На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > загородная недвижимость
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.05.2010, 22:58   #1
Tähti
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию расторжение договора с агенством недвижимости

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста,как поступить в данной ситуации:
Продаю дом,заключила договор с агенством на 1 год, я должна заплатить по Дог.со сделки 85 тыс.руб,а также эту же сумму,если расторгаю с ними договор по моей инициативе.Вправе ли они требовать от меня эту сумму,если расторгну Дог.??
Непрошло и месяца,я сама уже нашла покупателя(через знакомых) и расторгла бы с ними Дог. с удовольствием,ну не знаю какие последствия.

В другом случае,я не против оплатить агенству только сделку и оформление док.,(так по честному будет). Я позвонила в агенство и сказала ,что сама нашла покупателя,и что они должны уменьшить сумму,на что они мне сказали,что должна по любому заплатить по Дог.85 тыс..Что за бред??Не знаю как от них отделаться???Поделитесь советом)
Tähti вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.05.2010, 23:58   #2
Fatograff- ГРУБИЯН
 
Аватар для witt
Юрист
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 28,254
Репутация: 32958488
По умолчанию

а зачем приделывались к ним ??? когда подписывали ???

текст договора в студию
__________________
Все написаное, мое мнение, перепроверяйте юр.помощь в С-Пб. ЗаблужденияПокупателей- реальная Евросеть - ЖКХ победа-Потребитель угрожал-АВТОМОБИЛИ - Журналист
witt на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 05:16   #3
цакар
 
Аватар для цакар
Активный участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 611
Репутация: 5719
Smile

по опыту работы с агентствами недвижимости могу сказать любой договор с агентством можно расторгнуть. Как правило, там предусмотрены все условия расторжения. Вы должны оплатить понесенные расходы (реклама, работа риэлтора, подготовка пакета документов).
При этом вас же не могут обязать продавать недвижимость, если вы передумали и платить при этом еще такие деньги. это глупо.
другое дело, вы позвонили, сказали, что сами нашли покупателя. Теперь они вредничают.
Договор выкладывайте , может реальнее совет будет
цакар вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.05.2010, 14:36   #4
Tähti
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо,что откликнулись!

Выкладываю некоторые пункты Дог:

п.1.Предмет Договора

1.1 Заказчик поручает,а исполнитель обязуется оказать юрид.и риэлторские услуги Заказчику при продаже дома ,расположенного.......

1.2 Исполнитель предоставляет услуги:
-консультации по вопросам законодательства,регулирующего отношения собственности на объекты недвижимости
-консультации по вопросам о порядке оформления и совершения сделок с объектами недвижимости
-составление и оформление договоров на отчуждение недвижимого имущества
-представительство в соответствующих организациях при регистрации сделок
-подготовка документов на объект

п.2.Права и обязанности сторон.
2.1 Исполнитель обязуется сообщать Заказчику по его требованию все сведения о ходе исполнения Дог.
.......
п.3.Срок действия,основания прекращения,порядок расчетов и ответственности сторон.
3.1 Дог. действует с момента подписания(15.04.2010 до 15.04.2011).
3.2 Дог.может быть расторгнут одной из сторн при согласии др.стороны.
3.3 Дог.прекращает действие в след.случаях:
- при исполнении обязательств по Дог.сторонами
- по соглашению сторон
- по истечении срока действия
3.4 При расторжении,стороны имеют право на возмещение убытков и иных издержек,связ.с исполнением или расторжением Дог.
3.5 Оплата за оказание услуг,обозначенных в п.1,назначается в руб.,кот. будут выплачены заказчиком исполнителю в момент побписания Дог.купли-продажи объекта.
3.6 Плата за окозание услуг определенных в п.1 составляет 85 000 руб.(это естественно проценты от сделки прописаны!).
3.7 При одностороннем отказе Заказчика от услуг Исполнителя,в том числе по причине отказа от продажи Объекта,Заказчик оплачивает услуги Исполнителя в соответствии с п.3.6 Дог.(Это меня больше всего и волнует,да вдруг я передумала дом продавать,с какой радости я им должна дарить 85 000,я могу только оплатить расходы,затраченные на рекламу(если она была) и если на то есть бухг.документы!)Разве я не права,друзья?
Tähti вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.05.2010, 14:40   #5
[алексей]27
 
Аватар для [алексей]27
Юрист
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,776
Репутация: 417061
По умолчанию

Автор, смотрите ст. 32 ЗоЗПП

Цитата:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
вот пусть и доказывают, на какую сумму они оказали услугу.
[алексей]27 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.05.2010, 17:24   #6
цакар
 
Аватар для цакар
Активный участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 611
Репутация: 5719
Smile

Реклама и работа риэлтора должна быть оплачена. Но явно за 1 месяц она не будет 85 тысяч!!!
Пишите письменное уведомление, что объект недвижимости снимается с продажи, готовы оплатить понесенные расходы на рекламу ,подготовку документов (если конечно что-то делалось). Пусть предоставляют все оплаты , оплачивайте расходы и забирайте документы. Удерживать документы права не имеют.
Заставить продавать объект недвижимости уж точно вас не могут.
цакар вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.07.2012, 22:14   #7
5152
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 10
Репутация: 60
По умолчанию

Имеется договор срок которого истекает завтра, но с покупателями расставаться не хочется. Возможно ли расторгнуть договор завтра, продать квартиру найденным агентством покупателям и избежать каких либо выплат?
Договор подписан мной, но я имею в собственности лишь 19/100. Срок расписки за аванс истёк 12-го. И ещё. Есть мутная расписка о том, что покупатель найден и все довольны. Но у покупателей их квартира ещё висит не проданной.
https://docs.google.com/open?id=0B7v...0ViSGdjcm9EMUE
https://docs.google.com/open?id=0B7v...WxVUW9nTzgxdXM
https://docs.google.com/open?id=0B7v...WZrQlhfYk9PR2M
https://docs.google.com/open?id=0B7v...m5Ba2hNbUhGRW8
5152 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика