На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.04.2010, 23:03   #1
Antika

Юрист

По умолчанию Электронная книга. Потек экран

Приобрели устройство для чтения электронных книг. Через 5 дней экран электронной книжки потек полосами. Такое ощущение, что он треснул изнутри. В магазине сказали, что экран мы разбили сами, это не гарантийный ремонт и замену экрана нужно плачивать самим. А это 50% стоимости электронной книги! В гарантийном талоне сказано, что негарантийным случаем признается, в том числе, нарушение пользователем правил использования устройства. В инструкции написано – «не давите», «не роняйте». Но книжка не ронялась , и на экран никто не давил. Потом уж начали смотреть по форумам, оказывается именно у ЭТОЙ модели (Pocetbook 301) порча экрана чуть ли не норма, и везде «негарантийный случай». Неужели никто не обращался в суд? Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемами экрана электронных книг? (P.S. – претензия продавцу направлена).
Antika вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2010, 23:08   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Antika Посмотреть сообщение
...книжка не ронялась , и на экран никто не давил...
да, это самый распространенный случай: оно само, пока вы спали
Цитата:
...порча экрана чуть ли не норма
и это верно, портят, потом на форумах плачутся
Цитата:
Неужели никто не обращался в суд?
обязательно обратитесь, и нам о результатах расскажете.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 08:52   #3
Garu

Участник

Мм, а на что существует экспертиза? Относите, пусть проверяют, лично мне на практике попадались (хоть и редко) такие скрытые дефекты, что они чуть ли не нарушали законы физики =) Так что, если вам охота с этим заморочиться - несите в экспертизу, а потом, смотря что она вам скажет, можете как дополнительный док склепать (лишним не будет) - распечатки того самого форума + ссылку на него, не то что бы это был весомый аргумент, но у суда уже будет повод задуматься на счет вашей правоты и общем дефекте данной линейки товара... Ну и верить в лучшее. Ну и да, не просто эти бумажки всучить, а еще на суде сказать, что мол так и так, в инете смотрели все по этой модельке, многочисленные отзывы о заводском браке данной линейки товара, множество жалоб итд итп, ну и вот как бы ссылки на ресурсы + они же в распечатанном виде... (Лишним не будет) Ну а там уже удачи и надежды на решение суда в вашу пользу...
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 10:35   #4
olegusss

Продавец

Автор, ну вы же уже почитали Эту тему, следите за развитием событий или можете подать в суд, сделав так же , как Андрей Семенов.
Шансов на выигрыш очень мало, но если получится, создадите прецедент.
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 10:42   #5
zorro1981
Новичок

Вообще в таких случаях доказать что либо очень сложно,но можно.Для начала,если у производителя данного изделия существует авторизованный сервисный центр,Вам стоит обратиться именно туда за заключением,по поводу того производственный брак это или нет.Если скажут что Вы не виноваты и брак заводской,то с этим заключением сразу к продавцу.А вот если скажут,что брак связан с нарушением правил эксплуатации......тут уже Вам решать стоит ли заморачиваться с проведением независимой экспертизы или нет.Шансы на положительный результат сразу резко падают.

вообще по опыту в 90% подобных случаев виноват сам пользователь,потому как если бы экран был бракованным сразу,например его *помяли* где-нибудь на складе у продавца,то это было бы заметно сразу,а не через 5 дней.
zorro1981 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 11:16   #6
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Автор, ну вы же уже почитали Эту тему, следите за развитием событий или можете подать в суд, сделав так же , как Андрей Семенов.
Я попросил бы без паникёрства.
Хотя бы потому, что и сами работники устно в моём случае признавали "гарантийность" случая, и со специалистом я общался (пока неформально)

Цитата:
Сообщение от zorro1981 Посмотреть сообщение
Вообще в таких случаях доказать что либо очень сложно,но можно.Для начала,если у производителя данного изделия существует авторизованный сервисный центр,Вам стоит обратиться именно туда за заключением,по поводу того производственный брак это или нет.
1. Так доказывать, если речь не идёт об истекшем гарантийном сроке, должен продавец. И чем сложнее доказать, тем выше шансы потребителя.

2. Не надо вводить потребителя в заблуждение и посылать его к.. на..., тьфу, в сервисный центр (см. мою подпись). Со всеми претензиями надо обращаться к продавцу!
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 11:22   #7
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
у ЭТОЙ модели (Pocetbook 301) порча экр
Это у ВСЕХ моделей электронных книг. Экран везде один.

Цитата:
же уже почитали Эту тему, сл
Там как я понял даже до экспертизы еще не добрались ? И не прошло полгода ...
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 12:19   #8
zorro1981
Новичок

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Я попросил бы без паникёрства.
Хотя бы потому, что и сами работники устно в моём случае признавали "гарантийность" случая, и со специалистом я общался (пока неформально)

1. Так доказывать, если речь не идёт об истекшем гарантийном сроке, должен продавец. И чем сложнее доказать, тем выше шансы потребителя.

2. Не надо вводить потребителя в заблуждение и посылать его к.. на..., тьфу, в сервисный центр (см. мою подпись). Со всеми претензиями надо обращаться к продавцу!

Так если продавец сам является авторизованным сервисным центром по данному изделию, то зачем ему что-либо доказывать,он просто пишет заключение о нарушении правил эксплуатации и снимает изделие с гарантии.Если же есть АСЦ,не связанный напрямую с продавцом,то шансов получить положительный результат больше,если сам покупатель(частное лицо) обратится с данной проблемой,чем ,к примеру, если сам продавец (юр лицо) будет получать данное заключение.
zorro1981 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 12:34   #9
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

1. "Снять с гарантии" - абсолютно абсурдная с точки зрения закона формулировка. Максимум, что может сделать продавец, - это отказать в удовлетворении конкретного заявленного требования.
2. Вы не подскажете, со ссылочками на НПА, что такое "авторизованный сервисный центр"? Что он обязан потребителю? В какие сроки? Какую ответственность несёт - за сроки, за порчу товара, утерю и пр.?
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 12:43   #10
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Получили ли Вы у продавца письменное заключение о том, что случай не гарантийный. Если нет очень плохо, потому что слова словами и останутся и всегда можно сказать- я такого не говорил. Ждите 10 дней и если ответа не будет или будет отрицательный обращайтесь в суд. Надеюсь Вы указали в претензии, что просите вернуть деньги за товар.
Емельянов Сергей вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 16:24   #11
Antika

Юрист

Цитата:
Если бы Вы были немножко повнимательнее, то увидели бы, что я сначала создала свою тему, а потом почитала практику Андрея

А если бы вы были еще внимательнее, то увидели бы, что в своем вопросе я прошу не мнений относительно шансов, а конкретной практики. В этом плане полагаю, что тема, которую ведет Андрей, намного полезнее, чем Ваше, уважемый, мнение.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.05.2010 в 00:02..
Antika вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 16:31   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Garu Посмотреть сообщение
Мм, а на что существует экспертиза? Относите, пусть проверяют, ..
а вы про ЦЕНУ вопроса не просвятите ???
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 16:36   #13
Antika

Юрист

Цитата:
Сообщение от Емельянов Сергей Посмотреть сообщение
Получили ли Вы у продавца письменное заключение о том, что случай не гарантийный. Если нет очень плохо, потому что слова словами и останутся и всегда можно сказать- я такого не говорил. Ждите 10 дней и если ответа не будет или будет отрицательный обращайтесь в суд. Надеюсь Вы указали в претензии, что просите вернуть деньги за товар.
Конечно указала... Обижаете юриста... Заключения нет, но мне прямым текстом сказали, что оно будет не в мою пользу. Поэтому я жду 10 дней, а потом в суд. Я подняла тему, чтобы выяснить ситуацию, в каком направлении практика движется. Пока нашла только одно реальное дело - это у Андрея Семенова, позицию которого, кстати, исходя из своего опыта, поддерживаю. Спасибо всем ответившим. Буду держать в курсе.

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а вы про ЦЕНУ вопроса не просвятите ???
10850 р.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.05.2010 в 00:04..
Antika вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 16:46   #14
olegusss

Продавец

Цитата:
В этом плане полагаю, что тема, которую ведет Андрей, намного полезнее, чем Ваше, уважемый, мнение.
Мда, на невнимательность свою сам на себя жалуюсь, но моя невнимательность, обычно, не стоит мне денег, а ваша?
Хотите практики, так обратитесь к юристу, что ж вы экономите то. Или вы все же за советом пришли? А если за советом, то практика такова, что если у вас мех. повреждение то нет у вас прав ,а если заводской брак, то есть.
Ничего сложного, согласитесь. Судья то он доказательства воспринимает, а не смотрит на практику других дел, хотя бывают некомпетентные судьи, которые бояться принять на себя ответственности и выносят решения на основании подобных решений.

Цитата:
а потом почитала практику Андрея
Кстати у Андрея то еще нет по этому делу практики и неизвестно еще когда она будет.
Так что внимателен, как никогда.
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 16:52   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
10850 р.
а вопрос не вам, а тому кто к Эксперту посылает

там 10000 не отделаешся
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 20:04   #16
Antika

Юрист

Цитата:
Хотите практики, так обратитесь к юристу, что ж вы экономите то.
Дорогой Olegusss, не экономлю, я - юрист. Пути и механизмы защиты моих прав мне известны. Мне практика нужна именно по данному виду товара, потому что вышел он рынок сравнительно недавно, и среди моих знакомых - юристов еще никто не судился. Экспертиза, конечно, будет ключевой в этом деле. Весь вопрос в том, что действительно, стоит ли ее проводить, если экран устройства супер-тонкий, и малейшее воздействие на него влечет выход из строя.
Antika вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 20:09   #17
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Мне практика нужна именно по данному виду товара...
а какая разница какой вид товара. закон один для всех видов товаров, должны знать, раз юрист. порядок действий одинаков для всех, это только причины возникновения недостатков разные.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 20:10   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Дорогой Olegusss, не экономлю, я - юрист. Пути и механизмы защиты моих прав мне известны. Мне практика нужна именно по данному виду товара, потому что вышел он рынок сравнительно недавно, и среди моих знакомых - юристов еще никто не судился. Экспертиза, конечно, будет ключевой в этом деле. Весь вопрос в том, что действительно, стоит ли ее проводить, если экран устройства супер-тонкий, и малейшее воздействие на него влечет выход из строя.
чего то мельчает разумом юрист !!!!! обидна Панимашь за Рассею

а какая разница в мех поломке монитора, в Книге - Ноутбуке - Телефоне
монитор он и в африке монитор (дисплей, экран)
в скобочках пояснение для юристов новой волны

или вы какойто особенный юрист, который неспособен сам догадаться, что Никакой принципиальной разницы не существует.

а так же вы видимо такой юрист, который живет какими то иными законами, которые предполагают отдельное правоприменение для разных товаров.

типа Спички, судим по одному, а Дрова по другому.
Untitled Document
Старый 01.05.2010, 00:08   #19
Antika

Юрист

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
чего то мельчает разумом юрист !!!!! обидна Панимашь за Рассею
И не говорите! Ну зачем же так самокритично? У вас еще все впереди, вырастете и покрупнеете еще! Кстати, насчет вида товара вы не правы... По моему успешному опыту ведения дел, товар товару рознь и это иногда важно в суде (если вы, конечно, когда-нибудь, участвовали в судебном процессе). Например, на некоторые виды товара есть ГОСТы (надеюсь, слышали, что это такое?), а если ГОСТа нет, то гораздо сложнее определить качество, производственный брак или нет и т.п. Так вот в случае с книжкой каких-либо ГОСТов, правил и т.п. - нет. А вместо того, чтобы обижаться здесь за Рассею, помогли бы конкретной практикой. А если ее нет у вас в силу обмельчания или поделиться не хотите, то разговор с вами - пустая трата времени
Antika вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2010, 14:44   #20
Vitalij

Активный участник

А что на эл. книги уже появился ГОСТ?

ИМХО тут вопрос - это механическое повреждение или нет?
механическое повреждение возникло до или после передачи товара покупателю?
механическое повреждение явлось результатом производственного брака, недостатка конструкции или просто от небрежного обращения?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2010, 17:04   #21
konstantin30
Активный участник

Цитата:
... разговор с вами - пустая трата времени
Разговор, действительно пустая трата времени. Вы сами расколотили книжку, а теперь что-то хотите от продавца. Нехорошо так поступать для юриста. Типичный потреб-экстримист.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.05.2010 в 22:41..
konstantin30 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2010, 17:26   #22
Antika

Юрист

Вы, наверно, свечку держали, когда я ее расколачивала. Вы хотя бы предыдущие темы по эл.книгам посмотрели, прежде чем что-то вякнуть. И Андрей Семенов - тоже "экстремист", и еще масса покупателей электронных книг.
Жаль, но мой вопрос отвечали (за редким исключением конечно) лишь любители пофлудить. Я-то ладно, выяснила ситуацию, что большинство не владеет вопросом, и мне хуже не будет. А вот люди-то сюда приходят за советом, и действительно ждут помощи.

Все так. ГОСТа нет, конечно. Повреждение механическое или нет - вопрос к эксперту. С виду, экран совершенно целый, и следов мех.воздействия нет. Но я прочитала жалобы других пользователей. У всех одно и тоже. Экран покрыт тонкой пленкой, а лопается он - изнутри! По моему мнению, дело мое невыигрышное, поэтому и интересуюсь, судился ли кто вообще по этому вопросу. В ответ - малограмотные и ничем необоснованные комментарии. (P.S. - последнее предложение к Вам не относится!).

Последний раз редактировалось Civilist2009; 02.05.2010 в 23:22..
Antika вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2010, 17:38   #23
ALES
Представитель СЦ

Эх, заколочу ка я гвоздик в это дельце.
Автор, ГДЕ находится АККУМУЛЯТОР данного девайса относительно дисплея и пожалуйста озвучьте ТИП этого самого аккумулятора.
Untitled Document
Старый 01.05.2010, 17:39   #24
Vitalij

Активный участник

Не, ну а в чем помощь то?
Юридическая? Это банально - претензия-ответ, суд, судебная экспертиза.

Техническая? Тогда это эксперту с правильно поставленными вопросами.

Вот у моего соседа тоже сновым Пежо 107 не везет, посадка низкая, бампера царапаются о бордюры (поребрики), большие пороги мнуться о препятствия, а новой машне всего 6 мес... Недостаток конструкции, заводской брак? Но страховая его это почему то считает страховым случаем...
И главное, не везет не только соседу - по городу постоянно наблюдаю мятые и царапанные машины... Но они ведь из металла, а не из бумаги делаются! Просто безобразие какое то!

Последний раз редактировалось Vitalij; 01.05.2010 в 19:11..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2010, 20:15   #25
olegusss

Продавец

Цитата:
В ответ - малограмотные и ничем необоснованные комментарии.
Какой вопрос, такой ответ. А вот насчет комментариев , не согласен. Насчет неграмотности, тоже не согласен. И что хотим то и пишем. Наше право. Вы как юрист это должны понимать.
Untitled Document
Старый 01.05.2010, 22:01   #26
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Например, на некоторые виды товара есть ГОСТы (надеюсь, слышали, что это такое?),
Цитата:
Все так. ГОСТа нет, конечно.
а не напомните мне с какого числа и какого года ГОСТы вами любимые лишились статуса обязательных ?? и перешли в разряд Рекомендательных ???

кстати закончиг у нас один и тот же на все товары, по нему и судим

а поповоду конкретики, так все просто

если уверены что Э. будет в вашу пользу, идите и оплачивайте
цена выше 10000

формулируйте грамотный вопрос Эксперту,
кстати от него и цена зависит
чем более общий вопрос, тем дороже стоит
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 00:05   #27
Antika

Юрист

Не уверена! В том-то все и дело. Не уверена я, что экспертиза в мою пользу будет. Народ, чесно. Сапожник без сапог. Я - юрист большой организации, веду налоговые и корпоративные дела, крупные как правило. По защите прав потребителей у меня за последний год 3 успешных дела, халтурка так сказать. В последнем деле судилась год. Было 5 экспертиз. 4 - механическое воздействие, 1- производственный брак со сссылкой на ГОСТ. Выиграла. Дело - отдельная песня с куплетами и припевами. Про мой случай - книжку эту мне подарили на день рождения, муж и пожилая мама,я хотела эту вещь, вот они и скинулись. Я действительно ее не роняла и не расколачивала. Просто открыла ее, и полосы на выключенном экране. Как мне поступать,я знаю. Вопрос - надо ли. Кто ее знает, мож, я действительно, за обложку взялась, и она сломалась вся. Но это ненормально! Электронная книга - мобильное устройство, и оно не предназначено для того, чтобы на полку его поставить и любоваться. Поэтому и интресуюсь, как у людей дело проходит. ГОСТов нет на книжки. Каким образом тогда проверка качества происходит? Не обижайтесь на меня. Я бы плюнула на это дело, если бы не подарок.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 02.05.2010 в 23:23..
Antika вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 00:09   #28
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

тогда разумно найти спеца, знакомого, который поглядит своим глазом и расскажет о возможных перспективах

вы вот скрываете название своего селения, мы в Питере, так что можем помочь (поглядим бесплатно)
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 00:12   #29
Antika

Юрист

Аккумулятор находится там же, где и у всех электронных книжек. Литиевый. Проверяли. Нормальный.

Спасибо, конечно, но не Питер. Самара

Последний раз редактировалось Civilist2009; 02.05.2010 в 23:23..
Antika вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 00:29   #30
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Эй Самаритяне !!! Ау, кто из Спецов !!! готов оценить перспективность Экспертизы и возможную формулировку ??
В принципе Почта России мне на адрес ekspert-t.spb.ru
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 00:34   #31
Antika

Юрист

Я, конечно, буду искать эксперта в Самаре, это само собой разумеется. Но все равно, спасибо. Спокойной ночи!

Последний раз редактировалось Civilist2009; 02.05.2010 в 23:22..
Antika вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 11:43   #32
ALES
Представитель СЦ

Автор, я конечно понимаю, что вероятнее всего есть специалисты, знающие всё на свете, но я видимо тупой специалист. В общем НЕ знаю, где находится аккум ВО ВСЕХ электронных книжках.
Собственно дело Ваше, влом ответить - значит не отвечайте. Я всего лишь хотел заметить, что у мну есть официальный бюлик по банкам китайских литиевых аккумов разных изготовителей. А также особенности их работы. Если эксперт не знает особенностей, нифиха он не найдёт. Потому что внешне нераздутый и вполне работоспособный аккум может легко хлопнуть матрицу изнутри.

И напоследок... дело о самопроизвольно лопнувшем матрасе имеет вполне реальные перспективы, поскольку есть вполне достаточное количество случаев их разрушения вследствие производственного брака элементов питания или элементов подсветки. В данном случае эксперт ничем не сможет помочь, а поможет ТОЛЬКО сервис. По причине специфичности поведения отдельных элементов в процессе работы.
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 13:17   #33
Antika

Юрист

Цитата:
Сообщение от ALES76 Посмотреть сообщение
Автор, я конечно понимаю, что вероятнее всего есть специалисты, знающие всё на свете, но я видимо тупой специалист. В общем НЕ знаю, где находится аккум ВО ВСЕХ электронных книжках.
Я совсем не хотела вас обидеть. Тайны в местонахождении аккумулятора нет. Крышка отсека аккумулятора находится на задней панели устройства, получается, что он как-бы под экраном. Кстати. Я накануне поломки впервые зарядила книжку, потом закачала пару файлов (все было нормально) и положила в стол. Мне на следующий день в командировку надо было ехать, книжку с собой хотела взять. Вы мне дали ценную информацию. Я не технический специалист, но мож, и правда аккум?
Antika вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 13:26   #34
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Я совсем не хотела вас обидеть. Тайны в местонахождении аккумулятора нет. Крышка отсека аккумулятора находится на задней панели устройства, получается, что он как-бы под экраном.
и я тайну надеюсь не открою, но ВО ВСЕХ книгах
аккумулятор находится на задней панели устройства, получается, что он как-бы под экраном
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 16:18   #35
ALES
Представитель СЦ

Фатографф, в моём "тевионе" аккум пристёгивается снизу. точнее вставляется в гнездо как обойма в пистолет макарова. Оттуда он точно ничего ломануть не сможет (там основание стальной рамки, её только молотком проломить можно). А чего продаётся в России - хз, у нас цифротехника в основном из Евросоюза.

Автор, если Вы изложили всё верно и ничего не нафантазировали (есть определённые моменты, но не стану раскрывать все секреты), то для меня нет сомнений в том, что виной всему является аккум. Зажимаем его в тиски через датчик давления и делаем цикл заряд-разряд. Если при этом давление датчик зафиксирует большее чем допустимо - косяк производителя доказан.
И ещё. Эксперт очень легко определит с какого направления было воздействие, расколовшее дисплей. Это совсем не сложно (два слоя, меж ними собственно жидкие кристаллы, Большиие повреждения имеет слой, на который и было давление + поперечные сколы на стекле образуются под определённым углом к месту нажатия).
Итого - ничего архисложного в доказухе нет. Стандартный косяк дешёвых китайских аккумов, убивающий дисплеи в слим-устройствах (МРЕG4, нетбуки, и проч.) с расположением аккума за дисплеем и недостаточной жёсткостью перегородки защитной.
----------------
И напоследок. Если продавец настолько глуп, что экономит на сервисе, то не вижу ничего страшного, что он потеряет эн-ную сумму денег на этом. Умнее будет. Такие вещи не знает только полный дилетант в обслуживании цифротехники.

Последний раз редактировалось ALES76; 02.05.2010 в 16:28..
ALES76 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 23:05   #36
Antika

Юрист

Изложила как есть. Вполне возможно, что СЦ в курсе тех нюансов, о которых вы рассказали. Но у продавца в данном случае, СЦ свой, и думаю, компания не станет вешать расходы по покупке экрана (почти 6 тыс.) на себя. Спасибо, вы мне хоть "вектор направления движения" подсказали.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 02.05.2010 в 23:25..
Antika вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2010, 23:25   #37
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Уважаемый Автор! Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд - пользуйтесь функцией редактирования! Кроме того, не цитируйте сообщение, которое идёт непосредственно перед Вашим ответом на него и не цитируйте никакое сообщение целиком!
Untitled Document
Старый 03.05.2010, 12:14   #38
Antika

Юрист

Спасибо, конечно, за столь кропотливую работу по редактированию моих постов (после которой неясно, кто на что отвечал). Учту
Antika вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра