На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 17:34   #1
slogic
Новичок

По умолчанию Медосмотр для ГАИ, запорол меня окулист

Окулист после проверки на диаграммах, где надо было выделять рисунки из цетных кружочков, сказал, что у меня нарушено цветовосприятие, и проставил в справку НЕ ГОДЕН. Лично я красное от синего и от желтого прекрасно отличаю, и совершенно не страдаю от пониженного цветоощущения. Я наткнулся на перечень болезней (приказ минздрава №555), и там написано в таблице, что с нарушенным цветовосриятием можно сдавать на кат. A и B, причем для B без права работы. Меня это устраивает вполне. Вопрос: окулист не прав, написав НЕ ГОДЕН? Или все равно решать будет комиссия (в лице терапевта?) в конечном итоге? И может есть еще какие приказы, которые переопределяют этот список?
slogic вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 17:37   #2
цакар

Активный участник

Smile

пройдите мед.осмотр в другой поликлинике. а спорить с врачом конечно можно...однако консилиум из врачей....не всегда оправдывает нервы.
цакар вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 17:38   #3
JoniWalker

Активный участник

Цитата:
Сообщение от slogic Посмотреть сообщение
Вопрос: окулист не прав, написав НЕ ГОДЕН? Или все равно решать будет комиссия (в лице терапевта?) в конечном итоге? И может есть еще какие приказы, которые переопределяют этот список?
Пройдите мед. осмотр в другой больнице. Либо жалобу вышестоящему должностному лицу т.е. главному врачу того учреждения, где проходили мед. осмотр. Пусть проведут повторный осмотр.
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 17:47   #4
slogic
Новичок

Медосмотр платный. Если они не правы, то надо им об этом сказать, т.к. окулист, может, не в курсе как и я до приема. К тому же я его еще прохожу. Я у вас хотел уточнить, я ничего не упустил?

Последний раз редактировалось Civilist2009; 05.05.2010 в 10:53..
slogic вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2010, 17:48   #5
Дакс
Активный участник

Действительно - в другую поликлиннику и всё... У самого была история: прошел мед.комиссию, а справку через неделю потерял (рас...зява). Прошёл повторно там же... Через месяц нашел старую справку: в ней "цветоаномал - ограниченно годен", в новой - "годен без ограничений". Вот так.
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 10:20   #6
bnv
Активный участник

.........Лично я красное от синего и от желтого прекрасно отличаю, и совершенно не страдаю от пониженного цветоощущения........
А красное от зеленого? Ведь светофоры у нас не с синим, а с зеленым цветом. И потом, Вы то понятно, не страдаете. А окружающие автомобилисты?
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 10:49   #7
МАРКИЗА1
Активный участник

Talking

Цитата:
... Лично я красное от синего и от желтого прекрасно отличаю, и совершенно не страдаю от пониженного цветоощущения. ...
Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
.........А красное от зеленого? Ведь светофоры у нас не с синим, а с зеленым цветом. ...
Но запрещающий-то красный, вот автор и будет ездить на синий (зелёный) цвет.
"Главное - не перейти улицу на тот свет!!!"
МАРКИЗА1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 11:43   #8
slogic
Новичок

Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
.........Лично я красное от синего и от желтого прекрасно отличаю, и совершенно не страдаю от пониженного цветоощущения........
А красное от зеленого? Ведь светофоры у нас не с синим, а с зеленым цветом. И потом, Вы то понятно, не страдаете. А окружающие автомобилисты?
Не волнуйтесь, и красное от зеленого. Не отличаю лишь некоторые оттенки при переходе из одного цвета в другой. Кстати, таких людей не мало. Почти четверть, если верить статистике США и Европы. И число их растет.

Вопрос решился походом к зав. глав. врача. Решила свериться с законом. Она открыла какую-то затертую книжку, я думал что попал, т.к. сейчас будет цитировть старую редакцию. А я распечатал свежую с сайта Консультанта. К счастью, все совпало, она зачеркнула "не", дописала про ограничения, расписалась, печать поставила.

В общем, сделал вывод, что меня окулист на взятку хотел развести, т.к. была брошена такая фраза "Ну что, думайте секунду".
slogic вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2010, 13:09   #9
МАРКИЗА1
Активный участник

Talking

Цитата:
...
В общем, сделал вывод, что меня окулист на взятку хотел развести, т.к. была брошена такая фраза "Ну что, думайте секунду".
А возможно, что спасал Вашу жизнь – у баксов цвет зелёный, а не синий, а у …
"Лучше иметь синий диплом и красное лицо, чем красный диплом и синее лицо."
МАРКИЗА1 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра