На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.02.2007, 02:55   #1
Иришун
Junior Member

Гарантийный срок на товар продлевается на время ремонта.Увеличивается ли на это время срок 2 года,в течении которых я могу выдвинуть претензии продавцу(изготовителю),например ,на замену товара?
Я чинила 5 раз микроволновку LG.Гарантийный срок 1 год.Куплена 24.10.04,т.е. сейчас чуть больше 2 лет,но в ремонте была не мало...Последний раз только 40 дней(ждали детальку!).А печка не дешевая,навороченная. Хочу замены!!
Иришун вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2007, 10:42   #2
Тата

Активный участник

Цитата:
Гарантийный срок на товар продлевается на время ремонта.Увеличивается ли на это время срок 2 года,в течении которых я могу выдвинуть претензии продавцу(изготовителю),например ,на замену товара?
Я чинила 5 раз микроволновку LG.Гарантийный срок 1 год.Куплена 24.10.04,т.е. сейчас чуть больше 2 лет,но в ремонте была не мало...Последний раз только 40 дней(ждали детальку!).А печка не дешевая,навороченная. Хочу замены!!
[/b]
Не стыдно то, два года попользовались, а теперь новую захотелось! Вот поражаюсь от такой наглости! Покупайте новую и более солидной фирмы!
Тата вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2007, 15:54   #3
Иришун
Junior Member

Цитата:
Не стыдно то, два года попользовались, а теперь новую захотелось! Вот поражаюсь от такой наглости! Покупайте новую и более солидной фирмы!
[/b]
Уважаемый Тата!А Вы бы побегала 5 раз в мастерскую с печкой весом 15 кг,я бы посмотрела,чего бы Вам захотелось!
Иришун вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2007, 16:38   #4
Тата

Активный участник

Цитата:
Уважаемый Тата!А Вы бы побегала 5 раз в мастерскую с печкой весом 15 кг,я бы посмотрела,чего бы Вам захотелось!
[/b]
А я не бегаю, просто изначально покупаю технику фирм, которые отвечают за качество, и проблем нет, а то купили LG да еще и собранную где-нибудь в мухосранске и поди недорого за пару-тройку тысяч и что Вы хотели??? Не забывайте : "по цене и качество"!!!!! Вот купили бы BOCSH или Miele и не бегали по сервисам!
Тата вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2007, 00:17   #5
mossberg
Senior Member

Ну зачем же так на покупателя. Он ведь всего лишь консультации просит - имеет право поменять или нет. А ведь имеет. Даже по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет после покупки. Только в таком случае покупатель обязан сам доказывать, что дефект был до продажи его покупателю. Как вы думаете, докажет? Тем более, что 2 года-то истекло.
mossberg вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2007, 00:41   #6
Тата

Активный участник

Цитата:
Ну зачем же так на покупателя. Он ведь всего лишь консультации просит - имеет право поменять или нет. А ведь имеет. Даже по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет после покупки. Только в таком случае покупатель обязан сам доказывать, что дефект был до продажи его покупателю. Как вы думаете, докажет? Тем более, что 2 года-то истекло.
[/b]
Да просто читаю вот эти бредни, то одно у них не так, то другое, сегодня так вообще про постельное белье написали, его подарили, а оно полиняло, боже какой кошмар, что же делать, куда бежать, кому предъявлять????? ну разве это не бред??? понимаю, когда это обоснованно, потому что сама такой же потребитель, но пугает, такой настрой, ужас какой-то, осталось только прокладки и тампоны неподошедшие по форме и габаритам возвращать)))) кстати не удивлюсь, если в один прекрасный день дойдет и до этого!)) просто хочется донести до народа, что не может один и тот же товар стоить тысячу р. или пять тысяч р., бесплатный сыр, он сами знаете где)))
Тата вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2007, 01:34   #7
Крендель
Гость

Цитата:
[/b]
Опять же, для здоровья польза.

Untitled Document
Старый 13.02.2007, 18:26   #8
Гость
Гость

Цитата:
Да просто читаю вот эти бредни, то одно у них не так, то другое, сегодня так вообще про постельное белье написали, его подарили, а оно полиняло, боже какой кошмар, что же делать, куда бежать, кому предъявлять????? ну разве это не бред??? понимаю, когда это обоснованно, потому что сама такой же потребитель, но пугает, такой настрой, ужас какой-то, осталось только прокладки и тампоны неподошедшие по форме и габаритам возвращать)))) кстати не удивлюсь, если в один прекрасный день дойдет и до этого!)) просто хочется донести до народа, что не может один и тот же товар стоить тысячу р. или пять тысяч р., бесплатный сыр, он сами знаете где)))
[/b]
А торговать товаром сомнительного качества и надеяться, что покупатели его не вернут, РАЗВЕ НЕ БРЕД?????
Закон одинаков для всех товаров, пора бы это запомнить.

Untitled Document
Старый 13.02.2007, 19:22   #9
Тата

Активный участник

Цитата:
А торговать товаром сомнительного качества и надеяться, что покупатели его не вернут, РАЗВЕ НЕ БРЕД?????
Закон одинаков для всех товаров, пора бы это запомнить.
[/b]
А Вы не покупайте такие товары, Вас же никто не заставляет! У всех есть право выбора!
Тата вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 13:01   #10
Гость
Гость

Цитата:
А Вы не покупайте такие товары, Вас же никто не заставляет! У всех есть право выбора!
[/b]
А вы не продавайте, тогда и покупать никто не будет .
Ведь покупатель защищен законом от некачественного товара, а чем защищены вы?
P.S. Расслабьтесь и получайте удовольствие, когда Вам возвращают неисправный товар после года эксплуатации.

Untitled Document
Старый 14.02.2007, 13:26   #11
Валерия
Активный участник

Если у Вас есть подтверждения всех Ваших ремонтов, то вполне можно. Но надо, чтобы у неё сейчас был недостаток. Он есть?
А носить Вам её было не обязательно. Продавец сам обязан был забирать ее в ремонт и доставлять обратно. Это правило действует для всех крупногабаритных товаров и для товаров весом от 5 кг (п. 7 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

Уважаемая Тата, я Вас понимаю, но нельзя так безоглядно набрасываться на потребителя. Что значит "у более солидной фирмы"? Как определить покупателю эту "солидность" (не мнимую, а реальную)?
Валерия вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 13:27   #12
Тата

Активный участник

Цитата:
А вы не продавайте, тогда и покупать никто не будет .
Ведь покупатель защищен законом от некачественного товара, а чем защищены вы?
P.S. Расслабьтесь и получайте удовольствие, когда Вам возвращают неисправный товар после года эксплуатации.
[/b]
извините, но продавцы тоже не "Ванги" и не могут знать, сломается этот товар или нет, зачем все бочки на продавцов катить и всех под одну гребенку? вот и предъявляйте производителям или еще кому, кто на наш рынок пускает производителей, с сомнительным качеством своего товара! вот у нас покупает человек видеокамеру ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ долларов так за 800, и снимает ею свадьбы, за год ее убивает, и что мы должны ему денежки вернуть?? это абсурд!!! от чего же получать удовольствие? не спроста одна камера стоит 800 долларов, а другая 5000 долларов, чувствуете разницу? а то наш народ привык купить за три копейки, а требует на сто рублей! отсюда вывод, еще раз повторюсь, бесплатный сыр, сами знаете где!))))
ну вот, расслабилась и получила удовольствие......)))))))))))
Тата вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2007, 16:54   #13
Гость
Гость

Цитата:
извините, но продавцы тоже не "Ванги" и не могут знать, сломается этот товар или нет, зачем все бочки на продавцов катить и всех под одну гребенку? вот и предъявляйте производителям или еще кому, кто на наш рынок пускает производителей, с сомнительным качеством своего товара! вот у нас покупает человек видеокамеру ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ долларов так за 800, и снимает ею свадьбы, за год ее убивает, и что мы должны ему денежки вернуть?? это абсурд!!! от чего же получать удовольствие? не спроста одна камера стоит 800 долларов, а другая 5000 долларов, чувствуете разницу? а то наш народ привык купить за три копейки, а требует на сто рублей! отсюда вывод, еще раз повторюсь, бесплатный сыр, сами знаете где!))))
ну вот, расслабилась и получила удовольствие......)))))))))))
[/b]
Ну вы же точно знаете критерии, по которым можно оценить, сломается товар или нет. Так что ясновидящим быть не обязательно.
Вы прекрасно знаете, что достать производителя, в большинстве случаев, можно только пройдя по цепочке, продавец - импортер - производитель. Так что продавцы первые к кому идет потребитель.
Находясь ближе к производителю, вы можете на него влиять более оперативно, чем потребители, также можете влиять на сроки гарантии и службы, установленные или не установленные производителем.

Untitled Document
Старый 14.02.2007, 22:15   #14
Тата

Активный участник

Цитата:
Ну вы же точно знаете критерии, по которым можно оценить, сломается товар или нет. Так что ясновидящим быть не обязательно.
Вы прекрасно знаете, что достать производителя, в большинстве случаев, можно только пройдя по цепочке, продавец - импортер - производитель. Так что продавцы первые к кому идет потребитель.
Находясь ближе к производителю, вы можете на него влиять более оперативно, чем потребители, также можете влиять на сроки гарантии и службы, установленные или не установленные производителем.
[/b]
Да ничего мы не знаем, ну откуда я могла знать, что у камеры сони за 3000 долларов накроется оптика? вот откуда? давно ими торгуем проблем никогда не было, но, как говорится "и на старуху бывает проруха", а производитель это только название, все наши типа представительства, никакой ответственности не несут, они просто какое-то ООО и отвечают только за поставку запчастей и авторизуют сервис-центры и ВСЕ! да мы сами бы рады менять тем, у кого камера во второй в третий раз ломается, но только это типа представительство не дает заключение не обмен, а почему? да потому что в итоге эту камеру мы вернем им! как Вы не поймете, что весь такой товар в итоге возвращается им, это цепочка - покупатель нам, а мы типа производителю, вот и весь секрет! и не потому что мы не хотим, а потому что мы не можем складировать эти б/у камеры, ну куда их девать то?(слава богу редко бывают такие случаи). как на них влиять то? да никак. Мы не против всех покупателей, благодаря им мы существуем, но когда начинаются бредни и необоснованные претензии, тоже нервы не выдерживают. )
Тата вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 16:37   #15
Darki4

Senior Member

мы не можем складировать эти б/у камеры

Правильно, отдавайте их потребителю, пускай он складирует не рабочие камеры, а мы что? Мы купили и перепродали. Какие к нам претензии. Ну подумаешь нашли поставщика, который собирает на заводе с названием "Мой подвал вон тот, слева!", зато дёшево, по целых три копейки и перепродать можно с хорошей надценкой. А тут бац, покупатель чёто хочет от нас. Мол камера сломалась. Да как могла сломаться камера, ведь мы её продали за сто рублей. За такие деньги не ломается! Ну что же, наверно это просто случайность, идите чините раз *дцать, а потом если будет не подлежать ремонту мы вам обязательно поменяем. Что? Не хотите ремонтировать, ну вы закон то читали? Там же чётко чёрным по белому написано: "При покупке некачествнного товара продавец имеет право положить на вас, что-то не очень приятное или послать вас куда ему вздумается, при этом если вы не согласны с продавцом вы можете до гроба бегать по сервисным центрам и представительствам, пока не поймёте власть продавца над вами и не начнёте складировать не работающую технику у вас дома." Что? Показать вам какая это статья и где написано? Да конечно это 18 статья, она же самая большая и длинная. Жаль только книжки о ЗПП сейчас нет под рукой, но вы не отчаивайтесь, я же продавец, я закон знаю как свои пять пальцев, и я на вашей стороне дорогой ты мой Потребитель!
Darki4 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 17:34   #16
Тата

Активный участник

Цитата:
мы не можем складировать эти б/у камеры

Правильно, отдавайте их потребителю, пускай он складирует не рабочие камеры, а мы что? Мы купили и перепродали. Какие к нам претензии. Ну подумаешь нашли поставщика, который собирает на заводе с названием "Мой подвал вон тот, слева!", зато дёшево, по целых три копейки и перепродать можно с хорошей надценкой. А тут бац, покупатель чёто хочет от нас. Мол камера сломалась. Да как могла сломаться камера, ведь мы её продали за сто рублей. За такие деньги не ломается! Ну что же, наверно это просто случайность, идите чините раз *дцать, а потом если будет не подлежать ремонту мы вам обязательно поменяем. Что? Не хотите ремонтировать, ну вы закон то читали? Там же чётко чёрным по белому написано: "При покупке некачествнного товара продавец имеет право положить на вас, что-то не очень приятное или послать вас куда ему вздумается, при этом если вы не согласны с продавцом вы можете до гроба бегать по сервисным центрам и представительствам, пока не поймёте власть продавца над вами и не начнёте складировать не работающую технику у вас дома." Что? Показать вам какая это статья и где написано? Да конечно это 18 статья, она же самая большая и длинная. Жаль только книжки о ЗПП сейчас нет под рукой, но вы не отчаивайтесь, я же продавец, я закон знаю как свои пять пальцев, и я на вашей стороне дорогой ты мой Потребитель!
[/b]
браво
Тата вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2007, 19:52   #17
Гость
Гость

Цитата:
Да ничего мы не знаем,[/b]
Как не знаете? Вы же сами писали: " Не забывайте : "по цене и качество"!!!!! Вот купили бы BOCSH или Miele"

Untitled Document
Старый 15.02.2007, 20:53   #18
Тата

Активный участник

Цитата:
Как не знаете? Вы же сами писали: " Не забывайте : "по цене и качество"!!!!! Вот купили бы BOCSH или Miele"
[/b]
ну так мы и торгуем, только сонькой, панасоником и кэноном! так что всяких там бибикеев и клатроников и прочей дешевой дряни мы не держим, потому что это г......о!
Тата вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра