в администрации, нагрозил всяким корочками и судами. Ему и поменяли бук. Вина продавца, на самом деле, что полностью не вычистил девайс.

Ну не может так поступить культурный потребитель(например в Европе): взять, попользоваться и , поскандалив и погрозив нашим несовершенным Законом о защите прав потребителей, спихнуть его назад продавцу. Всем по барабану что потом будет делать продавец. А продавец его и продаёт повторно. Потому что из-за людской глупости(думы после покупки) не может ни вернуть производителю, ни выкинуть на свалку. Приходится "втюхивать". Это называется наступаем на собственные грабли. Зато как круто:"Купил бук, не понравилась цветопередача, сдал назад в магаз. и пофиг мне чо там дальше".
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 00:20   #5
cjser
Участник

да, до цветопередачи мне по барабану. Просто не приятно, когда обманывают и нарушают закон. Просто достали эти ритейлеры своим беспределам. Но платить за бушный ноутбук как за новый просто психологически не хочется.
Получается, что любой ноутбук может быть бушным и никто от этого не застрахован? Или можно отличить?

В некоторых странах технику, возвращённую по money-back, запрещено продавать вновь как новую, а как у нас в законе это?

Последний раз редактировалось Alex133; 05.05.2010 в 01:36..
cjser вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 00:37   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
да, до цветопередачи мне по барабану. Просто не приятно...
т.е. нести продавцу немного б.у. товар, и с пеной у рта доказывать, что он новый, приятно. а купить такойже, не приятно. (не лично к вам относится)
да и тут советчиков немало, тех кто призывает продавца идти на встречу покупателю. вот продавец и пошел. на встречу - молодец, а как продал, так сразу стал козлом отпущения.
давно пора продавцам идти на встречу с "немного новыми" товарами за 50% от стоимости, как в некоторых странах
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 00:37   #7
Армад
Активный участник

Цитата:
и у них есть дата создания, которая раньше, чем дата покупки.
Ну, догадаться, что системное время можно перевести - это дело не хитрое.

У самого предыдущего покупателя - ну может, если удастся его привлечь как свидетеля.

Просто тут ведь не уголовное дело, тут особо разбираться никому (кроме вас) особо и не нужно.

Хотя, конечно, если действительно
Цитата:
Сообщение от Гарантийный человечек Посмотреть сообщение
предыдущий владелец устроил скандал в администрации, нагрозил всяким корочками и судами. Ему и поменяли бук.
т. е. продавец настолько "сговорчив", что согласился выполнить НЕ основанное на законе требование - то может и выполнения законного требования от него удастся добиться...

Цитата:
В некоторых странах технику, возвращённую по money-back, запрещено продавать вновь как новую, а как у нас в законе это?
Ну у нас то, что я сказал - должны предоставить потребителю информацию о том, что б/у.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 00:46   #8
ALES
Представитель СЦ

Автор, если Вам что-то психологически НЕ хочется, то нужно пересмотреть всоё отношение к собственной психологии. В противном случае Вам очень скоро может понадобиться помошь психолога.

Ваш ноут первым юзал сборщик, потом наладчик, потом установщик ОСи. Потом менегер в магазине, пока месяц демонстрировал его толпе покупателей. На этом фоне "меньше недели" у фотожопера вызывает улыбку.
Имеете оттестированный неглючный бук - радуйтесь. Не всем так везёт. Обычно берут "хочу нераспакованный!!!", везут за тридевять земель и там обнаруживают что бобик то сдохший.

Да, кстати... когда будуте покупать машину новую, не забудьте попросить с нулём на спидометре и не проверьте происхождение металла кузова. Вдруг из переплавки, тогда вааще кошмар - сколько машина б/у окажется.
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 00:54   #9
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ALES76 Посмотреть сообщение
Ваш ноут первым юзал сборщик, потом наладчик, потом установщик ОСи. Потом менегер в магазине, пока месяц демонстрировал его толпе покупателей. На этом фоне "меньше недели" у фотожопера вызывает улыбку.
Угу, при том, что последний использовал его именно в ЛИЧНЫХ (домашних, семейных) целях (и условиях)..

Кстати, тут ещё надо посмотреть что с гарантией - где гарантийный срок указан?

Если заводской гарантийный талон заполнен - так ведь там дата продажи должна быть указана. А он как бы только один.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 01:04   #10
cjser
Участник

Спасибо за советы. Но мое мнение, потребитель должен знать, что получает и за что платит деньги. Если Вы считаете, что нужно говорить спасибо за то, что ноутбук вообще работает, то я его не приемлю.

ALES, как раз недавно купил новую машину, при оформлении КАСКО девушка неверно записала серийный номер, всего одна буква. Может мне тоже не нужно было вчитываться? Надеюсь вы знаете последствия, если бы я этого не проверил и не заставил исправить. Также заставили внести доп. пункт в договоре, который она говорила не нужен, но потом ее начальство подтвердило нашу правоту.

Очень не люблю зажравшихся торгашей, которые обдирают народ, хотя и сам предприниматель) Не нужно быть пассивными баранами имхо, нужно отстаивать свое.

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Кстати, тут ещё надо посмотреть что с гарантией - где гарантийный срок указан?

Если заводской гарантийный талон заполнен - так ведь там дата продажи должна быть указана. А он как бы только один.
Гарантийный талон Lenovo он не заполнен, указано срок 1 год, серийный номер не прописан, дата продажи не прописана, есть только какое-то P/N.
Продавцы сказали, что гарантийка по чеку.

Последний раз редактировалось Alex133; 05.05.2010 в 01:36..
cjser вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 01:25   #11
ALES
Представитель СЦ

Не, всё же срочно пресматривайте мировоззрение. А то я ща тремя философскими предложениями Вас до суицида доведу. Это будет уголовно наказуемым деянием интересно?

Ноут поцарапан? Потёртости, сколы, вмятины имеются? Чем-нибудь отличается от вытянутого из коробки? Ресурс расходных материалов уменьшен?

Начальная степень профессионального ловца "граблями по лбу" - поиск проблем из ничего и ниоткуда.
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 01:26   #12
Армад
Активный участник

Цитата:
Гарантийный талон Lenovo он не заполнен, указано срок 1 год, серийный номер не прописан, дата продажи не прописана, есть только какое-то P/N.
Продавцы сказали, что гарантийка по чеку.
Вообще-то, это нарушение п. 51 Правил продажи отдельных видов товаров, (за что продавцу, вообще-то, положена ст. 14.15 КоАП).

А для потребителя это может создать проблемы в доказывании того, что на данный товар установлен гарантийный срок (если обнаружится недостаток). А также - доказывании того, что данный товар куплен по данному ДКП.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 01:38   #13
Alex133

-Модератор-

Цитата:
А у нас в законе исправную технику запрещено возвращать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 01:43   #14
cjser
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А у нас в законе исправную технику запрещено возвращать.
поэтому меня и настораживает. а вдруг ноут не исправен.
cjser вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 01:50   #15
Alex133

-Модератор-

А вы сами не видите?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 01:55   #16
cjser
Участник

Кстати,ALES, вы такой интересный. Спешали фор ю - только что вспомнил- при покупке нового авто, мы его забронировали, в день когда пришли, что вы думаете мы увидели? авто черного цвета. все в сколах!!! на крыше белая 30 см царапина поперек, на капоте царапина, бока все в сколах, ну и по мелочи. И это НОВОЕ авто.

Вы бы со своим мировоззрением взяли бы данную машину?

Лично я отказался и взял бежевую, но без скол и царапин, и сейчас рад.
А эту как я видел все же купили. Видимо тот, у кого ваше мировоззрение. )
cjser вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 02:02   #17
ALES
Представитель СЦ

Автор, текст прочтён неверно, выводы сделаны неправильные. Попробуйте завтра на свежую голову.
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 02:02   #18
cjser
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А вы сами не видите?
ну я не сервис мен, не техник, чтобы сразу определить. Это мой первый ноут. Вроде все ок.

судя по Windows-Diagnostics Performans впервые комп был запущен в ноябре 2009, там вроде учетная зпись магазина, а вот потом учетная запись создана 24 апреля 2010 и активность до 29 апреля 2010 года, потом уже 4 апреля, то бишь сегодня. Пользовался предыдущий владелец 6 дней. По программе CrystalDiskInfo число включений 49 раз, общее время 42 часа.

Мне интересно зачем же его приняли, если с ним все ок. Магазин продает использованный ноутбук как новый, не заполняя к тому же гаранийный талон. Молодцы, мать их)
cjser вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 08:15   #19
Alexx

Бывалый потребитель

В первом сообщении было: "купил ноутбук по спец-цене". Собственно и всё. Продавец продал возвращённый ноутбук со скидкой. Нарушений не вижу, кроме того, что продавец лоханулся. Надо было ось конечно откатить, и диски почистить.
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 09:18   #20
Александр1983
Участник

Цитата:
только как проверить его новизну.....интересно
при запуске новый ноутбук начинает активировать винду, те грубо говоря запускает последний этап установки виндовс, (сужу только по своему опыту мне ноутбук принесли со склада и первое включение было5-7 минут) тем более никаких а-ля Opera там находится не должно было, только стандартные приложения от майкрософта

продавец мог бы хотя бы откатить систему до заводской, благо это делается нажатием одной кнопки, а то можно взять ноут троянов накидать, сдать его через 2 дня и сидеть ждать когда пароли от нового владельца начнут приходить)))

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
В первом сообщении было: "купил ноутбук по спец-цене". Собственно и всё. Продавец продал возвращённый ноутбук со скидкой. .
в Москве есть магазин Ф-центр, там есть отдел с товарами по спец ценам, там под каждой ценой пояснения, б/у 1 неделя, нарушена упаковка, итд итп, в данном случае, ноут продавался как новый

Последний раз редактировалось Alex133; 05.05.2010 в 11:07..
Александр1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 13:16   #21
Андрей Кожухов

Новичок

я вообще не понимаю, зачем заморачиваться, если бук в общем-то устраивает. тем более по спец-цене.
Андрей Кожухов вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 19:47   #22
cjser
Участник

Спец цена - это цена интернет магазина, поэтому и спец., а в офлайн магазине он дороже. На то он и инет магазин, чтобы было дешевле, а не чтобы продавать бушное как новое.
Сегодня сходил, в магазине сказали, что это юзал их продавец и они готовы заменить, но ехать надо в другой магазин за тридевять земель, т.к. те, что у них в наличие на складе идут по безналу юр. лицам. И мне их они отавать не хотят, хотя менеджер инте магазина направил как раз к ним и сказал, что в наличие у них есть.

Вопрос: можно ли их законом склонить, чтобы они сами приехали ко мне домой, забрали этот бушный по их вине ноутбук и привезли новый???
Они отказывают, говорят, что нужно приехать заполнить заявление и только так. Так пусть сами приезжают и я заполню им завление.

Просто получается я как добросовестный покупатель, воспользовался услугами интернет магазина, получил не соответствующий заявленной информации товар и теперь должен сам им это все привозить и увозить.
Для того я и заказал в интернет магазине, что нет времени ездить по офлайн магазинам, и что я могу потерять время, а за это время деньги (а это до 5 тыс. р. в день). Сегодня уже день потерял. К ним ехать около 3 часов туда и обратно и это только дорога. Собираюсь ехать завтра. Сегодня не успел.
cjser вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 20:27   #23
olegusss

Продавец

Цитата:
Вопрос: можно ли их законом склонить, чтобы они сами приехали ко мне домой, забрали этот бушный по их вине ноутбук и привезли новый???[/B]
Прочитав всю тему, в дискуссию вступать не буду, отвечу только на заданный вопрос:
Нельзя, ибо доказательств того, что вам была не предоставлена полная информация о продукте у вас нет. Все записи о БУ ноутбука рассыпятся в пух и прах, стоит только продавцу заикнуться, что товар был на витрине, а потом поступил в продажу через интернет магазин, поэтому и цена была снижена.
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 20:30   #24
cjser
Участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Прочитав всю тему, в дискуссию вступать не буду, отвечу только на заданный вопрос:
Нельзя, ибо доказательств того, что вам была не предоставлена полная информация о продукте у вас нет. Все записи о БУ ноутбука рассыпятся в пух и прах, стоит только продавцу заикнуться, что товар был на витрине, а потом поступил в продажу через интернет магазин, поэтому и цена была снижена.
Они сами в магазине признали, что товар был в употреблении, объяснив это тем, что их продавец брал этот ноутбук для личных целей, и они его штрафанут на 5000 руб. Что он БУ я им доказал, показав в том числе журнал сеансов. И мне до покупки сказал оператор, что товар не бу, новый. Они и сейчас продаются, и тоже новые.
И Вы может быть не поняли, но они готовы его заменить на новый, но нужно ехать к ним очень далеко.

Поэтому и вопрос: можно ли их законом склонить, чтобы они сами приехали ко мне домой, забрали этот бушный по их вине ноутбук и привезли новый???

Последний раз редактировалось cjser; 05.05.2010 в 21:53..
cjser вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 22:15   #25
Alex133

-Модератор-

Если товар не более 5 кг весом, продавец не обязан обеспечивать его доставку, но обязан ее оплатить. Вы можете потребовать оплатить автобусные билеты.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 22:47   #26
cjser
Участник

вот это интересно))) вес 4,1 кг, 900 г. не хватило((
а можно их заставить оплатить проезд на такси?)))

просто я думал, если дистанционная торговля, то как пришло, так и забирают пусть и привозят новый.
cjser вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 22:58   #27
UnitX
Представитель СЦ

С какого перепуга, к Вам обязаны приехать, если ноут рабочий?
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 23:04   #28
cjser
Участник

опять двадцать пять!!! ноут продавался как НОВЫЙ, оказался же БУ. Продавцы это ПРИЗНАЛИ. Готовы поменять на НОВЫЙ.
Ноут был куплен не в офлайн магазине, которых у них в городе несколько штук, а в интернет магазине, через сайт дистанционно.

Косяк их, а мотайся по городу я, при том, что товар был заказан с доставкой на дом. И мотайся в не самый близкий ко мне их магазин, а самый далекий.
cjser вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 23:14   #29
UnitX
Представитель СЦ

Ну так Вы хотите склонить их. А у Вас есть теперь уверенность что Вам не попадется опять такой же, затрут винду например. Раз согласны обменять, так идите и распакуйте с коробки, и будете психологически, да и практически уверенны что он новый! Или Вы как в анекдоте про ежиков и кактусы?
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 23:20   #30
cjser
Участник

да вы своих же защищаете!!! Это форум о защите прав потребителя, а вы сервисмены отнудь не на стороне этих самых потребителей.
Вы говорите вообще абсурдные вещи мягко выражаясь. Типа купил бушный вместо нового так и будь рад этому. Вы че блин внатуре какие, ладно дальше промолчу.

Вот что мне посоветовали:

Чтобы избежать подобных случаев
  1. Надо было брать запечатаный и его проверять (http://notebook-faq.narod.ru/#melochi)
    • если коробка вскрывалась, включая то, что в коробке, то были бы отпечатки этого процесса
    • так и так были бы следы распаковки пакетов с проводами, скрутки на проводах могут быть и со следами б.у.(следы скрутки в нескольких местах)
    • стикеры-серийники, включая те, которые запечатывают пакет с ноутбуком, зарядкой, какие-то корпусные наклейки могут быть наклеены второй раз, отставать, быть помятыми и пр.
    • какие-тоследы отпечатков пальцев, разводы от вытирания экрана (для возвращения товарного вида), крошки и прочий мусор между клавиш и т.п.

Итог: подобные следы пользования уже можно заметить, хоть и не всегда
  2. про утилиты, выводящую информацию SMART уже рассказали
  3. зачем брать компьютер уходить из магазина, надо было загрузить, Если нет первичного сообщения о дозавершении установки системы, уже надо слегка предостеречься. А вы взяли и там ещё оказались не то, чтобы явные - неоспоримые доказательства пользования. (т.е. тот, кто сдавал в магазин даже не удосужился переустановить систему и наверняка у сегодняшней ОС ещё и его имя ПК-пользователя значится. Можно в Эвересте посмотреть время первой загрузки и т.п.)
Ну и если брать в магазине, которому нет особого доверия, то грех не проверить всё. Ведь даже без особых знаний можно выявить факт использования, в чём вы уже убедились.

И даже , если винда затерта, то винчестер менять будет проблематично имхо, а с помощью CrystalDiskInfo можно узнать на сколько он новый.

Да еще выяснилось, что этот бывший пользователь ни фига не их продавец, они солгали, тот работает фотографом и к ним отношения не имеет. Продали уже проданный ранее товар и еще продолжаю врать...
cjser вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 23:34   #31
UnitX
Представитель СЦ

Да, я на стороне продавцов, так как 50 процентов, клиентов кто обращается в сервисный центр дебилы.

Я Вам советую, пойти в магазин, и лично убедится, что он новый, и что бы Вам не подсунули, опять БУ.
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 08:57   #32
Гарантийный человечек

Активный участник

Согласно правил продажи технически сложных товаров- товаор до подачи к месту продажи должен пройти предпродажную подготовку. То есть распаковку(вот они ваши скрутки), проверку, удаление заводских консервационных материалов(следы, пусть даже еле заметные от тряпки,салфетки) отсутствие пакетика силикагеля внутри. Так что наше Законодательство вместе с правилами прямо и даёт команду продавцу сначала попользоваться, а потом уж продавать проверенный.

Хотя полно народа и которые хотят с витрины, юзаный взять, и полно, которым в коробке подавай, запечатанный. Первый визжат- не хочу кота в мешке, вторые-"А, его кто-то трогал". А у покупателя на лбу нет татуировки какой он товар предпочитает. Сам бываю потребителем, но и других понять иногда не могу. Наш народ зачастую сам не знает чего хочет, а потом ищет виноватых в собственном ротозействе. Увы, Закон этому потакает.
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 09:32   #33
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Продали уже проданный ранее товар и еще продолжаю врать...
Проще договориться о скидке за приченённые неудобства. Через пару дней, ваш новый ноут станет точно таким же. А вот скидка будет греть душу гораздо дольше.

А сейчас вы занимаетесь фигнёй, себе и нервы мотаете и реальный ущерб финансовый причиняете.

Чё там, на 5тыров типа оштрафуют? Ну дык 3 вам. И вопрос исчерпан. А фотографу в одноклассники какую нибудь гадость, чтоб ноуты не возвращал Пароль сменить например
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 12:16   #34
olegusss

Продавец

Цитата:
Готовы поменять на НОВЫЙ.

Меняйте и чем быстрее, тем лучше. А то ведь продавцу это может надоесть и обратится к юристам. Все признания продавца ведь на словах были и при желании уйдут на ветер. И законно вам откажут. Надо съездить, съездите.
Такси вам оплачивать не будут, если есть общественный транспорт. Расходы на доставку должны быть разумными.

Цитата:
да вы своих же защищаете!!!
Да перестаньте. Мы с ними коньяк не распивали и на шашлык не ходили, что нам их защищать. Более того скажу вам, что сам резко отрицательно отношусь к такому подходу. Назвался Интернет-магазином, осуществляешь доставку, так будь любезен завести расходную статью под транспортные расходы при гарантийных случаях. Но так как дыра в законе здесь имеется, то никто лишний фонд не держит.
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 13:47   #35
cjser
Участник

С последними отписавшимися спортить имхо нет смысла, Особенно понравилось утверждение: Да, я на стороне продавцов, так как 50 процентов, клиентов кто обращается в сервисный центр дебилы.
Это утверждение явно говорит не в пользу оратора.

Вобщем приехал в магазин, где уже ждал меня новый ноутбук, они очень удивилиь как ко мне попал этот, так как стоит на уценке, на нем изначально не было защитных пленок, коробка была вскрыта, установлено нестандартное ПО, факт заюзанности они признали.

Без проблем дали ноутбук абсолютно новый, запечатанный, на коробке стоит наклейка "Внимание запечатано. Несанкционированное вскрытие запрещено." (наверное написали спешл фор Гарантийный человечек), весь ноут покрыт защитной пленкой, при запуске виндовс идет первычная настройка, т.к. запуск первый - у предыдущего этого всего не было.

Вы некоторые тут защищаете магазин, который сам подтверждает, что по ошибке в программе мне попал уцененный товар вместо нового, который они любезно поменяли. А мое желание его поменять считаете ерудной. Ну если платить за уценку как за новый вас торкает. На здоровье! Флаг Вам в руки! Смотрю тут люди с юмором)
cjser вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 13:52   #36
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Смотрю тут люди с юмором)[/B]
Были бы без юмора - давно бы загнулись.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра