На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 19:14   #1
kuljulik
Новичок

По умолчанию "Фабрика окон" - даже не думайте!!!

Заказала два окна (окно и балконный блок) в компании "Фабрика окон", который должны были поставить 07.04.10, а поставили 09.04.10, при установке балконного блока я обнаружила, что порог со стороны комнаты возвышается на 40 см!!!! Установку приостановила, приехала в компанию и написала претензию с требованием вернуть деньги и забрать свое творение, а так же выплатить пени по договору. Одно окно, с задержкой почти в неделю, они мне все-таки установили.
По поводу балконного блока - через неделю после написания претензии и обрывания телефонов ко мне приехал "эксперт", который был крайне удивлен и заявил, что балконный блок замерен неверно, что даже ему скакать через него неинтересно. От него я узнала, что порог, который был до этого, можно было уменьшить, я так и села!! Замерщик, который приезжал, хоть бы обмолвился об этом! Очевидно у него тайное олимпийское прошлое. Он просто пришел и замерил! Мне же было заявлено, что порог поднимется только на 2-3см!! Если бы я знала насколько порог будет поднят, я бы снесла его! Как же так можно? Я же не каждый день устанавливаю окна!! Уже в течение 2-х недель я пытаюсь добиться хоть какого-то результата, я звоню, я прошу, требую и канючу! Бесполезно! Остановился ремонт, в стене висит этот блок в пене. Я не хочу, что бы они его переделывали, у меня не хватает ни сил, ни нервов! Как мне вернуть свои деньги? Подскажите, что делать!?
kuljulik вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 19:53   #2
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

у вас договор купли-продажи или оказания услуг?
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 20:47   #3
kuljulik
Новичок

Договор купли-продажи
kuljulik вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 21:22   #4
olegusss

Продавец

Ну так это. Хотелось бы почитать договор. Скан выложите.

Мое, имхо, на лицо несоответствие работы (услуги).
Вот насчет возврата денег только пока не уверен.
Untitled Document
Старый 29.04.2010, 21:01   #5
tlav
Новичок

По умолчанию Претензия

Добрый день! Как ваши дела с горе-окнами? У меня аналогичная ситауция. Я была на консультации у юристов, которые подготовили претензию, жалобу в РНП (оказалась бесполезной, тк оттуда пришел ответ что они некомпетентны в этом вопросе) и иск. Помогу с претензией если вы укладываетесь в 10-дневный (по закону) срок после подписания актов приемки работ.
tlav вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2010, 00:02   #6
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Помогу с претензией если вы укладываетесь в 10-дневный (по закону) срок после подписания актов приемки работ.
что еще за 10-ти дневный срок по закону??????
или по какому закону??
Untitled Document
Старый 06.07.2010, 17:05   #7
Илья Д
Новичок

Очень интересно, чем закончилась ваша эпопея с "фабрикой окон"!!!
Описание моей ситуации:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=88694
Илья Д вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2010, 13:14   #8
ink
Новичок

По умолчанию телевидение может помочь

Здравствуйте. Если вы живете в Москве, то наша программа с удовольствием вам поможет разобраться. Координаты для связи: ikusov@yandex.ru, телефон: 89260930505, Игорь. (телеканал "Рен")
ink вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2011, 08:14   #9
Katrin_z
Новичок

Цитата:
Сообщение от Maria_S Посмотреть сообщение
у вас договор купли-продажи или оказания услуг?
у меня тоже проблемы с компанией по установке окон
в моем договоре не указано, какой это договор, в заголовке написано "Договор №***". А далее указан предмет договора:
исполнитель обязуется на основании заказа, доставить и установить на объекте заказчика изделия указанные в приложении №1.
Так что это - договор подряда или что?
Katrin_z вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 13:26   #10
fabrikon

Новичок

Здравствуйте Katrin_z!

В нашей компании есть договор подряда и договор купли - продажи.
Пожалуйста, укажите номер Вашего договора, тогда мы сможем ответить какой договор Вы заключили с нашей компанией.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 22.06.2011 в 17:09..
fabrikon вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2011, 16:55   #11
Недовольный-покупатель
Участник

Даже не думайте узнавать цены на окна в этой фирме.
Вот уже более двух недель мой день начинается со звонков этой фирмы, и с удаления спама от них.
Пришлось даже сегодня отказаться от них и заявить, что заказывать у них ни чего не буду.
Такую назойливость "когда же будете делать заказ" надо наказывать рублем и не покупать ни когда.
Зла не хватает.
Недовольный-покупатель вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2011, 13:00   #12
fabrikon

Новичок

Ситуация, описанная Вами не типична для Фабрики Окон. Конечно мы, как и любая компания, заинтересованы в привлечении новых клиентов, но прекрасно понимаем, что излишняя назойливость ведет к обратному результату.
Если клиент не может принять решение сразу, мы уточняем, когда он будет готов, и связываемся с ним повторно, только по желанию клиента.
А если клиент вызывает менеджера замера к себе, то мы подтверждаем выезд накануне.

Таким образом, звонки каждый день полностью исключены.
fabrikon вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2011, 15:43   #13
fabrikon

Новичок

Smile Поздравление с Новым Годом от генерального директораФабрики Окон

Здравствуйте! Меня зовут Артем Агабеков, я - директор Фабрики Окон.

Все компании говорят о продукте, но почти никто не упоминает сервис, который, не менее важен. Мы стремимся вместе с окнами привнести в Ваш дом атмосферу уюта и тепла, дать ощущение уверенности, оправдать и предвосхитить ожидания.

Фабрика Окон не прекращает общаться с Вами после окончания работ, ведь при эксплуатации окна подвержены большим нагрузкам, перепадам температур. Мы создали мощную Сервисную службу, мастера которой бесплатно по желанию клиента приезжают, чтобы проверить качество установки окон и реагируют по первому звонку, чтобы исправить любой недочет.

Качество своей работы мы оцениваем по самому объективному критерию – Вашей оценке. Мы опрашиваем 100% заказчиков: на сегодняшний день индекс удовлетворенности составляет 4,6 баллов и постоянно растет.

Мы поздравляем Вас с Новым Годом, который обязательно принесет новые идеи, и благодарим за оказанное доверие!
fabrikon вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2012, 17:19   #14
fabrikon

Новичок

Arrow Каждый заказ – это история, которую мы проживаем вместе с Вами

Дорогие клиенты!

Каждый ваш отзыв делает нас сильнее: заставляет слаженнее работать, больше внимания уделять мелочам, предоставлять сервис более высокого уровня! Ваши рекомендации и конструктивная критика очень важны для компании.

Направьте письмо на мой адрес a.director@fabrikon.ru, мы обязательно ответим!

Артем Агабеков
fabrikon вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2012, 15:41   #15
форсмажорная

Активный участник

Агабеков, хватит врать! Сервис у вас совершенно бестолковый, работать не хотят и не умеют, менеджер не может решить ни одной проблемы, координированности в работе между различными специалистами нет! Откуда взялся ваш "индекс удовлетворенности" - не понятно! Только если 4,6 из 100....
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 22:41   #16
С-Сергеевич
Новичок

Агабеков не врет. Ну почти.
В мой дом эта фирма принесла дух постоянной настороженности, недоверия. После ремонта который фабрика окон сделала на моей лоджии туда страшно зайти, так как была неправильно смонтирована электропроводка.
с фабрикой окон мы действительно общаемся и после "выполнения" работ. Сначала 6 месяцев с помощью претензий, потом полгода в суде.
Мощные мастера мощной сервисной службы Агабекова непременно выезжают к клиенту, зачем то прихватив с собой юриста фабрики Нехороших С.В. Основной его задачей является давление на клиента, он может нахамить или наврать что угодно, он может даже угрожать, и все для того чтобы Вы отказались от своих требований.
а индекс удовлетворенности растет до небес на покупке хвалебных отзывов и выкупе отрицательных.
Артем Агабеков почти не врет. Вот только название фирмы его выдает. Фабрика окон. Что значит фабриковать? Подделывать, фальсифицировать...
выводы делайте сами.
С-Сергеевич вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра