На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 15:15   #1
Disturbia

Новичок

По умолчанию Нужна помощь!:(

Через 4 месяца после покупки телефона Nokia E66 (дата покупки-22 октября 2009г.) он был сдан в ремонт 8 февраля 2010 года в сервисный центр ПРО-сервис. По тому техлисту на которой я поставила свою подпись написан окончательный срок ремонта- 26 марта. Проблема была в том,что на объективе камеры появилось пятно.В течение 46 дней телефон отремонтирован не был. Поэтому, не дожидаясь ремонта, 27 марта я отнесла в Связной(собственно продавцу) претензию + копию чека + копию гарантийного талона + заявление на расторжение договора купли-продажи,где просила вернуть мне деньги. Продавец непонимающе разводил руками, говоря, что не знает, почему Связной отправляет на ремонт в ПРО-Сервис, который относится к Евросети!Мне поставили печать на моей претензии,продавец расписался в получении.И отправил все доки по факсу адвокатам в тот же день. Через 10 дней моя претензия не была удовлетворена.
5 апреля я составила исковое заявление и отправила его в Пресненский суд. 10 апреля оно было принято и передано судье Родионовой Александре Евгеньевне.
После 10 апреля я звонила в Связной и там мне сказали,что не имеют ни малейшего понятия о моей проблеме.т.к мне нужно было отдавать телефон в ремонт сразу продавцу. Я звонила специалистам ОЗПП по телефонам,указанным на данном сайте и мне посоветовали забрать телефон из ПРО-Сервиса.что я и сделала 14 апреля. Про-сервис мне выдал техлист, где указывалось следующее:
"Настоящий документ удостоверяет,что СЦ Про-Сервис в результате проведения проверки аппарата(далее модель и IMEI) сданного для проведения тестирования на вскрытие,залитие,механическое воздействие заказчиком Казаковой Дианой Александровной с заявленной неисправностью:пятно на камере
На момент проверки было обнаружено следующее:
Нарушений правил эксплуатации не обнаружено,дефект подтвержден. Подлежит гарантийному ремонту."
Про-Сервису я также оставила претензию,так как была задержка в ремонте и я потребовала выплаты пени в размере 1 % от стоимости телефона за каждый день задержки.
17 апреля я со всеми документами и телефоном пришла в магазин Связной. Там продавец снова начал отправлять документы и копию искового заявления в юридический отдел, сказал,что ему сомнительна формулировка от Про-Сервиса "Нарушений правил эксплуатации не обнаружено,дефект подтвержден." ,что необходимо,чтобы было указано,что дефект заводской. В общем он снова сказал мне ждать 10 дней. 23 апреля и на протяжении всей прошлой недели я звонила и в магазин и в их офис и мне постоянно отвечали "ждите, ваша претензия была принята 19(!!!) апреля,так как 17-го юридический отдел не работал!"!Я спрашивала оператора при очередном звонке в офис Связного:
-То есть получается,что не важно когда я подавала претензию???Вообще-то я ее подала ее еще 27 марта!
на что она мне просто отвечала:
-Тогда мне остается принести мои извинения от имени компании.
При звонке в магазин продавец мне отвечал,что их главный офис сам будет запрашивать нормальную формулировку у ПРО-Сервис.
Звонок в суд был неутешительным.
Сегодня мне сказали, что сами со мной созвонятся,когда будет назначено слушание.Но прошло уже 20 дней с даты подачи искового заявления!!!
Так же сегодня Про-Сервис на претензию ответил отказом.
Итак,что я имею на сегодняшний день- телефон с дефектом,кучу документов и их копий,и ни одного продвижения в моем деле ни с одной стороны,ну кроме Про-Сервиса.
Я уже не знаю куда обращаться,чтобы хоть что-то началось решаться! Со стороны суда?Кажется мне ,что такие дела они даже в расчет не берут.
Со стороны Про-Сервиса-ну что мне делать?И на них в суд подавать?
Со стороны Связного-глухо как в танке!
Что же мне делать дальше?
Disturbia вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 16:05   #2
Dioxit
Активный участник

Ну на СЦ (ПРО-сервис) в суд пожавать наверно не стоит, сложно будет отсудить пени. А вот то что связной вас футболит.. это да, это надо его наказать. Ждите когда суд назначитдату заседания. Они же (суды) надолго обычно затягиваються(
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 16:46   #3
Disturbia

Новичок

Ну так можно же как-то ускорить процесс?Неужели нет ничего?Ждать не могу(((
Disturbia вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 17:08   #4
Alex133

-Модератор-

Что ж вы такая нетерпеливая? Суды могут идти годами. Не зря же поговорка "пока суд да дело..." придумана.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 17:22   #5
Disturbia

Новичок

Ну годами... про мое дело могут и забыть,так что получится,что у телефона пройдет гарантийный срок или еще чего произойдет.И тогда навалятся еще большие проблемы как снежный ком.
Я читала,что дело должно быть рассмотрено и подготовлено в двадцатидневный срок, если я в течении этого времени не получаю повестку, то можно идти в суд и подавать жалобу на то, что мое дело до сих пор не рассмотрено. На сайтах советуют контролировать этот временной период, потому что если я забуду про это, то напоминать мне никто не будет, я сама должна беспокоиться о том, чтобы мое дело, как можно быстрее пошло в работу.
Disturbia вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2010, 23:52   #6
Alex133

-Модератор-

Гарантийный срок вас волновать не должен, поскольку вы уже подали претензию.
Насчет сроков начала рассмотрения дела я ничего не могу сказать, с ГПК не знаком. Только не забудьте, что почта работает у нас очень небыстро. Неделю вполне может идти письмо по Москве, а то и больше.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 10:02   #7
Disturbia

Новичок

Exclamation

Для этого и посылается письмо с уведомлением о вручении!На нем печать стоит 12 апреля.У кого -нибудь есть еще идеи?Мне необходимо знать что еще можно сделать в моем случае?
Disturbia вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 11:29   #8
Alex133

-Модератор-

Попробуйте узнать в суде как там дела. А про почту я сказал, имея в виду получение вами повестки. Может вам ее уже давно выслали.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 11:40   #9
Disturbia

Новичок

А в суд я звоню каждый день и помощница судьи мне говорит,вы звоните,звоните,а я Вам буду говорить одно и то же каждый день:
- Ждите,мы сами с Вами свяжемся, когда назначим дату заседания!
Кстати, сегодня мне позвонил продавец из Связного. Сказал,что пришел ответ на претензию,что они отказываются возвращать деньги за телефон,ссылаясь на ст.18. Он мне зачитывал по телефону,я не особо поняла,суть в том.что они не несут юридическую ответственность за действие третьих лиц. Сказал,что выдаст мне его(ответ) на бумаге с печатью на самой торговой точке.
Я уже хотела бить тревогу, как через час мне позвонил менеджер по качеству и спросил забрала ли я телефон из Про-Сервиса, отремонтировали ли его и отправляла ли я тех лист который они выдали? Сказал,что док-ов этих они не получили. Попросил снова их выслать на его имя...Здорово как у них все теряется!((((
Disturbia вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 11:46   #10
Alex133

-Модератор-

Сами понимаете, подавать жалобу на судью до рассмотрения дела, не слишком разумно, мягко говоря.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 11:54   #11
Disturbia

Новичок

Хе))Вот мне и интересно что делать если дело застрянет на месте?
Disturbia вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 11:57   #12
AlexPilot

-Модератор-

Подадите в суд на суд
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 11:59   #13
Disturbia

Новичок

Question

Ага!Парадокс какой-то!Но,почитав это оказалось,что и такое возможно!

Оказалось,что в тот день продавец просто не отправил техлист,выданный Про-Сервисом. Интересно...Теперь мне сегодня придется снова туда ехать(((Скоро я съем собаку на всем этом)))))

Оказалось,что в тот день продавец просто не отправил техлист,выданный Про-Сервисом. Интересно...Теперь мне сегодня придется снова туда ехать(((Скоро я съем собаку на всем этом)))))

Вот эта история,изложенная в СМИ.
http://www.infox.ru/wallet/tolose/20...svyaznoi.phtml

Последний раз редактировалось Alex133; 27.04.2010 в 16:35..
Disturbia вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 16:07   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Что ж вы такая нетерпеливая? Суды могут идти годами. Не зря же поговорка "пока суд да дело..." придумана.
рна не просто нетерпеливая, она еще и ..........

к чему эти глупости ??? делать ???
наезжать на ПРО ????- хотите чтоб они сменили формулировку на Клиент виновен ???

на кой Х...., было после подачи ИСКА идти снова в Связной ?
и чего то там отправлять подписывать ??

а почему сразу Мировому судье иск не подали ????
зачем было в Районный отправлять ???

вообщем вопросы вопросы и вопросы,
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 20:46   #15
Disturbia

Новичок

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
рна не просто нетерпеливая, она еще и ..........

к чему эти глупости ??? делать ???
наезжать на ПРО ????- хотите чтоб они сменили формулировку на Клиент виновен ???

на кой Х...., было после подачи ИСКА идти снова в Связной ?
и чего то там отправлять подписывать ??

а почему сразу Мировому судье иск не подали ????
зачем было в Районный отправлять ???

вообщем вопросы вопросы и вопросы,
ОГОГО!Удобно же говорить Вам,возможно ТАК часто сталкивающемуся с ТАКИМИ случаями.
Это мое первое дело с судами и прочим!Думаете была бы такой умной как Вы залезла бы на этот сайт просить о помощи?Как же!
В следующий раз я буду учитывать каждую мелочь и в моих действиях будет хоть какая-то последовательность!
А в Связной я пошла потому,что надеялась на досудебное урегулирование спора,если бы вопрос был сразу решен,то я бы отозвала иск.
Глупости?ХА!И каким это образом ПРО-Сервис может сменить формулировку на "Клиент виновен"? Может Вы как раз там работаете,что так рьяно мне угрожаете? Кстати на ПРО-Сервис я тоже хочу в суд подать,для усвоения урока...
Дело в том, что у меня не было ТАКОГО советчика как ВЫ рядом,а то бы все сразу стало на свои места!Надеюсь у Вас в Ваш первый случай был он,как говорится,под рукой...Да,что ж далеко ходить,Вы и сам юрист...Ха!
Disturbia вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2010, 23:10   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Disturbia Посмотреть сообщение
Это мое первое дело с судами и прочим!Думаете была бы такой умной как Вы залезла бы на этот сайт просить о помощи?Как же!
В следующий раз я буду учитывать каждую мелочь и в моих действиях будет хоть какая-то последовательность!
вот это РАЗУМНО
если конечно ДО, а не После.
Цитата:
А в Связной я пошла потому,что надеялась на досудебное урегулирование спора,если бы вопрос был сразу решен,то я бы отозвала иск.
ну очередное неразумение
как минимум прочитать отзыв о Связном и сразу понятно, что наивно

а если читать отзывы о продавце ДО покупки, то и вообще кучи проблем можно избежать
Цитата:
Глупости?ХА!И каким это образом ПРО-Сервис может сменить формулировку на "Клиент виновен"?
Да легко, типа тех ошибка, попутали с другим аппаратом.
простите нас, грешных, правильно читать "Клиент Виновен во всех Грехах"
Цитата:
"? Может Вы как раз там работаете,что так рьяно мне угрожаете?
нет
Цитата:
Кстати на ПРО-Сервис я тоже хочу в суд подать,для усвоения урока...
война на ДВА фронта ??
на это даже СССР неотваживалось
Цитата:
Дело в том, что у меня не было ТАКОГО советчика как ВЫ рядом,а то бы все сразу стало на свои места!
именно, но необязательно Я
мое мнение простое, любой кто пользуется мозгом, (а не имитирует мозговую деятельность) способен отстоять свои права.
Цитата:
Надеюсь у Вас в Ваш первый случай был он,как говорится,под рукой...Да,что ж далеко ходить,Вы и сам юрист...Ха!
мой первый случай был в 1992 году, тогда у меня стало на одну квартиру больше
(при том, что все окружающие уверяли, что я ничего от государства не получу и это напрасный труд)

вот вам ещё один страдалец http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...d=1#post764579

примерно от 15 до 40 пострадавших от Связного пишут свои вопросы тут на форуме - ежедневно

а сколько НЕ пишет ??

ps "полна Лохами земля русская"

Последний раз редактировалось witt; 27.04.2010 в 23:22..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2010, 08:11   #17
Disturbia

Новичок

Так давайте же скорее все выучимся на юристов и будем вот так всем давать советы!Было бы здорово!
А потом считать всех тех у кого не хватило ума дойти до этого за лохов!УРА!

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
вот это РАЗУМНО

а если читать отзывы о продавце ДО покупки, то и вообще кучи проблем можно избежать
А Вы что так наивно полагаете,что все пишут правду?)))Посмотрите на отзывы Про-Сервиса!Ни одного отрицательного мнения(Ну кроме как на этом сайте)!Так может я вот тут сижу такая не начитавшаяся ничего ДО и ПОСЛЕ и все выдумываю?Клевещу?)))

Последний раз редактировалось Alex133; 28.04.2010 в 11:27..
Disturbia вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2010, 11:28   #18
Alex133

-Модератор-

B]Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.[/B]
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2010, 11:47   #19
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вы не поверите но хорошие отзывы про
Связной, Евросеть, Эльдорадо я лично встречал ТОЛЬКО на сайтах этих компаний
Untitled Document
Старый 28.04.2010, 13:58   #20
Disturbia

Новичок

Exclamation

http://www.pro-service.su/repair/kn-otz/
Вот Вам пример отзывов о Про-Сервис,там даже нет опции добавить свою ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ запись,только через АДМИНИСТРАТОРА...
Знавала я администратора клиники Он-Клиник,так вот он сам писал отзывы о компании НА САЙТЕ и после этого я ничему не верю ни единому комменту!Я не верю ТЕМ и ТОМУ,что там пишут...
Меня в этом уже не переубедить.

Итак, на данный момент итог истории: возвращение денег за телефон!
Спасибо всем за поддержку и в особенности создателям сайта за информацию!

Последний раз редактировалось Alex133; 28.04.2010 в 23:28..
Disturbia вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 12:37   #21
matale
Участник

Цитата:
А в суд я звоню каждый день его имя...Здорово как у них все теряется!((((
Мне кажется, что Вам следует нанять юриста. У меня от консультации до
получения денег с СЦ прошло 5 месяцев. Сам практически ничего не делал, даже не ходил в суд, только отнес исполнительный лист приставам. Важно, чтобы ответчик был платежеспособен. Процесс быстрым не будет - у меня только исполнительное производство шло почти 2 месяца. Если Вы выиграете суд, услуги юриста оплатит ответчик.
matale вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2010, 13:43   #22
Alex133

-Модератор-

Так деньги уже вернули
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра