На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 19:22   #1
Юlia
Новичок

По умолчанию Подкладка!!!

Здравствуйте! 02.04.10г. купила в торговом центре сапоги, гарантия 30 дней (ничего кроме чека не дали). сегодня утром заметила что внутри сапог порвалась подкладка. пошла в бутик, объяснила ситуацию, на что мне ответили "гарантия не распространяется на подкладку, зашейте сами". А почему я должна сама зашивать если гарантия есть? А что потом будет? Написала претензию, сапоги все таки приняли для проведения экспертизы. Теперь жду решения, да еще на улице дождь, а сапог нет!!!!!
Юlia вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 19:24   #2
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Продавец вводит Вас в заблуждение! Распространяется гарантия целиком на весь товар.
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 19:29   #3
S.Marso

Активный участник

Если сами бы зашили, могли бы испортить и потом предъявлять требования к продавцу было бы не целесообразно.
А что в претензии требовали?
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 19:43   #4
Юlia
Новичок

Я сначала позвонила в общество защиты прав потребителей, там объяснили что гарантия распространяется на весь товар. Сказали написать претензию в произвольной форме, когда купила, сколько носила, в общем описать ситуацию в письменной форме. Пришла с претензией сразу позвонили директору, она предложила оплатить ремонт за их счет, а мне не нужны эти сапоги, если через 20 дней подкладка разошлась что потом с ними будет, я просила возврата денег.
Юlia вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 20:01   #5
S.Marso

Активный участник

Если подкладка разошлась, не значит, что с сапожками обязательно что-то будет. Это я не к тому, чтобы Вы обязательно согласились на ремонт, что Вы там выбрали согласно п.1 ст.18 Зозпп, Ваше право. Ну, если сапоги нравятся, Вы итак согласитесь на ремонт, если не очень - то и вопросов больше нет.
К примеру у меня тоже разошелся подклад на весенних сапожках, дорогие, известная фирма, учитывая, мои знания ОЗПП, я могу и отказвться от ДКП и день ги вернуть за сапожки и за неустойку, если будет не плохую сумму содрать с продавца, даже учитывая, что я их ношу второй сезон. Но сапожки мне так нравятся, и решила я их немного ушить, чтобы ногу облегали, что разошедшийся подклад только на руку мастеру, кот орый будет заниматься ушивкой. ))))
Сорри, за отступление от темы. ))))
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 20:06   #6
Юlia
Новичок

Я эти сапоги долго искала ни чего не подходило ( в связи с беременностью) все на шпильках, то смотрень не начто. А как пришла сразу гарантия не распространяется, обидно, просто пошла на принцып!
Юlia вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 20:15   #7
S.Marso

Активный участник

Ну, если принцип, так принцип. )))
S.Marso вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра