На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 14:10   #1
Стрелец 121961
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 47
Репутация: 60
По умолчанию Транспортировка ресурсов

Через подвал нашего дома идет транспортировка ресурсов: ГВС,ХВС и канализации в рядом стоящий дом. Можем ли мы общим СС обязать УО (с которой заключен договор на наш и соседний дом) возмещать расходы по износу наших труб на наш лицевой счет? И какая существует методика рсчета?
Стрелец 121961 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 14:40   #2
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 27,712
Репутация: 22370721
По умолчанию

вас зовут укараина ?
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 15:19   #3
KozlOFF
 
Аватар для KozlOFF
Активный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Серов (Свердловская обл.)
Сообщений: 669
Репутация: 8218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
вас зовут укараина ?
я ещё пойду покурю, чтоб отпустило ))))).
__________________
Ремонтник в магазине )))
KozlOFF вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.05.2010, 19:40   #4
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,699
Репутация: 24258640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрелец 121961 Посмотреть сообщение
Через подвал нашего дома идет транспортировка ресурсов: ГВС,ХВС и канализации в рядом стоящий дом. Можем ли мы общим СС обязать УО (с которой заключен договор на наш и соседний дом) возмещать расходы по износу наших труб на наш лицевой счет? И какая существует методика рсчета?
Исходя из смысла постановления Правительства Российской Федерации N 491 от 13 августа 2006 г. "Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме" (пункты 24 и 26) единицей жилого фонда является многоквартирный дом либо жилой дом. Следовательно и учет денежных средств, вносимых жильцами конкретного дома, осуществляется по отдельным лицевым счетам и для каждого конкретного дома.
Поэтому нет необходимости общему собранию выносить соответствующее, обязательное для УО, решение.

Мне известна лишь одна методика учета доходов и расходов в многоквартирном доме - "Методические рекомендации по определению и учету расходов и доходов на содержание многоквартирного дома" от 2006 г., разработанная Центром муниципальной экономики и права (http://stroy.dbases.ru/Data1/48/48201/index.htm).
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 19:46   #5
Стрелец 121961
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 47
Репутация: 60
По умолчанию

"Методические рекомендации по определению и учету расходов и доходов на содержание многоквартирного дома" от 2006 г., разработанная Центром муниципальной экономики и права (http://stroy.dbases.ru/Data1/48/48201/index.htm).[/QUOTE]

Ссылка не открылась, методички в инете нет.
Стрелец 121961 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.05.2010, 19:58   #6
AlGeor
Юрист
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 7,699
Репутация: 24258640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрелец 121961 Посмотреть сообщение
"Методические рекомендации по определению и учету расходов и доходов на содержание многоквартирного дома" от 2006 г., разработанная Центром муниципальной экономики и права (http://stroy.dbases.ru/Data1/48/48201/index.htm).

Ссылка не открылась, методички в инете нет.
Смотрите http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=760375#post760375 – пост № 30
__________________
Право является таковым в случае возможности его реализации?
AlGeor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.05.2010, 12:50   #7
hcetih
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 124
Репутация: 273
По умолчанию

А кому принадлежат трубы в вашем подвале, которые идут в соседний дом? как правило это РСО, они за них и отвечают. Если вы хотите получать деньги за износ этих труб, то и содержать эти трубы будут за ваш счет, сейчас же эти трубы не являются общей собственностью вашего дома и ремонтировать вы их не обязаны.
hcetih вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 16:39   #8
Стрелец 121961
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 47
Репутация: 60
По умолчанию

А кому принадлежат трубы в вашем подвале, которые идут в соседний дом? как правило это РСО, они за них и отвечают.

В каком документе ЭТО прописано?
Стрелец 121961 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.05.2010, 16:47   #9
Павел Д
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 764
Репутация: 1200
По умолчанию

Есть такое понятие "Граница раздела (ответственности)".
Обычно это подобно разделу в квартире - первое отключающее устройство (задвижка, рубильник).
Документ этот можно посмотреть в РСО или УК приложением к договору.
Павел Д вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика