На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.07.2006, 23:48   #1
Света
Гость

Уважаемые господа, у меня возникла неприятная ситуация с магазином Икея- я купила там морилку всего то за 180 с чем то рублей , которой покрасила 2 межкомнатные двери, она свернулась после того, как высохла- свернулся краситель, просто испортила этой морилкой двери, сначала я пробовала стереть водой- не стирается, потом- маслом- не смывается)я им позвонила в магазин Химки, вежливая девушка посоветовала сначала оттереть водой , потом маслом а потом сказала, что их отдел красок не знает , чем еще можно эту морилку снять. И ЧТО НАВЕРНОЕ, ЭТА МОРИЛКА ПРОСТО УЖЕ ПО СРОКУ ГОДНОСТИ, КАК ОНА ВЫРАЗИЛАСЬ, "ТОГО". Если бы товар , покрытый их краской, был продан у них, то они бы его заменили, а раз это только морилка продана ими- то, мол, попробуйте сами чем-нибудь соскоблить. А самое интересное, на банке срока годности вообще не указано. Я им написала с сайта, спрашивала- что мне теперь делать, двери по 1300 рублей каждая, у меня их четыре, хватило, слава богу, только на 2 двери- банки просто маленькие,не берет эту краску даже wait spirit, а они мне отписались- что все замечательно, это , наверное, ваши двери были чем то уже покрыты, и поэтому она так легла. А двери ничем покрыты не были, как мне быть теперь- им дверь отвезти туда на метро и заставить скоблить и как вообще поступить в таком случае.Я думала хоть крупные магазины такого себе не позволяют- продать некачественный товар и еще просто отписываться- мол . сами виноваты, не так красили. Так они мне посоветовали в том письме использовать для соскобления "специальные приспособления", только, к сожалению, не уточнили, какие.Ущерб то небольшой, 2600 руб, но все равно как то это неправильно. Очень жду Вашего совета. С уважением, Светлана

Untitled Document
Старый 04.07.2006, 23:48   #2
Юрист ОЗПП
Гость

Света!
Необходимо провести экспертизу Ваших дверей, для того, чтобы выяснить причину , а затем Вы сможете предъявить претензию магазину в требованием возмещения убытков и компенсации морального вреда.

Untitled Document
Старый 31.10.2006, 13:47   #3
Гость_олеся_*
Гость

Аналогичная ситуация. Только не с морилкой, а с диваном. Уж не помню, как он там назывался, и этой Икеи. Но стоит он 15 тыс. Раскладывающийся вперед. В магазине он выставлен в зеленом чехле. Купили его год назад. Вчера вечером он развалился в мастах сварки. То есть тот металлический каркас, на котором он крепится, развалился. Гарантийный срок, естественно, уже прошел. А до того у нас развалилась металлическая кухонная лопатка. Тоже в месте сварки. Никогда в жизни больше не буду покупать тамничего. И другим не совету. Я лично не могу тратить 15 тыс каждый год на диван. Мы на него копили несколько месяцев.

Untitled Document
Старый 31.10.2006, 13:48   #4
Гость_олеся_*
Гость

Кстати, диван пока склеили скотчем . Смешно конечно, но....

Untitled Document
Старый 18.01.2007, 20:26   #5
Гость_анна_*
Гость

смывка специальная есть для краски 50р стоит

Untitled Document
Старый 25.01.2007, 14:31   #6
Гость
Гость

Добрый день.
Сначала нужно определить на какой основе была изготовлена проданная вам морилка, обычно пишут чем её можно развести на упаковке.
Но скорее всего, в данный момент, дело можно поправить только нанесением непрозрачной краски на данное покрытие. При этом нужно обязательно учесть основу морилки.
Снять старую морилку ( не совсем а только оставшиеся капли с поверхности двери ) можно только тем растворителем которым она была разведена или аналогичным ему.
Если есть какие - нибудь вопросы ... мой моб 8-905-513-75-82.
С уважением Александр.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра